[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [31.12.2023 в 23:59] Турнир "Лучший Наборщик 2023" ("ЛН2023") (02.10.2023-...)

tyrpyr Сообщение #41 3 октября 2023 в 13:08
Организатор событий
100
Дуэли писал(а):
Правила турнира: ...

А можно краткое резюме вот всего этого? У меня нет ни желания, ни времени вникать в эту простыню.
Дуэли Сообщение #42 3 октября 2023 в 14:06
Мероприятие
1
tyrpyr писал(а):
Дуэли писал(а):
Правила турнира: ...

А можно краткое резюме вот всего этого? У меня нет ни желания, ни времени вникать в эту простыню.

Правила: не читерить, не клоноводить, не нарушать правила сайта во время турнира.
Подсчёт: чем быстрее, тем лучше, чем меньше ошибок, тем лучше (но есть границы, после которых прибавка ничего не даст (например, 660, 670, 770, 970 могут давать одинаковое количество по критерию скорости, 2, 1 и 0 ошибок могут давать одинаковое количество по критерию безошибочности)).
Проведение: месяц фри-тайма (Квалификационный этап), после него составление турнирной сетки и не более недели на проведение каждого этапа (дуэли).
Турнирная сетка: лучший с худшим (пример: 1 с 64, 2 с 63, 3 с 62, ..., 32 с 33).
Сложность словарей и максимальные условные единицы: чем дальше по этапам турнира, тем сложнее словари и выше требования к участникам (по скорости и безошибочности).
Второй шанс: чтобы вылететь с турнира, проиграть надо дважды.
Самоорганизация: дуэли на ранних этапах(1/64, 1/32, 1/16) могут проводиться участниками самостоятельно при оповещении организатора.
Организация и ставки: начиная с 1/8 все матчи проводятся под надзором организатора; ставки есть на все матчи (если будет хотя бы по одной ставке на обе из сторон).
Организация матчей: каждый матч состоит из нескольких подматчей (подматч - это несколько заездов (чаще всего 3) в словаре, выбранном одним из участников; список словарей на каждый этап свой); при ничьей n:n (где n+1 баллов нужно для победы) будет тайбрейкер в специальном словаре.
Словари и подматчи: словарей всегда заведомо больше, чем подматчей на матч; также там перечислена разбивка словарей на группы, но для среднестатистического участника это не так важно.
Участие: участвовать могут все, кто уже не участвуют (запрет на участие с двух и более аккаунтов).
Зрители: матчи смотреть могут все, для получения приглашений добавлять организатора в друзья.
Вопросы: дополнительные вопросы можно задавать в теме.
tyrpyr Сообщение #43 3 октября 2023 в 14:18
Организатор событий
100
Дуэли, спасибо
Nowhereman42nd Сообщение #44 3 октября 2023 в 16:28
Организатор событий
41
скрытый текст…
Дуэли Сообщение #45 4 октября 2023 в 14:01
Мероприятие
1
Оформление в заглавном посте улучшено.
plytishka Сообщение #46 4 октября 2023 в 15:06
Супермен
51
можно залить правила на КГ в виде книги и добавить словарь в ивент как бонусный с поощрением для набравших

Последний раз отредактировано 4 октября 2023 в 15:07 пользователем plytishka
Вова_10 Сообщение #47 4 октября 2023 в 17:12
Супермен
37
амм... не очень понял идею
Дуэли Сообщение #48 5 октября 2023 в 07:49
Мероприятие
1
Вова_10 писал(а):
амм... не очень понял идею

Сначала идёт квалификационный этап (отбор участников; лучшие 2^n проходят дальше в турнир) в формате free-time (заезды можно проходить в любое время в любые дни в рамках 02.10.23-01.11.23), потом строится турнирная сетка по принципу "лучший с худшим" и проводятся дуэльные матчи между участниками.
Дуэли Сообщение #49 5 октября 2023 в 07:51
Мероприятие
1
Призовой фонд достиг отметки в 600,000 очков.
Novatin Сообщение #50 17 октября 2023 в 18:42
Маньяк
84
Так,
1. Биохимический анализ крови - готово.
2. Флюорография - есть.
3. Электрокардиограмма - присутствует.
4. Холестерин и сахар - в норме.
5. Спермограмму сделаю чуть позже.

Организатор просто обожает правила, но при этом кидает вызов самому Дедушке Морозу. Серьёзно, человек? В 23:59 люди будут либо есть салаты, либо уже лежать в них. И все без исключения будут загадывать желания. Да, не сбудутся, но будут пробовать.

Во-первых, 00:00 соревнования даже нормально не едут. 1 раз из 10 я доехал, больше не захожу. Что-то там с сервером в это время. То "Ждите...", то тупо выкидывает из заезда. В 00:20 подтянутся. Во-вторых, сдаётся мне организатор всех победит. Придут 2 бунтаря, он их за нарушение технических условий и несоответствие конституции заезда забанит.

Если уж и устраивать заезды в это время, так они должны быть лёгкими, простыми и с нормальными призовыми. Первым 100 участникам по 10 000 очков. И со сдвигом по времени. А так баловство всё это.
Последний раз отредактировано 17 октября 2023 в 19:22 пользователем Novatin
un4given Сообщение #51 17 октября 2023 в 18:47
Клавокодер
120
Novatin писал(а):
Во-первых, 00:00 соревнования даже нормально не едут. 1 раз из 10 я доехал, больше не захожу. Что-то там с сервером в это время. То "Ждите...", то тупо выкидывает из заезда.

Эта багуля уже давно неактуальна, месяца два примерно.
Novatin Сообщение #52 17 октября 2023 в 18:50
Маньяк
84
un4given писал(а):
Эта багуля уже давно неактуальна, месяца два примерно.


Протестирую, спасибо. Реально мы с Соточкой неоднократно тестировали. Если правильно помню, то в сентябре последний раз.
Nowhereman42nd Сообщение #53 17 октября 2023 в 19:39
Организатор событий
41
Novatin писал(а):
В 23:59 люди будут либо есть салаты, либо уже лежать в них.

В этот момент, полагаю, конкурс как раз закончится, потому что принято писать время конца.
Novatin Сообщение #54 17 октября 2023 в 23:24
Маньяк
84
Nowhereman42nd писал(а):
В этот момент, полагаю, конкурс как раз закончится, потому что принято писать время конца.


Хоть я и люблю почитать, но паренёк (или она, кто там не суть) явно перемудрил. Судя по всему, ужё идёт жёсткое рубилово. Я прочитал это и дальше не стал:

"Квалификационный этап
Квалификационный этап длится один месяц (30 дней или 31 день)".

Там какие-то дуэли лучших с худшими, он всерьёз считает, что мы самоорганизовываться будем ради совокупных 600 000 очков. Ну обещают миллион. Какие-то турнирные сетки, кто-то кого-то вылавливать должен, чтобы проиграть или выиграть. Не подготовлено к этому ПО.

Сразу вспомнился мультик:

- Возьмите лучших из лучших котов!
- Лучшие из лучших зализывают раны…
- Возьмите лучших из худших!

Я просто зашёл посмотреть события, редко здесь бываю. И убедился, что ничего стоящего нет. А если и есть, то это.
Очки мне не нужны особенно. Я кладу по 100 000 - 200 000 разово, потом долго трачу. Могу лям или 2 положить. Только зачем? Чтобы год тратить.

Раньше людей здесь как-то стимулировали. Я успел ещё в этот период попасть. Набери книгу и получи 50 000 очков. Ты вроде и втягиваешься, и стимул есть.
vnest Сообщение #55 18 октября 2023 в 00:04
Организатор событий
42
Novatin писал(а):
Я просто зашёл посмотреть события, редко здесь бываю. И убедился, что ничего стоящего нет.
Novatin писал(а):
Раньше людей здесь как-то стимулировали. Я успел ещё в этот период попасть. Набери книгу и получи 50 000 очков.
Абидна, слюшай
скрытый текст…

Кроме набора книг, что было на ваш взгляд самое стоящее из событий?
(Без приколов спрашиваю, интересно мнение, какие были интересные вам события, из тех, что уже канули в Лету)
Novatin Сообщение #56 18 октября 2023 в 16:28
Маньяк
84
vnest писал(а):
(Без приколов спрашиваю, интересно мнение, какие были интересные вам события, из тех, что уже канули в Лету)


Я не знаю, что именно кануло в лету, а что осталось, ибо нужно отслеживать в динамике. Я могу сказать, что было интересно и чего не хватает в целом. Вот я примерно год залетаю в какие-то события, еду, приезжаю 3-м, 5, 6. Ставлю рекорды по тому же марафону и за год не выиграл ничего. Ни единого очка. Примерно за год. Следовательно, нравится, когда соревнования с прозрачном системой вознаграждения. Этого вот здесь явно не хватает.

Глупыми считаю соревнования, когда организуют свалку из всех. Где таксисту предлагается победить даже не маньяка, а кто там едет за 700-800. Нечто подобное то ли организовывал Переборыч, то ли рассылку делал. Это же глупости. Участие в соревнованиях так называемой "своей группы" тоже порой вызывает сомнения. Пропасть между средней 510 и 590, а ранг один. + Имеются скрытые возможности у тех людей, любят "лупить" ниже себя. Как здоровые лбы в школе лупят доходяг, тут происходит нечто подобное. Зарегистрирует дополнительный аккаунт и специально едет с пониженной скоростью где-нибудь 450. А по факту спокойно катает за 600. И вылезает в победители. Либо квалификацию не может пройти или специально не проходит.

Что остаётся? Считаю самым перспективным - превозмогать клавогонщику самого себя. Проезжай вот этот словарь 20 раз и получи гарантированный приз (здесь и далее условно) 1 000 очков. 10 словарей проехал, условия выполнил - получи 10 000 очков. Дополнительный бонус - проехал 50 раз - получи не 1 000, а 2 000 очков. Проехал с ограниченным количеством ошибок - получи ещё бонус.

Нечто подобное проводил Кащей (или Кощей). Это, пожалуй, было самым запоминающимся событием из всех. Давно не вижу ничего подобного.

Отталкиваешься от своей скорости. Этот словарь лёгкий, ты едешь со средней 400, будь любезен его проехать со средней 450. А этот сложный, тут 360 минималка.

А вообще не вижу ничего плохого в наборе тех же книг. Будь я владельцем и разработчиком, я стимулировал бы людей ехать не просто иксы, а книги набирать. Я смотрю статистику, редко кто едет книги. Узкий круг людей. Набери 10 бронзовых книг и получи бонус такой. 3 золотые - такой. Сам иногда бросаю книгу, потому что Задание дня закончилось. Или нашёл что-то интереснее. А в статистике даже не показывается, какая книга на какой процент набрана. Приходится лазить в каждый словарь и вспоминать, чего там было 2 года назад.

И статистику вести. Этот гонщик набрал столько книг. Этот лидер по золоту, этот по бронзе. Дополнительный стимул у людей развивать скорость. Понятно, что это уже за гранью вашего вопроса, просто немного побаливает, когда вижу, что элементарные вопросы в рамках проекта не решаются. Как вы там писали - "абидна"? Можно же целую систему тренировок создать. Хотя бы элементарно по сложности - урок 1, урок 100. И стимул за прохождение. Нам это не нужно, а новички бы здесь задерживались. Им скучно, они не понимают, что здесь делать. Я их не осуждаю.

Большинство людей обожает, когда перед ними ставят задачи. Это стимулирует. Именно поэтому популярны игры, где есть задачи. Собери 10 дерева и 50 камней. Построй мельницу и шахту. И почти не задерживаются в играх, где задач нет. Как-то так.
Последний раз отредактировано 18 октября 2023 в 16:40 пользователем Novatin
un4given Сообщение #57 18 октября 2023 в 17:19
Клавокодер
120
Novatin писал(а):
Большинство людей обожает, когда перед ними ставят задачи. Это стимулирует.

Ну вот здесь и есть «задача дня», за которую дают очки.
Хочешь − катай словари\режимы, которые предлагают. Хочешь − катай книгу, которую в ЗД поставили.
Как раз есть чем каждый день новичку заниматься. И денежка капает. Ну да, небольшая, но зато каждый день.
vnest Сообщение #58 18 октября 2023 в 17:46
Организатор событий
42
Даша, сорри за оффтоп, наверное можно эту дискуссию вынести отдельно модераторам.

Novatin писал(а):
Что остаётся? Считаю самым перспективным - превозмогать клавогонщику самого себя.
Согласен, в своём English MiGoMan, хоть там соревнования среди "своих групп", есть также награждаемое соревнование с самим собой - за улучшение своей суммы скоростей. Пока ты внизу своего таблицы ранга - пытаешься улучшить результат, тоже довольно азартно, покрайней мере мне было когда ещё МиГоМан Анны проводился. В Слоупе то же самое - там даже главнее было улучшить свой результат, а не пробраться вверх таблицы.
Novatin писал(а):
И статистику вести. Этот гонщик набрал столько книг. Этот лидер по золоту, этот по бронзе.
Где-то был такой топ по книгам, не могу сейчас сходу ссылку найти, поищу. Может быть даже актуальная статистика там.
Novatin писал(а):
Понятно, что это уже за гранью вашего вопроса, просто немного побаливает, когда вижу, что элементарные вопросы в рамках проекта не решаются.
Можно же целую систему тренировок создать. Хотя бы элементарно по сложности - урок 1, урок 100.
Ну это общая боль. Администрация дала понять, что глобальных обновлений не будет, будут только поддерживать то, что есть на плаву, за это вообщем тоже спасибо.
А все соревнования кроме ЗД и иксов тут проводят сами пользователи, не имея нормальных инструментов, все тоже написанное на коленке. Но никакой системы поддержки организаторов от администрации я не увидел (могу ошибаться), более того - была не так давно нехорошая история, в результате которой именно книжные конкурсы закончились.
Novatin писал(а):
Проезжай вот этот словарь 20 раз и получи гарантированный приз 1 000 очков
А такого рода фритаймы проводить, где можно набрать столько то отрывков за отведенное время, лично мне показалось ещё более неудобным, чем обычные мероприятия.
Дуэли Сообщение #59 18 октября 2023 в 18:05
Мероприятие
1
Novatin писал(а):
Так,
1. Биохимический анализ крови - готово.
2. Флюорография - есть.
3. Электрокардиограмма - присутствует.
4. Холестерин и сахар - в норме.
5. Спермограмму сделаю чуть позже.

Если честно, не очень понятно, но вроде ограничивающих правил для участия как таковых и нет...
Novatin писал(а):
Организатор просто обожает правила, но при этом кидает вызов самому Дедушке Морозу. Серьёзно, человек? В 23:59 люди будут либо есть салаты, либо уже лежать в них. И все без исключения будут загадывать желания. Да, не сбудутся, но будут пробовать.

Хорошо, я думала, что это и так понятно. Но раз непонятно, объясняю: дата в заглавии не значит абсолютно ничего. Это примерная ожидаемая дата окончания (просто потому что год 2023 и примерно расчёт по размеру сетки) турнира. Турнир - это не обычное событие. Турнир - это тот турнир, который с турнирной сеткой (и, соответственно, матчами между участниками). И тут всё ещё лучше - на проведение каждой из дуэлей участникам будет даваться по неделе - главное договоритесь когда у обоих свободное время будет.
Есть, конечно, совместные покатушки в квалификационном этапе и возможно они сбивают с толку, но после квалификационного этапа заездов для не попавших в турнирную сетку никаких не будет. Тем более обязательных заездов в обязательно означенное время.
Весь расчёт идёт на участников и на их удобство. Правил - да, много, но это потому что мероприятие планируется серьёзным (в 2012-2013 тоже проводились турниры; там правил было не меньше, причём вникнуть в них было сложнее, чем в мои, да и форматирования они не имели вообще никакого).

Насчёт конкретно Квалификационного этапа, который проходит сейчас и до окончания которого осталось ещё две недели. Квалификационный этап - это free-time - участвовать можно когда угодно кому угодно в каких угодно заездах (хоть открытые, хоть одиночные, хоть Маньяку, хоть Экстракиберу, хоть в полночь, хоть рано утром, хоть в разгар рабочего дня - на усмотрение участников). Главное - сделать хотя бы по одному результату (желательно, конечно, достичь хорошего результата) в каждом из 10 словарей.
После квалификационного этапа будет турнирный этап (т. е. составление турнирной сетки и проведение дуэлей) и самоорганизация - это лишь способ, который предлагается, но необязателен. Я могу провести хоть все дуэли в рамках турнира (а моё проведение дуэлей пока что никого не разочаровывало, вроде как), но если у кого-то есть желание провести самим вручную - средства для этого (из-за особенностей подсчёта) предоставлены будут. На проведение каждой дуэли (т.е. на каждом этапе, 1/32, 1/16, 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, финал, гранд финал) будет отводиться по неделе (чтобы все участники могли успеть подуэлиться с противником).
Если желания участвовать в дуэлях нет, то участие в турнире, конечно, смысла имеет мало. Выплаты за free-time будут скорее символическими (точно будет приз в 1000 очков (не спорю, мало) каждому, проехавшему все 10 словарей; но из-за большого количества участников просто невозможно выдать всем сколько-либо большой приз и точно будут призы всем участникам просто за участие; а возможно, будут и ещё другие), а большая часть призового фонда уйдёт на сам турнир (по распределению призового фонда постараюсь тоже не допускать дисбаланса - не так, чтобы всё ушло победителю, а остальные с пустыми руками).
В плане проведения этот турнир - в принципе очень дружелюбный к участникам - очки получают все, даже просто проехавшие 1 заезд во время квалификационного этапа, времени даётся больше некуда - месяц на квалификационный этап, по неделе на каждый из раундов турнира, ограничений никаких для участия по сути нет (кроме правил сайта).
Но я открыта для критики, если есть критика - я жду предложений, учтём на будущее что можно подправить или изменить.
Novatin писал(а):
Во-первых, 00:00 соревнования даже нормально не едут. 1 раз из 10 я доехал, больше не захожу. Что-то там с сервером в это время. То "Ждите...", то тупо выкидывает из заезда. В 00:20 подтянутся. Во-вторых, сдаётся мне организатор всех победит. Придут 2 бунтаря, он их за нарушение технических условий и несоответствие конституции заезда забанит.

Если уж и устраивать заезды в это время, так они должны быть лёгкими, простыми и с нормальными призовыми. Первым 100 участникам по 10 000 очков. И со сдвигом по времени. А так баловство всё это.

Почти все пункты уже обсуждены выше. Насчёт победы организатора - хороший вопрос, потому что в теории это возможно. Сейчас зарегистрировавшихся Экстракиберов и выше (т. е. тех, кто претендует на победу) всего 5. И возможно это как-то нарушает правила этики (обычно в своих событиях я или не участвую или не считаю себя при выдаче очков), но, как мне кажется, в масштабных событиях (тем более, нетипичных) все должны быть равны и "побеждает сильнейший".

Novatin писал(а):
Хоть я и люблю почитать, но паренёк (или она, кто там не суть) явно перемудрил. Судя по всему, ужё идёт жёсткое рубилово. Я прочитал это и дальше не стал:

"Квалификационный этап
Квалификационный этап длится один месяц (30 дней или 31 день)".

Да, возможно, длина квалификационного этапа выше, чем должна быть. Я мотивировала это тем, чтобы все желающие активные наборщики успели поучаствовать (если с проведением особых эксцессов не возникнет, турнир планируется быть ежегодным). К примеру, Oxanette лишь пару дней назад зашла на сайт после перерыва. Был бы квалификационный этап меньше - она бы не смогла поучаствовать. Как условный пример.

Novatin писал(а):
Там какие-то дуэли лучших с худшими, он всерьёз считает, что мы самоорганизовываться будем ради совокупных 600 000 очков. Ну обещают миллион. Какие-то турнирные сетки, кто-то кого-то вылавливать должен, чтобы проиграть или выиграть. Не подготовлено к этому ПО.

Участие в любом из событий необязательно. Если событие не нравится (концептуально или что ещё), можно не участвовать.
"Лучших с худшими" - возможно, не лучший вариант, это я, если честно, спорить не возьмусь, но обычно в масштабных турнирах (речь не про Клавогонки, речь в принципе про турниры) сетка таким образом и строится - 1 с 64, 2 с 63, ... (как пример). Если это не устраивает, можно предложить свой вариант. Правила уже идущего турнира меняться не будут, но вот к правилам следующих (при наличии) я готова внести любые поправки. Ничто не идеально и мои правила тоже не идеальны, но если есть критика, должны быть и предложения по исправлению.
600к очков - да, не очень большой призовой фонд. Но весь он собран от 4 человек без доната (большая часть фонда это просто мои заработанные очки; остальное от подключившихся после анонсирования спонсоров).
Да, на Клавогонках уже проводилось мероприятие с фондом то ли 10 миллионов очков, то ли 15... "Главный Новогодний Турнир", можно на форуме поискать. Но во-первых, название обманчиво, потому что там был не турнир, там было обычное событие, а во-вторых, это всё-таки с помощью дозаправки полученные очки (я деньгами не обладаю, тем более в размерах нескольких тысяч, чтобы такие фонды устраивать; уж прошу простить меня за это).

Novatin писал(а):
Вот я примерно год залетаю в какие-то события, еду, приезжаю 3-м, 5, 6. Ставлю рекорды по тому же марафону и за год не выиграл ничего. Ни единого очка. Примерно за год. Следовательно, нравится, когда соревнования с прозрачном системой вознаграждения. Этого вот здесь явно не хватает.

Это офф-топ для конкретно этой темы, но в большинстве событий на сайте есть ограничение на количество заездов. То есть если просто случайно заходить в заезды, то вряд ли наберётся количество, достаточное для зачёта, а не попадаешь в зачёт - не получаешь и очков.
Мои события, кстати, не так работают (не только этот турнир), у меня очки получают все, даже случайно залетевшие люди с 1 доездом, но мы, видимо, не пересекались (сейчас по понятным причинам мои не проводятся).
В этой теме прозрачной системы вознаграждения не указано потому что пока что не известен итоговый призовой фонд, он всё ещё может увеличиться.
Но пока что точно могу сказать, что всем участникам и квалификационного этапа, не прошедшим в турнирную сетку, и участникам необязательных совместных покатушек, и уже полноценным участникам, участвующим в дуэлям выплата полагается.
Примерное распределение очков (на текущий призовой фонд) - 50 тысяч на совместные покатушки, 100 тысяч на кваликационный этап, 450 тысяч на собственно сам турнир.

Novatin писал(а):
Где таксисту предлагается победить даже не маньяка, а кто там едет за 700-800. Нечто подобное то ли организовывал Переборыч, то ли рассылку делал. Это же глупости.

Такие проблемы действительно бывают. Но здесь и они решены. Сразу видно, что человек посетовал на правила, но не попытался хотя бы часть прочитать.
Система подсчёта результатов тут складывается из скорости и ошибочности, причём максимальный возможный результат ограничен (это ограничение будет расти по ходу турнира и в гранд финале его скорее всего вообще не будет (точнее оно будет настолько высоким, что нереалистично ожидать таких результатов в каждом заезде даже от самых быстрых наборщиков)), это даёт шансы на ранних этапах не проиграть Маньяку против Супермена если Супермен, например, на нервах слишком много наошибается. Это во-первых.
Во-вторых, Таксисты просто не пройдут через квалификационный этап. Основная задача квалификационного этапа - это, конечно, распределение участников по сетке; вторичная же - как раз отсеивание людей, которые проехали пару словарей и участвовать не планируют и тех же Таксистов, которые на победу изначально не претендуют. В сетку пройдёт определённое количество лучших по итогам квалификационного этапа (Маньяки там скорее всего будут, но, как уже указано выше, на ранних стадиях пройти дальше шанс есть и у них), скорее всего 24 или 32, до 48 и 64 количество активных наборщиков, желающих участвовать не дотягивает.

Novatin писал(а):
Этот словарь лёгкий, ты едешь со средней 400, будь любезен его проехать со средней 450.

Это уже совсем отношения к турниру не имеет, но я отвечу, раз уж начала.
Во-первых, надо определить как эти 450 от 400 считать. Если по процентам, тогда высшие ранги изначально будут ущемлены (если взять условные +10%, то для 400 это 440, а для 900 это... 990; и если добавить +40 к средней за условный месяц это ещё хоть сколько-то реально, то добавить 90, уже возможно и такпечатая на своём пике - это абсурд).
Да и даже если не по процентам, чем выше у человека скорость, тем меньше у него шансы победить (да что там победить, просто норматив выполнить) в таком соревновании, потому что чем быстрее человек печатает, тем ближе он к своему пределу, а его этот предел ещё и отодвигать заставляют, причём неслабо так отодвигать.
А чем ниже ранг (ну т. е. Новички, Любители, Таксисты, новоявленные Профи), тем легче эти требования выполнить. Можно, конечно, делать наоборот, чтобы Новичкам надо быть прибавить +100, а Тахионам +10, но это во-первых надо такую формулу ещё придумать, а во-вторых, это опять же усложнение правил проведения, а чем сложнее правила, тем меньше потенциальных участников.
Вообще, это нередко встречается, что человеку проводимые события не нравятся и он готов даже свои идеи предложить. Но идеи и сами события - вещи разные. Многое сложно уравнять, особенно между наборщиками разных рангов, поэтому таких событий почти и не проводится.
А, ну и конечно же, такие события легко обходятся тем же способом создания клона-Гонщика человеком-Суперменом, который Вами же и был описан в Вашем посте.
Идеальную систему придумать очень сложно. А если таковая и существует, то коротко её не опишешь и идея будет вовсе не самой простой, а это, как уже сказано, отталкивает от участия.
Конкретно в этом турнире, повторюсь, правила - да, длинные, но я старалась их писать максимально понятно (+сделала даже краткую версию правил для тех, кто не хочет много читать). И вполне возможно, что это как-то положительно повлияло на итоговое количество участников (чем если бы правила были ещё длиннее, сложные и запутанные, без оформления, без краткой версии, и т. д.).
Написать правила для события - это в принципе не коротко. Попробуйте сами.

Novatin писал(а):
И статистику вести. Этот гонщик набрал столько книг. Этот лидер по золоту, этот по бронзе. Дополнительный стимул у людей развивать скорость. Понятно, что это уже за гранью вашего вопроса, просто немного побаливает, когда вижу, что элементарные вопросы в рамках проекта не решаются.

Это, хоть и не сделано в рамках проекта, но клавогонщиками такая статистика вполне уже придумана. Вот, пожалуйста, Книготоп КГ (это я нашла в списке таблиц самую свежую; может, и свежее есть, но это надо на форуме искать обсуждения).
Очков за набор, конечно, не дают, но саму статистику посмотреть можно если надо. На Клавогонках в принципе очень много разнообразной статистики, главное знать где искать.

vnest писал(а):
Novatin писал(а):
Проезжай вот этот словарь 20 раз и получи гарантированный приз 1 000 очков
А такого рода фритаймы проводить, где можно набрать столько то отрывков за отведенное время, лично мне показалось ещё более неудобным, чем обычные мероприятия.

Если книга новосозданная, то такое провести очень легко, вся информация об отрывках есть на странице книги. Если книга старая, то невозможно узнать разные ли отрывки ездит человек или один и тот же, потому что в базу это никак не записывается (да что там, в базе даже квалификация никак не помечается, что уж говорить про номер отрывка в книге).
А если не книги, то и ещё легче, главное не забывать парсить страницы топов, чтобы никого из потенциальных участников не упустить. А уж 20 заездов за определённый период найти парсингом статистики - задача тривиальная.

vnest писал(а):
Даша, сорри за оффтоп, наверное можно эту дискуссию вынести отдельно модераторам.

Можно не выносить, изначальное обсуждение всё-таки было про турнир. Да и мой ответ уже включает цитаты "и оттуда, и отсюда".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #60 18 октября 2023 в 18:55
Организатор событий
115
Новатин ты и сам когда-то будучи любителем или таксистом участвовал в самых первых смертельных гонках с Марией вдвоем и вы сохраняли результаты и вроде как никакие тренажеры были особо не нужны. Теперь дорос до маньяка можешь ходить в любое мероприятие а не отдельно где-то среди медленных ошиваться. Не знаю в какие мероприятия ты ходил, но в моих всем, кто в зачете проехал нужное количество текстов очки выдаются.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена