[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [16.02.2014, 20:32] Орден Суперменов #3

ОрденСуперменов Сообщение #26 16 февраля 2014 в 22:55
Супермен
4
Переборыч писал(а):
У меня 505. maxonik,


499,41. Учимся математике вместе с форматом соревнования.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2014 в 22:56 пользователем ОрденСуперменов
Переборыч Сообщение #27 16 февраля 2014 в 23:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
А убрать худший в Обычке? В правилах сказано про пропуск в словарях. У ChisloPi, например, худший в Обычном убран, хоть и пропущено два заезда.
Lakira Сообщение #28 16 февраля 2014 в 23:01
Супермен
56
Переборыч, если заезд в режиме пропущен, то худший в этом режиме не убирается. maxonik вырвался вперёд.)

ОрденСуперменов Сообщение #29 16 февраля 2014 в 23:03
Супермен
4
Переборыч писал(а):
В правилах сказано про пропуск в словарях.


Я считаю словарями всё, даже режимы. Ну кроме Коротких текстов всеми уважаемого квадрата, такие популярные словари как Короткие тексты (в которых появляются иногда тексты из соточки и тексты с двойными пробелами) ни один нормальный человек не назовет словарем.

Да и писать каждый раз "НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ ЗАЕЗДЫ В СЛОВАРЯХ/РЕЖИМАХ" бред полный, никакого смысла в этом нет, итак текста в первом посте много.
nosferatum Сообщение #30 16 февраля 2014 в 23:06
Супермен
34
Сейчас напишу алгоритм, такой, как мне объяснил Юдезик. И все будет посчитано :)
Переборыч Сообщение #31 16 февраля 2014 в 23:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
Lakira писал(а):
maxonik вырвался вперёд.)

Ага, сорри, обманулся по результату ChisloPi. maxonik,
nosferatum Сообщение #32 16 февраля 2014 в 23:12
Супермен
34
Количество заездов по режимам, кстати, видно здесь (раскрываем табличку «Игроки (не включая гостей)»).
Последний раз отредактировано 17 февраля 2014 в 00:10 пользователем nosferatum
_Lazer_ Сообщение #33 17 февраля 2014 в 00:08
Кибергонщик
31
А можно поинтересоваться чо тут за холивар? А то я опять все веселье пропустил.
Переборыч Сообщение #34 17 февраля 2014 в 00:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Насколько я понял, Удез раньше приходил в соревнования Томы и выносил ей моск, но с зачётом всё было ОК. А теперь она ему где-то что-то не то сказала, за что и была временно дисквалифицирована.
ОрденСуперменов Сообщение #35 17 февраля 2014 в 00:50
Супермен
4
Переборыч писал(а):
но с зачётом всё было ОК


Чьи проблемы? Мои? Могла убирать меня из зачета. За все время моего участия в различных соревнованиях я был исключен из зачета только в Хрустяшках, и то очень давно. Я не виноват, что она меня таки включала в зачет.

А теперь она ему где-то что-то не то сказала,

Насколько я понял, Удез

раньше приходил


Ага, то есть обсуждать бан моего основного профиля и потом говорить "насколько я понял" это нормально, оптимально и вообще круто. Ну ок.

Я хочу сделать список людей, которые будут исключаться из зачета всегда, в каждом соревновании. Мне кажется уже 2 кандидатуры есть.
Переборыч Сообщение #36 17 февраля 2014 в 01:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вот Тома - хулиганка! Действительно ведь, включала и включала тебя в зачёт, явно назло, поделом ей теперь.
nosferatum Сообщение #37 17 февраля 2014 в 01:07
Супермен
34
Написал алгоритм подсчета :) Пока в достаточно быдлокодерской форме, но работает.

Вот табличка результатов. Серым выделены исключенные худшие заезды по режиму. Как видим, она достаточно сходится с таблицей Юдезика, но набор игроков - строго по критериям «доехать не менее чем все заезды без одного в каждом режиме».

Погрешность округления (расхождения в последнем десятичном разряде) можно не принимать во внимание. Если что, полные double средние скорости есть в JSON-запросе на данные для таблицы.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2014 в 01:40 пользователем nosferatum
ОрденСуперменов Сообщение #38 17 февраля 2014 в 01:11
Супермен
4
nosferatum писал(а):
Вот табличка результатов. Как видим, она достаточно сходится с таблицей Юдезика, но набор игроков - строго по критериям «доехать не менее чем все заезды без одного в каждом режиме».


Круто все, на самом деле. Спасибо)
Переборыч Сообщение #39 17 февраля 2014 в 01:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Продублирую сюда http://klavogonki.ru/forum/general/1761/page5/#post100
Есть предложение к юбилейчику: раз в словарях по 5 заездов за минусом 1 худшего; тогда Обычном логично было бы сделать пропорционально, - 10 за минусом 2.
ОрденСуперменов Сообщение #40 17 февраля 2014 в 01:23
Супермен
4
10 за минусом 2.


Можно еще все заезды кроме лучшего удалять, и считать итоги каждого игрока по 1 заезду в каждом словаре, и будет круто, и все будут рады.

А еще можно вообще соревнование не проводить, еще лучше, я считаю.
Переборыч Сообщение #41 17 февраля 2014 в 01:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если сделать по лучшему в каждом, то это будет возрождением No Limits. Возможно, 1 или 2 сносить - одинаково. Можно посмотреть по прошедшим. Сейчас я смотрю по унипарсеру вообще слизало из зачёта пропустивших >1. Тогда хорошо бы в правилах указать сколько заездов надо для зачёта.
nosferatum Сообщение #42 17 февраля 2014 в 11:39
Супермен
34
Сейчас я смотрю по унипарсеру вообще слизало из зачёта пропустивших >1. Тогда хорошо бы в правилах указать сколько заездов надо для зачёта.


Именно так я написал алгоритм, предварительно проконсультироввашись с Юдезиком/Орденом. Естественно, эту часть подсчета можно изменить.
ОрденСуперменов Сообщение #43 17 февраля 2014 в 16:57
Супермен
4
В следующем соревновании хочу вместо Бомботекстов поставить Трамвайный, буквально на один раз. Кто не хочет проходить квалификацию потом - катайте сейчас и проходите квалификацию.

Так же есть идея запилить еще кое-что, не относящееся к основному регламенту соревнования (на постоянной основе), но об этом позже.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена