[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [28.12.14] 24 ЧЛМ №17

Le-Mans Сообщение #1 26 декабря 2014 в 17:12
Новичок
1

Бонус за каждые 10% сверх нормы даётся 1 билет.
Бонус за каждые 15% безошибочных (0-1 ошибка) заездов даётся 1 билет.
Среди всех билетов разыгрываются шесть призов по 3500 с помощью random.org.

Главная тема конкурса

Словарь для конкурса №17 (зд + тст)

Цель: За время проведения конкурса необходимо собрать серию быстрых заездов.
Игра проводится по специальному словарю.
Неудачные заезды игрок вправе не доезжать, пропускать или удалять.
Для зачета нужно проехать не менее необходимого количества заездов (Норма).
Норма вычисляется по формуле (рекорд в обычном + средняя на момент рекорда)/8

Подробный регламент:

Участвовать в конкурсе могут игроки с минимальным пробегом в обычном режиме:
Таксист - 500
Профи - 1000
Гонщик - 2000
Маньяк - 4000
Супермен - 7000
Кибергонщик - 9000
Экстракибер - 12000


Конкурс длится ровно 24 часа. В любое время на протяжении этих суток, игрок должен проехать определенное количество заездов по специальному словарю. Игрок имеет право делать недоезды, отменять заезды, пропускать сложные; проходить конкурс в закрытом либо открытом режиме. Зачет проводится по чистому времени всех персональных заездов. Чистое время - это суммарное время каждого заезда. Количество нужных для зачета заездов (норма) - определяется по формуле:
х - Ваш рекорд в обычном
у - Средняя скорость во время рекорда
(х+у)/8 (дробные числа округляются в меньшую сторону)
Пример: игрок установил рекорд 400 при средней скорости 300, значит его норма будет 87 заездов.
Пример расчета по норме и чистому времени: игрок при рекорде 350 и средней 250 проехал свою норму (75 заездов) за 50 минут, а игрок из предыдущего примера проехал свою норму (87 заездов) за 49 минут. Следовательно, в конкурсе побеждает игрок проехавший норму с меньшим чистым временем.

Примечание: Обладателям Премиума можно и выгодно отменять неудачные заезды сверх нормы.

Возможные вопросы:
Как мне узнать на каком я месте до окончания конкурса?
- Будут отображаться промежуточные результаты.

Как компенсировать отсутствие возможности отменять заезды?
- Можно проехать сверх нормы, и каждый быстрый заезд будет улучшать ваше чистое время; однако нужно учитывать, что каждый медленный заезд соответственно будет ухудшать ваше чистое время.

А разве быстрые заезды выше нормы не увеличат мое чистое время?
- Нет. Благодаря специальному алгоритму от Переборыча, быстрые заезды компенсируют проигранное время от медленных, благодаря специальной формуле.
Пример: Игрок проехал 250 текстов, а надо 200. Потратил на это 100 минут.
Приводим к норме: 100*200/250 = 80 минут в зачёт.

Дополнение к правилам (бонусы и функции)



серия

Постоянные участники, постоянно посещающие конкурс получают бонус за серию участий в конкурсе.

Список возможных серий:

    2 конкурса подряд 500х1
    3 конкурса подряд 500х3
    4 конкурса подряд 500х4
    5 конкурсов подряд 500х5

Примечание: Для получение бонуса серия необходимо войти в семерку победителей любого из конкурсов данной серии.



one-off pro

С данной функцией в зачет попадают только самые быстрые заезды. (перевыполнение нормы для бонуса остается нетронутой)
за 3500 клавоочков внесенных на конкурсный аккаунт, функция автоматически становится активной до окончания конкурса.

Пример: Вы выполнили 130% нормы, с функцией one-off pro в зачет попадают только лучшие заезды и вы получаете 3 бонусных билета за каждые 10% сверх нормы.

Примечание:
Данную функцию могут использовать и обладатели Премиума.

Стоимость функции 3500 очков


overtime

Используя overtime игрок получает отсрочку для завершения нормы.
overtime продлевает время для выполнения нормы на 4 часа.

Примечание:
Для использования overtime необходимый процент от нормы должен составлять не менее 50%!

Стоимость overtime 2000 очков







Отдельное спасибо спонсорам благодаря которым стало возможным проведение этого конкурса:
Fron, I_rena, Переборыч, Серж_Благ, Reset82, Инкогнито, Аноним.


Автор идеи: Reset82
Техническая поддержка: Переборыч
Опер. статистика: ИльдарВолжский
Последний раз отредактировано 27 декабря 2014 в 23:25 пользователем Le-Mans
ИльдарВолжский Сообщение #2 27 декабря 2014 в 23:11
Супермен
41
Le-Mans Сообщение #3 27 декабря 2014 в 23:25
Новичок
1
Словарь добавлен! В зачет попадают заезды за воскресенье!
ИльдарВолжский Сообщение #4 28 декабря 2014 в 22:50
Супермен
41
Уж очень словарь не простой, не получилось с наскока норму прокатить.
xks Сообщение #5 28 декабря 2014 в 23:57
Кибергонщик
83
После сегодняшнего дня можно смело сделать сделать себе татуировку "Только ЧЛМ, только Hardcore".
carmero Сообщение #6 29 декабря 2014 в 00:18
Маньяк
50
Да, словарик был хорош. Под конец мозг расплавился и уже ничего не соображал, а пальцы набирали что-то невообразимое...
AvtandiLine Сообщение #7 29 декабря 2014 в 01:35
Кибергонщик
61
Словарь понравился, если юзать его для коротких тренировок. Это мне.
А вот для xks словарь, похоже, оказался полезным и на марафонские сутки. :) Посмотрите, какая положительная динамика скорости при его 310 заездах! Это поразительно! Начал с совсем небольшой скорости и в течение дня здОрово научился набору тренируемых сочетаний. Он именно учился по ходу. А я уже умела их набирать (ну, в меру своих возможностей): в течение многолетней своей практики научилась. Поэтому тренировка для меня была "только" на выносливость. И динамика скорости у нас с xks оказалась в точности противоположная. )))

Практически сразу определила себе минимальный порог, которого нужно держаться. Всё, что получалось ниже, тут же отбрасывала. К вечеру ещё уточнила: подняла порог с 540 до 555. Понятно, что, начинаясь от 555, средняя за все заезды получилась у меня выше, чем у xks, если брать все его заезды. А если удалит избыточные, то по средней мы, наверное, сравняемся. Потому что в целом-то, в итоге xks вышел на более высокую планку. Одних только зашестисотов у него 36 штук от 601 до 672 зн/мин! (у меня всего 22 штуки - от 600 до 635).
- Поздравляю!!!

Количественно наездила тоже много. Ну не 310 :) ... но наверняка больше 200. Даже не считала, сколько отбрасывала, но в последние около двух часов хорошо если получался 1 "быстрый" на 10 медленных. Еле-еле выжимала выше 555: выцарапаю за полчаса два таких заезда - уже счастье! ...Мда, вот такой хардкор! :)

Нет, как по мне - словарик для суточной гонки, пусть даже он будет таким же трудным, но должен быть более разнообразным по количеству тренируемых сочетаний. А когда их только два, да одно из них - "зд" - сильно преобладающее, то для суточной гонки это слишком интенсивная выкачка внутреннего ресурса клавогонщика. Зато для обычных, недлинных тренировок - отличный словарь.
xks Сообщение #8 29 декабря 2014 в 11:21
Кибергонщик
83
AvtandiLine писал(а):
А если удалит избыточные, то по средней мы, наверное, сравняемся.


Если взять только мою норму, средняя скорость будет 576 против Вашей 577
С точностью до одного знака, как можно было на глаз определить, я в шоке
AvtandiLine Сообщение #9 29 декабря 2014 в 14:47
Кибергонщик
61
xks писал(а):
AvtandiLine писал(а):
А если удалит избыточные, то по средней мы, наверное, сравняемся.


Если взять только мою норму, средняя скорость будет 576 против Вашей 577
С точностью до одного знака, как можно было на глаз определить, я в шоке

О_О "На глаз" Excel определил, я только подкинула ему ориентировочные данные. Которые сгребла мышкой, так примерно, в Вашей статистике в профиле, отсортировав по скорости. Точное количество не считала, имел значение только диапазон. А так я ведь "проживала" Вашу статистику по ходу дня, это и была почва для предположений. Чувствуется же. )
xks Сообщение #10 29 декабря 2014 в 19:04
Кибергонщик
83
AvtandiLine писал(а):
"На глаз" Excel определил


Вот я наивный, повод посмеяться над собой
Переборыч Сообщение #11 5 января 2015 в 12:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Результаты конкурса "24 часа Ле-Мана №17"


Результаты бонусной лотереи за пробег сверх нормы и безошибочность:
14000 - xks
3500 - carmero
3500 - AvtandiLine
Сыграли билеты: по пробегу - 5/13, по безошибочности - 1/9.
Матрица для выигрышных номеров: 13, 96, 39, 26, 28, 47.
скрытый текст…
Le-Mans Сообщение #12 5 января 2015 в 12:28
Новичок
1
Призы розданы! Извиняемся за задержку!
xks Сообщение #13 5 января 2015 в 12:34
Кибергонщик
83
Лотерея порадовала
Последний раз отредактировано 5 января 2015 в 12:34 пользователем xks
carmero Сообщение #14 5 января 2015 в 13:57
Маньяк
50
xks писал(а):
Лотерея порадовала

Да уж. У Автандилины один из шести билетов сыграл, а у меня один из двух. Повезло!
AvtandiLine Сообщение #15 5 января 2015 в 14:07
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Да уж. У Автандилины один из шести билетов сыграл, а у меня один из двух. Повезло!

Большим везением сочту, если когда-нибудь вдруг пойму во всём объёме правила ЧЛМ. А обыкновенному, "малому" везению всё равно рада. ;) Спасибо!

xks выполнил громадную и эффективную работу. Тренировочные возможности ЧЛМ задействовал на всю катушку. (Авторам игры это, наверное, как "маслом по сердцу" и лучший новогодний подарок.)
Респект и поздравления!
xks Сообщение #16 5 января 2015 в 15:42
Кибергонщик
83
Спасибо
Старался как мог.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена