[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [closed] Heavy WO (lightning)

Виталька Сообщение #21 10 июня 2014 в 02:59
Экстракибер
95

И вот так. Этот текст посложнее...
Не показывает кнопку "Посмотреть ошибки". Бывает у меня иногда такое.. КГ подкинули ошибок. По TS 26 исправлений.

Скорее всего, многие знают, что есть несколько видов молний, однако даже наиболее образованные люди иногда не подозревают о том, сколько же в действительности бывает видов молний. Оказывается, их больше десяти видов, и бобзоры наиболее интересных молний приводятся в этой статье. Итак, видны молы молний будут рассматриваться по порядку, от наиболее часто встречающихся линейшынйных молний до редчайших спратовыййтовых молний. Начнем с линейной молнии туча-земля. Как получить такую молнию? Да очень просто - все, что требуется, это пара сотен кубических километров воздуха, достаточноая для образования молнии высота и мощный тепловой двигатель - ну, к примеру, Земля. Готовы? Теперь возьмем воздух и последовательно наченем его нагревтаь. ать. Когда он начнет подниматься, то с каждым метром подъема нагретый воздух хохлаждается, постепенно становясь холоднее и холоднее. Вода консдденсируется по всво все более крупные капли, образуя грозовые облака. Помните те, темные тучи над горизонтом, при виде которых замолкают птицы и перестают шелестеть деревья? Так вот, это и есть грозовые облака, которые рождают молнии и гром. Ученые считают, что молнии образуются в результтаате распределения электронов в облаке, обычно позитивно завряжен верх облака, А неа негативно - низ. В результате получаем очень мощны кй конденсатор, который может время от времени разряжаться в результате скачкообразного преобразования обычного воздуха в плазму (это происхооддит из-за все более сильной ионизации атмосфыернеррныных слоев, близких к ггророзовым тучам). Плазма образует своеобразныеы каналы, которые, при соединении с землей, и служа отт отличным проводником лддляэ лектэлектдля электричества. Облака постоянно разряжаются по этиамим каналам. и , и мы видим внешие ние проявления данных атмосферных явлений в виде молний. Кстати, температура воздуха в месте прохождения заряда (молнии) достигает тридцати тысяч градусов, а скорость распространения молнии - двести тысяч километров в час. В общем и целом, нескольких молний вполне хватило для электроснабжения небольшого грророда на несколько месяцев.
Последний раз отредактировано 10 июня 2014 в 03:33 пользователем Виталька
Виталька Сообщение #22 10 июня 2014 в 03:05
Экстракибер
95
Ну и вторая часть:


Люблю катать что-то длинное) Хоть и считаюсь, вроде как, спринтером

Спасибо Пашкану за возможность покатать длинные тексты Они, конечно, не все простые, но со смыслом Самым сложным показался второй текст.
А вот насчёт 30 текстов не знаю.. уж слишком это много, на самом деле. Посмотрим По разику прокатился - хватило Если только каждое утро разминать пальцы на таких текстах))
Последний раз отредактировано 10 июня 2014 в 03:20 пользователем Виталька
pashkhan Сообщение #23 10 июня 2014 в 03:11
Новичок
96
Таксисты, профи, начинающие гонщики - все могут участвовать в конкурсе, им будет на пользу (впрочем, на пользу им будет печатание чего угодно). Но заниматься обработкой и этих результатов, мне не интересно. Чем больше участников - тем больше нагрузка на организатора мероприятия.
oyasumi Сообщение #24 10 июня 2014 в 03:32
Супермен
45
Жесть, руки устали выбивать 400 в первом тексте :) Третий легко дался довольно на 400+, второй еще не пробовал.
Честно говоря, сомневаюсь, что конкурс будет очень популярен, особенно с таким конкурсным пробегом. Для слабенького, маньяка типа меня, это выходит примерно 30 марафонов... Так что думаю, что можно рангам ниже маньяка тоже дать возможность поучаствовать, но решать, конечно, Пашкану :)
---
А да, не заметил уточнения, что 30 - для каждого словаря... Тогда 90 марафонов
Последний раз отредактировано 10 июня 2014 в 03:43 пользователем oyasumi
buzzy Сообщение #25 10 июня 2014 в 04:04
Кибергонщик
41
Кстати вопрос.
Нафига вот это ограничение по пробегу в 50 текстов в обычных WO или вот 30 здесь? (особенно 30 здесь, да ещё и на каждый текст -__-) Почему не ограничиться чем-нибудь вроде 10?
pashkhan Сообщение #26 10 июня 2014 в 04:20
Новичок
96
Я тоже руки убил)) ну не то что совсем убил, скорее уморил! Но про отдых забывать нельзя: руки устали - сразу отдыхать. Этот вопрос, схож с курицей и яйцом: марафоны быстро забивают руки и не дают качественно тренироваться на обычных текстах; или руки недостаточно сильны, чтобы долго выдерживать марафоны и быстрее прогрессировать в обычном? Но тренируются не только руки, но и способность долго и непрерывно удерживать высокую концентрацию. Возможно, когда долго и непрерывно печатаешь на пределе, сознание не выдерживает и с большей охотой передает часть функций подсознанию участвующих в наборе (или перестает контролировать и перепроверять бессознательные команды поступающие прямо в пальцы). Многие клавогонщики (из любителей помарафонить) стабильно прибавляют в скорости, кто знает, может быть в этом мое упущение (я в марафоны почти не заглядывал несколько лет).

А конкурс будет идти до конца месяца (скорее всего), поэтому 30 штук в каждом словарике - это ерунда. По 2-3 в день катать (в каждом) и пробег наберется. Но чтобы реально силу марафонскую ощутить и проверить, желательно побольше. В первом словаре я уже десятку почти накатал, а ведь конкурс только стартовал.

И оффтопом, дарю идею для нового вида дуэлей. Возможно, такое будет чуть более интересно смотреть на стримах, из-за больше непредсказуемости. Как обычно, собираются два дуэлянта с примерно равными скоростями и начинают мериться пи.... скоростью письма, вот. Но по особому, как в "Угадай мелодию", ведущий заранее готовит дуэльный текст (хороший текст из обычного, желательно рекордный как в ВО), а дуэлянты заранее определяют победную скорость. Далее они начинают катать по тексту, и кто перевей достигнет оговоренной планки - тот и победит (если оба не достигнут за ограниченное кол-во заездов, то ничья). Пример: участник 1 с рекордом 620; участник 2 с рекордом 630; договорились что дельта +10; что за текст будет, они узнают только в момент начала состязания (текст готовит не предвзятый ведущий), как только игрок 1 покажет скорость 630 - он победит, как только игрок 2 покажет скорость 640 - то он победит; если покажут одновременно - то ничья, если никто не покажет (например, за 20 заездов) - то тоже, ничья.
pashkhan Сообщение #27 10 июня 2014 в 04:29
Новичок
96
buzzy, пробег является объективным показателем интенсивности участия в конкурсе (так сказать, полного в него погружения). Мне не интересно проводить конкурс ради конкурса, или узнать кто быстрей проедет текст с первой попытки. Мне важно понять, дает ли пользу длительная работа над фиксированным текстом. 30 заездов - можно и за один день откатать не особо напрягаясь (не говоря про 50 из обычного ВО), а для достоверных результатов требуется намного больше времени таких тренировок - поэтому, я и так слишком добр :)

з.ы. в любом случае в таблички пром-итогов все попадают, даже с единичным пробегом (хотя надо бы минималку в 10 ввести, но я добрый и мне лень). Просто не получают призы и награды... А почему? Потому что не заслужили!
Последний раз отредактировано 10 июня 2014 в 04:41 пользователем pashkhan
Phemmer Сообщение #28 10 июня 2014 в 09:35
Супермен
71
Длительная работа над фиксированным текстом даст пользу увы... только этому фиксированному тексту. И даже под конец месяца в этих словарях увеличатся скорости.
Хм. да и как проверить объективно потом, есть польза или нет? За месяц поставят новый рекорд в обычном? Его и так поставят некоторые кто созрел обновить.
Лучше приходите на 10 марафонов в среду в 22-33 и проедем 10 марафонов (польза для общего навыка набора гарантирована!) в ровном темпе, без стремления приблизить любой ценой результат к рекорду в обычном, потому что в марафонах, как и в этих тестах такое стремление не сработает, тут нужно начинать осторожно, уловить ритм и постепенно разгоняться и чем меньше будет ошибок тем выше будет итоговая скорость.

P.S. вот это вам тут не спалось!
Виталька Сообщение #29 10 июня 2014 в 11:07
Экстракибер
95
Phemmer писал(а):
Длительная работа над фиксированным текстом даст пользу увы... только этому фиксированному тексту.

Во
Есть тут словарик Мини-марафон, 1600 знаков, по-моему так называется. Эффективнее катать его, чем повторяющиеся тексты.
Skywriter Сообщение #30 10 июня 2014 в 11:21
Маньяк
61
Польза от накатывания повторяющегося текста есть, понемногу привыкаешь держать скорость на дистанции.
pashkhan Сообщение #31 10 июня 2014 в 13:51
Новичок
96
Phemmer, постараюсь заглянуть, если не забуду и буду дома)) Но беда марафонов (особенно в формате конкурса) - это потоки говнотекстов, как в плане завышенной сложности, так и по содержанию. И если катая марафон в одиночку, можно делать рестарт до тех пор, пока не попадется что-то более менее приличное, то в конкурсах приходится набирать все подряд. Возможно, для общей тренировки это и не так плохо, но желания в них тренироваться это не прибавляет.

А данный конкурс, даже если скорости и не принесет, то хотя бы руки укрепит. В любом случае будет интересно посмотреть на результаты в конце месяца. Для себя я поставил минимальную задачу сделать по запицоту в каждом словаре.
ToNick Сообщение #32 10 июня 2014 в 15:34
Экстракибер
56
не читал пока, что уже писали, но обязаловка убьёт твои конкурсы....чем больше обязательный пробег (30 для марафона) тем меньше желающих катать...
pashkhan Сообщение #33 10 июня 2014 в 15:59
Новичок
96
ToNick, с этим не поспоришь, но ничего страшного если этот конкурс не пойдет.
Skywriter Сообщение #34 10 июня 2014 в 19:57
Маньяк
61
Да это не конкурс, это мантра, пока набирал - пошла гроза
Аромат Сообщение #35 10 июня 2014 в 20:12
Супермен
53
Не работает ваша квалификация
pashkhan Сообщение #36 16 июня 2014 в 23:10
Новичок
96
Данный конкурс закрывается, эксперимент признан неудачным и не оправдавшим ожиданий (без подведения итогов и церемонии награждения), данный формат конкурса интереса у клавогонщиков не вызвал, и есть неразрешимые проблемы на клавогонках для текстов большого объема (нет возможности выводить текст на экран не полностью, хотелось бы как в марафоне (4-мя строчками с прокруткой) - воспринимать простыню текста достаточно тяжело и утомительно; если результат выше 500 зн\мин - пройти квалификацию невозможно (и даже если б она работала - это был бы абсурд, почему нельзя поступить как с марафоном, привязав к квалификации в обычном?).
Skywriter Сообщение #37 16 июня 2014 в 23:12
Маньяк
61
Skywriter Сообщение #38 16 июня 2014 в 23:51
Маньяк
61
Да уж, в одну строку в стиле "аля стамина" не всем понравится набирать и это факт :/
Уже стопицот лет просят добавить стиль отображения "марафон", но это с области слепой лысого стрижет, зато мильйон ачивок
Последний раз отредактировано 16 июня 2014 в 23:59 пользователем Skywriter

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена