[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [03.10.21 20:35] СУПЕР МиГоМан №93

МиГоМан Сообщение #1 3 октября 2021 в 12:24
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану
Подписка на предварительные результаты во время турнира


Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых спонсоров!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 3 октября 2021 в 12:25
Мероприятие
1
МиГоМан № 93

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: wery0 (2641 → 3209), raceeast (3165 → 3187), СонныйЛис (2778 → 2949), _Жемчужинка_ (2770 → 2779), Старец (2701 → 2714), Slavik89 (2667 → 2700), -Well- (2547 → 2617), Res_Publica (2643 → 2704), SamArKin (2505 → 2526), Denis-F (2436 → 2484), vnest (2371 → 2421), ofirinka (2232 → 2291)

Итоговая таблица Супермены:


    НАГРАДЫ:
    Диктатор – 4000 очков
    ellai – 3000 очков
    Sergey_Ch – 2000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Маньяки:


    НАГРАДЫ:
    sqwerty – 4000 очков
    Zikting – 3000 очков
    NIN – 2000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:
    Res_Publica – 1000 очков
    SamArKin – 900 очков
    Denis-F – 800 очков

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 3 октября 2021 в 22:13 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 3 октября 2021 в 21:23
Маньяк
28
Отличный результат! Второй раз попал в категорию 2700! По заездам - можно придраться к абре - слабый 400 и мини-марафоны - хотя и сделал оба на 400, но ехал словно как ушибленный, постоянно хотел держать скорость в районе 440, но постоянно зарывался в опечатки...
Безошибочный режим проехал очень хорошо - не стал сбрасывать скорость в результате скорости набора в +300, последний заезд ехал отлично, но допустил ошибку по невнимательности перед финишем.
Последний раз отредактировано 3 октября 2021 в 21:25 пользователем Старец
Анна_Банановна Сообщение #4 3 октября 2021 в 21:24
Супермен
66
Старец писал(а):
Отличный результат! Второй раз попал в категорию 2700!

Realshi Сообщение #5 3 октября 2021 в 21:43
Маньяк
51
У меня был очень хороший результат. К сожалению, завалил короткие и нормальные тексты, зато отыгрался в длинных текстах. Кроме этих режимов отыграл все достойно. Сделал 2860. Это мой второй 2800+. Как-то я перескочил с 2700 сразу на 2900.

Сейчас сделал 500+ в обычном. Где же были мои силы в мигомане?
Последний раз отредактировано 3 октября 2021 в 21:49 пользователем Realshi
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 3 октября 2021 в 21:54
Организатор событий
115
А где вы общие суммы видите, если еще нет итогов?
Realshi Сообщение #7 3 октября 2021 в 21:56
Маньяк
51
ТОМА-АТОМНАЯ, на предрезах были
Анна_Банановна Сообщение #8 4 октября 2021 в 00:02
Супермен
66
Ребята, вы знаете, что сегодня произошло?? Суперы, кажется впервые, получили награды в полном объеме! 10 человек!
Про маньяков тут вообще ничего не скажешь, одни восторги - 15 человек, молодцы какие! Даже гонщики очень достойным коллективом явились.

А что творили все!! В турнире нон-стопом все рекордили, а в итоге наповывашали свои абсолюты так, что даже в одной строке не уместились.

Суперы:
Диктатор всё жалуется на отсутствие конкуренции, но сегодня ему повезло, еле оторвался от прыткой Элаи - разница в 30-40 знаков! У Диктатора самая мощная абра среди всех - 550, когда 600 изобразишь? Но в обычке сумел 600. Только у Сергея что-то похожего уровня в обычке.
В коротких Джовани отличился с 640 на фоне "слава богу пятьсот"-ов у остальных, не обошлось и без трагедии (Пчолка). В сотке выстрелили засимсотами оба известных читора Элаи и Соник. )))) В минике Вери и Тома тянут с 540. Вери улучшил свой абсолют, который теперь совершенно суперский 3200+.
Элаи выдавала стабильные 540-550 в обычках-безошибках, Диктатор и в безошибке 580 почти сделал, ну и Джовани в Бонусном полностью владеет собой - все три на нолик и супер Бонус его!
Из вас из всех хорошую эстафету можно составить!

Маньяки:
Первых 6 претендовали на лидерство. Но потом с заоблачными 600 в коротких и добротными обычкой и миником (500) победил Скверти. Зиктинг начал набирать обороты с сотки, и только пары десятков знаков не хватило до первого места. Мы с Нином претендовали на бронзу - обошел меня на пару знаков!
Сонный Лис сегодня как-то шустро проехал все режимы, ну и абсолют почти до 3к подтянул. Еще один конкурент нарисовался.
Сатори всех ослепил околорекордным околосимсотом в частотке. ))))) Обычка тоже норм, но двух режимов недостаточно в толпе из 15 озверевших маньяков.
Щи - сотка, частотка, миник - на высоте! Жемчужинка тоже проезжала по максимуму - несколько рекордов.
А Старец-то, батюшки, наобгонял уже кучу манов, улучшил свой абсолют, который теперь как у заправского маньяка 2700+ ! Славика тоже поздравляю с переходом в категорию 2700!
Тырпыр сегодня отчаянно боролся за медаль "За волю к победе" и она его!

Из 15 маньяков 14 в бонусной табличке... Это что творится?? И вопрос, кто тот отщепенец, который не попал в таблицу! Это Скверти. Не думаю, что он не умеет бо катать, но почему-то убежал. Ну ты чего, Скверти? Такой фееричный 100% в Бонусном не дал нам выбить. Такое раз в жизни случается, чтоб 15/15 в бо доехали.

Гонщики:

Республика 2700 - официально уже маньячный рез, жаль, не было по твою душу Билмиша сегодня, он тоже такого уровня. Внест в новой категории 2400, Офиринка почти пробила новую категорию 2300. Нечастые гости Самаркин и Денис заглянули. И не зря - оба улучшили! Кстати, если бы Денис чего-то там не начал тормозить два года назад, то сейчас бы это он вел Миг, и мы бы с вами тут не встречались, так как не было бы никакого Мигомана, а тем более Супер!
Республика, ну не зря такой результат - абру и миник проехал как маньяк. Причем, 465 в минике - ты бы еще в минике первее 500 выдал, чем в обычке и ждал бы, чтоб я не обзывалась читером. У меня, для сравнения, уже было 500 в безошибочном, а в минике 420, пару месяцев спустя 450.
Самаркин и Денис качественно проехали миники (420-430).


Ну что, наблюдаем продолжение страстей-мордастей на следующей неделе!
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 00:28 пользователем Анна_Банановна
Jovany Сообщение #9 4 октября 2021 в 00:06
Новичок
80
Ай да Анна, ай да аналитик! Никого не забыла
Анна_Банановна Сообщение #10 4 октября 2021 в 00:11
Супермен
66
Jovany писал(а):
Ай да Анна, ай да аналитик! Никого не забыла

Гонщикам везет меньше, я уже ближе к ним выдыхаюсь и меньше всего уже могу выцепить их интересные моменты.
В идеале было бы, чтоб каждый ранг обсуждал свои интересные моменты, которые особо хорошо видны в процессе игры с предрезами. А я со стороны могла бы более общие моменты пожевать, например, кто как улучшил абсолют и тп.

Res_Publica Сообщение #11 4 октября 2021 в 01:29
Гонщик
32
Анна_Банановна писал(а):
Jovany писал(а):
Ай да Анна, ай да аналитик! Никого не забыла

Гонщикам везет меньше, я уже ближе к ним выдыхаюсь и меньше всего уже могу выцепить их интересные моменты.
<…>

Всегда с интересом читаю твои обзоры, настоящую изюминку турнира.

Анна_Банановна писал(а):
Республика 2700 - официально уже маньячный рез, жаль, не было по твою душу Билмиша сегодня, он тоже такого уровня.
Это могло бы быть при условии значительного отрыва максимума от средней, то другая манера набора.

Анна_Банановна писал(а):
Республика, ну не зря такой результат - абру и миник проехал как маньяк. Причем, 465 в минике - ты бы еще в минике первее 500 выдал, чем в обычке и ждал бы, чтоб я не обзывалась читером. У меня, для сравнения, уже было 500 в безошибочном, а в минике 420, пару месяцев спустя 450.
Ну, 421 в абре — не так уж и маньячно, хотя, результат нравится и самому, но сверхрезультатами субъективно видятся показатели в 435+. В мини-марафоне текст удачный попался, а так-то я не в лучшей форме был (первый мини-марафон даже на 400 не удалось вытянуть), так что рекорд случайно получился. В шутке насчёт выдать 500 раньше в мини-марафоне, чем в "Обычном" — лишь доля шутки, так как в последнем тексты уже достаточно длинные, чтобы их одолеть в один приём, а в мини-марафоне — достаточно умеренной длины, чтобы этих приёмов было немного. Так что описанная ситуация вполне может возникнуть, хоть и вероятность её мала.

Да и ты сама, Анна_Банановна, не теряйся, подтягивай результаты, 3200 ждут тебя. (попутно и супером можно стать, что — согласись — тоже неплохо ;-) )
Старец Сообщение #12 4 октября 2021 в 10:41
Маньяк
28
Есть два предложения...
Не могли бы вы более сильно выделять максимальный результат по режимам, чтобы сразу видно было кто смог (по рангу) сделать максимальную скорость (более темный цвет либо полностью залитую ячейку).
И также, по моему, было бы хорошо если бы был максимальный результат коллективного лучшего зачёта (также по рангу), то есть берутся лучшие скорости по всем игрокам в ранге и делается зачетный результат в 0 (нулевом) месте на верхней строчке - это поможет видеть потенциал того или иного ранга, то к чему нужно стремиться если вы еще не перешли в новый ранг.
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 10:42 пользователем Старец
vnest Сообщение #13 4 октября 2021 в 12:28
Организатор событий
42
Результат все лучше и лучше, а в таблице меня задвигают все ниже и ниже
Анна_Банановна Сообщение #15 4 октября 2021 в 15:20
Супермен
66
Старец писал(а):
Есть два предложения...
Не могли бы вы более сильно выделять максимальный результат по режимам, чтобы сразу видно было кто смог (по рангу) сделать максимальную скорость (более темный цвет либо полностью залитую ячейку).

Ты про что говоришь? Про личные рекорды в режимах или еще про что-то?
Про личные рекорды в режимах мы думали, но решили не утяжелять таблицу этой информацией, хоть и любопытно было бы видеть рекорды, по техническим причинам. Дело в том, что если человек рекорднул без квалы, то этот результат парсер не сможет распознать как рекорд. Поэтому просто не добавляем эту инфу, а рекорднувшие игроки могут прийти и излиться восторгами по поводу своих рекордов на форуме.
Зато мы учитываем (выделяем рамочкой) рекорд в обычке. Но тоже нужна квала, чтоб парсер это сделал.

И также, по моему, было бы хорошо если бы был максимальный результат коллективного лучшего зачёта (также по рангу), то есть берутся лучшие скорости по всем игрокам в ранге и делается зачетный результат в 0 (нулевом) месте на верхней строчке - это поможет видеть потенциал того или иного ранга, то к чему нужно стремиться если вы еще не перешли в новый ранг.

Ну это конечно любопытно, но неинформативно, я думаю. У каждого свои сильные стороны. А вот что действительно информативно, это абсолют (и вот теперь инфа об улучшении абсолюта), то есть, сколько смог насобирать максимально тот или иной игрок. Тут же мы имеем и первые места в топе, чтоб знать, к чему реально можно стремиться (ну, это с поправкой на всяких читеров, промолчавших про аз или про то, что он клон более высокого ранга и тп).

Res_Publica писал(а):
Всегда с интересом читаю твои обзоры, настоящую изюминку турнира

Ну вот и отлично, так как мне самой очень интересно всё это рассматривать.
А про реальность 500 в минике первее, чем в обычке, ты не увлекайся. Твои 465 в минике - это НЕ гонщицкий результат. Я не знаю, что всё это значит, но факт, что гонщики столько в миниках не делают.

А 3200 мне, да, это много, еще подрасти надо для этого надо.

vnest писал(а):
Результат все лучше и лучше, а в таблице меня задвигают все ниже и ниже

Ахаха, ну вот, хоть растормошат тебя более опытные гонщики, почувствуешь каково это, когда надо попахать, чтоб медаль заработать.
Jvcki_Wai Сообщение #16 4 октября 2021 в 15:57
Новичок
38
Постараюсь на юбилей прийти, Аня! Жаль, что вчера не смог..
Анна_Банановна Сообщение #17 4 октября 2021 в 16:27
Супермен
66
SURA_WORLD писал(а):
Постараюсь на юбилей прийти, Аня! Жаль, что вчера не смог..

В ноябре, получается... Буду рада!
Будем разыгрывать азартный зачёт - награждать тех, кто больше всех участвовал (не считая уже награжденных на прошлый юбилей).
Можно еще открыть доступ профикам и киберам (хотя парсер на киберов не расчитан...)
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 16:30 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #18 4 октября 2021 в 16:52
Маньяк
28
Ясно, спасибо за ответ.
Я про сам цвет ячейки, он блекло выделяет максимальный разгон, то есть нужно всматриваться кто проехал режим быстрее всех (получил лучший результат). Заполнения красным цветом слабой насыщенности, более яркий цвет для броскости нужен.
Hangul Сообщение #19 4 октября 2021 в 17:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 17:23 пользователем Hangul
Анна_Банановна Сообщение #20 4 октября 2021 в 17:46
Супермен
66
Старец писал(а):
Ясно, спасибо за ответ.
Я про сам цвет ячейки, он блекло выделяет максимальный разгон, то есть нужно всматриваться кто проехал режим быстрее всех (получил лучший результат). Заполнения красным цветом слабой насыщенности, более яркий цвет для броскости нужен.

А это есть в ранговой таблице - там градиент. Он не бросается в глаза, но если хочется обратить внимание на то, кто больше выдал в этом режиме, то можно присмотреться. Темнее градиент не делали, так как опасались, что таблица и так достаточны яркая, а будет вообще вырви-глаз.

Проиллюстрирую.
Сейчас:


Если добавить яркости:


Можно еще так:


Но это всё только ухудшает восприятие, мне кажется.

Вот еще один возможный вариант. Если вдруг у вас появились предпочтения, пишите.


У суперов:


вместо:
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 19:41 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #21 4 октября 2021 в 19:44
Маньяк
28
Вот-вот... Последний вариант (у красных) мне кажется наиболее информативным. Сразу видно кто проехал режим слабо, а кто сделал лучше всех.
Последний раз отредактировано 4 октября 2021 в 19:45 пользователем Старец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена