[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [23.11 в 20:05] Лига_Маньяков № 34_2013

Лига_Маньяков Сообщение #1 23 ноября 2013 в 19:24
Маньяк
1
Лига Маньяков - Новый сезон
Маньячные гонки на скорость

23 ноября, СУББОТА, 20:05 мск



Что такое Лига_Маньяков? Это гонка, цель которой - объединить людей одного ранга (Маньяков) для того чтобы покататься вместе, сравнить свои силы с силами соперников по рангу, получить адреналин и спортивный драйв. Приди и обгони своих коллег по рангу!!! Лига_Маньяков - маньячные гонки на скорость.
Главная тема здесь
Результаты предыдущих мероприятий здесь



Правила вкратце:
ЕДЕМ НА СКОРОСТЬ, В ИГРЕ ТРИ РЕЖИМА: Мини-Марафон (5 ЗАЕЗДОВ), Обычный режим (10 ЗАЕЗДОВ), Короткие тексты (5 ЗАЕЗДОВ).
______


ПРАВИЛА
скрытый текст…


Лига_Маньяков ждёт вас
23 ноября, СУББОТА, 20:05 мск.


Многоуважаемые наши спонсоры! Дорогие друзья! Приглашаем вас оказать посильную помощь в организации Лиги_Маньяков. Для этого нужно всего лишь перевести любое количество очков пользователю Лига_Маньяков с пометкой "спонсорство". Очки будут потрачены на поощрительные призы победителям и участникам Лиги.

Маньякам, только что получившим этот ранг, а также всем, кто впервые собирается принять участие в Лиге_Маньяков НАПОМИНАЕМ: Если вы хотите получать автоматические приглашения в заезды - добавьте в друзья пользователя Лига_Маньяков !!!!
Phemmer Сообщение #2 23 ноября 2013 в 20:47
Супермен
71
Предложений к проведению два: поставить мини-марафоны после обычных и коротких, то есть в конец, и второе - убрать в коротких текстах ограничение в 350 знаков.
Лига_Маньяков Сообщение #3 23 ноября 2013 в 21:32
Маньяк
1
ИТОГИ ЛИГИ-МАНЬЯКОВ № 34 2013


0x2
Владимир2о18
iOlga

ПОДРОБНО ПО РЕЖИМАМ:

На длинной дистанции победа у 0x2


На средней дистанции победа у iOlga


На короткой дистанции победа у Cazador


НАГРАЖДЕНИЕ
ПРИЗОВОЙ ПОДИУМ:
0x2 - 3000 очков
Владимир2о18 - 2500 очков
iOlga - 2000 очков

РЕКОРДЫ:

пробег более 300 текстов 0x2, iOlga по 1000 очков

До встречи в заездах Лиги Маньяков! Сообщение о следующей гонке будет на форуме!



Уважаемые Маньяки!
Лига Маньяков теперь поддерживает Маньяков, участвующих в других соревнованиях сайта, а не только в заездах Лиги! Победители соревнований получат небольшие бонусные очки от Лиги Маньяков! Подробности читать здесь.
Вперед, Маньяки!!!
VisaryMaster Сообщение #4 23 ноября 2013 в 22:15
Маньяк
26
Предложение 3, объявлять о соревнованиях по-раньше.
Pcholka Сообщение #5 24 ноября 2013 в 01:06
Супермен
82
По первому предложению.
Ребята, о порядке чередования режимов было много споров в темах Лиги, и коллективом маньяков на тот момент было решено поставить Мини-марафоны первым режимом для разогрева. Самый "нервный" режим - короткие тесты, было решено поставить в конце.

Изначально первым режимом были Короткие тексты, но такая расстановка режимов вызвала множество разногласий, после чего режимы были поставлены так, как сейчас - Мини-марафон - Обычный - Короткие тексты.

Если сейчас, сегодня такая расстановка режимов вызывает недовольство и возмущение - аргументируйте, почему вы считаете, что их надо переставить местами?
_________

По второму предложению. А зачем убирать ограничение в 350 знаков в Коротких? Аргументируйте, что это даст и с чего такие послабления для данного режима?

__________________________

По третьему предложению. Это, на усмотрение проводящего. Видимо, сейчас происходит так: появилось у ведущего свободное время для проведения Лиги, он быстренько запостил на форуме и провел. А то запостишь на форуме заранее, а появятся какие-то срочные дела, народ придет, а Лиги нет...
Phemmer Сообщение #6 24 ноября 2013 в 01:31
Супермен
71
По первому предложению.
Начинать нормально с обычек, как не сильно изматывающих, а после обычек (разогрев будет достаточный) нормально пойдут короткие тексты. И в конце добить мини-марафонами.
А сейчас так: Вначале убиваемся мини-марафонами, после чего добиваем руки в 10 обычках, и после этого всего 5 коротких с трясущимися руками превращаются в лотерею. (По второму предложению) Лотерею еще потому что нормально проехав сейчас бо́льшую часть соревнования, 15 первых заездов, и в коротком тексте допустив несколько ошибок (ну бывает такое после стольки пройденных заездов) можно запросто не вписаться в 350. И вместо какого-то количества десятков очков получить облом. Ну у тебя, Пчолка, такое маловероятно, так как ты уже почти супер, а у других - очень даже.
Я знаю что в парсере выставляется минимальная скорость для всех режимах одна, для ограничений соревнования по времени, но мы вписываемся нормально в час, да и ниже 350 как правило никто не ездит, поэтому это почти не повлияет на длительность соревнования. Можно снизить порог тогда как вариант - 320-330. В марафонах/обычках ждать столько никто не будет, а в коротких лотерея еще та, а разница несколько секунд.
Pcholka Сообщение #7 24 ноября 2013 в 02:01
Супермен
82
По ограничению в Коротких.
Феммер, напомню, что Короткие тексты введены как альтернатива Безошибочному режиму. Там 2 ошибки были фатальны - вылетаешь и не получаешь очков. Совсем. Поэтому игроки старались ехать по-максимуму аккуратно... Это, на мой взгляд и по мнению многих других игроков Лиги, не совсем то, чего мы ходим добиться - все-таки Лига Маньяков - это гонка на скорость, а не на безошибочность. Поэтому Безошибку заменили более "щадящим" режимом, но тоже в плане соревнований интересным и непредсказуемым.

В Коротких текстах ошибки - это тоже очень плохо. Скорее всего, ты с ними окажешься где-то в хвосте пелотона, но все-таки не смертельно, как в Безошибочном. Короткие тексты придают некоторой непредсказуемости гонке - лидер может наошибаться и не вписаться в 350 или получить очень мало очков.

Лично мое мнение как автора идеи - если человек проехал меньше 350 знаков, ему и не нужно давать очки в рамках Лиги Маньяков. Гонка все-таки на скорость, как-никак. Завалил так завалил. Какие уж тут очки? Тем более, сейчас на Лигу, я так понимаю, ходит очень немного народу, и человек, допустим проехавший со скоростью 300 знаков и занявший 11-е место в заезде из 11 человек, все равно должен получить 30 очков? Мне кажется, это слишком много для такого "неманьяческого" результата.

В Коротких текстах каждый выбирает для себя стратегию - либо ехать быстро, даже с неуверенностью в руках, рискуя наошибаться и оказаться в конце списка, либо чуть сбросить скорость и проехать четко, заработать определенные очки.

_______________

По другим пунктам - мне все равно абсолютно, я лично не вижу никакой принципиальной разницы, в каком порядке будут стартовать режимы. Можно сделать "на пробу" сначала обычный режим, потом короткие, а в конце - мини-марафон. Если ведущий согласится и остальные игроки не будут возмущаться, почему бы и нет.

Другое дело, что кому-то удобнее начинать с длинного текста, чтобы "разогреться", а кому-то с короткого. Чтобы никому не было обидно, можно эту схему вообще чередовать - один раз начать с Коротких, другой раз - с Обычного, в третий раз - с Мини-марафонов. Это нужно конкретно с ведущим договариваться и ездить так, как удобно игрокам.
Phemmer Сообщение #8 24 ноября 2013 в 02:12
Супермен
71
Ну давайте следующий раз проедем Обычный - Короткие - Мини-марафоны и решим, нравится предложенная схема или нет.
А стартовать с коротких - я согласен, неразумно. Старт с обычных - в самый раз.
VisaryMaster Сообщение #9 24 ноября 2013 в 10:39
Маньяк
26
Можно убрать короткие вообще, мы же не гонщкики, и не профи. Они по сути не нужны, их никто не катает. А вот Обычный и мини-марафоны нужны и нужные это словари.
Последний раз отредактировано 24 ноября 2013 в 10:36 пользователем VisaryMaster
Frostegg Сообщение #10 24 ноября 2013 в 10:39
Супермен
28
Поддерживаю вариант Феммера.
Обычка-Короткие-Мини.

Пока сам ездил ЛМ ужасно напрягало проехать 5 мини-марафонов (выносливость не торт, только в последнее время подтягиваю миники), а потом еще 10 обычек еще кое-как вписываясь в первые 5 мест с ватными пальцами. А на коротких вообще смех иногда с 5 ошибками можно оказаться на первом месте)
ЙФЯУ9 Сообщение #11 24 ноября 2013 в 14:46
Новичок
36
Последний раз отредактировано 20 сентября 2017 в 22:48 пользователем ЙФЯУ9
Phemmer Сообщение #12 24 ноября 2013 в 16:00
Супермен
71
Между этим
сейчас на Лигу, я так понимаю, ходит очень немного народу,
и этим
если человек проехал меньше 350 знаков, ему и не нужно давать очки

может существовать взаимосвязь. Вроде как соревнование (надеюсь) хочет привлечь больше участников, а сейчас на сайте много начинающих маньяков. Начинающие набирают в среднем 400 (в обычном), а никак не регулярно делают 500, как многим кажется. От 400 до 350 маленький запас. Лузер-текст в обычном или один неудобный текст в коротких будет фатальным для начинающего маньяка, но пройдет у "недосупера". И да, получить сколько то там десятков очков. Завалил один текст - завалил, не получил желаемых 50-60 очков, а раза в два меньше, но никак не ноль. В других соревнованиях ждут всех, это и соревнования среди гонщиков (были) и гонки среди профи (профсоюз). Два маньяка могут приехать 349 один и 351 другой, но один проехал на 51 знак ниже средней, а другой на 49, и первому бац - и облом, а чем принципиально они отличаются друг от друга?, но с точки зрения этого соревнования они разграничиваются.
Меня ограничение несколько напрягает. Начинающих, я полагаю, тоже. Уменьшаются шансы быть повыше в таблице именно у начинающих и более слабых. Немного смахивает на утверждение - нет 550 в обычном (не сильный маньяк) - на соревнование не суйся.

В общем пропаганда неравенства, заговор до встречи в соревнованиях. :)
Последний раз отредактировано 24 ноября 2013 в 16:18 пользователем Phemmer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 24 ноября 2013 в 18:53
Организатор событий
115
Ну 350 нормальное ограничение для начинающего маньяка все-таки. Стимул будет как-то торопиться в обычном. Вот меня другое смущает, короткие и мини-марафоны, в коротких ошибки фатальны, а в мини-марафонах начинающий маньяк вполне может не сдержать ритм полторы минуты на уровне выше 350. Вот там бы снять ограничения. А в обычном пусть остается. Или это парсер не позволяет сделать?
Pcholka Сообщение #14 24 ноября 2013 в 19:31
Супермен
82
Тома, ну в мини-марафоне скорость примерно равна средней скорости в Обычном. Я не знаю, как у остальных, у меня Маньячество пришло, когда средняя в Обычном была 400. Да, завалить в Мини ниже 350 знаков можно, но сложно.
Phemmer Сообщение #15 24 ноября 2013 в 19:38
Супермен
71
Миники завалить сложнее чем короткие и обычные, так как у них сложность текста зачастую проще обычного, большая длина и более однородные тексты - получается и итоге более стабильный результат.
Котанчик Сообщение #16 24 ноября 2013 в 19:44
Маньяк
43
350 - это уровень даже не гонщика, а профи
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 24 ноября 2013 в 20:08
Организатор событий
115
ну это же лига, волнение и т.д. Супермены то иногда на лузер-текстах в формуле 380 проезжают даже с неогромным количеством ошибок. Не выход уменьшать порог до 300 знаков. Насчет коротких соглашусь, можно оставить по местам, вдруг в коротких встретятся слова неудобные для кого-то конкретно, цифра, много знаков. В коротких вполне можно снять ограничение в 350 знаков.
ЙФЯУ9 Сообщение #18 24 ноября 2013 в 20:33
Новичок
36
Последний раз отредактировано 20 сентября 2017 в 22:49 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 24 ноября 2013 в 21:53
Организатор событий
115
возможно, я не помню, но порыться можно в архивах Лиги. Но если были завалы ниже 350, то только в коротких. Погодь, а разве тогда они были, тогда же был формат формулы1 - то бишь безошибка и обычный. В стритрейсере я короткие завалила ниже 380 точно и это было не далее как в этот четверг.
Pcholka Сообщение #20 25 ноября 2013 в 01:22
Супермен
82
Неужели кому-то есть принципиальная разница, будет порог Лиги в 350 знаков или в 330. Ну, сделаем 330, найдется человек который скажет "чо так много, давайте 300".
Нормальная планка в 350 знаков. Два года ездили, вроде всех устраивало. Ну, завалят пару человек Короткие - куда же без этого? В этом вся прелесть и непредсказуемость соревнований. А если бы все ездили всегда одинаково и ровно, то и соревнования были бы не нужны - тупо раздали призы у кого выше средняя, и разошлись. Разве нет?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена