[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [07.06.14 23:59] Weekly Overcome #12

ToNick Сообщение #21 4 июня 2014 в 17:37
Экстракибер
56
уверенно иду на 31-м месте..)
pashkhan Сообщение #22 4 июня 2014 в 17:43
Новичок
96
serg_omen, =))) достаточно много клавогоночных текстов очень хочется мысленно преобразить во время набора.

А я вот об чем думаю, как бы вы отнеслись если бы на Клавогонках была система мотивации аналогичная нашему конкурсу? И как можно было бы это все обыграть? Сейчас за каждый текст мы получаем вознаграждение - только за пробег, чем больше символов в тексте - тем больше очков. И не важно как хорошо и как быстро мы его наберем, надо просто доползти до финальной точки. А что было бы, если б игра поощряла нас выкладываться по полной в каждом заезде, а не просто наматывать пробег? Результат каждого заезда сравнивался бы с рекордом в этом режиме, и чем меньше дельта - тем выше награда. Много вопросов будет при создании такой системы - чем награждать, для каждого ранга нужна своя градация, как предотвратить искусственное занижение рекорда и т.п. Но могло бы получиться очень интересно...
Виталька Сообщение #23 4 июня 2014 в 17:51
Экстракибер
95
pashkhan писал(а):
А я вот об чем думаю, как бы вы отнеслись если бы на Клавогонках была система мотивации аналогичная нашему конкурсу? И как можно было бы это все обыграть? Сейчас за каждый текст мы получаем вознаграждение - только за пробег, чем больше символов в тексте - тем больше очков. И не важно как хорошо и как быстро мы его наберем, надо просто доползти до финальной точки. А что было бы, если б игра поощряла нас выкладываться по полной в каждом заезде, а не просто наматывать пробег? Результат каждого заезда сравнивался бы с рекордом в этом режиме, и чем меньше дельта - тем выше награда. Много вопросов будет при создании такой системы - чем награждать, для каждого ранга нужна своя градация, как предотвратить искусственное занижение рекорда и т.п. Но могло бы получиться очень интересно...

Будут заводить клонов, делать там результаты каждый раз 95% от самого рекорда)
Накрутка очков, грубо говоря, будет
ToNick Сообщение #24 4 июня 2014 в 19:55
Экстракибер
56
Бруталька писал(а):
pashkhan писал(а):
А я вот об чем думаю, как бы вы отнеслись если бы на Клавогонках была система мотивации аналогичная нашему конкурсу? И как можно было бы это все обыграть? Сейчас за каждый текст мы получаем вознаграждение - только за пробег, чем больше символов в тексте - тем больше очков. И не важно как хорошо и как быстро мы его наберем, надо просто доползти до финальной точки. А что было бы, если б игра поощряла нас выкладываться по полной в каждом заезде, а не просто наматывать пробег? Результат каждого заезда сравнивался бы с рекордом в этом режиме, и чем меньше дельта - тем выше награда. Много вопросов будет при создании такой системы - чем награждать, для каждого ранга нужна своя градация, как предотвратить искусственное занижение рекорда и т.п. Но могло бы получиться очень интересно...

Будут заводить клонов, делать там результаты каждый раз 95% от самого рекорда)
Накрутка очков, грубо говоря, будет

ну или достаточно будет отменять каждый раз реальный рекорд...не обязательно клонов делать..
Виталька Сообщение #25 4 июня 2014 в 20:35
Экстракибер
95
реальный
*
Последний раз отредактировано 4 июня 2014 в 20:41 пользователем Виталька
ToNick Сообщение #26 4 июня 2014 в 20:54
Экстракибер
56
:D
serg_omen Сообщение #27 4 июня 2014 в 22:00
Кибергонщик
81
pashkhan писал(а):
А я вот об чем думаю, как бы вы отнеслись если бы на Клавогонках была система мотивации аналогичная нашему конкурсу?


Нет мотивации лучше в данном конкурсе, чем оверкамнуться, причем в дополнение выдаются красивые картинки на память. Паш, ты уже все давно продумал, по моему.)
Speedyman Сообщение #28 4 июня 2014 в 22:31
Тахион
54
Эти коварные хрустовские тексты :)
pashkhan Сообщение #29 4 июня 2014 в 23:14
Новичок
96
вот вы сразу тыкаете в очевидные затыки связанные с этой идеей. Я же предложил вам "подумать-пофантазировать" - как сделать так, чтобы эта идея сработала. Раз будут делать клонов и отменять реальные рекорды - значит все дело в награде. Она должна быть такой, чтобы иметь ценность только для того, кто действительно ее заслужил. Так же награда не должна сдерживать установления новых рекордов, а наоборот - их стимулировать.

К примеру - это просто награда для фана. Вот проехал я разок в обычном, и клавогонки оценили мой заезд на 3 звездочки (как в играх на телефоне оценивают каждый пройденный уровень в любой игре). К примеру: мой рекорд 590, если скорость более 85% от рекорда (502 и выше) - то 1 звездочка, если более 90% (531 и выше) - то 2 звездочки, более 95% (561 и выше) - то 3 звездочки. Ну и еще можно ввести всякие бриллианты-платины, для результатов очень-очень близким к рекордным. Фишка просто для красоты, оценка появляется при выводе результатов каждого заезда и нигде не накапливается, просто чтобы в конце дня можно было сказать - весь день тренировался, два брюлика выбил! а рекорд не поставил :Р Так же во время массовых соревнований можно будет легко понять кто и на сколько хорошо проехал: кто-то на бриллиант, т.е. почти повторил свой рекорд; а кто-то и одной звезды не набрал, хотя место по скорости в общем зачете может быть очень высоким (т.е. человек проехал лучше других, но плохо для себя самого).

Сюда можно еще приплести концепцию "званий и прозвищ", которые будут видны только у вас в профиле. Открывать эти звания надо будет за те самые звезды-бриллианты, о которых речь шла выше. Чем выше ваш рекорд, тем больше новых званий вам будет доступно для покупки (к примеру: достигнув рекорда 500 и ранга маньяк вы сможете купить такие звания "начинающий маньяк" (200 звезд); "умелый маньяк" (500 звезд); "матерый маньяк" (1000 звезд), а когда ваш рекорд станет больше 520, то откроются звания "жестокий маньяк" (10 платина + 1500 звезд) и "зверский маньяк" (5 бриллиантов + 2000 звезд) и т.д. Тогда копить награды за результаты близкие к рекорду будет еще интереснее, а получать их нечестно не будет иметь смысла.

И еще одна идея, которая может помочь Клавогонкам активнее дозаправляться и сочетается с идеей поощрения высоких скоростей. Это набор из 5-ти новых машинок, цена набора 300 рублей. Но те кто приобретает данное ДЛС, сразу их не получают. Каждая машинка состоит из нескольких частей (5-10 штук), чтобы получить доступ к машинке необходимо собрать все эти части. У каждой детали будет своя вероятность дропа, после каждого текста что-то может упасть (как выбивать шмот в диабле). Чем лучше вы будете печатать (чем больше звездочек-бриллиантов) - тем больше вы поднимите свой шанс выпадения детали, но эта прибавка не должна быть слишком значительной, чтобы из-за нее захотелось отменять реальный рекорд.

Ну как то так, что то я расфантазировался не на шутку, все равно ничего такого не будет. Вон, ближайшая работа над сайтом (в лучшем случае) к новому году начнется только, а то и того позже))
pashkhan Сообщение #30 5 июня 2014 в 14:39
Новичок
96
пром-итог на 05.06 (14:34)

скрытый текст…
Лень Сообщение #31 5 июня 2014 в 18:43
Кибергонщик
80
можно наоборот давать дополнительные призы тем, кто за меньшее количество попыток (с первого, второго раза) сделал оверком. И уменьшить обязательные 50 текстов для зачёта. Например, проехал 50 - молодец, получи бонус. Если сделал оверком раньше, можешь не мучить эти 50 штук, всё равно получишь приз. Лично я просто доползаю после оверкома эти тексты, после 40-ого начинает откровенно тошнить (не знаю, как люди тут по 200 раз один и тот же текст катают).
_Lazer_ Сообщение #32 5 июня 2014 в 18:47
Кибергонщик
31
ндец писал(а):
можно наоборот давать дополнительные призы тем, кто за меньшее количество попыток (с первого, второго раза) сделал оверком. И уменьшить обязательные 50 текстов для зачёта. Например, проехал 50 - молодец, получи бонус. Если сделал оверком раньше, можешь не мучить эти 50 штук, всё равно получишь приз. Лично я просто доползаю после оверкома эти тексты, после 40-ого начинает откровенно тошнить (не знаю, как люди тут по 200 раз один и тот же текст катают).

Лично у меня всегда так и есть. Рекорд в первые пару раз, остальные даже и не пытаюсь ехать, ибо понял, что лениво слишком. Квалу тем более на фиг, мне чтоб ее пройти раз 30 проехать надо. Так что висят мои оверрезалты никем не замеченные.
pashkhan Сообщение #33 5 июня 2014 в 20:09
Новичок
96
Вы забываете, что соревнование называется "недельное превозмогание", а не "зашел, поставил рек за 5 минут и забил". Суть в том, чтобы каждый день гонять по 10-20 заездов в данном словаре (если хочется, можно и больше), пока не достигните желаемой дельты. Если каждый день по 10 заездов - то это не много, да и пропустить пару дней можно, минимум то 50. А вот за один присест 50 раз прокатиться - это многовато, но я этого и не прошу - вы сами себе такое придумываете. Поэтому, если вы заглядываете прокатиться в конкурсном тексте 1-2 раза и сразу ваш рекорд в словаре превышает обычный рекорд - то лучше катайте "обычный", там ваш рекорд сильно занижен.

Большой пробег я поощряю только по одной причине, это показатель того, что человек много времени уделил конкурсу. И с большой вероятность можно сказать, что он действительно превозмогал, работал над своими результатами. Возможно, кто-то не меньше выложился и за меньшее кол-во попыток, но объективной оценке это не поддается. Награждать за скорость достижения положительной дельты - такого в планах нет, т.к. можно недоезжать, можно отменять заезды, можно тренироваться в другом словаре... а потом бац - и мега рекорд с первой попытки.
serg_omen Сообщение #34 5 июня 2014 в 20:43
Кибергонщик
81
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.
А.С. Пушкин
_Nicole_ Сообщение #35 5 июня 2014 в 22:01
Супермен
31
Проехалась с ветерком 675. :D
serg_omen Сообщение #36 5 июня 2014 в 22:14
Кибергонщик
81
_Nicole_ писал(а):
Проехалась с ветерком 675. :D


Обгоню.
_Nicole_ Сообщение #37 5 июня 2014 в 22:17
Супермен
31
serg_omen писал(а):
Обгоню.


Рискни. :P А то ты где-то таааам, в хвостееее. :D
serg_omen Сообщение #38 5 июня 2014 в 22:18
Кибергонщик
81
_Nicole_ писал(а):
serg_omen писал(а):
Обгоню.


Рискни. :P А то ты где-то таааам, в хвостееее. :D

В хвостееее? Ты уверена?)
_Nicole_ Сообщение #39 5 июня 2014 в 22:21
Супермен
31
Пффф, на целых 15 знаков! :D Колоссальная разница! ;D
serg_omen Сообщение #40 5 июня 2014 в 22:29
Кибергонщик
81
Ладно, на сегодня сдаюсь, особенно после того как меня там обогнал крутой профи.
Но это проигрыш только одной битвы, а не войны!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена