[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40

Форум «События» / [03.01.11] Зимний Чемпионат Клавогонок 2011 [завершён]

AlexeiD Сообщение #144 31 декабря 2010 в 09:51
Супермен
51
Переборыч красиво на публику пишешь, не могу не порадоваться.
Зря только ты меня в организаторы записываешь, моё дело только результаты считать и участвовать в соревновании. Мне как участнику в корне не нравится твоя система, если сейчас Гоша меняет правила, я своё участие отменяю, вот и всё. И мне будет чутка неприятно, что сначала я думал, вступать или нет, а теперь в последний день за меня решают обратное.
Впрочем мой пост один фиг никому не понравится, потому что в нём слов красивых мало. Whatever.
zenz Сообщение #145 31 декабря 2010 в 10:23
Экстракибер
42
AlexeiD писал(а):
И сразу, чтобы расставить точки над i.
В этой теме вообще не надо обсуждать правила, потому что они не могут быть изменены сейчас, потому что это будет издевательство над теми, кто уже записался под изначальные.
Было 4 дня обсуждения перед объявлением в "Общем" форуме, было какое-то время после открытия этой темы. Не нравятся условия? Так надо идти и снова обсуждать в "Общий", чтобы в следующий раз не было "казусов".

++++1000005000000 :::::)))))
вот... я затем и создавал, чтобы обсудить регламент.. (ну уехал потом на пару дней погулять) вернулся - создали чамп уже с определенными правилами, видимо уже договорились и все обсудили:)

видимо иногда мания обсуждать меньше, делать быстрее - не самая лучшая. Но раз уж выбрали - делаем так. Тем более что выбрали хорошую систему и Алексей все верно пишет!
AlexeiD писал(а):
Переборыч красиво на публику пишешь, не могу не порадоваться.
Зря только ты меня в организаторы записываешь, моё дело только результаты считать и участвовать в соревновании. Мне как участнику в корне не нравится твоя система, если сейчас Гоша меняет правила, я своё участие отменяю, вот и всё. И мне будет чутка неприятно, что сначала я думал, вступать или нет, а теперь в последний день за меня решают обратное.
Впрочем мой пост один фиг никому не понравится, потому что в нём слов красивых мало. Whatever.

Нраицца пост)
Переборыч Сообщение #146 31 декабря 2010 в 10:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
Мне как участнику в корне не нравится твоя система

Давай резюмируем мою систему рандомной жеребьёвки 1-го тура:
    1. Коэффициент приближения (КоэП)
    2. Пример использования КоэП для притягивания ко мне моего ранга (даёт 8%)
    3. Другой озвученный способ: от краёв к центру и наоборот
    4. Неоценённая степень влияния КоэП на общую картину
    5. Цифры пересчитал и чуток попробовал п.4 только Гоша
И то, насколько (на сколько процентов) неслучаен должен быть рандом, - зависит от желания Гоши. Он выбирает 0%, при 128 участниках для сильнейших - 100%. И то, что я дал инструмент для работы с диапазоном от 1% до 99% ему по-барабану, сразу впадает в крайность: округляет любой процент в большую сторону до 100%, после чего понеслось о наболевшем. :)

Разве ты тоже не готов поступиться ни сотой долей процента вероятности, - сразу "я не_с вами"? По поводу: "нафига тебе такая корректировка и что она даст?" см. п.4, т.е. я не_считал, потому что сейчас это "Картина Пикассо": есть ключевой момент с лидерами, а фоном хаотичные мазки. Ну и как сравнить две абстрактности, по сумме rgb всех пикселей или может сходству спектров с шаблонами других шедевров? Посему я и попробовал по "жадному алгоритму" пример накидать: если лучше для каждого, то и в целом должно быть лучше.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #147 31 декабря 2010 в 10:42
Организатор событий
115
Переборыч, мне больше нравится твоя система, но видишь ли поздновато все выставлено, они решили раньше, чем начались выступления. Далеко загадывать не приходится, может в следующем году пересмотреть твой вариант и принять его как за шаблон, думаю народу из сильных маньяков больше примет участие. А пока, видимо, придется согласиться с Зензом, раз не обсудили в широком масштабе сразу, то будем играть по тем правилам, что есть. Все же организаторы старались, разрабатывали, и разъясняли, особенно Гоша, весьма вежливо и доходчиво.

Переборыч, ты пиши, возможно, в следующий раз проголосуем большинством за твой вариант, потянутся будущие суперы и даже возможно станут ими, только мероприятие, видимо, будет называться уже по-другому. Вообще, все что организовываешь ты, всегда классно. Я когда могу, всегда участвую. Кое-какие соображения выложу в личку. А ты рассмотришь и подкорректируешь, ибо я дилетант в этом плане и всегда соглашаюсь с любыми улучшениями.
zenz Сообщение #148 31 декабря 2010 в 10:43
Экстракибер
42
Переборыч писал(а):
AlexeiD писал(а):
Мне как участнику в корне не нравится твоя система

Давай резюмируем мою систему рандомной жеребьёвки 1-го тура:
    1. Коэффициент приближения (КоэП)
    2. Пример использования КоэП для притягивания ко мне моего ранга (даёт 8%)
    3. Другой озвученный способ: от краёв к центру и наоборот
    4. Неоценённая степень влияния КоэП на общую картину
    5. Цифры пересчитал и чуток попробовал п.4 только Гоша
И то, насколько (на сколько процентов) неслучаен должен быть рандом, - зависит от желания Гоши. Он выбирает 0%, при 128 участниках для сильнейших - 100%. И то, что я дал инструмент для работы с диапазоном от 1% до 99% ему по-барабану, сразу впадает в крайность: округляет любой процент в большую сторону до 100%, после чего понеслось о наболевшем. :)

Разве ты тоже не готов поступиться ни сотой долей процента вероятности, - сразу "я не_с вами"? По поводу: "нафига тебе такая корректировка и что она даст?" см. п.4, т.е. я не_считал, потому что сейчас это "Картина Пикассо": есть ключевой момент с лидерами, а фоном хаотичные мазки. Ну и как сравнить две абстрактности, по сумме rgb всех пикселей или может сходству спектров с шаблонами других шедевров? Посему я и попробовал по "жадному алгоритму" пример накидать: если лучше для каждого, то и в целом должно быть лучше.

все это ради желания узнать шанс победить? или дожить до n-го тура?
Smuglik Сообщение #149 31 декабря 2010 в 10:45
Маньяк
26
Все-таки нашел способ приобщиться к мероприятию. Надеюсь, кому-то повезет )))
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 10:46 пользователем Smuglik
Переборыч Сообщение #150 31 декабря 2010 в 11:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
tomaaivolgina писал(а):
они решили раньше, чем начались выступления

Они решили только будет она или нет. В основном же матчи по готовым сеткам показывают, а не_систему жеребьёвки. В описании данного типа соревнования тоже пример приводится только для 100% отбора по рейтингу в противовес абсолютной жеребьёвке. Вот они и гадают зачем да зачем тебе это, - просто в голове не_укладывается изюминка.

zenz писал(а):
все это ради желания узнать шанс победить? или дожить до n-го тура?

Всё это ради нежелания узнать на 99% шанс победить кому-либо в дуэлях и дожить до дня, когда я найду в себе силы говорить простыми словами. :)
AlexeiD Сообщение #151 31 декабря 2010 в 11:15
Супермен
51
Писать надо конечно свои предложения, но не тут, в сформировавшейся теме данного мероприятия, а в общем разделе обсуждения. Потому что не последний это чемпионат, и естественно у него есть и будут огрехи.
И если можно для тупых подробно и с картинками, потому что я перечитав всю тему так и не понял сути )

Почему мне вообще не нравится система коэффициентов в данном случае? Да просто потому что у нас нет соревнований, основанных на чистой скорости как таковой. Я хочу узнать своего соперника и победить его в том, на чём основаны клавогонки - на скорости набора. Я хочу блин попасть на Зенза в первом круге и попробовать нагнуть его хотя бы в одном-двух заездах из пяти. Если в теме указано, что будет случайный жребий, то я этому офигенно рад и сразу по возможности записался.
А уравнительных турниров в духе снизь скорость до нуля и печатай без ошибок у нас итак достаточно, они вполне успешны и я не вижу никакого смысла их копировать.

Чем вводить коэффициенты - лучше организовать другой турнир, где борьба будет идти по рангам/какой-то другой вид. Если хочется и вашим, и нашим. А не только вашим.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 11:16 пользователем AlexeiD
zenz Сообщение #152 31 декабря 2010 в 11:16
Экстракибер
42
узнать на 99% шанс победить кому-либо в дуэлях
ты Пауля съел что ли? чтобы теперь им подрабатывать ))))
Переборыч Сообщение #153 31 декабря 2010 в 11:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
И если можно для тупых подробно и с картинками, потому что я перечитав всю тему так и не понял сути )...
Я хочу блин попасть на Зенза в первом круге и попробовать нагнуть его хотя бы в одном-двух заездах из пяти.

Раз ты перечитал тему, то видел, что Fudo предлагал (пруф), хоть и сам себе противоречил (за ним в последнее время это наблюдается повсеместно :)), в первых турах сделать 100% "смешных" дуэлей. Тебя от zenz'а отделяет ровно дюжина участников, так что можно считать, что желаемая тобой дуэль совпадает с предложенной Димой. Менять правила мы не_можем, но можем увеличить твой шанс на такую дуэль на столько процентов, на сколько позволяет совесть. Тем более, что рандом всецело в твоих руках. ;)
zenz Сообщение #154 31 декабря 2010 в 11:40
Экстракибер
42
Рандом, Серега, рандом! :) это всего-лишь какая-то функция от системного времени))) а не шанс на такую дуэль!)))

меня на всех не хватит)
Переборыч Сообщение #155 31 декабря 2010 в 12:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
А может разыграем дуэль с Александром на аукционе, на голландском, по-клавогоночному?
Кто готов спонсировать фонд Чемпионата на 100 000 очков за или против пары с zenz'ом? Лёха и Тома, располагаете ли? ;)
AlexeiD Сообщение #156 1 января 2011 в 18:49
Супермен
51
Располагаю, но предпочту потратить их на что-то другое :)

Сетка под 20 человек выглядит вот так - http://bezumn.ru/kg/tourn/
В первую неделю будут проведены игры 1-8, четырем "счастливчикам" придется отдыхать. И вообще если смотреть на сетку, то периодически у кого-то из игроков будет неделя отдыха, тут ничего не поделать.

Если принципиальных возражений не будет, завтра будет проводиться жеребьевка: начиная с 12-00 мск и каждые 5 минут в сетку будет добавляться по одному игроку. Таким образом примерно к 13-35 все будут знать своего соперника и дальнейший возможный путь.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #157 1 января 2011 в 19:14
Организатор событий
115
Переборыч писал(а):
А может разыграем дуэль с Александром на аукционе, на голландском, по-клавогоночному?
Кто готов спонсировать фонд Чемпионата на 100 000 очков за или против пары с zenz'ом? Лёха и Тома, располагаете ли? ;)


я не поняла, я еще за свое нежелание и платить должна 100к. Надеюсь, что я вылечу раньше, чем мне выпадет сия великая честь дуэли с Зензом. Может ты прояснишь, почему так много, или это шутка? Мне картинок не надо, чуть-чуть более внятное и простое объяснение.
Переборыч Сообщение #158 1 января 2011 в 23:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
tomaaivolgina писал(а):
Может ты прояснишь, почему так много, или это шутка?

Аукцион же голландский, как при покупке эксклюзивного авто, т.е. если бы такой проводился, то с каждым днём сумма уменьшалась до приемлемой до кого-то отметки:
  • вчера - 100 000
  • сегодня - 80 000
  • завтра до обеда - 60 000
Плюс стоит учитывать приз за проигрыш с самой "смешной" дуэли (а шанс с zenz'ом самый большой на такую дуэль) + приз за проигрыш итоговому победителю (а шанс с zenz'ом самый большой на такой проигрыш), итого: 60000-24000-25000/4 = 29 750 очков

Итого, таким жаждущим дуэли с Саней, как olimo и AlexeiD, в конечном итоге желание заполучить "смешную" дуэль может статься по "смешной" цене. Плюс тем самым они выручают тех, которые бы не_хотели делать из своего участия комедию. За что сверху получают как минимум респект и статус героев. Плюс сам zenz трижды в выигрыше:
    1) избегает встречи с HRUST'ом раньше времени;
    2) дуэль проходит с желанным соперником, а не_с натянутой улыбкой;
    3) поскольку сумма перечисляетс в призовой фонд Чемпионата, то большую часть этой же суммы он, возможно, и выигрывает.
Плюс Чемпионат не_в проигрыше: всё равно zenz кому-то да достанется. Совершенно случайно и на халяву. :) А можно было бы сделать удачно со всех сторон. Ну а тот, кто подстраховывает себя "антизензовой" ставкой увеличивает шанс желающих на 5%. К тому же платить может оказаться необязательно, а лишь при одиночном выпадании, т.е. при самом факте отказа от уже получившейся. Но заявить о выкупе такого отказа следует заблаговременно. Если выкуп был заявлен, но впоследствии сумма не_перечислена, то автоматический проигрыш.

Ну и разумеется, предложение шуточное. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. ;)
Последний раз отредактировано 1 января 2011 в 23:58 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #159 2 января 2011 в 00:09
Организатор событий
115
Переборыч, класс и все понятно. Будем ждать желающих. Вдруг кто-то с похмелуги прочтет и сочтет нужным так именно и поступить. Спасибо за предложение.
Переборыч Сообщение #160 2 января 2011 в 00:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
Если принципиальных возражений не будет, завтра будет проводиться жеребьевка: начиная с 12-00 мск и каждые 5 минут в сетку будет добавляться по одному игроку. Таким образом примерно к 13-35 все будут знать своего соперника и дальнейший возможный путь.

По сути, мне видится только два незначительных момента этого времени:
  • среди участников могут оказаться большегонщики (стартуют в 13:00), которые будут в напряжении, чтобы во время таймаута перед следующим заездом глянуть не_выпала ли уже им карта;
  • на выкуп zenz'а практически нет времени, хотя ввиду упёртости непоколебимости Gosxo_Ruza и возможности нет, так что всё ОК.
И есть один плюс того, что сгенерим дуэли пораньше: в течение дня есть время уведомить участников и обсудить в выходной день свою удачу. :) Кстати, насчёт уведомить это своего рода очередное предложение...:

Участников всего 20 штукАф, так что не_очень обременительно было бы уведомить их о том, что им предстоит сразиться с userXXXXXX, а также согласовать время этой встречи, сообщить организаторам и всё такое. Ну мало ли после праздничков кто-то забудет вообще о Зимнем ЧК2011. Если Гоше влом, то я могу этим озаботиться, - хоть какую-то лепту внесу.
olimo Сообщение #161 2 января 2011 в 00:44
Супермен
51
Если принципиальных возражений не будет, завтра будет проводиться жеребьевка: начиная с 12-00 мск и каждые 5 минут в сетку будет добавляться по одному игроку. Таким образом примерно к 13-35 все будут знать своего соперника и дальнейший возможный путь.
О, круто, это стоило бы выделить как-то ярко, чтобы за флудом непонятно о чем было видно самую суть :)
Переборыч Сообщение #162 2 января 2011 в 00:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я временно поменял заголовок События, чтобы все увидели на главной это время. Ну и выделим жирным для тех, кто будет искать глазами в этой теме что к чему:
AlexeiD писал(а):
Сетка под 20 человек выглядит вот так - http://bezumn.ru/kg/tourn/
2 янв., начиная с 12-00 мск и каждые 5 мин. в сетку будет добавляться по 1-му игроку.
Таким образом примерно к 13-35 все будут знать своего соперника.
FerStY Сообщение #163 2 января 2011 в 00:59
Кибергонщик
36
а нам в это время обязательно быть онлайн?..
или вы сами там порешаете кто и с кем будет а?)
не допонял

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена