[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [31.12.2O22 18:O5] Подача заявок на КвалоКубок (заявки подаются до 12:00)

Квалотлон Сообщение #1 25 декабря 2022 в 12:20
Мероприятие
1
Эта тема носит вспомогательный характер. Основная тема турнира - по ссылке.

Подача заявок на КвалоКубок

Я решил открыть подачу заявок на КвалоКубок на день раньше, чтобы не возиться с этим в понедельник.
В 12:00 31 декабря завершается подача заявок, а турнир будет в 18:05 31 декабря.

В этой теме до 12:00 31 декабря подаются заявки на участие в дополнительном зачёте новогоднего турнира Новый год с Квалотлоном - в зачёте КвалоКубок.

Если планируете прийти на Квалотлон 31 декабря (в 18-05), подавайте заявку!

Эта тема предназначена только для подачи заявок и, отчасти (нежелательно), обсуждения зачёта КвалоКубок. Основное обсуждение турнира ведётся в другой теме.

КвалоКубок - это плей-офф турнир с дуэлями до одной победы. Он пройдёт в рамках Квалотлона (так что, возможно, часть заездов будет в Квалификации) 31 декабря в 18:05. Не предусмотрено уравнивания шансов быстрейших рангов с более медленными участниками, но даже участники, выступившие неудачно в первом раунде, получат (по плану) призы.

Правила зачёта КвалоКубок написаны здесь, правила Квалотлона - в той же теме чуть выше.

Чтобы подать заявку, пишите в этой теме что-то наподобие "участвую" или "подаю заявку". Минимальное количество участников для проведения этого зачёта - 4.

Призы допзачёта:
скрытый текст…

Примечание:
скрытый текст…

Текущие участники КвалоКубка:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 31 декабря 2022 в 13:30 пользователем Квалотлон
Игрок3 Сообщение #2 25 декабря 2022 в 12:57
Организатор событий
31
Сам подам заявку, сам себя приму.
---
Заявка принята. Квалотлон.

P. S. Ух, вроде бы, оформление турнира закончено...
Последний раз отредактировано 25 декабря 2022 в 12:57 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #4 27 декабря 2022 в 00:19
Супермен
66
Участвую.

Правда, долго я в борьбе не продержусь, квала это не моё. ))))
Квалотлон Сообщение #5 27 декабря 2022 в 08:10
Мероприятие
1
Анна, заявка принимается.
faithful- Сообщение #7 28 декабря 2022 в 07:12
Кибергонщик
6
подаю заявку.
plytishka Сообщение #8 28 декабря 2022 в 07:21
Супермен
51
участвую
ancv2000 Сообщение #9 28 декабря 2022 в 19:16
Супермен
31
Участвую
Эльдарр Сообщение #10 28 декабря 2022 в 19:38
Супермен
58
Принимаю участие
Квалотлон Сообщение #11 28 декабря 2022 в 19:47
Мероприятие
1
Прошу извинить за задержку проверки заявок, после 10 сегодня посмотрю — а если не получится, то завтра до 23:59.

Если есть ещё желающие, можете тоже подавать заявку.

Как проверяется заявка?
скрытый текст…

Дополнено: все накопившиеся заявки рассмотрены.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2022 в 23:04 пользователем Квалотлон
Supersonic Сообщение #12 28 декабря 2022 в 22:25
Организатор событий
55
Постараюсь придти, но там как получится
рослыйтинейджер Сообщение #13 29 декабря 2022 в 08:15
Маньяк
1
Поучаствую (с достаточно высокой вероятностью).

Квалотлон писал(а):
Не предусмотрено уравнивания шансов быстрейших рангов с более медленными участниками

А было бы неплохо всё же предусмотреть такой уравнитель, чтобы у каждого была возможность выиграть [хотя бы] этот зачёт.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 29 декабря 2022 в 09:27
Организатор событий
115
пока все не разбежались, сразу после кювета в квалотлон
Игрок3 Сообщение #15 29 декабря 2022 в 09:33
Организатор событий
31
Тома, тему читала невнимательно!
Написано же, что кубок (и -тлон) на самом деле в 18-05, а 12-00 - это конец подачи заявок... Даже в заголовке: (кубок начнётся в 18-05).

Я надеюсь, что Тома - единственная, кто прочитала так тему. Если нет, то придётся придумывать, что делать.

рослыйтинейджер, посмотрю заявку позже.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 09:34 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 29 декабря 2022 в 09:45
Организатор событий
115
Да, прочитала, самое главное, то что в скобках, то что будет числится в событиях. Кто пользуется этим скриптом именно так и поймет
Квалотлон Сообщение #17 29 декабря 2022 в 09:48
Мероприятие
1
Поменял местами числа в заголовке.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 09:48 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #18 29 декабря 2022 в 17:37
Мероприятие
1
рослыйтинейджер, + (по поводу заявки).

По поводу уравнивания. Уравнивание, я думаю, вводить уже поздно, потому что
1. Могут начать жаловаться "заявлялись на одно, а будет другое" (особенно высшие ранги).
2. Ещё я боюсь просто не успеть вбить результат в калькулятор и опубликовать итоги в чате (если, скажем, составить табличку, в которой было бы деление на рекорд). Ещё я хотел раздавать призы (по 2023 очка) во время турнира и сразу после, в правилах сказано, что они выдаются до 23:59 31 декабря, но я хотел выдать их пораньше и чуть ли не моментально. [Это первая часть призов, основная часть будет после наступления 2023 года.]
3. За таким турниром следить значительно удобнее, хотя и есть неравенство.
4. Рекорд faithful- "выясняется".

Но если тут будет группа за уравнивание (учитывать результаты, делённые на рекорд), то она может попробовать меня переубедить.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 17:52 пользователем Квалотлон
HelixOfTheEnd Сообщение #19 29 декабря 2022 в 19:42
Организатор событий
1
Квалотлон писал(а):
Но если тут будет группа за уравнивание (учитывать результаты, делённые на рекорд), то она может попробовать меня переубедить.

ну, условный Гонщик у условного Тахиона победит 10 из 10 раз при такой оценке.
хотя условный Тахион у условного Гонщика победит 10 из 10 раз при обычных результатах.
так что тут обе системы "предвзяты". считать надо как-то по-другому (хотя честно, не очень знаю как, но можно подумать; хотя система будет намного сложнее обычного деления).
Анна_Банановна Сообщение #20 29 декабря 2022 в 21:22
Супермен
66
Квалотлон писал(а):
Но если тут будет группа за уравнивание (учитывать результаты, делённые на рекорд), то она может попробовать меня переубедить.

Будут вылетать по скорости, так? Тогда да, что-то уравнять нужно. (Я в правила не вчитывалась, так как они недоходчиво оформлены - как раз та ситуация, когда подробно не значит понятно; нужно "эргономичное оформление" - важные моменты выделены цветом, шрифтом, абзацами и тп).

Варианты уравнивания могут быть разными,, например "ступенчатое". То есть, логично вылетающие младшие ранги награждать отдельными капсулами. Например, последний вылетевший гонщик - победитель в своей капсуле. Но тут нужно добавить условия, как минимум сколько-то человек в ранге (два уже подойдет, наверно), ну и размер приза - выиграть из двух не то же, что выиграть из 10.
Если использовать эту систему, то можно дополнительные поощрения низшим рангам вылетевшим после высших рангов (каждый супер, вылетевший раньше какого-то мана, будет добавлять баллы к призу этого мана).
Ну и, чтоб не полностью не потерять общую идею, можно дополнительно еще вознаградить первого-второго-третьего (или что тут предусмотрено), не глядя на ранги (но логично это будут самые сильные, ну и ранги самые высокие).

Единственно, возвращаемся к вопросу о рангах - клоны, симулянты и тп.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 21:24 пользователем Анна_Банановна
Квалотлон Сообщение #21 29 декабря 2022 в 22:25
Мероприятие
1
Так там плей-офф. Составляется сетка, победитель выходит дальше, проигравший выбывает. Кому-то достанется Helix, а кому-то рослыйтинейджер в первом раунде... Правда, если участников будет, скажем, 15, а не 8, то Helix выйдет во второй раунд без игры, а из остальных будет составлено 7 пар по 2 человека (будем считать, что Helix - быстрейшая среди участников, это условность). Но всё остальное (кроме преимущества для быстрейших в виде пропуска первого раунда) в сетке отдаётся на откуп жеребьёвке.

Рекорды участников собираются в первом посте. Но, да, конечно нельзя исключать как обмана, так и просто "я забыл и не стал сообщать, что у меня на запрещенном сайте есть...".

Ещё возникла совсем радикальная идея - текущие правила заменить на другие.
Альтернативные правила:
скрытый текст…

Альтернативные правила №2 - мини-кубки:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 декабря 2022 в 22:54 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #22 30 декабря 2022 в 18:51
Мероприятие
1
Ну, я думаю, менять что-то уже поздно, а на последнее сообщение никто не ответил. Оставляем старую систему с жеребьёвкой.

Если 8 участников так и останется (заявки подаются до 12:00 завтрашнего дня), то кубок пройдёт в последних 8 заездах (так как всего 8 человек, можно матч за 3-е место вернуть). В первом раунде случайным образом составляется сетка, в остальных раундах участвуют те, кто проходит по сетке.

Ну или группа людей, выступающих за уравнивание выскажется (до 23:59) с рассмотрением вариантов:
1) предложить конкретную систему призов;
2) вариант "Альтернативные правила";
3) вариант "Альетрнативные правила №2";
4) статус-кво.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2022 в 18:54 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена