[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [08.02.14, 13:00] и [09.02.14, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 11 и 12

AvtandiLine Сообщение #21 9 февраля 2014 в 14:35
Кибергонщик
61
Вот текстики с 3-го подряд однотипные :) даже Жюль Верн как-то в тему улёгся... )
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 9 февраля 2014 в 14:42
Организатор событий
115
А меня заинтересовал неизвестный автор "Воины креатива." Я давно уже думаю, что в реале существует армия "идеологических работников", нынешних воинов, доказывающих, что думать самому вредно, за тебя все продумано и все правильно, только называются они не так, а научными или рекламными экспертами. Почему-то когда надо доказать что=то неудобное, всегда ссылаются на ответственных экспертов. Я думаю вот над чем в связи с этим, интересно а сами эксперты могут быть поставлены жизнью в такие рамки, что им придется выбирать либо "экспертное" мнение, либо мнение честное. Что они выберут и насколько решающим будет фактор денег или власти.
Capr Сообщение #23 9 февраля 2014 в 14:49
Профи
8
Еще и читать успеваете? Вообще не помню ничего кроме чего-то космического.
AvtandiLine Сообщение #24 9 февраля 2014 в 15:21
Кибергонщик
61
Тома очень читающий набиратель. Всегда восхищаюсь.
"Эксперты", "учёные" - сейчас СМИ такими словечками словно штампик ставят. Раньше было бы "шаманы", наверное. ))

В режиме набора на скорость стараюсь не читать, даже как бы не понимать содержание, но и стараюсь чётко улавливать общую структуру фраз, взаимосвязи между словами: как членятся на группы, а также мобилизовать возможно более ярко свои ассоциации с лексикой, какие у меня есть. (Чтобы предвосхищать. Как бы запасные шаблоны обработки, наверное.))
А в сегодняшних отрывках лексика, реалии как нарочно бросались в глаза: всё "что-то космическое". Довольно легко было делать поменьше ошибок.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 9 февраля 2014 в 17:59
Организатор событий
115
Ученые это все таки имеются ввиду какие-то специалисты в конкретной области. А вот некие "эксперты" - это аналог как раз таки идеологических работников, только в отличие от советских времен, эти не бдят попутно не только за политической устойчивостью, но и за моральным обликом человека, "эксперты" бдят за тем, чтобы он ничего ни в коем случае не подумал и не сделал самостоятельно, поэтому меняют акценты и расставляют так, чтобы выгодные вещи выглядели невыгодными, а невыгодные и неудобное было современным и следовало научно-техническому прогрессу, ссылаясь на соответствующие поправки в законах, но чтобы и поправки не выглядели вопреки здравому смыслу, корректируют за раз и здравый смысл нужными изысканными словами.
Capr Сообщение #26 9 февраля 2014 в 18:58
Профи
8
Еле нашел в сети этих "Воинов". Может дочитаю. Тома, как эту книгу можно было найти здесь?
Ее там нет или она скрыта?
Последний раз отредактировано 9 февраля 2014 в 18:58 пользователем Capr
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 9 февраля 2014 в 19:47
Организатор событий
115
ты имеешь ввиду, если ты закачаешь книгу или по твоей просьбе ее закачают, куда я ее помещу? Думаю в оба раздела и в информационный, где компьютерные учебники и в политику. Я кстати месяца два не занималась новыми закачанными книгами, обязательно займусь в марте, если получится - то раньше.
Capr Сообщение #28 9 февраля 2014 в 20:39
Профи
8
Нет. Купить премиум и закачать я ее и сам могу. Она ведь там есть - раз в БГ попала.
А найти ее как и другие книги из сегодняшнего БГ я не смог. Надо организатору ID словаря указывать наверно.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2014 в 20:45 пользователем Capr
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 9 февраля 2014 в 20:53
Организатор событий
115
Нет, сюда как раз закачивают книги, прочитанные иногда в БГ, а не наоборот, база для закачки прямо из марафона платная. Обычно в интернете находим возможность с другого бесплатного ресурса закачать себе на компьютер, а потом поместить в базу словарей-книг. Я почти все книги нахожу в БГ, которыми заинтересовалась на будущее.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2014 в 20:59 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lakira Сообщение #30 9 февраля 2014 в 21:00
Супермен
56
Capr писал(а):
Она ведь там есть - раз в БГ попала.

В той теме как раз книги, которые закачали пользователи, имеющие премиум.
А в марафонах (в БГ), в обычном, безошибочном и спринте – отрывки из книг с сайта-магазина Аймобилко. На КГ книги нет, а в марафон отрывок попал отсюда.
Capr Сообщение #31 9 февраля 2014 в 21:06
Профи
8
Не понял. В БГ в марафонах запускают только первые страницы не закачанных в Клавогонки книг?
Типа почитайте начало и если понравится найдите где-нибудь и дочитайте.
Именно из Воинов и были ведь первые станицы книги.
Закачивать сюда я эту книгу не буду - она еще вроде в сети продается аж за 59 руб. - не будем поощрять пиратство.
Capr Сообщение #32 9 февраля 2014 в 21:07
Профи
8
Теперь понял. Спасибо.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена