[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [07.11.21 23:59] Мультифингерс (Free-time)

Healingproof Сообщение #81 27 октября 2021 в 01:36
Кибергонщик
23
В каком-то роде упрощается набор по всем фронтам, в целом неплохой словарь получился, выходит эдакая частотка +- сбивают только Заглавные слова
Healingproof Сообщение #82 27 октября 2021 в 01:36
Кибергонщик
23
Гораздо проще чем какой либо из целенаправленных словарей, лично у меня в Мульти-фингерсе без пробега рекорд самый высокий получился 627/2
Последний раз отредактировано 27 октября 2021 в 02:44 пользователем Healingproof
pashkhan Сообщение #84 27 октября 2021 в 12:13
Новичок
96
Сударушка писал(а):
Желательно также выделять там ранги участников. Если не цветом, то хотя бы указанием ранга.

ранги указаны в последней колонке таблиц, парсер так же выдает весь пробег и максимальный рекорд в обычке (но я эти колонки удаляю за ненадобностью)
Speedyman Сообщение #87 27 октября 2021 в 14:51
Тахион
54
Fizikello писал(а):
А все таки, если не секрет, с чем связано такое ограничение в обычке?

Данное высокое ограничение создано для противодействия читерам и клонам с маленьким пробегом.
Каждый организатор имеет право на свои ограничения для участия.
К примеру в конкурсе "Катаем по-тахионски" от avaloni, который она проводила в 2019 году было ограничение 3 000 текстов в Обычном. Некоторые организаторы ставят ограничение по общему пробегу.
Но общий пробег можно легко и быстро набрать, катая всякие соточки и кибертексты.
Jvcki_Wai Сообщение #88 27 октября 2021 в 14:59
Новичок
38
Speedyman писал(а):
Катаем по-тахионски

О, можно ссылку на турнир, пожалуйста? Хочу посмотреть на правила, которые она там устанавила, если могу, конечно!
sqwerty Сообщение #90 27 октября 2021 в 16:05
Супермен
29
Обычка хорошо подходит для соревнований и турниров, за счет большого разброса сложности текстов. В том же Слоупе один единственный текст может заруинить серию всем участникам, что добавляет интереса. Но для всего остального Обычка подходит не лучшим образом... ну начальный навык еще можно в Обычке получить, т. к. на первых порах, не имеет большого значения, что именно ты катаешь.

А скорость лучше тренировать на легких или коротких текстах. Можно, конечно, в Обычке скипать сложные тексты и использовать недоезды, но это сильно снижает КПД, т. к. на все эти скипания тратится время, которое можно было потратить с пользой.
Для тренировки моторики, путем набивания больших пробегов, лучше подходят книги, миники, книжные словари и т. д.
Для тренировки выносливости лучше подходят Марафоны или большие тексты.
Если использовать Обычку по назначению, то пробеги будут набиваться очень долго, особенно если не ходить в иксы. 20 текстов в Слоупе, 3 текста в МигоМане и еще штук 10 текстов в других турнирах. Итого 30 текстов в неделю, если не пропускать турниры.

И поэтому, на первый взгляд, допуски по пробегу в Обычке выглядят несправедливыми. Да еще и 5к текстов (я замучился 3к для МигоМана набивать, будучи не самым слабым маном).
Хочется сразу придумать какие-то другие правила, например, допуск по количеству символов, набранных в обычкоподобных режимах и всякое такое. Но это только усложнит жизнь Ведущим и отобьет у них желание проводить какие-то мероприятия. Гораздо справедливее будет, если игрок сам набьет необходимый пробег (не в самом полезном режиме), и тем самым, внесет свою лепту. А всякие любители-профи вообще ранги сменят, пока будут набивать эти 5к, что хорошо для них.
Для Спидиконкурса уже поздно пробег набивать, но винить нужно себя, а не организатора. Ну можно же было вангануть (Уже проводились турниры с допуском 5к?) и заранее покатать Обычку, чтобы было.
Так что предлагаю не ныть, а всем дружно пойти и проехать 5к обычек (а может и больше). Сам я 5к катать не пойду - чот как-то лень, да и не верю я в то, что бездумное катание всяких КощееХрустоСвистоПерделок даст какой-то результат. Но вы дерзайте там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
InsydeR Сообщение #91 27 октября 2021 в 16:22
Супермен
83
Не вижу проблемы накатать нужный пробег. В том числе и для будущих конкурсов.
Последний раз отредактировано 27 октября 2021 в 16:25 пользователем InsydeR
Speedyman Сообщение #92 27 октября 2021 в 16:32
Тахион
54
Диктатор писал(а):
Создал давеча словарик по конкурсу, смешав все конкурсные - Мультифингерс

Спасибо, Диктатор, за объединенный словарик. Предложу пашкану добавить его в следующие покатушки.
AvtandiLine Сообщение #93 27 октября 2021 в 16:36
Кибергонщик
61
InsydeR писал(а):
Не вижу проблемы накатать нужный пробег.

И также не вижу проблемы в том, чтобы покатать конкурсные словари без требуемого пробега. :) Если есть желание прицельно потренироваться в данной подборке словарей (авторитетный же клавогонщик подобрал!), — почему бы не поездить без формального участия в конкурсе? А результаты для себя можно оценивать по рейтингам на страницах словарей.
pashkhan Сообщение #94 27 октября 2021 в 16:37
Новичок
96
Speedyman, да, хорошая идея! Проведу ЛАБу на следующей недельке по данному словарю.

А по вопросу с "пробегом", все мог бы решить новый счетчик суммарного количества набранных символов игроком за все время - во всех режимах и словарях, жаль только - что реализовать это некому.
Speedyman Сообщение #96 27 октября 2021 в 18:12
Тахион
54
Благодарю Сударушку, как опытного организатора, за ценные советы и замечания по данному конкурсу. Это позволит мне в будущем стать еще более классным организатором.
Даже не смотря на высокое ограничение по пробегу у нас весьма большое число участников и оно продолжает расти. Это говорит о том, что клавогонщикам нравится то, что я придумал.
Fizikello Сообщение #97 27 октября 2021 в 19:38
Гонщик
9
Только странно, что нет ни одного профи. Словари не сложные и могут помочь для дальнейшего увеличения скорости (если грамотно совмещать их с другими режимами).
carmero Сообщение #98 27 октября 2021 в 19:59
Маньяк
50
InsydeR писал(а):
Не вижу проблемы накатать нужный пробег. В том числе и для будущих конкурсов.

Ага. В своё время для конкурсов Хруста требовался пробег аж в 10000 обычек. И что делать? Пришлось накатывать, несмотря на всю мою нелюбовь к обычке...
ДядяСаша Сообщение #99 27 октября 2021 в 22:01
Маньяк
48
Только странно, что нет ни одного профи. Словари не сложные и могут помочь для дальнейшего увеличения скорости (если грамотно совмещать их с другими режимами).

Здесь нет ничего удивительного, профи с пробегом 5000 в обычном, в своем большинстве категория клавогонщиков 30-40+
---------------
т.к. конкурс называется Мультифингерс, и название придумано педагогом, то отвечу цитатой другого педагога "Йор лайф, йор чоис". Тупо звучит, но через это нужно пройти.
pashkhan Сообщение #100 27 октября 2021 в 23:24
Новичок
96
сбор данных (дата): 27.10.2021
сбор данных (время): 22:36
парсер для этих целей разработал и предоставил: Kenichi
благодаря его трудам проведение конкурсов подобного формата легко организовать и оперативно выкладывать пром-итоги
в таблицах выделена желтым та колонка, по которой производилось ранжирование
в основные таблицы попадают только те игроки, у которых минимум 30 пробега в каждом из конкурсных словарей за время конкурса
в расширенную таблицу попадают только игроки имеющие хотя бы 1 заезд по каждому из словарей за время конкурса
в таблицы, в принципе, попадают только игроки с минимальным пробегов в обычном 5000 и у которых статистика открыта полностью





Все потенциальные участники:
скрытый текст…

Постараюсь в следующий раз сделать колонки поуже, а то таблица получается слишком широкой и сайт автоматически их уменьшает (падает качество и размер шрифта) - но можете просто открыть каждую таблицу как картинку в новой вкладке и будет лучше, для глаз.

Вроде как, я должен буду умотать на дачу на несколько дней, так что формирование новых таблиц станет возможным только по возвращении (вечером в воскресенье, или в лучшем случае, в субботу) - так что на какое то время вам придется соревноваться с "завязанными глазами", но не думаю что это особо критично и страшно. Так же, в следующую выкладку результатов войдут только основные таблицы, и если хотите любоваться своими результатами - то нужно срочно делать 30 пробега в каждом из словарей.
InsydeR Сообщение #101 28 октября 2021 в 01:05
Супермен
83
AvtandiLine писал(а):
InsydeR писал(а):
Не вижу проблемы накатать нужный пробег.

И также не вижу проблемы в том, чтобы покатать конкурсные словари без требуемого пробега. :) Если есть желание прицельно потренироваться в данной подборке словарей (авторитетный же клавогонщик подобрал!), — почему бы не поездить без формального участия в конкурсе? А результаты для себя можно оценивать по рейтингам на страницах словарей.

Очень мудро. Было бы желание :)
AvtandiLine Сообщение #102 29 октября 2021 в 00:12
Кибергонщик
61
InsydeR писал(а):
Очень мудро. Было бы желание :)

Вот, кстати, напомнил carmero про условия конкурса Хруста. 10К, и что, все желающие участвовали, остались живы-здоровы и довольны полученной пользой. Поддерживаю мнение, что организатор может ставить планку, какую считает подходящей.
В своё время для конкурсов Хруста требовался пробег аж в 10000 обычек. И что делать? Пришлось накатывать, несмотря на всю мою нелюбовь к обычке...


InsydeR Сообщение #103 29 октября 2021 в 00:15
Супермен
83
А где собственно промежуточные?
pashkhan Сообщение #104 29 октября 2021 в 00:55
Новичок
96
InsydeR, ща накатаю пробег чтобы самому в них оказаться и сразу сделаю
pashkhan Сообщение #105 29 октября 2021 в 03:05
Новичок
96
У данного конкурса нет Афиши и я решил исправить это недоразумение, надеюсь данная картинка появится в шапке мероприятия:
[img]https://imgur.com/PG2f9ip.gif[/img]

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена