[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [10.12] Пентатлон №6

Аромат Сообщение #1 10 декабря 2010 в 01:07
Супермен
53

Да здравствует Пентатлон

Главная тема: Пентатлон



Состязания по пентатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязание заезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - финальный заезд на длинную дистанцию, наконец, определит победителя.

Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все пять состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный" и "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадарбра" и "Буквы" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость неограничена. (Пока)

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 7000 очков и уважение остальных участников).
За второе и третье место предусмотрены серебряный и бронзовый оливковые венки (а так же 5000 и 3000 очков соответственно).
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое и 5-ое места: по 1200 и 700 очков
Тем кто проедет все пять этапов без единой ошибки достается грант (+30000 очков и лавровый лист).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Состязания по пентатлону проводятся каждую Пятницу в 20:10 по московскому времени. Ведет заезд Аромат или Lelick.
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Пентатлону и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат и Lelick.

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Пентатлону любое количество очков.
Особая благодарность уже имеющимся спонсорам:
Переборыч
Tarja
И благодаря Спиди-гонщику у нас теперь такие хорошие призы за места :)
Результаты предыдущих соревнований: №0, №1, №2,№3, №4, №5
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 01:10 пользователем Аромат
AvtandiLine Сообщение #2 10 декабря 2010 в 21:18
Кибергонщик
61
...Ух и страшно было! ))) Руки как деревянные, мозги и вовсе как каменные.
Наконец-то, впервые, полностью поучаствовала.
Хорошее, полезное испытание.

Докладываю количество моих настоящих ошибок в марафоне по Ts = 5. :)
Вещдок, то бишь клавограмма, прилагается:)))
qq01 марафон в Пентатлоне #6 _101210 _клавиатура Dell-СПб _Ts 1-42b.tsf
(см. параметр "Серий исправлений", справа).
Всего_хорошего Сообщение #3 10 декабря 2010 в 21:36
Кибергонщик
83
Раз пошла такая пьянка, докладываю: моих настоящих ошибок - 1, ненастоящих - 3 (клавограмма отсутствует). 8)
_Влада_ Сообщение #4 10 декабря 2010 в 21:43
Организатор событий
29
Могу точно сказать, что в Марафоне я ошибок наляпала много, а какие из них настоящие, а какие глючные не знаю. Но я очень рада, что в этот раз удалось добраться до конца. В прошлый раз отрубился инет, было очень обидно. Именно поэтому рада за Чародея! Спасибо за такое замечательное испытание
Waleria Сообщение #5 10 декабря 2010 в 21:52
Маньяк
38
У меня было лишних ошибок 3 штуки, как и у Аромата, а перед четвёртой лишней я остановилась, как раз уже время подходило к концу, последние три секунды я ничего не стала печатать, видела, что кавычки в конце строки:
о котором ходит столько слухов между моряками".
AvtandiLine Сообщение #6 10 декабря 2010 в 22:13
Кибергонщик
61
Waleria, а вроде всё правильно в тех кавычках? Ими заканчивается длинный такой пассаж: "Это существо, достигавшее в длину ста или более футов, - продолжал читать Пашка, - и т.д. еще 5-6 фраз, а потом заключительная кавычка.

Ts, естественно, не_может знать, где наглючил с ошибками сервер Клавогонок. Так что по клавограмме можно узнать "только" настоящие ошибки набора.
А глючные ошибки - вообще не_стараюсь примечать и не_знаю, сколько их было. Раньше ставила звук, но надоело, что пищит.
suenot Сообщение #7 10 декабря 2010 в 22:16
Маньяк
33
У меня в марафоне было 2 глючные ошибки.
Аромат Сообщение #8 10 декабря 2010 в 22:19
Супермен
53
У остальных (Кто проехал со скоростью больше порядка 230 знаков в минуту) было 3 ошибки глючных. Я их вычту.
Выше 350 - вычитал 4 ошибки. И выше 480 - 5.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 22:31 пользователем Аромат
AvtandiLine Сообщение #9 10 декабря 2010 в 22:34
Кибергонщик
61
suenot, скачала клавограмму. Интересно, почему время печати 3 минуты 18 секунд? Не_сразу стартовали - долго присматривались к началу текста, да?

Аромат писал(а):
Выше 350 - вычитал 4 ошибки. И выше 480 - 5.

Аромат, спасибо, вот сколько лишних хлопот из-за глюков сервера.
А есть у кого-то выше 480?
(В чате после заезда мы с Переборычем смеялись, что у 1-го места скорость меньше, чем у 2-го. Поэтому, попутно, цифра скорости осталась у меня записанной в клавограмме. Так вот у Переборыча 435, у меня 434. - Ничего близкого к 480 вроде нет...)
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 22:44 пользователем AvtandiLine
suenot Сообщение #10 10 декабря 2010 в 22:43
Маньяк
33
qq01 писал(а):
suenot, скачала клавограмму. Интересно, почему время печати 3 минуты 18 секунд? Не_сразу стартовали - долго присматривались к началу текста, да?

Странно. Вроде честно набирал от и до. Жалко скриншоты не сохранил.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 22:49 пользователем suenot
Аромат Сообщение #11 10 декабря 2010 в 23:13
Супермен
53
Как хорошо сегодня провели Пентатлон!
Всех благодарю за участие! Составлены таблицы каждого из заездов:

В этом месте надо сказать, довольно много постарались, сами видите, в зачёт уже вышли 15 человек!

В этом заезде поучаствовать удалось не всем. Специально для нашего нового чемпиона был проведён дополнтильный заезд в Абракадабре.




Буквы - сложный по существу режим. Тут цена ошибки - на вес золота.


Марафон - сам по себе был сложноват - посудите, вначале шли сплошные диалоги.
А ещё в этот раз марафон дал знать о структуре глючного текста своими ошибками. Их количество колебалось от 2х до 5ти, в зависимости от скорости участника. Но я соответственно вычел те ошибки, которые считаются глючными.


Ну и наконец, второй безошибочный заезд, был дополнительным и позволял тем, кто не проехал первый, попасть в зачёт.

Напоминаю, что из двух безошибочных выбирается тот, где ошибок меньше.

Теперь немного подождите, я составлю итоговые таблицы...


За 1-ое место в Пентатлоне №6!


За 2-ое место в Пентатлоне №6!


За 3-ое место в Пентатлоне №6!
Аромат Сообщение #12 10 декабря 2010 в 23:34
Супермен
53

Отныне будет выкладываться только зачётная и общая таблицы.
Зачётная:

Поздравляем победителей!
Ими стали Чародей, suenot И Киборг!
Им вручаются соответствующие призы!

4-му и 5-му местам вручаются утешительные порции очков.
И для тех, кто хочет определить своё место в общей таблице:

(Если кто-то очень хотел, проехав один заезд, увидеть себя в общей таблице, не удивляйтесь - отныне этого не будет, я исключил из таблицы большую часть таких "участников", которые по сути являются прохожими)
Ну и напоследок:
Поздравляем нового чемпиона!
Ура! Ура! Ура! Чародей!
NaCl Сообщение #13 10 декабря 2010 в 23:44
Профи
33
Ура! Мифические герои внезапно появляются и также внезапно исчезают.
BI-FI-Car Сообщение #14 10 декабря 2010 в 23:45
Маньяк
40
Молодцы ведущие, что пошли навстречу участнику, оказавшемуся в итоге победителем. Чародей так уговаривал переиграть Абру, как будто чувствовал ;)
На то и правила, чтобы они были не железными!
Переборыч Сообщение #15 10 декабря 2010 в 23:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ох и хреновый же из меня Пентатлонец, но было бы хуже если бы вообще никакой. :) Сначала было думал, что вообще не_попаду в зачёт, из-за того, что завалил 20 тренировочных. А как осилил отборочный тур, то как-то расслабился и наабракадабрил (в своём козырном режиме-то) аж 5 ошибок с черепашьей скоростью. Для сравнения в бонусном заезде сделал 1 ошибку на +63 знака к скорости. Ну что ж, это каждый раз испытание, и это прекрасно!
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 23:53 модератором Переборыч
Аромат Сообщение #16 10 декабря 2010 в 23:54
Супермен
53
А то как же!
Правила разумеется приходится немного пересматривать, ведь тем более, если решается судьба победителя!
З.ы.: С первым чемпионом Пентатлона связана такая же небольшая неувязочка, но ведь это же не соревнования для роботов, не так ли? :)
suenot Сообщение #17 11 декабря 2010 в 00:00
Маньяк
33
Тяжелая была борьба... Пальцы просто отказывались набирать...
Даже не надеялся оказаться в тройке (думал, что займу 6-7 место).
Валерия просто отжигала.
А как ездит Автандилина - фантастика...
Чародей, с победой!
AvtandiLine Сообщение #18 11 декабря 2010 в 00:59
Кибергонщик
61
Чародея и вообще всю тройку - с победными результатами.

suenot, как я ездила тут - и правда фантастика, с обратным знаком только. )))
Но это игра именно на нервы. Если знаю, что ошибаться нельзя, - моментально наляпаю.
Вот, вчера проходила Безошибочный на сайте Юрикора, длина 1652 символа, набор до первой ошибки, но количество попыток неограниченное, - таки вылетала на первой же строке! много раз. И наконец прошла целиком - со скоростью 294. ))
Это всё очень поучительно. То бишь, нужно учиться. )))))))
скрытый текст…


Ах да... ошибок у меня в марафоне таки 5. Аромат, их 5, не 4. :)
Для распределения мест - безразлично, но так, просто для порядка. Вы предпочитаете вычитать приближенно вычисленное количество ложных ошибок? Ts точно показывает количество настоящих ошибок, - по-Вашему, на это ориентироваться нельзя? О_О
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 01:13 пользователем AvtandiLine
Аромат Сообщение #19 11 декабря 2010 в 02:06
Супермен
53
Это не приближённо, количество ошибок зависит от количества набранного текста (Которое в марафоне зависит от скорости). Поэтому и получается, исходя из того, что говорили участники, такая зависимость ложных ошибок от скорости :)
А Ts у меня нет. И к сожалению, я им не пользуюсь.
AvtandiLine Сообщение #20 11 декабря 2010 в 02:53
Кибергонщик
61
Аромат писал(а):
Это не приближённо ... исходя из того, что говорили участники, такая зависимость ложных ошибок от скорости.
А Ts у меня нет. И к сожалению, я им не пользуюсь.

Думаю, что приближённое. Вовсе необязательно ложные ошибки распределены по тексту равномерно.

Так клавограмму прислала готовую, там только глянуть количество "красных" пометок. А программа Ts находится здесь http://fil.urikor.net в открытом доступе и является freeware для некоммерческого использования.

Но, ясно: это просто Ваше решение как автора состязаний - вычитать предполагаемое количество ложных ошибок. Буду знать.

- - -
Спасибо за поощрительные очки. :)
Последний раз отредактировано 11 декабря 2010 в 02:57 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена