[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [03.01.2015 в 20:05] Лига_Маньяков № 67_2015

Лига_Маньяков Сообщение #1 3 января 2015 в 14:08
Маньяк
1
Лига Маньяков - Новый сезон
Маньячные гонки на скорость

СУББОТА в 20:05 мск



Что такое Лига_Маньяков? Это гонка, цель которой - объединить людей одного ранга (Маньяков) для того чтобы покататься вместе, сравнить свои силы с силами соперников по рангу, получить адреналин и спортивный драйв. Приди и обгони своих коллег по рангу!!! Лига_Маньяков - маньячные гонки на скорость.
Главная тема здесь
Результаты предыдущих мероприятий здесь



Правила вкратце:
ЕДЕМ НА СКОРОСТЬ, В ИГРЕ ТРИ РЕЖИМА: Мини-Марафон (5 ЗАЕЗДОВ), Обычный режим (10 ЗАЕЗДОВ), Короткие тексты (5 ЗАЕЗДОВ).
______


ПРАВИЛА
скрытый текст…


Лига_Маньяков ждёт вас
в СУББОТУ, 20:05 мск.


Многоуважаемые наши спонсоры! Дорогие друзья! Приглашаем вас оказать посильную помощь в организации Лиги_Маньяков. Для этого нужно всего лишь перевести любое количество очков пользователю Лига_Маньяков с пометкой "спонсорство". Очки будут потрачены на поощрительные призы победителям и участникам Лиги.

Маньякам, только что получившим этот ранг, а также всем, кто впервые собирается принять участие в Лиге_Маньяков НАПОМИНАЕМ: Если вы хотите получать автоматические приглашения в заезды - добавьте в друзья пользователя Лига_Маньяков !!!!
Кадий Сообщение #2 3 января 2015 в 21:04
Супермен
48
Повангую места)
1. Софья
2. Я
3. Каунтер.
4. Эники.
Лига_Маньяков Сообщение #3 3 января 2015 в 22:25
Маньяк
1
ИТОГИ ЛИГИ МАНЬЯКОВ № 67:



ПОДРОБНО ПО РЕЖИМАМ:

На средней дистанции победа у Эники
скрытый текст…

На короткой дистанции победа у Софья_Андреевна
скрытый текст…

На длинной дистанции победа у Эники
скрытый текст…

НАГРАЖДЕНИЕ

ПРИЗОВОЙ ПОДИУМ:

Эники – 3000 очков
Софья_Андреевна - 2500 очков
Кадий - 2000 очков

РЕКОРДЫ:

у Кадий - в 18 заезде
у counterfeit - в 12, 13 заездах

Необходимый пробег для награждения у counterfeit
Кадий Сообщение #4 3 января 2015 в 22:27
Супермен
48
ы, Эники победила опять) молодец!
Но, по поводу длинных, я 3 раза был первым, почему этого не хватило для победы?) более подробно можно посмотреть расчеты?
Лига_Маньяков Сообщение #5 3 января 2015 в 22:48
Маньяк
1
Кадий писал(а):
ы, Эники победила опять) молодец!
Но, по поводу длинных, я 3 раза был первым, почему этого не хватило для победы?) более подробно можно посмотреть расчеты?

У вас равные очки, но по средней скорости Эники тебя обошла.
Подробный расчет очков в миниках в порядке следования заездов:
Кадий 48 60 60 60 48
Эники 60 54 54 48 60

Ты три раза победил, Эники - два, но при этом она стабильнее занимала второе место, чем ты.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 22:48 пользователем Лига_Маньяков
Лига_Маньяков Сообщение #6 3 января 2015 в 23:05
Маньяк
1
По просьбам.
Таблички итогов с теми, кто не попал в зачет из-за пробега:
скрытый текст…

Тут, кстати, расчет очков был бы немного другой, ибо те, кто не вошел в зачет, перераспределили бы баллы. Повлияло это не очень значительно, но все же.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:08 пользователем Лига_Маньяков
Кадий Сообщение #7 3 января 2015 в 23:11
Супермен
48
Тогда объясни, почему http://klavogonki.ru/forum/events/3434/ в 65 гонках я поделил очки в коротких, моя средняя была выше, но я в итоге также остался вторым?
Кадий Сообщение #8 3 января 2015 в 23:12
Супермен
48
Единственное объяснение в том, что ID у меня больше чем у ПВО и у Эники.
turbulent Сообщение #9 3 января 2015 в 23:17
Кибергонщик
45
Ого, поредели ряды маньяков, сегодня уже суперов катало больше в Лиге суперменов.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:25 пользователем turbulent
Лига_Маньяков Сообщение #10 3 января 2015 в 23:18
Маньяк
1
Кадий писал(а):
Тогда объясни, почему http://klavogonki.ru/forum/events/3434/ в 65 гонках я поделил очки в коротких, моя средняя была выше, но я в итоге также остался вторым?

Это очень легко объясняется: начиная с этого соревнования я использую специальный шаблон для расчета результатов, который сделал Феммер. Это экономит кучу времени при подведении итогов (в прошлый раз я закончил считать все это и подводить итоги к 12 часам ночи по МСК). И одна из фич - учёт средней скорости и распределение именно по ней мест в зачете. В парсере Дигоревича по стандарту этого нет.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:19 пользователем Лига_Маньяков
Кадий Сообщение #11 3 января 2015 в 23:21
Супермен
48
Лига_Маньяков писал(а):
Это очень легко объясняется: начиная с этого соревнования я использую специальный шаблон для расчета результатов, который сделал Феммер. Это экономит кучу времени при подведении итогов (в прошлый раз я закончил считать все это и подводить итоги к 12 часам ночи по МСК). И одна из фич - учёт средней скорости и распределение именно по ней мест в зачете. В парсере Дигоревича по стандарту этого нет.

А раньше какой подсчет был?
Лига_Маньяков Сообщение #12 3 января 2015 в 23:22
Маньяк
1
Кадий писал(а):
А раньше какой подсчет был?

Тот же самый подсчет. Не менялся. Только не учитывалась средняя, а теперь учитывается в сортировке мест (при равенстве очков), вот и все.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:23 пользователем Лига_Маньяков
Кадий Сообщение #13 3 января 2015 в 23:27
Супермен
48
Лига_Маньяков писал(а):
Кадий писал(а):
А раньше какой подсчет был?

Тот же самый подсчет. Не менялся. Только не учитывалась средняя, а теперь учитывается в сортировке мест (при равенстве очков), вот и все.

средняя не учитывалась, а что учитывалось?)
Phemmer Сообщение #14 3 января 2015 в 23:27
Супермен
71
Да. В парсере Дигоревича похоже при равном количестве очков нет сортировки по средней скорости (или максимальной в общем зачете). Да и в правилах этого нет - как считать при одинаковых очках. Сейчас сделал шаблон, который при равенстве очков в режиме - дает приоритет большей средней скорости, а в общей таблице - максимальной скорости (эти столбцы как раз есть в таблицах).
Как же было раньше - трудно сказать, предположить можно много чего - сравнение АйДи по числу или ника по алфавиту или количества ошибок или кто первый зашел в заезд или кто первый попался в расчете (по первому заезду в режиме или вообще в игре) или просто рандом - предположить можно много чего.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:28 пользователем Phemmer
oyasumi Сообщение #15 3 января 2015 в 23:29
Супермен
45
Кадий писал(а):
средняя не учитывалась, а что учитывалось?)

Без понятия. Могу скинуть парсер, могу скинуть сохранения. Посмотришь и разберешься сам - заодно всем скажешь.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 23:29 пользователем oyasumi
Кадий Сообщение #16 4 января 2015 в 01:42
Супермен
48
oyasumi писал(а):
Кадий писал(а):
средняя не учитывалась, а что учитывалось?)

Без понятия. Могу скинуть парсер, могу скинуть сохранения. Посмотришь и разберешься сам - заодно всем скажешь.

уже смысла нет, я думал, что ты знаешь, вот и спросил.
counterfeit Сообщение #17 4 января 2015 в 12:22
Маньяк
49
Последний раз в Лиге я плелась где-то в хвосте, так что попасть в пятерку - это мегапрогресс))
Кадий Сообщение #18 4 января 2015 в 12:28
Супермен
48
counterfeit писал(а):
Последний раз в Лиге я плелась где-то в хвосте, так что попасть в пятерку - это мегапрогресс))

ты молодец!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена