[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29

Форум «События» / Гонки на выживание

Всего_хорошего Сообщение #263 16 марта 2011 в 22:17
Кибергонщик
83
Итоговая таблица Гонок на выживание №13



Если прошлые Гонки на выживание были бенефисом Валерии, то сегодня все сливки собрал Gem!

Награды:

Gem - Золотой кубок за первое место в соревновании.
yizraor - Серебряный кубок за второе место в соревновании.
nosferatum - Бронзовый кубок за третье место в соревновании.

Gem - Победитель в бонусном режиме, приз - 2500 очков.

Пятнадцать заездов сегодня не преодолел никто
Поскольку сегодняшние ГнВ были 13 по счёту, призы получат игроки, доехавшие 13 и конечно 14 заездов а именно:

Gem - 3500
yizraor - 3000
nosferatum - 2500
Grimpen - 2000
Киборг - 1500
LadyIrina - 1000
Скотч - 500

Интересно, что в пятёрке всё те же лица. "Новичком" сегодня лишь yizraor, заменивший Валерию.

Безошибочники в х2: Asmy, yizraor, LadyIrina, Lelick, Скотч, Gem, nosferatum, Waleria - по 1000 очков.

Сегодняшних рекордсменов (Insane_Grinder, Русинов, zabtana, всех_съем, Katrielle) от чистого сердца поздравляю и желаю всяческих успехов!

Насчет арксинуса до сих пор молимся. Третью неделю. Видимо, плохо молимся: Бог нас слышит, но не слушает. Кто сколько свечек поставил?

До будущих встреч!!!
Последний раз отредактировано 16 марта 2011 в 22:26 пользователем Всего_хорошего
Cyberhuman Сообщение #264 16 марта 2011 в 22:34
Супермен
17
Неожиданно :)
nosferatum Сообщение #265 16 марта 2011 в 22:43
Супермен
34
Gem молоток, если бы вошел в 1й заезд, проехал бы все. Поздравляю!
Cyberhuman Сообщение #266 16 марта 2011 в 22:48
Супермен
17
nosferatum писал(а):
Gem молоток, если бы вошел в 1й заезд, проехал бы все. Поздравляю!

Спасибо! Я действительно не ожидал.
В первый заезд почему-то поздно приглашение пришло - не успел.
newstarmaryn Сообщение #267 17 марта 2011 в 10:26
Гонщик
8
может тогда пока без арксинуса. Интересно поменяются ли места по арксинусу?
Всего_хорошего Сообщение #268 17 марта 2011 в 11:46
Кибергонщик
83
newstarmaryn писал(а):
может тогда пока без арксинуса. Интересно поменяются ли места по арксинусу?

Еще как поменяются. К примеру, nosferatum много мест потеряет..
Последний раз отредактировано 17 марта 2011 в 11:48 пользователем Всего_хорошего
PROcent Сообщение #269 17 марта 2011 в 19:27
Кибергонщик
63
А по арксинусу так и не будет результатов?
Я проехал со средней скоростью 474 12 из 15 и только на 8-м. :) Справедливости нет :).
Последний раз отредактировано 17 марта 2011 в 19:31 пользователем PROcent
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #270 17 марта 2011 в 19:39
Организатор событий
115
Переборычу нужно дружно крикнуть, ау ты где? Если я не ошибаюсь, он не подсчитал еще прошлый арксинус. Я тоже надеюсь что буду лучше, чем на 12 месте.:)
Всего_хорошего Сообщение #271 17 марта 2011 в 19:48
Кибергонщик
83
ТОммИ, и прошлый, и позапрошлый.
Кстати, дамы и господа, а вы накатали 50 безошибок за неделю?
Скотч Сообщение #272 17 марта 2011 в 19:54
Маньяк
35
я накатал!))
все призы мне!))
PROcent Сообщение #273 17 марта 2011 в 20:01
Кибергонщик
63
Какие ещё 50 безошибок за неделю? В общем, я показал хороший результат для себя, и он останется только для меня хорошим, как всегда. :) Это всё подстава :).
Всего_хорошего Сообщение #274 17 марта 2011 в 21:21
Кибергонщик
83
PROcent писал(а):
Какие ещё 50 безошибок за неделю? В общем, я показал хороший результат для себя, и он останется только для меня хорошим, как всегда. :) Это всё подстава :).

Призы по арксинусу планировались только для имеющих 50 со среды до среды.
PROcent Сообщение #275 17 марта 2011 в 21:22
Кибергонщик
63
Да их и так нет, какая разница.)
suenot Сообщение #276 17 марта 2011 в 21:23
Маньяк
33
Они будут. Вопрос в том, чтобы подсчитать эти призы.
CrashRace Сообщение #277 18 марта 2011 в 01:47
Мероприятие
1
Таблица по арксинусу ГНВ №11

Зеркало: http://ifolder.ru/22467258
* - поскольку отсутствует инфа об участии (в ГнВ11), то считалось, будто участник был во всех заездах.

Таблица по арксинусу ГНВ №12


Зеркало: http://ifolder.ru/22466935

Таблица по арксинусу ГНВ №13

Зеркало: http://ifolder.ru/22466247
Последний раз отредактировано 18 марта 2011 в 06:19 пользователем CrashRace
Grimpen Сообщение #278 18 марта 2011 в 01:57
Супермен
53
Спасибо!
турандот Сообщение #279 18 марта 2011 в 08:33
Супермен
77
Ура! Благодарю тебя, о Великий Арксинус! Я теперь сказочно богата . Настолько, что могу даже поучаствовать в спонсорстве, что с удовольствием и делаю.
Всего_хорошего Сообщение #280 18 марта 2011 в 14:30
Кибергонщик
83
турандот писал(а):
Ура! Благодарю тебя, о Великий Арксинус! Я теперь сказочно богата . Настолько, что могу даже поучаствовать в спонсорстве, что с удовольствием и делаю.

Принцесса! Вы не только умны и красивы, но теперь и богаты!
Крестоносец Сообщение #281 18 марта 2011 в 15:18
Маньяк
43
И от меня спасибо, не ожидал, что за 8-е дают что-то. Но в отличие от госпожи принцессы, я не буду спонсором, ибо как учил дядя Изя приёмам выживания (кстати, в том числе тётю Цилю из Одессы): дают - бери, а бьют - беги. (-:
Chel_87 Сообщение #282 18 марта 2011 в 15:37
Маньяк
1
Э… Насчёт результатов «по арксинусу»: вам не кажется странным, что, доехав всего 1 заезд, я попал на 6 место?

Что, никто кроме 6 человек не проехал 50 игр за неделю, что ли?

Полазил сейчас по форуму в поисках определения этого самого «арксинуса». И накопилась критика.

Во-первых, почему нет нормального чёткого легко доступного определения? Наиболее полную информацию нашёл в 212-м посте Переборыча; при этом, чтобы понять то, что там написано, потребовались некоторые усилия.

1.1. Нет краткого описания словами идеи алгоритма в самом начале, чтобы легче было потом воспринимать формулы.

То, как идею понял я: результаты сортируются сначала по количеству доездов, затем по значениям SE. SE — это суммарное количество ошибок плюс некая добавка Д. Если за неделю пробег в Безошибочном меньше 50, то эта добавка Д равна 0, иначе она определяется разницей между средней скоростью в соревновании (Итог) и некой индивидуальной эталонной скоростью ВК. (Причём зависимость квадратичная.)

Я долго не мог понять, что же это за разделители | в формуле SE:
SE=CE+|ВК-Итог|*(ВК-Итог)/1462,5

А оказывается, это значки модуля!

1.2. Наименования переменных путают: во-первых, одни формируются из русских слов, другие — из английских, во-вторых, нет расшифровок _всех_ переменных, собранных в _одном_ месте.

Предлагаю сделать все наименования русскими, а сокращения простыми для запоминания. Например, ОКФ (количество финиширований), CEО (ошибки), SEКО (коррекция ошибок). Статус тоже неплохо бы разбить на две или три колонки (то, что там есть пробег за неделю, не очевидно новичку), но и легко доступного описания будет достаточно. Расшифровка ВК для меня так и осталась загадкой.

1.3. Ну, и самое главное: надо поместить такое целиковое описание в отдельный пост, а лучше в первый пост отдельной темы. И в первых сообщениях всех соревнований, использующих эти расчёты, давать ссылку на описание, чтобы сразу можно было всё найти и прочитать.

Во-вторых, есть вопросы к самому алгоритму.

2.1. Что это за константы, откуда они взялись и почему имеют именно такие значения?

2.2. Хотел, написать, что отсутствие в заезде не влияет на результат (SE), но потом вспомнил, что сортировка сначала происходит по количеству доездов, а уже потом по SE. Затем снова посмотрел на таблицы и пришёл в недоумение: сортировки по доездам нет! (например, см. результаты nosferatum) Значит, сортировка идёт по Л — группам «равнозначных» доездов? Но тогда возникает опять несправедливость: например, один проехал 8 заездов с 8 ошибками, а другой — 7 заездов с 0 ошибок, и второй однозначно проигрывает первому, потому что они попадают в разные группы Л. Но если бы первый проехал 9 заездов, а второй — 8 (то есть попадали бы в одну группу Л), ситуация бы кардинально поменялась.

Таким образом надо либо считать (сортировать) жёстко по количеству заездов (а не группировать заезды), либо вводить некие коэффициенты/добавки (в зависимости от количества доездов) для SE и результат затем считать только по SE — так, чтобы тот, кто проехал на 1 больше/меньше, ещё мог бы посоревноваться, в зависимости от своей безошибочности и скорости, а если разница в доездах — 2, 3 или больше, то значения в SE уже так бы значительно отличались, что шансов посоревноваться не оставалось бы никаких.

2.3. Ну, и последнее: расчёт строится исходя из рекорда, не принимая во внимание среднюю скорость. Есть некоторые сомнения, но в итоге я, наверное, соглашусь, что для Безошибочного это нормально, и рекорд больше привязан к средней, чем в Обычном (меньше вероятность случайных «прыжков»).

3. Кстати, а как определяется пробег за неделю? Если используются просто сохранённые значения из результатов предыдущих соревнований, то что делать, если человек в тот раз не участвовал?

4. И почему это всё называется «арксинусом»? :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 29

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена