[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [08.08.21 - 29.09.21] Мультилингва МЕГА 3

Мультилингва Сообщение #62 30 августа 2021 в 21:44
Новичок
1
Итоги 23-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #63 31 августа 2021 в 23:03
Новичок
1
Итоги 24-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
HelixOfTheEnd Сообщение #64 1 сентября 2021 в 13:31
Организатор событий
1
я закончила со словарями(сегодня добила оставшиеся Хорватский, Корейский, Хинди и Бенгальский). пополнила "клуб 53".

в целом, все уже неплохо прошла. сумма 28200 (и всего в нескольких словарях не добила до рекордов, почти всё пообновляла), но 29к я точно добью, у меня ещё куча нереализованных словарей, я "бегло пробегивалась"(по-моему, больше часа суммарно потратила всего на несколько языков), многое недобито. а насчёт 30к у меня есть сомнения. не факт, что сейчас кто-то из русскоговорящих может такую сумму потянуть по такому набору языков. но посмотрим. 31-32к вероятно невозможны на текущий момент или только с идеальными рекордами(скорость+читалка+безошибочность). про 33к+ молчу.

про скорость в языках - в прошлых мультилингвах я не участвовала(потому что тогда меня ещё не было на сайте), но в конце прошлого года сама для себя ездила мультилингву. заметно улучшилась славянская латиница и германские языки, романские языки стали стабильнее, из-за того, что подтянула Буквы, вся кириллица стала заметно лучше. по иероглифным почти никаких изменений(пока что разве что потенциал чувствуется, но тоже несильный на +20-+30 может). Итальянский, Норвежский, Индонезийский и Английский у меня сейчас примерно на одинаковом уровне по скорости(700-750 предел; хотя в Индонезийском кажется легче будет реализовать если захочу), остальные чуть послабее, некоторые заметно слабее(те, которые содержат много диакритики - Вьетнамский, Исландский, Башкирский, Азербайджанский...). по кириллице... Македонский, Болгарский и Русский почти на одном уровне по скорости(пиковое брутто во всех трёх 820-860), 800 сделать точно могу во всех трёх если повезёт(но Македонский 750+ наверное первостепенная цель), Сербский, Украинский и Белорусский немного слабее(не очень разгонные), из не_славянских понравился Киргизский(хотя раньше как-то не очень шёл), сделала 652 и вероятно можно и 700, лёгкий.

по-моему, в прошлом году моя сумма была 24 тысячи или что-то около. 28 - хороший импрув.

так как с основным пробегом по языкам закончила, дальше буду добивать до сильных рекордов/новых рангов.

530 пробега по 53 словарям получилось. красивенько.
Мультилингва Сообщение #65 1 сентября 2021 в 22:36
Новичок
1
Итоги 25-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах

Поздравляем пятого Мастера Мультилингвы 2021 - HelixOfTheEnd (сумма скоростей 28238)!
Phemmer Сообщение #66 1 сентября 2021 в 22:38
Супермен
71
HelixOfTheEnd, ну ждем тогда 800 где-то в кириллице и 750 в латинице
Мультилингва Сообщение #67 2 сентября 2021 в 21:44
Новичок
1
Итоги 26-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Speedyman Сообщение #68 3 сентября 2021 в 14:36
Тахион
54
Начал осваивать армянскую раскладку. По ощущениям сложнее грузинской.
Много похожих букв և ս ն մ կ,
а также ո ր ը դ ղ
Последний раз отредактировано 3 сентября 2021 в 15:03 пользователем Speedyman
HelixOfTheEnd Сообщение #69 3 сентября 2021 в 19:28
Организатор событий
1
Speedyman писал(а):
Начал осваивать армянскую раскладку. По ощущениям сложнее грузинской.
Много похожих букв և ս ն մ կ,
а также ո ր ը դ ղ

как по мне, армянские буквы полегче различать, чем грузинские. и они больше похожи на латиницу. удачи в изучении.
AvtandiLine Сообщение #70 4 сентября 2021 в 10:12
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
Начал осваивать армянскую раскладку. По ощущениям сложнее грузинской.

Грузинские буквы такие красивые, вязь, а в армянском и иврите — очень угловатые, мне больше нравится набирать на грузинском. А похожих между собою букв, да, полным-полно, что в армянском, что в грузинском, не говоря уж о совсем восточных (да не поразит меня стрела Будды, когда приступлю)).
HelixOfTheEnd Сообщение #71 4 сентября 2021 в 13:55
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Грузинские буквы такие красивые, вязь, а в армянском и иврите — очень угловатые

по таким же наблюдением мне грузинский нравится меньше остальных. скруглённые похожие буквы сложнее между собой различать (имхо).

AvtandiLine писал(а):
не говоря уж о совсем восточных (да не поразит меня стрела Будды, когда приступлю)).

в арабском все похожие стоят рядом (по крайней мере в арабская 101), так что они не так пугают, а хинди и бенгальский довольно легко различаются(хотя похожие символы присутствуют(хотя многие похожие тоже стоят рядом)). но в них то же различие. хинди и бенгальский почти один язык, но если говорить про иероглифы, то в хинди они более прямые, а в бенгальском более скруглённые.
Phemmer Сообщение #72 4 сентября 2021 в 16:52
Супермен
71
Армянский и грузинский примерно одинаковы по сложности, армянский немного сложнее из-за наличия заглавных букв.
HelixOfTheEnd Сообщение #73 4 сентября 2021 в 17:40
Организатор событий
1
Phemmer писал(а):
Армянский и грузинский примерно одинаковы по сложности, армянский немного сложнее из-за наличия заглавных букв.

кстати, дааа. там есть некоторые заглавные, которые вообще не сочетаются с не_заглавными. я так несколько рекордов запорола (за все мои тренировки армянского).
AvtandiLine Сообщение #74 4 сентября 2021 в 22:46
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Грузинские буквы такие красивые, вязь, а в армянском и иврите — очень угловатые

по таким же наблюдением мне грузинский нравится меньше остальных. скруглённые похожие буквы сложнее между собой различать (имхо).

Если говорить не про красоту очертаний, а про сложность для набора, то для меня хинди и бенгальский сложнее всего, потому что там наибольшее количество и плотность мельчайших деталей, их буквально не разглядеть, да ещё подавляют своим обилием.
Но как-то же прошла я все эти в предыдущем мега-турнире, надеюсь и сейчас справиться.
Арабская вязь тоже красотой меня чарует. А грузинская — ещё более.

Вообще во всей этой группе я как-то не воспринимаю, не обращаю внимания, насколько один сложнее или легче другого. Твёрдо знаю, что все для меня сложные. ))

Speedyman писал(а):
Начал осваивать армянскую раскладку.

И уже обогнали меня. Вот это темпы!
Ожидаю 100+, удачи!
Мультилингва Сообщение #75 5 сентября 2021 в 00:05
Новичок
1
Итоги 28-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #76 5 сентября 2021 в 22:50
Новичок
1
Итоги 29-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
Мультилингва Сообщение #77 7 сентября 2021 в 22:03
Новичок
1
Итоги 31-го дня
скрытый текст…

Подробности в google-таблицах
carmero Сообщение #78 8 сентября 2021 в 20:21
Маньяк
50
Скажите, кто-нибудь пробовал набирать вьетнамский на раскладке "Телекс" из windows 10?
Что-то я не понимаю: вроде букву набираю правильную (по крайней мере, она выглядит точно так же, как и в тексте), но КГ выдают ошибку набора. И ничего с этим сделать нельзя. Не понимаю, в чём может быть дело?..
iforrest Сообщение #79 8 сентября 2021 в 21:09
Кибергонщик
58
carmero писал(а):
Скажите, кто-нибудь пробовал набирать вьетнамский на раскладке "Телекс" из windows 10?
Что-то я не понимаю: вроде букву набираю правильную (по крайней мере, она выглядит точно так же, как и в тексте), но КГ выдают ошибку набора. И ничего с этим сделать нельзя. Не понимаю, в чём может быть дело?..

Посмотри обсуждение этой темы. Тексты для словаря "Обычный вьетнамский" перекордированы таким образом, чтобы его можно было набирать на раскладке Вьетнамская (QWERTY): готовые символы с диакритикой (кроме â, ô, ê, đ, ă, ư, ơ) заменены на составные -- обычные латинские символы с комбинируемой диакритикой. Телекс отправляет только готовые символы. Когда нужно ввести á, Телекс после набора сочетания as отправляет сразу U+00E1 (á), а Клавогонкам нужна последовательная отправка U+0061 (а) и U+0301 ( ́). Отсюда и ошибка.

Сейчас набираю вьетнамский на самодельном "телексе" через скрипт АНК. Если интересно, пиши в ЛС. Правда, он отличается от оригинального, сырой и может не зайти.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2021 в 21:12 пользователем iforrest
Phemmer Сообщение #80 8 сентября 2021 в 21:15
Супермен
71
carmero,
С Телекс словарь в данный момент не совместим. Словарь можно набирать на стандартной Вьетнамская QWERTY.
Когда создавался словарь, мы не знали про Телекс, и не уверен, что она существовала и была распространена на широко используемых в то время Windows 8, Windows 7 и ранних Windows 10.
Поэтому создали словарь под Вьетнамскую QWERTY. Раскладки не совместимы в принципе по составу символов, поэтому сделать универсальный словарь не получится.
Больше информации в бж у iforrest http://klavogonki.ru/u/#/379843/journal/61...f4e4d3f0b8b4567
carmero Сообщение #81 8 сентября 2021 в 23:50
Маньяк
50
Понял, спасибо, ребят! Даже не ожидал, что вопрос уже так глубоко проработан. Думал, у меня глюки какие-то...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена