[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [19.03.23 20:35] СУПЕР МиГоМан №157

МиГоМан Сообщение #1 19 марта 2023 в 12:16
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 19 марта 2023 в 12:17
Мероприятие
1
МиГоМан № 157

Все заезды всех участников:
скрытый текст…


Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: Khakimov (3131 → 3174), Эльдарр (2965 → 3085), Kolomb (2535 → 2694)

Итоговая таблица Супермены:




Итоговая таблица Маньяки:


    НАГРАДЫ:
    tyrpyr – 700 очков
    Kolomb – 600 очков
    Старец – 500 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 20 марта 2023 в 11:45 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 19 марта 2023 в 21:21
Маньяк
28
Матерь Миранда! Сегодня я жахнул... Давненько у меня не было такой хорошей скорости в обычке на турнире! +450, да еще все остальные режимы не подкачал. Соточку вообще показал какую-то нереальную скорость в +550. Итог: 2638 очень рад.
Бонусом сделал 3/0 в безошибочном да еще первые два заезда на +400! Я в форме.
Анна_Банановна Сообщение #4 19 марта 2023 в 22:11
Супермен
66
Старец писал(а):
Матерь Миранда! Сегодня я жахнул... Давненько у меня не было такой хорошей скорости в обычке на турнире! +450, да еще все остальные режимы не подкачал. Соточку вообще показал какую-то нереальную скорость в +550. Итог: 2638 очень рад.
Бонусом сделал 3/0 в безошибочном да еще первые два заезда на +400! Я в форме.

Звучит неплохо! Но ты, когда в форме, выдаешь, всё-таки, 2700+.
саша Сообщение #5 19 марта 2023 в 22:27
Организатор событий
38
ваааау, поднялся до 5 места суперменского топа :)

только у меня почему-то улучшение не прописано в посте
Последний раз отредактировано 19 марта 2023 в 22:28 пользователем саша
Игрок3 Сообщение #6 19 марта 2023 в 22:31
Организатор событий
31
Так там же учитывается меньшее число, саша.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 марта 2023 в 22:37 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #7 19 марта 2023 в 23:27
Супермен
66
саша писал(а):
ваааау, поднялся до 5 места суперменского топа :)

только у меня почему-то улучшение не прописано в посте

Саша, ты про что? Где ты пятое место в топе занимаешь?

Я вижу 14-е место, и ты уже делал 3400+, а сегодня 3300, улучшением не пахнет.




А вообще по игре.

У суперов есть парочку ярких заездов: Диктатор с соткой 700+, Саша короткие 630 почти. Можем отметить потрясающий завал Дика в обычке (460 - давно такого не видели), но надо отметить, что тексты были буквально "один лучше другого" - каждый последующий был сложнее предыдущего. В то же время Хакимов ухитрился начитерить 570 в обычке...

Наблюдалась борьба между мной и Эльдаром, и о чудо, победила я. (Хотя это не помогло окзаться на пьедестале).

В Бонусном суперы расстарались, и сделали по три доезда Хакимов, Саша, а Игорь еще и супер-бонус заработал, сделав все три на ноль. Кстати, всем на заметку - меньше 200 не стоит рисковать в безошибках, парсер может не засчитать, как он не засчитал последний заезд у Игоря, и я в виде исключения вводила вручную. Впредь без этого давайте.
Да, и мощно выступил в безошибке Эльдар, очень шустрый недавно ставший супером - рекорднул в районе 570. Вот что ждёт нас от него в обычке - "апасный".

Сатори не выдержал свои завалы и не стал уже бороться в обычке и минике.

А что творится у маньяков! За первое место шла жесткая борьба и победу решили два знака, и то же самое за третье место - два знака разницы. На удивление было мало маньяков, но хватило как раз на награждение и все оказались в одной весовой категории - все четыре результата 2600+.

Впервые золото у Тырпыра! Впервые медаль у Коломба, наряду с резким улучшением больше, чем +150, и тоже впревые Старец сумел заработать медальку - с бронозой!

Отметим, что в Бонусном Стрец тоже сумел выбить супер-Бонус (со скоростями 400+, да Игорь? ).

Ну и Вовальдо сегодня представлял гонщиков в гордом одиночестве - отыграл достойно, и стопроцентно занял бонусную табличку. )))))


Вот основное, что мне запомнилось и бросилось в глаза, а у вас были ли еще какие-то наблюдения?
Последний раз отредактировано 19 марта 2023 в 23:54 пользователем Анна_Банановна
Диктатор Сообщение #8 19 марта 2023 в 23:42
Кибергонщик
108
Я опоздал на абру, можно сказать один заезд только проехал. А в обычке у меня случилась техническая проблема, кнопка залипла, и постоянно цифры посреди текста вставлялись (первый и второй заезды), а третью обычку уже не сдюжил, но она и была лузертекстовая. Так что в принципе приемлемый результат для таких обстоятельств)
саша уже намылился в топ-5, у тебя ж даже не 3400 сегодня)
Анна_Банановна Сообщение #9 19 марта 2023 в 23:55
Супермен
66
А, теперь понятно, а то у меня глаза округлялись, когда я твои 460 наблюдала. ))) А в абре ничего, несмотря на то, что только один шанс был, ты нормально проехал, 500+ всё-таки.
саша Сообщение #11 20 марта 2023 в 03:05
Организатор событий
38
да я туплю как всегда ахахахаэаээ. извините

тут разные столбики, оказывается, есть. я думал, этот топ составляется по другому показателю

рано порадовался, короче
Vovaldo Сообщение #12 20 марта 2023 в 09:18
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
Ну и Вовальдо сегодня представлял гонщиков в гордом одиночестве - отыграл достойно, и стопроцентно занял бонусную табличку. )))))

Ага, только вторая табличка подозрительная какая-то и в "топе" турнирные итоги чего-то не обновляются. Давят гонщиков по всем фронтам, короче.
Ну и Дед Мазай на абру опоздал, а так, чувствую, была бы неплохая заруба...
Анна_Банановна Сообщение #13 20 марта 2023 в 11:41
Супермен
66
только вторая табличка подозрительная какая-то

Такое ощущение, что что-то не так, да? )))) Сейчас исправлю.

А в каком топе турнирные итоги не обновляются?
Последний раз отредактировано 20 марта 2023 в 11:41 пользователем Анна_Банановна
tyrpyr Сообщение #14 20 марта 2023 в 12:04
Организатор событий
100
Анна_Банановна писал(а):
Впервые золото у Тырпыра!

Странно. По ходу турнира был третьим-четвертым. Миник вроде не особо хорошо проехал.
Vovaldo Сообщение #15 20 марта 2023 в 12:25
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
А в каком топе турнирные итоги не обновляются?

В топе гонщиков турниры почему-то на 12-ом февраля остановились.
Хотя, может это так и задумано, конечно...
Последний раз отредактировано 20 марта 2023 в 12:27 пользователем Vovaldo
Kolomb Сообщение #16 20 марта 2023 в 12:40
Организатор событий
41
Анна_Банановна, спасибо за организацию, классно покатались
Тырпыр, поздравляю с победой! Плотно с тобой пришли, разрыв одно очко
tyrpyr Сообщение #17 20 марта 2023 в 12:41
Организатор событий
100
Kolomb, спасибо :)
Анна_Банановна Сообщение #18 20 марта 2023 в 13:07
Супермен
66
Kolomb писал(а):
Тырпыр, поздравляю с победой! Плотно с тобой пришли, разрыв одно очко

В два очка.



То есть, Мигоману уже два года (или скоько там), два года как отшумели диспуты по коэффициентам, а вы всё в сумму скоростей смотрите?

Но в вашем случае забавно, что и без корректировки коэффициентами у вас одинаковые скорости - и Тырпырыч выгрыз эту победу! )))
tyrpyr Сообщение #19 20 марта 2023 в 19:07
Организатор событий
100
Честно говоря, никогда не вчитывался в правила любых соревнований. Обычно есть только два варианта - ехать быстрее или ехать быстрее и меньше ошибаться.
Анна_Банановна Сообщение #20 20 марта 2023 в 20:25
Супермен
66
tyrpyr писал(а):
Честно говоря, никогда не вчитывался в правила любых соревнований. Обычно есть только два варианта - ехать быстрее или ехать быстрее и меньше ошибаться.

Разные правила предполагают разные стратегии. Например, в Слоупе я совсем не стараюсь рвануть, а стараюсь спокойненько ехать, чтоб не завалить текст с 9-12-ю ошибками и скоростью 420 (в то время как я стремлюсь не опускаться ниже 490); а вот в Мигомане я готова рвануть изо всех сил, и уже два других заезда с колотящимся сердцем и трясущимися руками отходить, чтоб быть готовой рвануть на следующий режим.

Поэтому и интересны соревнования, где правила открывают интересные возможности для нахождения стратегий для победы. Есть и соревнования, где трудно понять, какая тут нужна стратегия для победы, к чему стремиться (такие соревнования у меня не вызывают азарт - азарт там, где я могу что-то сделать, чтоб поработать над победой, а не где само непонятно как делается).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена