[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [27.09.22 21:05] Биатлон №139

Кадий Сообщение #69 28 сентября 2022 в 16:14
Супермен
48
Вот еще картинка. Я маньяком ездил со скоростью средней 440-460, теперь супером я езжу со скоростью 470-490 в марафоне.
Получается Маньяк отстреляв всего на 1-2 раза лучше, может меня обогнать при нынешних правилах.
Но! Я же на каждом круге еду быстрее. И по идее должен нивелировать промахи.

Или я не прав?
Кадий Сообщение #70 28 сентября 2022 в 16:35
Супермен
48
И финальное.
Вы строите социализм. В ущерб более быстрых вы уравниваете более медленных.

Не знаю как остальные, но мне было в кайф в той же Ф1 тянуться за суперами, пытаться их обогнать, или хотя бы догнать.

Марафоны это не обычка, где ты можешь проехать как со скоростью 450, так и 600. Разрывы тут меньше в скоростях. Количество очков при доезде в безошибке можете поменять. Но усреднять....

Вы просто легким движением убираете то, что напылил более скоростной игрок. А он тоже вкладывает себя в этот заезд.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 16:36 пользователем Кадий
Анна_Банановна Сообщение #71 28 сентября 2022 в 17:58
Супермен
66
Кадий, очень разумные аргументы.

Но тут уже какое видение у организатора Биатлона.

Я вообще предлагала бо на обычки заменить и еще парочку интересных вещей (и тоже можно придумать оригинальный подсчет, чтоб перекликлалось с "выстрелами"). Но Биатлону, похоже, интересен именно концепт этого некоторого уравнивания, и где преимущество отдается доездам в бо (так как, помню, вначале еще, за разницу в бо-скоростях еще меньше давали очков, то есть, он бы рад вообще всем давать условные 30 очков за доезд в бо).

Я не знаю, звучу ли я достаточно нейтрально и дружелюбно ко всем участникам этого обсуждения? Чтоб не вздумали мне приписывать какие-то недобрые мысли.
Биатлон Сообщение #72 28 сентября 2022 в 18:15
Мероприятие
1
При создании турнира, я руководствовался тем, чтобы спринтеры и безошибочники имели примерно одинаковые шансы. То есть уровнять скорость и точность. Вы же предлагаете, всё отдать скорости, ну и какой же это будет биатлон? Или БО заменить обычками, то есть все выстрелы будут попаданием и что из этого получится? Поэтому, в Биатлоне, правила уже сформированы, но вам никто не мешает, создать свой новый турнир, заменить БО обычками и суммировать скорости в марафоне)))
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 18:16 пользователем Биатлон
Анна_Банановна Сообщение #73 28 сентября 2022 в 18:28
Супермен
66
Вы же предлагаете, всё отдать скорости,

Не вы, а Кадий.

Или БО заменить обычками, то есть все выстрелы будут попаданием и что из этого получится

Ну там можно было что-то к ошибкам прикрутить и отдельный бонус за нолик (просто люди бы знали, что хоть плохо, но он выстрелит).

Это я просто ответила. Так-то я поняла, что в Биатлоне правила сформированы, и ему нравится вот так - могу только пожелать, чтоб и Биатлон, и как можно большее количество людей получали удовольствие от игры, это главное.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #75 28 сентября 2022 в 19:05
Организатор событий
115
Я Кадия вот еще с какой стороны не понимаю, по его расчетам место упало из-за одного последнего марафона, который можно было бы не доезжать, но фишка в том, что чем больше доездов, тем выше балл, зачем брать среднюю, если важен КАЖДЫЙ доезд.
Как Анна мне говорила, кто тебе мешал на знак больше проехать безошибку, тоже самое что помешало бы Кадию проехать на пару знаков в последнем марафоне больше, но как проехали так и проехали, по зачету, который сделал Биатлон, один завал ни на что не повлиял, т.е. была страховка остальных лучших заездов. Не пойму чем плох зачет то, зачет как зачет, никакого двойного дна в нем нет.
Приходя в мероприятие, мы соглашаемся ездить то, что предлагают и по тем правилам, что предлагают, явных изъянов и подвохов тут нет, соревнуемся по максимуму скоростей в виде страховки на случай недоезда в безошибке или завала в марафоне.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 19:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Кадий Сообщение #76 28 сентября 2022 в 22:35
Супермен
48
Анна_Банановна писал(а):
Кадий, очень разумные аргументы.

Но тут уже какое видение у организатора Биатлона.

Я вообще предлагала бо на обычки заменить и еще парочку интересных вещей (и тоже можно придумать оригинальный подсчет, чтоб перекликлалось с "выстрелами"). Но Биатлону, похоже, интересен именно концепт этого некоторого уравнивания, и где преимущество отдается доездам в бо (так как, помню, вначале еще, за разницу в бо-скоростях еще меньше давали очков, то есть, он бы рад вообще всем давать условные 30 очков за доезд в бо).

Я не знаю, звучу ли я достаточно нейтрально и дружелюбно ко всем участникам этого обсуждения? Чтоб не вздумали мне приписывать какие-то недобрые мысли.

Нет, безошибка это топ. Пусть будет.
Кадий Сообщение #77 28 сентября 2022 в 22:39
Супермен
48
Биатлон писал(а):
При создании турнира, я руководствовался тем, чтобы спринтеры и безошибочники имели примерно одинаковые шансы. То есть уровнять скорость и точность. Вы же предлагаете, всё отдать скорости, ну и какой же это будет биатлон? Или БО заменить обычками, то есть все выстрелы будут попаданием и что из этого получится? Поэтому, в Биатлоне, правила уже сформированы, но вам никто не мешает, создать свой новый турнир, заменить БО обычками и суммировать скорости в марафоне)))

Спринтеры и безошибочники должны иметь равные шансы. Но взять к примеру Диктатора и меня. Он сильней меня, на дистанции, но в безошибке он слабее.

С помощью безошибки при данных условиях я его буду уделывать, хотя по скорости он может от меня удрать, дай дорогу.

Где же тут равенство спринтера и безошибочника?

Если Кибер едет в 2 раза быстрее гонщика, то тут как не стреляй метко, а на дистанции, кибер должен на порядок выше быть, даже если он безошибки не может пройти.

То есть если сильней рангом, то при равенстве проездов БО, тот кто выше рангом, должен отрываться, а не стоять на месте.

Также внутри ранга. Кто лучше марафоны проехал, при равных БО, тот и выше. НО, при этом можно сокращать за счет более быстрых БО.

Тут нет же никакого противоречия.
Кадий Сообщение #78 28 сентября 2022 в 22:45
Супермен
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я Кадия вот еще с какой стороны не понимаю, по его расчетам место упало из-за одного последнего марафона, который можно было бы не доезжать, но фишка в том, что чем больше доездов, тем выше балл, зачем брать среднюю, если важен КАЖДЫЙ доезд.
Как Анна мне говорила, кто тебе мешал на знак больше проехать безошибку, тоже самое что помешало бы Кадию проехать на пару знаков в последнем марафоне больше, но как проехали так и проехали, по зачету, который сделал Биатлон, один завал ни на что не повлиял, т.е. была страховка остальных лучших заездов. Не пойму чем плох зачет то, зачет как зачет, никакого двойного дна в нем нет.
Приходя в мероприятие, мы соглашаемся ездить то, что предлагают и по тем правилам, что предлагают, явных изъянов и подвохов тут нет, соревнуемся по максимуму скоростей в виде страховки на случай недоезда в безошибке или завала в марафоне.

Я же не бойкотирую соревнования, а езжу, сама задумка очень крутая, после марафона относительно сложно ехать БО при том с хорошей скоростью. А вношу предложения, которые мне кажется более честными. Это моя точка зрения.

То, что я выше system_error это я считаю не правильно, потому что по сумме проездов марафонов, она меня уделала.
Также как и в прошлом соревновании, где я участвовал, по сумме заездов уже я должен был быть выше.

Усреднение оно уменьшает количество очков марафона, его значимость, (вы ведь не усредняете безошибочные очки), что в нём можно не напрягаться. Можно спокойненько 3 марафона проехать по 470, и БО проехать спокойно, а не рвать жилы в последнем марафоне, что, тебя могут обойти на 30 знаков и ты можешь потерять своё место.

Я вот не напрягался в последнем марафоне, т.к. знал, что меня, system сможет обогнать если только на 50-60-70 знаков уделает в марафоне (это не реально). Это не обычка, где можно выстрелить. Нельзя ехать всегда 460 и выдать 560. Это сразу возникает вопрос о честности твоего заезда. А вот ездить всегда 460 и проехать 490, это реально. Ну по крайней мере для меня. У меня в промежутке от 460 до 490 марафоны прыгают.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 22:46 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #79 28 сентября 2022 в 22:50
Супермен
48
И мне кажется, Тома не совсем поняла, что я хочу. (((
Кадий Сообщение #80 28 сентября 2022 в 22:53
Супермен
48
Биатлон №135
Там по марафонам я оторвался от Томы на 57 знаков.
Но проехал на одну БО меньше.

По факту должно было быть 57 - 37 очков ее БО. Т.е. я на 20 очков должен быть впереди.

Но по данным правилам получается, что мои 57 знаков преимущества это 19 очков. И получается, уже я отстаю от Томы на (37-19) 18 очков.

И стоило ли мне рвать жилы в марафоне?

Чтобы нивелировать мой один недоезд в БО, мне потребовалось бы ее за 3 марафона обогнать на 114 знаков. То есть в каждом заезде марафона мне нужно было обогнать Тому на 30-40 знаков. Окей, 1 раз у меня получилось, но на постоянке, кто это сможет сделать из суперов?

Вы считаете это реально?
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 23:04 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #81 28 сентября 2022 в 22:57
Супермен
48
Понимаете соль? при усреднении, чтобы нивелировать 1 промах равным соперникам, надо на голову быть сильнее соперника. Напомню равного соперника в марафоне.
Кадий Сообщение #82 28 сентября 2022 в 23:06
Супермен
48
В нынешнем это уже касалось меня и систем. Тут уже ей надо было меня уделывать в каждом заезде на более чем на 30-40 знаков, чтобы при усреднении быть выше.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2022 в 23:06 пользователем Кадий
Vovaldo Сообщение #83 29 сентября 2022 в 07:28
Гонщик
36
Кадий писал(а):
Окей, понятно, это моё мнение. А как думают другие участники?

А чего тут думать? Правила такие, как есть, всем известны. Как в любой спортивной дисциплине - если есть цель побеждать, то нужно пользоваться всеми возможными способами, с учётом существующих правил. В "реальном" биатлоне тоже много разновидностей гонок - спринт, индивидуальная гонка, всякие масс-старты и гонки преследования, про эстафеты уж и не говорю. И там везде разные влияния соотношения скорость/точность на конечный результат. В спринте, я бы сказал, критичнее скорость, а вот в "индивидуалке" - каждый выстрел на вес "золота".
Если есть стойкое неприятие существующих в турнире правил, то никто ведь не запрещает сделать свой "Биатлон с блекджеком и ..."
Последний раз отредактировано 29 сентября 2022 в 07:32 пользователем Vovaldo
Кадий Сообщение #84 29 сентября 2022 в 09:58
Супермен
48
Vovaldo писал(а):
Кадий писал(а):
Окей, понятно, это моё мнение. А как думают другие участники?

А чего тут думать? Правила такие, как есть, всем известны. Как в любой спортивной дисциплине - если есть цель побеждать, то нужно пользоваться всеми возможными способами, с учётом существующих правил. В "реальном" биатлоне тоже много разновидностей гонок - спринт, индивидуальная гонка, всякие масс-старты и гонки преследования, про эстафеты уж и не говорю. И там везде разные влияния соотношения скорость/точность на конечный результат. В спринте, я бы сказал, критичнее скорость, а вот в "индивидуалке" - каждый выстрел на вес "золота".
Если есть стойкое неприятие существующих в турнире правил, то никто ведь не запрещает сделать свой "Биатлон с блекджеком и ..."

Ладно, уел

Я так понимаю, всех устраивает. И оптимизация не нужна. Ок.
tyrpyr Сообщение #85 29 сентября 2022 в 12:46
Организатор событий
100
Кадий, а и правда, сделай свой биатлон. Спринт какой-нибудь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена