[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [24.09.22 20:35] Слоупстайл №282

Slopestyle Сообщение #1 24 сентября 2022 в 11:04
Мероприятие
1
Slopestyle

По субботам 20:35 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Слоупстайл - главная тема
Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Подстрахуй ведущего - сохраняй заезды

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет. Другими словами, не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Великолепная семерка:
    Дополнительный зачет по сумме последних семи заездов.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах (при условии минимум двух игроков в ранге, и если их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков (в случае более высокого награждения в основном зачете, оставляется больший выигрыш)
    Рекорд в Обычном во время турнира - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки
    Первая тройка в рангах в доп.зачете получает 500, 300, 200 очков соответственно (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 200, для двух участников 300-200)

Требования для любого награждения и попадания в топы:
    Пробег в обычном 1000-Профи, 1500-Гонщики, 2000-Маньяки, 2500-Суперы, 3000-Киберы и Экстра
    Частные ситуации:
    скрытый текст…

Топ по рангам

Абсолютный топ

Топ азартных слоупстайлеров


Результаты прошедших турниров

Наши драгоценные щедрые спонсоры
Slopestyle Сообщение #2 24 сентября 2022 в 11:05
Мероприятие
1
Слоупстайл №282


Результат улучшили: FlashSlothmore (446 → 520), Arimusya (478 → 500), Maire (478 → 494), ancv2000 (439 → 452)

Лучший супермен - FlashSlothmore
Лучший маньяк - ancv2000
Лучший гонщик - Страшила

Великолепная семерка




В следующую субботу у нас точно получится!
Последний раз отредактировано 25 сентября 2022 в 02:04 пользователем Slopestyle
саша Сообщение #3 24 сентября 2022 в 23:47
Организатор событий
38
а топы (абсолютный и по рангам) обновляются?
Анна_Банановна Сообщение #4 25 сентября 2022 в 00:38
Супермен
66
FlashSlothmore писал(а):
а топы (абсолютный и по рангам) обновляются?

Канеш! Обижаешь, начальник. ))) Каждый турнир и обновляю.
саша Сообщение #5 25 сентября 2022 в 05:57
Организатор событий
38
Анна_Банановна писал(а):
FlashSlothmore писал(а):
а топы (абсолютный и по рангам) обновляются?

Канеш! Обижаешь, начальник. ))) Каждый турнир и обновляю.


это так круто, что рейтинги столько лет ведутся
спасибо!
Последний раз отредактировано 25 сентября 2022 в 06:03 пользователем саша
Старец Сообщение #6 25 сентября 2022 в 07:37
Маньяк
28
Матерь Миранда! Вот это FlashSlothmore жахнул! Реально следующий ранг не загорами!
puchkarito Сообщение #7 25 сентября 2022 в 10:38
Супермен
77
Вот ведь бывает, кажется показал лучшую среднюю скорость и точность среди всех своих предыдущих участий, а результат так себе. =)
Анна_Банановна Сообщение #8 25 сентября 2022 в 11:14
Супермен
66
puchkarito писал(а):
Вот ведь бывает, кажется показал лучшую среднюю скорость и точность среди всех своих предыдущих участий, а результат так себе. =)

У тебя крепчайшие результаты, 15 хороших пиццотов 530-560, их средняя и медиана - 555 (то есть ты делал чаще всего что-то в районе 555), и серии из этих 530-560, имеется два раза по 4 подряд, и один раз 5 подряд. Другими словами, у тебя всего лишь два раза сдали нервишки или ослабла концентрация, и эти два раза помешали сделать как минимум 530 (твой слоуп-рекорд нынешний), а так-то должно было быть улучшение до 544 (что тебя забросило бы в десятку лучших суперов всех времен и народов в слоупе), да еще и оставило бы место для улучшения до 555 тех самых.

В общем, если ты еще не был уверен, стоит ли радоваться пятому месту в турнире или всё же досадовать из-за упущенных возможностей - можешь смело начинать рвать на себе волосы.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2022 в 12:34 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #9 25 сентября 2022 в 11:23
Супермен
66
Старец писал(а):
Матерь Миранда! Вот это FlashSlothmore жахнул! Реально следующий ранг не загорами!

Отличился не только Флэш, а вся пачка этих "странноватых суперов" (Флэш, Аримуся, Мэр - Мэр, слава богу, хотя бы соизволил перейти в киберы). У всех троих сильные результаты, сильные улучшения, ну а у Флэша прям ни в какие ворота - с 440 прямиком в 520. Это за три участия, то есть показывает, что его минимум где-то в пределах не меньше 520, а при определенном опыте что-то в районе 600 вполне себе, и что это не суперские, а таки киберские показатели. Ну и вывод, что Флэш кибер - либо уже где-то был кибером на других каких-то ресурсах, либо вот-вот реализуется изначально заложенный в него кибер+.

Кстати, Флэш, ты делился опытом своих печатальных способностей? Как ты его приобрел, за сколько времени и тп.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2022 в 16:54 пользователем Анна_Банановна
puchkarito Сообщение #10 25 сентября 2022 в 11:34
Супермен
77
Анна, спасибо за раскладочку. Пожалуй, порадуюсь
HelixOfTheEnd Сообщение #11 25 сентября 2022 в 11:40
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
а при определенном опыте что-то в районе 600
Ну и вывод, что Флэш кибер

630 592 588 587 587 580 570 564 555 552 539 535 532 520 520 514 499 498 474 460 - результаты FlashSlothmore от высшего к низшему.
скрытый текст…


Для сравнения, собственно
Анна_Банановна писал(а):
У тебя крепчайшие результаты, 15 хороших пиццотов 530-560

603 569 564 562 561 556 556 554 554 548 547 544 544 536 532 514 497 493 489 478 - результаты puchkarito по тем же критериям.

600+: 1 vs 1 (равно)
575+: 6 vs 1 (у FlashSlothmore больше)
550+: 10 vs 9 (можно сказать, что равно)
525+: 13 vs 15 (у puchkarito больше)
500+: 16 vs 16 (равно)
500-: 4 vs 4 (равно; причём у puchkarito "провалы" даже менее заметные)

у puchkarito стабильность по скоростям даже лучше получается. но при этом в Киберы записывают FlashSlothmore.
скрытый текст…


Анна_Банановна писал(а):
Аримуся

а у него вообще всего 3 (!!) результата 550+ за весь Слоупстайл(для сравнения: у puchkarito и FlashSlotmore их по 9-10). это даже близко не Киберский уровень.

мне кажется, что у Анны_Банановны какой-то принцип сепаратизма "вот Ты мне не нравишься, значит Ты скрытый Кибер, скрытый Супер, скрытый АЗшник, скрытый читер", "а вот Ты мне нравишься, Тебя я знаю, значит у Тебя честные результаты и рангу соответствуют". по крайней мере, по некоторым суждениям такое явно заметно(в Слоупстайле и МиГоМане). ИМХО, результаты надо рассматривать "в вакууме", не привязываясь к никам.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2022 в 11:41 пользователем HelixOfTheEnd
puchkarito Сообщение #12 25 сентября 2022 в 12:03
Супермен
77
HelixOfTheEnd, хе-хе, репутация вещь такая, да =)
Анна_Банановна Сообщение #13 25 сентября 2022 в 12:11
Супермен
66
1 600, а не 8 (а ведь 8 ещё и подряд должны быть). это какое-то прямо наглое преувеличение.

Ну как же, когда присутствуют слова "а при определенном опыте"? Спорщица. :) Люблю твои аргументы, в 80% случаев они основательные и цепкие, ну и желаю тебе быть более осмотрительной в остальных 20% случаев непродуманных аргументов.

Насчет сравнения Пучкарито и Флэша, там я бы посмотрела не только на результаты сегодняшней игры, но и на более общую картину в слоупстайле (например, количество участий - "опыт") и на их стили, на их динамику развития вне слоупа на клавогонках. Так навскидку, помню Пучкарито еще в маньяках, то есть развивался постепенно (и развивается отлично - постоянно среди лучших; Пучкарито - это будущий кибер, причем, основательный), а Флэш развивается бурно и ярко. В общем, не вижу особого смысла в сравнении Пучкарито и Флэша.

Про Аримуся даже не буду начинать, я уже много про него писала, мне кажется, я уже даже не имею права без его согласия поминать его всуе. )))))

мне кажется, что у Анны_Банановны какой-то принцип сепаратизма "вот Ты мне не нравишься, значит Ты скрытый Кибер,

Ахаха, какая прелесть! :) Так-то мне все изначально нравятся. Флэш вон, и до сих пор еще нравится - ведет себя культурненько и приличненько, хочется верить, что просто сильный игрок. Аримуся не вписался ни в какие мои ожидания и стастистики, поэтому он для меня загадка - а к загадкам мы относимся осторожно.
Анна_Банановна Сообщение #14 25 сентября 2022 в 12:12
Супермен
66
puchkarito писал(а):
HelixOfTheEnd, хе-хе, репутация вещь такая, да =)

И репутация не с потолка падает, а потом и мозолями зарабатывается. ))
саша Сообщение #15 25 сентября 2022 в 23:25
Организатор событий
38
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, Флэш, ты делился опытом своих печатальных способностей? Как ты его приобрел, за сколько времени и тп.


А мне тут даже и рассказывать особо нечего. Наверное, хронологически все можно поделить на неосознанный и осознанный этап. Неосознанный начался давным-давно. Еще в школе. В каком возрасте в первый раз пришел на сайт не вспомню (в средней школе, скорее всего). Просто как-то печатал и все. Думаю, результаты были низко-детские. Еще помню, что учился на другом ресурсе набирать текст слепо, был интересный тренажер (не соло). Учился на "ФЫВА ОЛДЖ" и сейчас только на этих позициях, без каких-то сознательных динамических перемещений.

А вот осознанный этап начался как раз с этого аккаунта. Помню особое внимание в отдельный период уделял частотным словам (в более сложном частотном словаре – "Русский частотный"). Кроме этого, прошелся по хрустяшкам. Сейчас, например, до окиберения в хрустяшках далеко, не тяну. Не знаю, почему прогресс так выстреливает. Могу лишь предположить, что печатаю я в разных состояниях: то уставший и забитыми руками, то отдохнувший и вдохновленный (в том числе и во время событий). Также очень помогает нахождение баланса между аккуратностью и скоростью печати (легкое набирать быстро, сложное медленно). Кстати этот принцип ускорения-замедления недавно прочел в статье про международного чемпиона по машинописи, он его советует.

Upd.: и, конечно, увлекался безошибочным, что тоже улучшает аккуратность печати.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2022 в 00:22 пользователем саша
Кадий Сообщение #16 26 сентября 2022 в 00:04
Супермен
48
Хм, а я уж подумал, что 459 мой результат. Даже лучше, чем думал, норм.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена