[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [22.08.2022 23:59] Покори Квалификацию №4

Квалотлон Сообщение #1 19 августа 2022 в 14:41
Мероприятие
1
Покори Квалификацию №4

Здравствуйте! Добро пожаловать на страницу конкурса "Покори Квалификацию №4".

Краткие правила
Free-time1, с 00:00 20.08.2022 по 23:59 22.08.2022, текст — «Покори Квалификацию №4», требования к участнику: 1234+ текстов осн. режима, открытость статистики, заявка на форуме; набор не менее 10 текстов в словаре. Зачёт: 1) скорость относительно уровня навыка, засчитывается только Квалификация; 2) пробег; 3) итоговый зачёт, объединяющий два предыдущих. Призы - за участие и за опережение других людей в таблицах (ведущий может не выдавать их). АЗ запрещены.

Полные правила (несмотря на то, что они полные, в случаях, не описанных в них, могут применяться также Полные правила Квалотлона, если их содержание после внесения незначительных изменений или без изменений подходит под сложившуюся ситуацию)

1. "Покори Квалификацию" - free-time1 соревнование. Начинается с 00:00 20.08.2022 и заканчивается в 23:59 22.08.20222. 1Free-time означает, что текст можно набирать в любое время, пока длится конкурс. 2По статистике.
2. Для участия требуется определённый минимальный пробег: 1234 текста в основном режиме сайта. Ещё одно требование - открытость статистики.
3. Участник должен подать заявку на участие на форуме, ниже. Для этого достаточно просто написать "участвую". Затем Ведущий принимает или отклоняет3 эту заявку. Тем не менее, словари разрешено катать и до принятия заявки, но после начала турнира: ответа Организатора ждать не обязательно. Подавать заявку до начала турнира разрешено, но не стоит печатать текст до начала турнира - ничего не засчитается. Подавать заявки разрешено до завершения конкурса. Пользователь, не подавший заявку или подавший заявку, которая не была принята, не может считаться участником турнира, получать призы. 3Организатор может отказать в принятии заявки из-за недостаточного пробега или по другим причинам.
4. Участники соревнования набирают тексты в словаре, который выбран Ведущим.
Большие буквы и знаки препинания в некоторых фразах могут замедлять набор.

5. По итогам соревнования будет составлен зачёт по относительной скорости и пробегу. Подсчет результатов и раздача призов - скорее всего, не позднее 23:59 24.08.2022. Дополнено: по желанию участника возможно выступление только в скоростном зачёте/только в зачёте пробега. Если рекорд' кажется ведущему подозрительным/неточным, он, помимо прочих мер, может допустить участника только к участию в зачёте пробега.

5. 1. Зачёт по относительной скорости.
В зачёте по скорости учитываются только результаты, набранные в Квалификации.
Результат участника - это рекордная скорость участника в словаре, делённая на (рекорд' + 25) (рекорд' - рекорд в основном режиме). Например, при результате 562 зн/мин и рекорде' 537 результат равен 562/(537+25)=562/562=1=100%. За каждого участника, которого удалось опередить в этом зачёте, начисляется 2 балла-коэффициента. "+25" нужно, чтобы облегчить задачу наиболее быстрым участникам (чем выше скорость, тем выше сложность демонстрации некоего процента от рекорда).
Итоговый результат участника по скорости равен частному, выраженному в процентах.
5. 2. Зачёт по пробегу.
Результат по пробегу равен количеству текстов, пройденных в словаре.
В зачёт по пробегу идут и те результаты, которые были показаны не в Квалификации.
За каждого участника, которого удалось опередить в этом зачёте, начисляется 1 балл-коэффициент.
5. 3. По итогам конкурса будут составлены таблицы с результатами.
5. 4. Для награждения необходимо проехать не менее 10 текстов в словаре в период с момента начала конкурса до момента его окончания (возможно, не в Квалификации). Если пробег участника ниже, он не считается участником турнира, не получает призов. Участник, выполнивший это требование, получает 10 баллов-коэффициентов за участие.

6. Призовой фонд конкурса.
24000 очков будут поделены между всеми участниками пропорционально количеству баллов-коэффициентов (возможно, с округлением вниз).

Помимо мест, зарабатываемых за скорость и пробег, будет подсчитано итоговое место. Для его подсчета будет браться сумма мест, занятых в каждом из двух зачётов. Участник с наименьшей суммой будет объявлен победителем и получит фиксированный дополнительный приз, равный 1000 очков. Если будет зафиксировано равенство, фиксированный приз будет разделён поровну.

Ведущий может не выдавать призы, не объясняя причины своих действий.

7. Дополнено: АЗ запрещены, потому что текст содержит небольшое число фраз.

Конкурсный словарь:
1. Покори Квалификацию №4
Печатать в Квалификации: 10 или 5?

Сейчас текст не работает, просьба смотреть в архив, чтобы узнать текст.

P. S. Если тексты не работают, их можно просмотреть здесь в виде архива.

Участники турнира:
скрытый текст…

А Вы уже готовы покорить Квалификацию? Если да, то подавайте заявку ниже и присоединяйтесь!
Последний раз отредактировано 24 декабря 2022 в 13:51 пользователем Квалотлон
vnest Сообщение #2 19 августа 2022 в 14:53
Организатор событий
42
участвую
Квалотлон Сообщение #3 19 августа 2022 в 15:15
Мероприятие
1
vnest писал(а):
участвую

Заявка принята.
Дополнено: также в список участников внесён ведущий - Игрок3 (он же - Квалотлон).
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 15:27 пользователем Квалотлон
HelixOfTheEnd Сообщение #4 19 августа 2022 в 15:19
Организатор событий
1
основной режим - это в смысле Обычный?
Квалотлон Сообщение #5 19 августа 2022 в 15:21
Мероприятие
1
HelixOfTheEnd писал(а):

да
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 15:21 пользователем Квалотлон
HelixOfTheEnd Сообщение #6 19 августа 2022 в 15:25
Организатор событий
1
скрытый текст…
Квалотлон Сообщение #7 19 августа 2022 в 15:36
Мероприятие
1
HelixOfTheEnd,
1) вообще, не хотелось бы отступать от этого пробега, но здесь случай исключительный, а требование действительно в основном нацелено на борьбу с нечестной игрой. Может быть, засчитать пробег других аккаунтов (сведения о которых, кстати, я не нашёл в профиле?!)
Например, это можно засчитать? Или это вообще чужой аккаунт?
2) по поводу скорости я ещё хотел выяснять, что там происходило, скажем, в ранговом турнире. Какой рекорд выставлять для скоростного зачёта? Только после этого можно допустить к скоростному зачёту (это требование - помимо пробега, но оно относится только к скоростному зачёту).
По поводу участия только в зачёте пробега - я хотел бы сначала услышать комментарий по поводу аккаунта (здесь), а потом подумаю. Если я соглашусь, то п. 2 будет неактуален.
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 15:39 пользователем Квалотлон
faithful- Сообщение #8 19 августа 2022 в 16:05
Кибергонщик
6
{deleted}
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 16:05 пользователем faithful-
HelixOfTheEnd Сообщение #9 19 августа 2022 в 16:06
Организатор событий
1
Квалотлон писал(а):
HelixOfTheEnd,
1) вообще, не хотелось бы отступать от этого пробега, но здесь случай исключительный, а требование действительно в основном нацелено на борьбу с нечестной игрой. Может быть, засчитать пробег других аккаунтов
Например, это можно засчитать?

аккаунт мой, но тогда я ещё печатала двумя пальцами.
скрытый текст…

но про пробег в Обычном - даже если засчитать всё, что у меня там насобирается, я всё равно активно Обычный не езжу(сейчас у меня рекорд на КГ в Обычном 752, на сайте-конкуренте 776, в лёгких обычках помнится был 788; но рекорды потенциально заниженные, я редко печатаю Обычный).
скрытый текст…

скрытый текст…


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 августа 2022 в 16:06 пользователем HelixOfTheEnd
Квалотлон Сообщение #10 19 августа 2022 в 16:58
Мероприятие
1
Хорошо. Тогда заявка принимается с учётом пробега на других аккаунтах. Участие - только в зачёте пробега.
Квалотлон Сообщение #11 20 августа 2022 в 11:07
Мероприятие
1
Предварительные итоги на 10:30 20.08.2022 (время указано примерно):

Скорость+пробег:
скрытый текст…

Выдача основной части приза:
скрытый текст…

Итоговый зачёт:
скрытый текст…

Про заявки на участие:
скрытый текст…

Если в таблицах допущены ошибки, сообщите ведущему.
Последний раз отредактировано 20 августа 2022 в 11:12 пользователем Квалотлон
Dorofeyev1 Сообщение #12 20 августа 2022 в 19:42
Новичок
79
участвую
Квалотлон Сообщение #13 20 августа 2022 в 23:09
Мероприятие
1
Dorofeyev писал(а):
участвую

Заявка принимается.
Но рекорд будет таким:
Квалотлон в правилах писал(а):

При несогласии можно обсудить здесь.
Последний раз отредактировано 20 августа 2022 в 23:16 пользователем Квалотлон
Dorofeyev1 Сообщение #14 21 августа 2022 в 12:27
Новичок
79
Мне нечего сказать в свое оправдание. Попробую выдать достойный результат!
Квалотлон Сообщение #15 21 августа 2022 в 13:10
Мероприятие
1
Предварительные итоги от 21.08.2022

Скорость+пробег:
скрытый текст…

Выдача основной части приза:
скрытый текст…

Итоговый зачёт:
скрытый текст…

Если в таблицах допущены ошибки, сообщите ведущему.
Прочее:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 августа 2022 в 13:19 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #16 22 августа 2022 в 12:56
Мероприятие
1
Предварительные итоги от 22.08.2022
Сегодняшний день - последний день соревнования!
Скорость + пробег:
скрытый текст…

Выдача основной части приза:
скрытый текст…

Итоговый зачёт:
скрытый текст…

Если допущены ошибки, сообщите ведущему.
Коретай Сообщение #17 22 августа 2022 в 14:04
Кибергонщик
40
Участвую.

ТС всех достаточно высоких результатов.
Решил всё объединить одной ссылкой. В скобках - рекорд. В одном названии ещё есть знак ".", который показывает количество допущенных ошибок, ибо знак "/" не поддерживается заголовками. Думал, что не смогу за 600 перешагнуть так легко, но раз уж получился у меня это сделать, решил все в хронологическом порядке и записать (почти). К самым низким рекордам ТС не записывал, если что.
Последний раз отредактировано 22 августа 2022 в 17:17 пользователем Коретай
HelixOfTheEnd Сообщение #18 22 августа 2022 в 15:01
Организатор событий
1
набегала в итоге 40 пробега за 3 дня. последний 666 (представьте, что здесь стоит смайлик демона, я его не нашла).

словарь понравился(кроме Клавдии Квалификовны), быстренький. не совсем для меня, потому что сочетания типа "ква" и "кац" мне не очень нравятся, но неплохо поездила(сегодня даже сделала 2 700+ подряд). все 40 заездов в квале.
Квалотлон Сообщение #19 22 августа 2022 в 17:52
Мероприятие
1

X0X0, заявка принимается, рекорд указан таким. (Несмотря на события, происходившие у Анны_Банановны.)

При этом в случае подозрений всё будет происходить так, как обычно (пока причин для подозрений у меня нет + есть подтверждения).
Последний раз отредактировано 22 августа 2022 в 18:00 пользователем Квалотлон
HelixOfTheEnd Сообщение #20 22 августа 2022 в 17:59
Организатор событий
1
Квалотлон писал(а):
5. X0X0. Рекорд: 647.

если не ошибаюсь, то рекорд у него всё-таки повыше (на сайте-конкуренте). возможно, будет играть роль при подсчёте процентов.
Последний раз отредактировано 22 августа 2022 в 17:59 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена