[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [05.02 21:03] Орден Суперменов #1

udezich Сообщение #22 6 февраля 2014 в 19:37
Супермен
39
Итоги:

В Среду что-то мало участников собирается, да и те не все заезды откатывают. Поэтому оставляю только Воскресенье, 20:32 по МСК. Соревнование буду проводить в Среду только по каким-то крайним случаям (например, перенос с Воскресенья по каким-то причинам).

Общий итог по всем словарям:


скрытый текст…


Спасибо Lakir'e за таблички :)

1 место - ТОМА-АТОМНАЯ - 3333 очков.

2 место - _Lazer_ - 2222 очков.

3 место - Lakira - 1111 очков.

По безошибочности 1 место заняла ТОМА-АТОМНАЯ - 999 очков.

В бонусном словаре "ЭХ-соточка" выиграл maxonik - 888 очков.

Остальные участники получают по 555 очков за старание.

Очки выдал.

В следующий раз встречаемся в это Воскресенье, 9 Февраля в 20:32.
Ну и вместо Бомботекстов покатаем Короткие тексты, и сравним легкость :)
Последний раз отредактировано 6 февраля 2014 в 19:42 пользователем udezich
_Lazer_ Сообщение #23 6 февраля 2014 в 19:53
Кибергонщик
31
Жалко Николь не смогла проехать все бомботексты, так бы вторая была. Поделюсь с ней очками, думаю она этого заслужила!
MMMAAANNN Сообщение #24 6 февраля 2014 в 20:46
Супермен
36
Еще есть вариант при недостаче одного заезда для попадания в зачет использовать какое-то подстановочное значение, заведомо невыгодное, но не искажающее среднюю настолько же, насколько искажает недоезд. Например "рекорд - 30%". А то получается, что в зачет только 4 человека попали (при подсчете по средней), в то время как реально в соревнованиях участвовали семеро более-не-менее постоянно.

Например:
У Frostegg в Мини-марафоне 3 заезда, а для зачета надо 4. Добавляем ему одно значение 547-30% = 383 и считаем с этими результатами.

Аналогично можно посчитать для _Nicole_ в Бомботекстах и для ОрденСуперменов в Мини-марафоне.

Этот способ:
1) Позволит включить больше людей в зачет, при этом считая по средней;
2) Будет стимулировать не пропускать заезды, потому что подстановочный результат заведомо невыгодный;
3) Подстановочный результат можно использовать не больше одного раза на режим, чтобы не сильно искажать результаты.

Другой вариант - вместо синтетического подстановочного результата использовать худшую скорость по режиму за соревнования.

А еще, на мой взгляд, стоит увеличить число заездов. Скажем, до формулы 12+6+6 или 15+7+7 (в последнем случае можно и два худших отбрасывать например). Супермены ведь в среднем быстрее маньяков ездят, а чем больше данных - тем более точно определится сильнейший.
Lakira Сообщение #25 6 февраля 2014 в 21:45
Супермен
56
MMMAAANNN писал(а):
подстановочное значение, заведомо невыгодное
Если считать исходя из рекорда, не факт что такое значение будет невыгодным, а скорость точно исказит.
Вот, допустим, вчера сонная Лакира уныло набирала в Обычном со скоростью 400+ и даже один раз 300+. Если пропустить два особо неудачных заезда и вместо одного подставить "рекорд - 30%", то эти 480 знаков/мин могли бы оказаться даже выгодными и знаков на пять поднять среднюю. Зато если бы у _Nicole_ было пропущено два заезда в Обычном – подстановка вместо одного 424 уронила бы среднюю почти на десять знаков.

Если в качестве подстановки использовать худшую скорость по режиму, можно пропустить в режиме два лузер-текста и выиграть себе небольшую прибавку к средней.

Имхо, лучше последний из предложенных вариантов – отбрасывать больше худших, а не изобретать какие-то подстановки. И тогда надо больше заездов (ибо считать среднюю всего по трём заездам в бомботекстах и мини-марафоне как-то несерьёзно для суперменов). Но тут уже "стонали", что пять мини-марафонов - это много. Если ещё увеличить количество, часть участников можно спугнуть.

В общем, я не знаю, как сделать лучше, а покритиковать люблю. xD
_Lazer_ Сообщение #26 7 февраля 2014 в 18:11
Кибергонщик
31
Все участники получили 555 очков "за старание", что составляет половину от третьего места. По-моему, не так уж и плохо. То есть фактически нет сильно большой разницы между добавлением плоховатых заездов и просто начислением бонусов всем участникам. Вообще идея МАНа неплохая, как по мне, только вычитал я бы как-то по другому (допустим, просто поставить в результат 400 независимо от рекорда).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена