[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / [12.10.23 18:50] Мероприятие а-ля English Xpress

Игрок3 Сообщение #120 6 апреля 2023 в 21:15
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ, а автор программки-то кто? Или его имя неизвестно? Я думаю, он должен знать, по какому принципу ведётся сортировка.
Также можно среднее арифметическое призов выдавать, чтобы было честнее (но тут проблема: надо подмечать вручную подобные результаты).
Последний раз отредактировано 6 апреля 2023 в 21:16 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #121 7 апреля 2023 в 07:49
Организатор событий
115
С Сатори мы разобрались, по очкам все верно, мне один заезд не зачло, поэтому он догнал по очкам. Скорости шли с большим отрывом. Что касается твоего случая, в отпуске займусь по конкретным заездам, посмотрю может у тебя были пропуски обычки или коротких. Тут биатлон и при пропуске заезда теряешь много очков.
Игрок3 Сообщение #122 7 апреля 2023 в 08:04
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ, а какое отношение это имеет к делу?
В правилах сказано: сначала по баллам, потом по средней скорости (чего не было зафиксировано). Ни про какие "пропуски заездов" в правилах ни слова. Может, программа вообще случайным образом расставляет участников, а постфактум можно оправдать любую расстановку. Вывод - нужно обратиться к автору программки (или выяснить, как программа считает, и скорректировать правила; или изменить работу программы).
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 08:05 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #123 7 апреля 2023 в 09:10
Организатор событий
115
Делал парсер НИН, о чем упомянуто в самой теме. Баллы то биатлонные, там каждый пропуск роль играет, это не говорится, это итак подразумевается по системе подсчета. Я и говорю надо смотреть, были ли в первой части пропуски заездов. И смотреть открывая каждый заезд вручную
kazimur Сообщение #124 7 апреля 2023 в 09:10
Профи
1
Скрипт написал NIN. Сами скрипты можно посмотреть здесь: https://gitlab.com/nizovn/kgscripts/-/tree/...?ref_type=heads
Суть работы скриптов следующая:
1. Скрипт формирует внутреннюю таблицу игроков по мере обработки html-страницы с заездом. Порядок добавления игроков в таблицу зависит от их порядка появления на странице.
2. В процессе турнира применяются различные правила для сортировки этой таблицы. В первой стадии турнира сортировка идет по кол-ву набранных очков за места, во второй стадии по средней скорости и по ошибкам.
3. Если у игроков в первой стадии одинаковое кол-во очков, то место будет выше у того, кто первый попал в таблицу при обработке html-страницы.
ТОМА-АТОМНАЯ попадает во внутреннюю таблицу игроков всегда самая первая, т.к. она создает первую игру турнира и появляется там на позиции 1.
В первой стадии, при равенстве очков с Томой, она всегда будет в рейтинге выше.
Если вы хотите получить преимущество перед другими игроками в ситуации с равным кол-вом очков, то постарайтесь заходить в первую игру пораньше. Но раньше Томы вы в неё всё равно не зайдёте.
Игрок3 Сообщение #125 7 апреля 2023 в 11:06
Организатор событий
31
Вывод — критерий определения победителя абсолютно произвольный и к средней скорости из правил отношения не имеет.
Варианты:
1) попросить ведущего вручную отслеживать равенство очков, хотя бы в рамках выдачи наград (брать среднее арифметическое призов);
2) попросить NIN поменять код программы;
3) смириться с тем, что Тома за всю ее оргдеятельность заслужила небольшой бонус.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 11:09 пользователем Игрок3
kazimur Сообщение #126 7 апреля 2023 в 13:48
Профи
1
ТОМА-АТОМНАЯ, ты каким скриптом пользуешься: KG_JSParser_englishxpress.user.js или KG_JSParser_only.user.js?
Я попробую исправить скрипт.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #127 7 апреля 2023 в 19:42
Организатор событий
115
KG_JSParser_only вот этот, а экспрессный отключен. Неплохо бы единое место при равенстве очков, на выходе картинка а не таблица, поправить что-то в ней нельзя, например сделать одно и то же место людям с одинаковым количеством очков.
kazimur Сообщение #128 9 апреля 2023 в 13:09
Профи
1
Поправил скрипт. Теперь он формирует рейтинг так, как написано в правилах:
При равенстве набранных очков места участников определяются по средней скорости. У кого больше - тот выше.

Если быть более точным, место определяется по сумме средних в коротких и в обычке. У кого больше сумма, тот и будет выше в рейтинге при равенстве очков.
Сделать одно и то же место при равенстве очков не возьмусь. Придется вносить большие изменения в скрипт.
Пока потестирую скрипт на следующем мероприятии. Если всё нормально, то выложу для скачивания.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2023 в 19:06 пользователем kazimur
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #129 9 апреля 2023 в 19:05
Организатор событий
115
ок, большое спасибо. Т.е. в следующем мероприятии еще по старинке будет считаться, так как он не автоматом обновился. Скажи, его надо заново переустанавливать или достаточно будет обновить?
kazimur Сообщение #130 9 апреля 2023 в 19:09
Профи
1
Автоматом ничего не обновится, я же не NIN. Я расскажу после следующего мероприятия что надо делать.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #131 13 апреля 2023 в 14:26
Организатор событий
115
будет
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #132 13 апреля 2023 в 20:29
Организатор событий
115






Rewards

Stage 1: sprint
1st place: Cypherpunk – 2500 points
2nd place: Zikting – 2000 points
3rd place: Eremite – 1500 points
4th place: sashavirtual – 1000 points
5th place: vnest – 800 points
6th place: kazimur – 600 points

Stage 2: speed
1st place: Cypherpunk – 2500 points
2nd place: Eremite – 2000 points
3rd place: Zikting – 1500 points
4th place: vnest – 1000 points
5th place: sashavirtual – 800 points
6th place: kazimur – 600 points

Stage 2: accuracy
1st place: народ – 2500 points
2nd place: Eremite – 2000 points
3rd place: YourDestinyBD – 1500 points
kazimur Сообщение #133 14 апреля 2023 в 09:11
Профи
1
Выложил скрипт для скачивания: https://github.com/kazimur/KG_JSParser_only_xpress
Я специально назвал его по-другому, чтобы можно было установить его одновременно со старым.
При этом старый скрипт KG_JSParser_only надо выключить, а KG_JSParser_only_xpress включить. Удалять старый скрипт пока не надо, на всякий случай.
Пару замечаний ещё скажу по работе со скриптом.
В процессе обработки результатов надо несколько раз не торопясь понажимать кнопку "Calc". Тогда скрипт успеет получить по игрокам их рекорд в словаре "Обычный in English" и не будет этих серых строчек.
Ещё в парсере есть кнопка "Drop rank cache". Её надо нажимать по праздникам. Можешь на Пасху нажать.
Дело в том, что скрипт записывает данные по рангу игрока в свою базу и не обновляет её, пока не нажмешь эту кнопку.
Если её не нажимать, то ранги игроков не будут изменяться. Они останутся навсегда такими, какими были в первый раз участия в турнире.
Вон Satory, уже давно поставил рекорд на гонщика в английском, а у тебя он всё таксистом окрашивается.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #134 14 апреля 2023 в 10:08
Организатор событий
115
Вот я про него как раз спросить хотела, почему он в парсере таксист. Оказывается это по первому дню участия.

Что-то по факту не поняла, он не в браузере будет что ли? Стационарный? Разобраться не могу куда с ним
Последний раз отредактировано 14 апреля 2023 в 10:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
kazimur Сообщение #135 14 апреля 2023 в 10:41
Профи
1
Скрипт устанавливается в Tampermonkey, как и все другие скрипты. Код скрипта в файле KG_JSParser_only_xpress.user.js
Можно установить по ссылке: https://raw.githubusercontent.com/kazimur/K..._xpress.user.js
Или можно вручную файл скрипта скачать с github нажав на кнопку "Code", затем "Download ZIP"

Схема работы скрипта осталась без изменений, надо перейти по адресу klavogonki.ru/jsparser
Последний раз отредактировано 14 апреля 2023 в 10:48 пользователем kazimur
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #136 14 апреля 2023 в 10:49
Организатор событий
115
Этот код вручную в консоль что ли вставляется? Обычно проще в Темпоманки все было, нажимаешь кнопку установить и оно устанавливается, тут я этой кнопки не нашла
kazimur Сообщение #137 14 апреля 2023 в 10:54
Профи
1
Попробуй установить по ссылке: KG_JSParser_only_xpress.user.js
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #138 14 апреля 2023 в 14:27
Организатор событий
115
Все установила, старый отключила, как потом будет мне его найти, старый у меня был в закладках.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 апреля 2023 в 14:42 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
kazimur Сообщение #139 14 апреля 2023 в 14:44
Профи
1
Я не понял проблему. Что найти? Объясни подробней.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена