[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [14 дек 17:00] КлавоЧамп в г.Мелеуз (РБ)

KulguninArtur Сообщение #1 3 декабря 2013 в 21:36
Маньяк
13
Приветствую всех клавогонщиков! За клавиатурой на сайте уже довольно давно, сервис очень нравится, действительно очень помогает в развитии набора скорости с клавиатуры. Постоянно играли и играем с друзьями.

Учусь в г. Мелеуз (респ. Башкортостан), живу там же.
20 лет, студент университета.
Увлекаюсь музыкой, IT, HR, HT.

И так, к чему я все это...
Решил организовать городской чемпионат на klavogonki.ru
Договорился все это дело проводить в антикафе малоизвестного мне города Салават (около 170 000 населения).

Уже поговорил с директором, и тот выделил классное, очень уютное помещение на 60-85 человек с проектором, классным экраном, креслами (на фото видно не все помещение)

Первым делом решил затронуть технические вопросы - а именно:
1) Стабильный доступ в интернет. Решено = Wi-Fi роутер + мобильная точка доступа через Android
2) Проектор = Решено - экран + проектор.
3) Количество сидящих мест за столиками = Решено. 40-60 мест.
4) Количество розеток = Решено. 14-18.

Как все будет:

"Приходим со своими ноутбуками, нетбуками, клавиатурами, отмечаемся (регистрация на месте соревнования в кафе), одновременно 10-15 человек набирают один и тот же текст на скорость. Все происходит в 4-5 заездов (по 2 раза каждый). Результаты "заездов" присуждаются в виде очков по специальной системе (1 место 40 очков, 2 место 39 очков и так далее). После 2х заездов отсеется половина участников. Пока 10-15 человек набирают текст, остальные не сидят в стороне, а участвуют в интеллектуальной викторине о клавиатурах - "КлавоMonstr" (будут задаваться вопросы о количестве символов на клавиатуре, бренды и т.п.)

Собственно подскажите пожалуйста, с чего стоит начать подготовку? Составил небольшой план мероприятия, сделал баннеры, аватары на группу.
Нужно закупить подарки и призы для победителей и призеров. Что именно посоветуете? Спонсоров нет, денежку буду тратить исключительно свою. Бюджет несколько тысяч долларов рублей.

Если есть какие-то пожелания и предложения, очень буду рад и признателен всем участникам этой ветки форума.







udezich Сообщение #2 3 декабря 2013 в 21:40
Супермен
39
Не думаю что кто-то придет) Тут с Салавата только Хруст.

Но если будут организованы дуэли там, заезды.... могу постримить из дома такое дело :)
KulguninArtur Сообщение #3 3 декабря 2013 в 21:44
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Не думаю что кто-то придет) Тут с Салавата только Хруст.

Но если будут организованы дуэли там, заезды.... могу постримить из дома такое дело :)


Уже есть порядка 25 потенциальных участников, заинтересованных в игре.) Причем с других, соседних городов.

Да, про Хруст'а знаю.
udezich Сообщение #4 3 декабря 2013 в 21:51
Супермен
39
Supermag писал(а):
Уже есть порядка 25 потенциальных участников, заинтересованных в игре.) Причем с других, соседних городов.


Ну это отлично)

У вас там камеры будут с возможностью выкладки видео в прямом эфире или что-то типа этого?
KulguninArtur Сообщение #5 3 декабря 2013 в 21:57
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Supermag писал(а):
Уже есть порядка 25 потенциальных участников, заинтересованных в игре.) Причем с других, соседних городов.


Ну это отлично)

У вас там камеры будут с возможностью выкладки видео в прямом эфире или что-то типа этого?


На счет камеры, думаю да, попробуем организовать трансляцию, но опять же если хватит скорости интернет соединения.)
Канал примерно на 4-5 мбит/сек.
udezich Сообщение #6 3 декабря 2013 в 22:06
Супермен
39
Я могу из дома постримить, скорость есть, опыт тоже) На себя беру комментирование заездов.
KulguninArtur Сообщение #7 3 декабря 2013 в 22:17
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Я могу из дома постримить, скорость есть, опыт тоже) На себя беру комментирование заездов.


Было бы отлично! Спасибо за предложенную помощь.) Думаю еще обязательно свяжемся в дальнейшем.
KulguninArtur Сообщение #8 3 декабря 2013 в 22:22
Маньяк
13
В мечтах... Ох бы Хруст показал мастер-класс)

А пока актуальными вопросами остаются:

1) Призы, подарки, поощрения в пару тысячном бюджете.

2) Фирменные оформления грамот, дипломов (пока в разработке)

3) Найти "высокоскоростного" гостя на мероприятие.
udezich Сообщение #9 3 декабря 2013 в 23:00
Супермен
39
Создай кстати группу в ВК, пусть туда добавятся те, кто хочет участвовать. Заодно реклама Клавогонок и, если будет, стрима =)
KulguninArtur Сообщение #10 3 декабря 2013 в 23:11
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Создай кстати группу в ВК, пусть туда добавятся те, кто хочет участвовать. Заодно реклама Клавогонок и, если будет, стрима =)


Да группа ВК уже есть. будет продвигаться как лично, так и группой антикафе.)
Но еще нигде не публиковал, не рекламировал. Пока оформление, правила участия и предварительная регистрация. После наполнения группы, будет открыто в общий просмотр.

Да, думаю 90-95 процентов присутствующих даже не знает о сервисе клавогонок. Вдруг про-аккаунт или дозаправлять будут в последующем.)

UPD1: Да, кстати, как думаете, текст делать рандомный, средствами сервиса, или заранее подготовить словари?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2013 в 23:15 пользователем KulguninArtur
udezich Сообщение #11 3 декабря 2013 в 23:18
Супермен
39
Получается будут под гостями катать?

А что если быстренько за полчасика пока все будут готовиться аккаунтов создать (можно на этот счет посоветоваться с админами клавогонок), например имя-фамилия по-английский, да и ок.
udezich Сообщение #12 3 декабря 2013 в 23:20
Супермен
39
Supermag писал(а):
UPD1: Да, кстати, как думаете, текст делать рандомный, средствами сервиса, или заранее подготовить словари?


Можно сделать заедов 5 по обычке, заездов 10 по коротким текстам, 2-3 заезда по мини-марафону и еще бонусом ЭХ какой-нибудь :))
KulguninArtur Сообщение #13 3 декабря 2013 в 23:31
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Получается будут под гостями катать?

А что если быстренько за полчасика пока все будут готовиться аккаунтов создать (можно на этот счет посоветоваться с админами клавогонок), например имя-фамилия по-английский, да и ок.


Думал что под гостем будет каждый, просто каждому человеку при входе будем выдавать личный номер-бейдж. Либо напишем скрипт, для автоматического занесения результата в таблицу Excel'я, либо будем записывать вручную на ПК.
Вот быстрая регистрация была бы кстати конечно.

По поводу заездов - думаю лучше больше коротких текстов.

Еще остался открытый вопрос...
При наборе текста ребятами, что делать?
1) Молча наблюдать как они набирают (не мешать)?
2) Или в этом время проводить викторину, пока первый заход печатает (в этом случае будем мешать клавогонщикам)?
udezich Сообщение #14 3 декабря 2013 в 23:37
Супермен
39
Supermag писал(а):
1) Молча наблюдать как они набирают (не мешать)?


Можно камерой пробежать как-нибудь тихонько :) Ну а так молча.

Если будет еще камера обычная - то заснимите интервью с победителями и на ютуб)
KulguninArtur Сообщение #15 3 декабря 2013 в 23:45
Маньяк
13
aQuatic писал(а):
Supermag писал(а):
1) Молча наблюдать как они набирают (не мешать)?


Можно камерой пробежать как-нибудь тихонько :) Ну а так молча.

Если будет еще камера обычная - то заснимите интервью с победителями и на ютуб)


И снова спасибо за советы.
По поводу интервью - это да, обязательно) Надеюсь местные телеканалы тоже будут присутствовать.
chikaldirick Сообщение #16 4 декабря 2013 в 09:30
Экстракибер
19
Здравая идея! Успехов в проведении! Жаль, что не в Украине. Было бы такое где-нибудь поблизости, обязательно бы приехал.
Я, как всегда, не могу не предложить мою любимую систему подсчета очков и спросить, будет ли так называемая очковая зона? Допустим, будет участвовать хотя бы 41 человек. И будет ли у этого 41-го человека стремление набрать очки или 40 и всем, кто ниже будут начисляться по 1 баллу постоянно? В биатлоне есть так называемая очковая зона и ниже 40-го места люди не получают очков вообще, это подстегивает к лучшим результатам.
Интервью можно и своё, любительское сделать. Такое было на последних соревнованиях по спидкубингу (ребята взяли свой микрофон, камеру и задавали вопросы аля понравилось ли вам, что сподвигло прийти и будете ли приходить в следующие разы).
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 09:48 пользователем chikaldirick
KulguninArtur Сообщение #17 4 декабря 2013 в 17:25
Маньяк
13
chikaldirick писал(а):
Здравая идея! Успехов в проведении! Жаль, что не в Украине. Было бы такое где-нибудь поблизости, обязательно бы приехал.
Я, как всегда, не могу не предложить мою любимую систему подсчета очков и спросить, будет ли так называемая очковая зона? Допустим, будет участвовать хотя бы 41 человек. И будет ли у этого 41-го человека стремление набрать очки или 40 и всем, кто ниже будут начисляться по 1 баллу постоянно? В биатлоне есть так называемая очковая зона и ниже 40-го места люди не получают очков вообще, это подстегивает к лучшим результатам.
Интервью можно и своё, любительское сделать. Такое было на последних соревнованиях по спидкубингу (ребята взяли свой микрофон, камеру и задавали вопросы аля понравилось ли вам, что сподвигло прийти и будете ли приходить в следующие разы).


Приветствую:)
Сразу спасибо за классное предложение! Точно будем использовать эту систему подсчетов) На самом деле удобнее чем наша, имеющаяся. Мотивирующая так сказать, в общем идея классная, думаю стоит попробовать.

Интервью будет на любительские видеокамеры, и если будут телеканалы местные, то естественно тоже думаю они не останутся в стороне.

Разработали с менеджером антикафе сертификаты призерам на бесплатное пребывание в антикафе, чтобы хоть как-то компенсировать малое количество финансов на призовой фонд мероприятия)

UPD1:

AvtandiLine Сообщение #18 4 декабря 2013 в 21:19
Кибергонщик
61
Замечательная идея, круто, полезно, молодцы!
Удачи.
Призы тоже суперские.
KulguninArtur Сообщение #19 4 декабря 2013 в 21:29
Маньяк
13
AvtandiLine писал(а):
Замечательная идея, круто, полезно, молодцы!
Удачи.
Призы тоже суперские.


Спасибо огромное вам:)
Подскажите пожалуйта, что можно приобрести на пару тысяч рублей для формирования призового фонда?)
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 21:37 пользователем KulguninArtur
AvtandiLine Сообщение #20 4 декабря 2013 в 22:18
Кибергонщик
61
Подскажите пожалуйта, что можно приобрести на пару тысяч рублей для формирования призового фонда?)

:) Билет Хрусту до Салавата. Хруст, вероятно, в Питере.
И то только в один конец. А на призы не_останется ничего.
Словом, да, нелёгкая задача.
На Гран-При - Хрустоклаву. Это Dialog какая-то модель. Наверное, знаете? (Или найду ссылку.)
(Точнее, это не_нынешняя клавиатура Хруста, а та, с которой он пришёл на Клавогонки. Но именно она получила прозвище "Хрустоклава", она же "Вяндоклава".)

А ваши подарочные сертификаты на Интернет - считаете, что это недостаточные призы? мне очень-очень понравились! Только что не_все участники из этого города.

Проводили мы под эгидой ГЗОС соревнования в Москве, призы пришлось сделать банальные - флешки.
Слегка скрасить - записать на флешки набор полезного инструментария для клавонабора. (Или в виде ссылок, ну по ситуации).
А так, ничего "настоящего" в голову не_приходит.

Но дипломы же будут. Это очень немало.

P.S. Оплату дозаправки на КГ, если кто зарегистрируется, Вы уже сами упомянули. Можно её обозначить как аккаунт Премиум на ... (сроки разные, соответственно занятым местам). "Премиум" звучит неплохо. ))

P.P.S. Или вместо флешек - микро-SD карты памяти.
Жаль, даже коврики для мышек не_все пользуют. А то бы коврик с памятной надписью.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 22:29 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена