[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [12.12.20, 19:03] Командный турнир № 102 (декабрь)

puchkarito Сообщение #21 13 декабря 2020 в 13:12
Супермен
77
Да, Аргоши с победой, молоды!
NeD87 Сообщение #22 13 декабря 2020 в 18:43
Маньяк
20
-
Последний раз отредактировано 13 декабря 2020 в 18:44 пользователем NeD87
Кадий Сообщение #23 13 декабря 2020 в 18:44
Супермен
48
Каралина, да никто про Арго и слова не говорит, молодцы, что победили. Дело в другом. Что за счет чего вы победили? Вы делали отбор перед соревнованием, и тем, кто не выдерживает, сказали не приходить, чтобы не портить результаты команды?

Пришла команда, и участвовала команда. Была ли у вас тактика? Была ли подготовка? Пришли те, кто смог прийти, так?

При том, повторю, я поздравляю Арго с победой, вы молодцы.

При том я не умоляю вашей победы. Пока подобные правила есть, вы будете побеждать. Вот у нас команда приходит в большинстве, нам сказать народу, чтобы не приходили?

Я так не скажу, потому что само участие в таком карнавале соревнования это кайф. Пусть мы по нынешним условиям даже будем проигравшими, но я всё равно буду рад каждому зеленому, который пришёл. Каждый зелёный - наш.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2020 в 18:46 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #24 13 декабря 2020 в 18:57
Супермен
48
Пушкарито кстати идею предложил. Пусть катают все, а вы раз хотите так выбирайте либо процент либо 10 лучших в команде.
Кадий Сообщение #25 13 декабря 2020 в 18:59
Супермен
48
Но тогда опять у тех, у кого больше приходит больше шансов будет, согласитесь ли вы на это, вопрос.
Кстати, в таких условиях и капитан не нужен, всё, как вы и хотели
Одичал Сообщение #26 13 декабря 2020 в 19:13
Гонщик
31
karalina писал(а):
Пришла команда, и участвовала команда. Была ли у вас тактика? Была ли подготовка? Пришли те, кто смог прийти, так?
а кто запрещает шаманить
Последний раз отредактировано 13 декабря 2020 в 19:15 пользователем Одичал
karalina Сообщение #27 13 декабря 2020 в 19:50
Гонщик
43
Кадий писал(а):
да никто про Арго и слова не говорит, молодцы, что победили.

То-то и оно, что никто ни слова. Это меня и удивило. А надо бы! Поздравить с победой! После турнира принято руки пожимать, ведь так?
Прости, Кадий, все твои вопросы про то, как они этого достигли – мимо кассы! Не мне тебе нужно их задать. И прежде чем что-либо говорить, хорошо бы поизучать вопрос. Со всех сторон, не поверхностно.
Кадий писал(а):
При том я не умоляю вашей победы

Очень хотелось бы! Но, моя любимая команда, наша команда заняла вчера третье место. И пусть оно не призовое, и нас было больше всех, согласна я только с тем, что да! стрёмно и неловко проигрывать тем, кто в меньшинстве. Но, это значит только одно, что Арго была сильнее, показательнее и для этого у них сейчас есть много причин. На мой взгляд.
Кадий писал(а):
Я так не скажу, потому что само участие в таком карнавале соревнования это кайф. Пусть мы по нынешним условиям даже будем проигравшими, но я всё равно буду рад каждому зеленому, который пришёл. Каждый зелёный - наш.

Абсолютно с тобой согласна! Только с поправкой на Поп-Корн! И я рада такому здравому мышлению.
Кадий Сообщение #28 13 декабря 2020 в 20:05
Супермен
48
Каралина, про поздравление. Пока ты не сказала, что победила команда Арго, я даже не понял, что победили они.

Каралина, еще раз, про Арго я ни слова не говорил. Они победили из-за нынешних правил, а не потому, что они лучше. Но раз так получилось, я поздравляю их.

Про поверхностное изучение вопроса, чего ты хочешь своим мессаджем сказать? Я знаю о чём говорю. У нас из-за изменений правил 3 капитана и минимум один зам ушёл из команды, когда наша команда часто побеждала.

Сейчас нет капитана. Этого добивались, этого добились.

Сейчас победа команды это случайная переменная. Раньше же были командные игры, у которых капитан делал работу во благо команды. И это чувствовалось.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2020 в 20:10 пользователем Кадий
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 13 декабря 2020 в 20:25
Организатор событий
115
Теперь правила таковы, что ни один капитан в подобное искушение не впадет, не станет тащить полсайта активистов в свою команду. Я вот сейчас читаю всякие недомолвки и распри и думаю, я одна что ли такой дурой была в свое время с этой идеей командных, когда сначала давала ссылку на тему, чтобы каждый выбрал, к кому он хочет сам, а потом уже подавал заявку. А еще Томаса Мора обвиняют в утопизме, я по сравнению с ним мега-утопист.
Сударушка Сообщение #30 14 декабря 2020 в 11:39
Организатор событий
65
Кадий писал(а):
Каралина, да никто про Арго и слова не говорит, молодцы, что победили. Дело в другом. Что за счет чего вы победили? Вы делали отбор перед соревнованием, и тем, кто не выдерживает, сказали не приходить, чтобы не портить результаты команды?

Пришла команда, и участвовала команда. Была ли у вас тактика? Была ли подготовка? Пришли те, кто смог прийти, так?

При том, повторю, я поздравляю Арго с победой, вы молодцы.

При том я не умоляю вашей победы. Пока подобные правила есть, вы будете побеждать. Вот у нас команда приходит в большинстве, нам сказать народу, чтобы не приходили?

Я так не скажу, потому что само участие в таком карнавале соревнования это кайф. Пусть мы по нынешним условиям даже будем проигравшими, но я всё равно буду рад каждому зеленому, который пришёл. Каждый зелёный - наш.

Да, раньше деревья были больше, трава зеленее, еда вкуснее, а правила – лучше.
Ага, и во всех остальных соревнованиях на КГ 100% участников строят стратегии, тактики, готовятся к турнирам и всегда приходят на них, откладывая все дела.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Теперь правила таковы, что ни один капитан в подобное искушение не впадет, не станет тащить полсайта активистов в свою команду. Я вот сейчас читаю всякие недомолвки и распри и думаю, я одна что ли такой дурой была в свое время с этой идеей командных, когда сначала давала ссылку на тему, чтобы каждый выбрал, к кому он хочет сам, а потом уже подавал заявку. А еще Томаса Мора обвиняют в утопизме, я по сравнению с ним мега-утопист.

Тома, не переживай, я всегда рассказывала об игре, давала ссылку на тему и их составы, на историю игр, говорила о возможности вступить и в другие команды.
И продолжаю сейчас так делать.
При том, что очки за явку на турнир, как это делается в вашей команде, в нашей команде не выплачивают.
Делай, разумеется, как считаешь нужным! Вот только судя по проценту явки в вашей команде, существенным рычагом повышения явки это никак не является.

karalina писал(а):
согласна я только с тем, что да! стрёмно и неловко проигрывать тем, кто в меньшинстве.

karalina, если правила таковы, что выигрывает не тот, кого больше, а тот, кто лучше, что ж тут стремного-то – проиграть тем, кто сильнее?
Этак можно рассуждать так – мой коэффициент сегодня был низким, это стремно, я не буду ходить в Командные...

Кадий писал(а):
Они победили из-за нынешних правил, а не потому, что они лучше.

Они победили потому, что в соответствии с новыми правилами ОНИ – ЛУЧШИЕ!

Кадий писал(а):
Сейчас победа команды это случайная переменная. Раньше же были командные игры, у которых капитан делал работу во благо команды. И это чувствовалось.

Я бы так не сказала, что она совершенно случайная. Но даже если и так, это прекрасно!
В чем прелесть игры, результат которой на 80-90% зависит от результатов деятельности ОДНОГО человека? Ну пусть даже и на 30-50% зависящей от деятельности одного человека. При чем тут вообще тогда понятие КОМАНДЫ?
Вот ты писал в сообщении, которое вскоре стер, мол, сейчас команды – совсем не те команды, что были раньше, и задавал вопрос – вообще, общаются ли в ваших командах игроки между собой. То есть, по-твоему, общность людей зависит от правил командной игры, что ли? И то, сопричастны ли люди команде измеряется тем, общаются ли они между собой? По-моему, в этом вопросе, с одной стороны, все гораздо сложнее, а с другой – надо смотреть на вопрос проще: мы, знаешь, здесь не развитием навыков коммуникаций занимаемся, чтобы игроки команд должны были бы друг с другом общаться.

Кадий писал(а):
Сейчас нет капитана. Этого добивались, этого добились.

Кадий, не пойму, на основании чего ты говоришь, что добивались того, чтобы капитанов не было?
Реальность такова, что капитаном в условиях необходимости побеждать максимумом явки быть, во-первых, совсем непросто, во-вторых, в условиях целеполагания и активности avaloni кому бы то ни было из капитанов соперничать с нею было совершенно нереально, что привело к абсурдной ситуации – победе команды Зеленых 16 месяцев подряд.
Да, команда зеленых молодцы, да, avaloni еще больший молодец (хотя некоторая доля абсурдности в ее действиях все же была, как ни крути), что не умаляет того, что и остальные тоже молодцы и играть так было совершенно не интересно. К слову, avaloni сказала, что она рада, что многократные победы Зеленых привели к изменению правил.

puchkarito писал(а):
А если включать в зачет только минимально необходимое количество игроков с 1 по 10 место в команде? Или это не очень?

Кадий писал(а):
Пушкарито кстати идею предложил. Пусть катают все, а вы раз хотите так выбирайте либо процент либо 10 лучших в команде.

Кадий писал(а):
Но тогда опять у тех, у кого больше приходит больше шансов будет, согласитесь ли вы на это, вопрос.
Кстати, в таких условиях и капитан не нужен, всё, как вы и хотели

Кадий, никто этого не хотел – чтобы капитаны были не нужны, не понимаю, почему ты с таким упорством этот момент подчеркиваешь.
В первом своем сообщении, возможно, я не совсем удачно выразилась, сказав «Капитаны вообще сейчас практически не нужны».
Конечно, они нужны, но, что является неоспоримым плюсом, их роль сведена к минимуму. Ибо реальность такова, что энтузиастов, желающих брать на себя роль капитана, – их НЕТ.

Выбирать 10 (процент) лучших приведет к ситуации, когда в некоторых командах одни и те же люди с определенной периодичностью (а некоторые постоянно) вообще никак не будут влиять на результат команды. Они и сейчас могут влиять исключительно отрицательно, что, возможно, приносит им дискомфорт, и как говорили мне некоторые игроки, якобы другие участники команды на них могут смотреть косо, с чем я совершенно не согласна, но тем не менее, такое мнение есть.
Однако, это факт, что есть группа игроков, результаты которых влияют на итог игры отрицательно, и мое мнение, это узкое место правил и его как-то надо менять.
Но не путем брать в результаты всегда только лучших.

скрытый текст…

Концепция сравнения качества результатов для победы, а не количества, укладывается в схему любых других соревнований КГ – побеждает тот, кто сильнее. Да, это не исключает тактики/стратегии и энтузиазма игроков (как участников, так и капитана), но и не делает это решающим фактором победы.
А то, что такая концепция делает результат в некотором смысле случайным, – вот и замечательно.
Каждый участник пришел, выступил (кто-то как и когда смог, кто-то готовясь и откладывая свои дела), но итог получится зависящим от очень большого количества факторов, что на мой взгляд, скорее плюс, чем минус.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2020 в 12:00 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена