[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [19.12] Флешмоб Markdown

Youpiter Сообщение #22 18 декабря 2013 в 07:38
Гонщик
13
Почему нет понятных значков гиперссылок, жирного шрифта и прочих деталей оформления текста, зачем заморачиваться с кодами и разметками? Невежественные в этих вопросах граждане вроде меня не смогутЪ же ничего внятно красивого написать.
Для клавогонщика маркдаун более подходит нежели BB-коды, он позволяет вообще не отвлекаться от текста и не прикасаться к мыши вообще, конечно BB-код тоже можно набирать вручную, но запомнить его синтаксис намного сложнее чем синтаксис маркдауна.
Или это такой способ массового повышения компьютерной грамотности?
Знание базовых элементов маркадауна не влияет на компьютерную грамотность. Ничей мозг не должен пострадать. :)
Достаточно лишь запомнить основы markdown (и еще удобная шпаргалка), а попрактиковаться можно тут.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2013 в 08:41 пользователем Youpiter
WildLion Сообщение #23 18 декабря 2013 в 08:06
Новичок
55
Евгения, вот яркий и мой любимый пример использования markdown
Пишем код:

Результат:
ЕвгенияСеверная Сообщение #24 18 декабря 2013 в 09:07
Гонщик
20
Youpiter
Как же хорошо программерам, владеющим свободно английской и русской раскладкой, для которых
маркдаун более подходит нежели BB-коды
(!)
Лично для меня подходит то, что есть сейчас - значки над полем ввода текста, которые позволяют разнообразно
скрытый текст…

Хорошо бы сохранить функцию "значков оформления над полем ввода" параллельно с markdown. Пусть будет выбор.
Запоминать всю эту тьму способов оформления кодами... эмм... ну не технарь я. Это усложнит мою жизнь :)

ENRAGED
Ну вот ещё один яркий пример того, как непросто придётся далёким от сферы программирования клавогонщикам. Хы. )

На самом деле, благодарю вас, судари. Хоть буду знать куда смотреть, если станет необходимостью всё же изучить кодирование.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2013 в 09:37 пользователем ЕвгенияСеверная
Jeena Сообщение #25 18 декабря 2013 в 09:41
Маньяк
72
Выбрала → Скачала → Установила → и катаюсь, где хочу
выполнение условий - позже
турандот Сообщение #26 18 декабря 2013 в 09:46
Супермен
77
Хорошо бы сохранить функцию "значков оформления над полем ввода" параллельно с markdown. Пусть будет выбор.
Запоминать всю эту тьму способов оформления кодами... эмм... ну не технарь я. Это усложнит мою жизнь :)

Вот, поддерживаю Евгению. Для меня тоже "тоска глядеть" даже на все эти значки, а уж разбираться и запоминать... Честно говоря, нет ни времени, ни желания.
Подозреваю, что на сайте таких не_технарей - не меньше половины активных юзеров. Было бы здорово, если бы наши пожелания тоже были учтены.
VikingBO Сообщение #27 18 декабря 2013 в 11:09
Гонщик
9
Топы захвачены, Макдаун опробован: ссылка
sergey_s Сообщение #28 18 декабря 2013 в 14:00
Маньяк
36
Спасибо за приглашение, поставил аэро, участвую :)
Jeena Сообщение #29 18 декабря 2013 в 15:38
Маньяк
72
Топы захвачены, Markdown опробован: ссылка на запись в бортжурнале
Последний раз отредактировано 18 декабря 2013 в 15:34 пользователем Jeena
Youpiter Сообщение #30 18 декабря 2013 в 17:01
Гонщик
13
Хоть и не состою в клубе заправщиков, но на всякий случай Топы захвачены пленных не брали, а Markdown опробован еще в первый же день, как только он появился на тестовом сервере. Ну и катаюсь на каруселях где хочу. :)
ЕвгенияСеверная Сообщение #31 18 декабря 2013 в 17:23
Гонщик
20
Мерси, турандот, за поддержку!
Где бы официально предложить вариативность? Или комментария здесь достаточно, кому надо увидят и примут к сведению?

скрытый текст…
nosferatum Сообщение #32 18 декабря 2013 в 22:31
Супермен
34
тире — через три хайфена (дефиса) — не работает :(
nosferatum Сообщение #33 18 декабря 2013 в 22:33
Супермен
34
Топы захвачены, рекорды поставлены, в бортжурнале размечено, ссылка помещена: ссылка на запись в бортжурнале

..., веревочкой связано, маме доказано, что там еще? Ах да, пойду разбираться, как вступить в клуб заправщиков :)
Последний раз отредактировано 18 декабря 2013 в 23:09 пользователем nosferatum
voidmain Сообщение #34 18 декабря 2013 в 23:20
Маньяк
29
Топы захвачены, Markdown опробован: ссылка на запись в бортжурнале
Переборыч Сообщение #35 19 декабря 2013 в 02:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Число участников достигло полусотни (см. #2)!

Если кто-то ещё сомневается: лепить ли на правый борт логотип Markdown, то сегодня последний день для увеличения популяции разметочных моберов.
Phemmer Сообщение #36 19 декабря 2013 в 12:15
Супермен
71
Сегодня с вами прокачусь
udezich Сообщение #37 19 декабря 2013 в 12:18
Супермен
39


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена