[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [10.12.22 20:35] Слоупстайл №293

Slopestyle Сообщение #1 10 декабря 2022 в 12:00
Мероприятие
1
Slopestyle

По субботам 20:35 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Слоупстайл - главная тема
Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Подстрахуй ведущего - сохраняй заезды

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет. Другими словами, не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Великолепная семерка:
    Дополнительный зачет по сумме последних семи заездов.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах (при условии минимум двух игроков в ранге, и если их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков (в случае более высокого награждения в основном зачете, оставляется больший выигрыш)
    Рекорд в Обычном во время турнира - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки
    Первая тройка в рангах в доп.зачете получает 500, 300, 200 очков соответственно (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 200, для двух участников 300-200)

Требования для любого награждения и попадания в топы:
    Пробег в обычном 1000-Профи, 1500-Гонщики, 2000-Маньяки, 2500-Суперы, 3000-Киберы и Экстра
    Частные ситуации:
    скрытый текст…

Топ по рангам

Абсолютный топ

Топ азартных слоупстайлеров


Результаты прошедших турниров

Наши драгоценные щедрые спонсоры
Slopestyle Сообщение #2 10 декабря 2022 в 12:00
Мероприятие
1
Слоупстайл №293



Результат улучшили: Александр88 (477 → 483), ancv2000 (452 → 453), Большой_Дрю (321 → 349), andddrey (319 → 320)

Личный рекорд: andddrey

Лучший супермен - plytishka
Лучший маньяк - ancv2000
Лучший гонщик - Ильк

Великолепная семерка




В следующую субботу у нас точно получится!
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 13:28 пользователем Slopestyle
merely Сообщение #3 10 декабря 2022 в 14:21
Маньяк
11
Slopestyle писал(а):
Слоупстайл №293

На следующей неделе слоуп не будет проводиться в обычное время. Или раньше, или вообще не будет.

Добрый день.
Раньше будет проводиться на постоянной основе или это временно в связи с обстоятельствами?
Slopestyle Сообщение #4 10 декабря 2022 в 16:42
Мероприятие
1
Раньше будет проводиться на постоянной основе или это временно в связи с обстоятельствами?

Единовременно да, касается только следующей субботы.
Dysnomia Сообщение #5 10 декабря 2022 в 21:34
Гонщик
15
меня в прошлый раз попросили

"Попрошу выслать Слоупстайлу ТС всего турнира, а пока убирается из зачёта. "

но отправка сообщений закрыта, примите заявку в друзья, пожалуйста
Ильк Сообщение #6 10 декабря 2022 в 21:49
Гонщик
17
Спасибо, Анне за организацию турнира.
Кстати, если бы не 8 заезд провальный, я бы установил хороший такой личный рекорд этого турнира 391. Но есть, но.
Цели: выйти из 400 и 6 безошибок, сегодня получилось 5 безошибочных из 20 ти. И я завидую тихой завистью дисномии, чистые прокаты как у легенды Элеоноры) молодчина! буду стремиться к такому же стилю.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2022 в 22:09 пользователем Ильк
Slopestyle Сообщение #7 10 декабря 2022 в 22:02
Мероприятие
1
Dysnomia писал(а):
меня в прошлый раз попросили

"Попрошу выслать Слоупстайлу ТС всего турнира, а пока убирается из зачёта. "

но отправка сообщений закрыта, примите заявку в друзья, пожалуйста

Принято.
Slopestyle Сообщение #8 11 декабря 2022 в 02:05
Мероприятие
1
Итак, у нас возникли вопросы по поводу аномального результат Дисномии в прошлой игре, так же как и в нынешней. Была предоставлена тс, в которой я не смогла увидеть явного присутствия сторонней программы для печати. В то же время были замечены некоторые странные значения внутри текстов. Например, гонщик ускорялся до 680 на отрывке из нескольких слов, и это не частотные слова. Это достаточно удивительно для гонщика. Помню свои наблюдения, будучи гонщиком, было откровением увидеть такие вот ускорения до 500.

Не буду перечислять все аномалии персонажа Дисномия, но они обсуждались с двумя экспертами, мнения которых я спросила. Оба эксперта сошлись на том, что да аномалии присутствуют. И если один эксперт готов был их списать на потенциально возможную уникальность персонажа, хоть вероятность этого и мала, то второй эксперт был категорочен - персонаж клон и использует стороннюю программу.

Учитывая все выявленные элементы, Дисномия отныне и навсегда будет вне зачёта в этом и в других моих соревнованиях. (Это решение на 99,999999% отражает действительность, и на 0,000001% берёт на себя риск обидеть честного уникального гонщика - Я с легостью беру на себя этот риск, и переживу, что незаслуженно обидела человека, имеющего такую низкую вероятность оказаться честным игроком).

Было интересно, спасибо. Впредь, ВСЕ игроки с профилем типа Дисномии будут вне зачёта без дополнительных колебаний (и эти игроки могут предоставить мне набор всех доказательств, которые они посчитают нужными, чтоб попытаться изменить моё мнение и убедить меня в своей честности - я всегда рассмотрю, и готова буду с восхищением реабилитировать их).
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 02:07 пользователем Slopestyle
Коретай Сообщение #9 11 декабря 2022 в 03:45
Кибергонщик
40
Анна_Банановна с аккаунта ведущего писал(а):
ВСЕ игроки с профилем типа Дисномии

И не только. Достаточно вспомнить причину (-ы) невнесения моего профиля в зачёт.
тот же автор писал(а):
готова буду с восхищением реабилитировать их

Фридрих Ницше - Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями. Если ты, действительно, имеешь это в виду, то, пожалуйста, рассмотри еще разочек решение моего участия.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 04:05 пользователем Коретай
Dysnomia Сообщение #10 11 декабря 2022 в 06:27
Гонщик
15
"гонщик ускорялся до 680 на отрывке из нескольких слов"

простите если я лезу не в свое дело, потому что я не знаю как работает программа, но можете, пожалуйста, показать где это было? я сама найти не смогла даже близко таких скоростей
ссылка если кто-то еще хочет посмотреть https://www.mediafire.com/file/olxmmpforcjy...%D1%8F.tsf/file
просто такое было бы для меня очень странно... у меня на спидометре даже скорости выше 500 бывали всего несколько раз, не говоря уже про 600...

"персонаж клон и использует стороннюю программу. "

что такое клон я не знаю, но я точно не использую никаких сторонних программ
если надо как-то доказать отсутствие программ, то готова это сделать

"набор всех доказательств, которые они посчитают нужными, чтоб попытаться изменить моё мнение"

а какие еще доказательства у вас принимаются?
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 06:29 пользователем Dysnomia
Supersonic Сообщение #11 11 декабря 2022 в 08:07
Организатор событий
55
Дисномия клон, это точно. Какого-нибудь маньяка или супера. Что он и доказал в кювете - с первого заезда сделал в среднем-мизинце столько же, сколько и я, с более сотней текстов пробега. Пропадет с кг так же внезапно, как и возник. Как и прочие клоны.
Ильк Сообщение #12 11 декабря 2022 в 09:30
Гонщик
17
Dysnomia писал(а):
"гонщик ускорялся до 680 на отрывке из нескольких слов"

простите если я лезу не в свое дело, потому что я не знаю как работает программа, но можете, пожалуйста, показать где это было? я сама найти не смогла даже близко таких скоростей
ссылка если кто-то еще хочет посмотреть https://www.mediafire.com/file/olxmmpforcjy...%D1%8F.tsf/file
просто такое было бы для меня очень странно... у меня на спидометре даже скорости выше 500 бывали всего несколько раз, не говоря уже про 600...

"персонаж клон и использует стороннюю программу. "

что такое клон я не знаю, но я точно не использую никаких сторонних программ
если надо как-то доказать отсутствие программ, то готова это сделать

"набор всех доказательств, которые они посчитают нужными, чтоб попытаться изменить моё мнение"

а какие еще доказательства у вас принимаются?

Открой статистику, чего сложного)
Игрок3 Сообщение #14 11 декабря 2022 в 09:59
Организатор событий
31
Dysnomia, краткая справка по поводу клона:
скрытый текст…


Следует отделять два подозрения:
I. Клон. Подозрение состоит в том, что участник использует второй аккаунт для занижения реального ранга.
II. Читерство. Подозрение состоит в том, что участник использует запрещённые программы.

Эта часть признана недостоверной, см. ниже. Как выяснилось, в одном из прошлых турниров (ранговый, 139-й), про который я думал, когда писал эту часть, исключался пользователь, который матерился, что подпадает под пункт 3. Таким образом, нет доказательств, что принцип МН (минимального наказания) не соблюдается.
Недостоверно: также есть принцип минимального наказания, который в турнирах Анны, как мы уже успели выяснить, не соблюдается:
I. Если участник нарушает правила о клонах, для минимизации вреда достаточно лишить его права участвовать в ранговых зачётах, а не во всём турнире.
II. Если участник предположительно ведёт нечестную игру программой, для минимизации вреда достаточно перенести его в категорию участников, не участвующих в турнире, а не полностью исключать из таблицы.
III. Если таблицы результатов мотивируют приходить кого-либо на турнир и, скажем, неправильно вести себя в чате (либо при причинении огромного вреда проведению турнира или сайта) может быть целесообразным и полное исключение.


Также мы видим, что 1) оценка действий участников, которые могут оказаться или не оказаться нечестными игроками, ведётся эмоционально; 2) по версии Игрока3, однотипные обсуждения честности и правил турнира продолжаются чрезмерно часто - давайте сравним этот турнир, скажем, с Гран-при (я считаю, что сравнение по текущим правилам турниров уместное).

Что-то я повторяюсь уже, но, мне кажется, что текущая ситуация для Анны почему-то является нормальной, а некоторым другим людям (ладно, таким, как Игрок3) она нормальной не кажется, потому что копятся недовольные турниром (сколько уик-эндов уже прошло в обсуждении честности игры).

По сути Анна решает задачу классификации участников: "читер - не читер" (и делает по собственным признакам, которые не сочла нужным где-либо прописать, потому что всегда может найти случай, не подпающий под эти признаки - хотя даже отдельное сообщение, на которое была бы ссылка из правил, с описанием текущих признаков было бы полезным). Возможные последствия классификации:

1. (+) По версии Анны читер, в реальности читер. Анна получает плюс в карму, читер разоблачён.
2. (0) По версии Анны не читер, в реальности не читер. Ничего просто не происходит.
3. (---) По версии Анны читер, в реальности не читер. Люди возмущаются несправедливым судейством. Репутация турнира подрывается так: копятся недовольные люди, другие люди становятся недовольны скандалами на форуме.
4. (--) По версии Анны не читер, в реальности читер. Люди возмущаются тем, что ведущий проворонил читера, укравшего спонсорские очки.

Тут следует учитывать, что не все читеры разоблачаются, поэтому до 4-го пункта дело доходит редко (я на своей памяти видел только одно разоблачение якобы рангового читера от Владимира). Также следует учитывать, что идеальной системы не будет - если мы хотим разоблачать всех читеров, мы неизбежно затронем не_читеров. (Кстати, я пока не согласен с той числовой оценкой шансов, которую представила Анна, потому что она либо ни на чём не основана, либо в публичном доступе (без файла) нет достаточной информации, нет конкретных фрагментов.)

Более того, если читер разоблачён, ведущий всегда может принять меры постфактум и "сохранить лицо" - вот, теперь мы боремся и с этим читером. Можно либо навесить виртуальных долгов при участии (очки не выдавать, пока виртуальный долг не будет погашен спонсорством или участием), либо обратиться к администрации с просьбой конфисковать призы (ах, была бы на сайте администрация...), либо просто полностью запретить участие в будущем.

Если же действовать по алгоритму Анны, доверие к турниру может снижаться, как по мне, сильнее - запретили участвовать читеру, а он и не читер.

И, наконец, я понимаю, что у нас не юридическое собрание, но я не мог не вставить сюда УПК РФ, 14-ю статью:
Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Но в турнире это не сильно-то соблюдается. (И для общей информации: да, в зарубежных судах отменяли блокировки за читы, если они были связаны с денежными киберспортивными турнирами, но я уверен, что сейчас никаких судов, само собой, не будет, это просто для справки.)
Но, да, я уже видел сообщение HelixOfTheEnd, в котором пояснялось, что, да, доказать на 100% читерство (если это не 3423 зн/мин в течение 100 заездов подряд) может быть невозможно.

Теперь по пользователю Dysnomia. Будь я Анной, я бы исключил Dysnomia из всех ранговых зачётов, а на следующем турнире попросил бы ещё видео + информацию ТС. Но Анна пока выбрала другой путь, продолжая линию "лучше пункт 3, чем пункт 4". C'est la vie.

И бонусная часть: я напоминаю, что это (по изначальной задумке HRUST-a) неранговое событие (ещё раз повторю: имелась в виду именно изначальная задумка), в которое был внесён ранговый элемент (помним спор с дополнительным зачётом, ему сопротивлялись).

По поводу прошлого турнира:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 13:34 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #15 11 декабря 2022 в 11:41
Организатор событий
1
Slopestyle писал(а):
с двумя экспертами, мнения которых я спросила.

разжаловать этих экспертов пора бы(см. далее). (а ники-то хоть какие? в ТСке детально в принципе мало кто разбирается(ну и понятно, что те, кто анализировал в этом случае в этот список не входят)).

Slopestyle писал(а):
Не буду перечислять все аномалии персонажа Дисномия

а какой вес тогда имеет заявление?

представь если бы в суде говорили, "ну, мы не будем перечислять все преступления человека, но он точно должен сидеть пожизненно".

скрытый текст…


под хайдом конкретика по ТСке.
скрытый текст…


единственное заявление - и то неверное.

не спорю, что ситуация странная, потому что 0,09% ошибок за 18 заездов - это мне кажется даже лучше, чем сейчас проехала бы АвтандиЛина(не абы кто...). (да и Слоупстайл такое соревнование, где специально на безошибочность печатать не имеет смысла). поэтому я не отрицаю, что "что-то здесь может быть не так".

скрытый текст…


но конкретно в ТС ничего странного нет (а тем, кто про 680 говорил вообще на переквалификацию пора, там в ТСке полтора землекопа только отдельные слова на 680+ есть (а это ещё в отличие от непонятно чьих, непонятно на чём основанных заявлений, можно и проверить - открыть ТСку и посмотреть)).

скрытый текст…


а так как заявление о дисквалификации было сделано на основании ТС, то это как обычно дилетантство. как обычно, уже не удивляет.

скрытый текст…


скрытый текст…
Коретай Сообщение #16 11 декабря 2022 в 11:41
Кибергонщик
40
Ну, теоретически, доказать честность игрока 100% невозможно, даже посмотрев ТС и видео с руками. Можно же специально делать 2-3 ошибки (а то и 4-5) иногда + подбирать клавиши в два раза медленнее (речь идет о попытке занижении ранга), тем самым попытаться перехитрить ТС и организатора. Например, когда у меня ещё был профиль Jvcki_Wai, я решил зайти в х2 с мини-планшета - набрал текст со скоростью 200-220 зн/мин (точный результат уже не помню). Вряд ли, если бы записывал клавограмму, мой истинный ранг (если не иметь в виду, что я тогда, насколько помню, был ещё маньяком) - маньяк - был бы публикой открыт... максимум брутто бы достигло скоростей профи, если учитывать все те ошибки, которые я допустил тогда.

Кроме того, Докторисимус однажды напечатал один уникальный скрипт (впрочем, они все уникальные, но речь не об этом), который определяет, сколько времени нужно потратить на данный заезд, чтобы скорость была, допустим, 500 зн/мин. Если нужна ссылка к этому скрипту, то могу поискать.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 11:41 пользователем Коретай
HelixOfTheEnd Сообщение #17 11 декабря 2022 в 11:50
Организатор событий
1
X0X0 писал(а):
Ну, теоретически, доказать честность игрока 100% невозможно, даже посмотрев ТС и видео с руками.

вообще, так-то - да, даже видео при желании можно подделать (были уже случаи, хоть и не в сфере печати).
но тут ещё вопрос про какую честность речь.
про "ранговую" можно сказать, что все люди потенциально Гиперионы, потому что человеческие руки могут печатать на скоростях 1000+, следовательно все кто нет - занижают ранг.
это уже на грани абсурда, конечно, но ничем не хуже обсуждений, которые на этом форуме каждый месяц происходят.
а про "абсолютную честность" (что набор ведётся руками) - обычно достаточно ТС и видео рук. в крайнем случае придётся к человеку домой приехать и посмотреть (один раз такое уже было на КГ - один "неверующий в скорости" (вроде бы Ресет) приехал к Витальке, чтобы вживую посмотреть на печать).
Коретай Сообщение #18 11 декабря 2022 в 11:56
Кибергонщик
40
Кстати, а так и должно быть, что Дисномия попадает под условия "лучшего гонщика", но не в зачёт? Я только сейчас обратил на это внимание.
HelixOfTheEnd писал(а):
один раз такое уже было на КГ - один "неверующий в скорости" (вроде бы Ресет) приехал к Витальке, чтобы вживую посмотреть на печать

Надо эту идею в будущем предложить Дику с Пчолкой, лол)))
Ну, а так я не вижу, что тут плохого в введении "утешительного приза" тем участникам, которые не смогли попасть в зачет. Я уже раньше поднимал эту тему, кстати. Это может быть 100 очков... или 50... на усмотрение организатора..
Диктатор Сообщение #19 11 декабря 2022 в 13:05
Кибергонщик
108
X0X0 писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
один раз такое уже было на КГ - один "неверующий в скорости" (вроде бы Ресет) приехал к Витальке, чтобы вживую посмотреть на печать

Надо эту идею в будущем предложить Дику с Пчолкой, лол)))

Это ты намекаешь на то, что я не верю в скорости 600, сам печатая под 700? Хотя чего это я, ожидаю логики от великого IP-вычислителя
Диктатор Сообщение #20 11 декабря 2022 в 13:08
Кибергонщик
108
Slopestyle писал(а):
Например, гонщик ускорялся до 680 на отрывке из нескольких слов, и это не частотные слова. Это достаточно удивительно для гонщика. Помню свои наблюдения, будучи гонщиком, было откровением увидеть такие вот ускорения до 500.

Стало интересно, нашел свою TS на последний гонщицкий рекорд (499 с 4). Максимальная скорость за несколько слов - 659 ("которые за много времени", 4 слова). Так что не так уж невозможно и 680, наверное. Другое дело, человек скорее всего таки занижает ранг, но это не точно.
Вот статистика по словам моя на том рекорде (и это я был легальным гонщиком):
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 13:24 пользователем Диктатор
Анна_Банановна Сообщение #21 11 декабря 2022 в 13:15
Супермен
66
Также есть принцип минимального наказания, который в турнирах Анны, как мы уже успели выяснить, не соблюдается:
II. Если участник предположительно ведёт нечестную игру программой, для минимизации вреда достаточно перенести его в категорию участников, не участвующих в турнире, а не полностью исключать из таблицы.

Ты еще и дезинформацию теперь катаешь, Игрок? Я начинаю в тебе конкретно разочаровываться.
Ты и впрямь не видишь Дисномию в таблице?

Если же действовать по алгоритму Анны, доверие к турниру может снижаться, как по мне, сильнее - запретили участвовать читеру, а он и не читер.

Раньше всегда радовалась твоим вмешательствам. Но сейчас начинаю думать, может, тебе перестать так сильно заботиться о моих турнирах?

И бонусная часть: я напоминаю, что это (по изначальной задумке HRUST-a) неранговое событие (ещё раз повторю: имелась в виду именно изначальная задумка), в которое был внесён ранговый элемент (помним спор с дополнительным зачётом, ему сопротивлялись).

Уже несколько лет турнир веду я, и держу его на плаву и в тренде я. Какие были идеи, мысли, мечты, чаяния и планы на будущее у Хруста, мало того, что не должны меня интересовать, они мне неизвестны. Хруст не приехал ко мне с визитом, чтоб изложить свои идеи-чаяния по поводу Слоупстайла.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2022 в 15:12 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена