[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [31.01.15, 13:00] и [01.02.15, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 9 и 10

Корн Сообщение #21 1 февраля 2015 в 23:52
Гонщик
35
При чем здесь глюк?. Результат в заезде был. С какой стати убирать результат 4-го марафона? Хочу услышать объяснения. Посмотрел правила - ничего не нарушил. Исправьте произвол.
BigRace Сообщение #22 2 февраля 2015 в 00:00
Таксист
1
Корн, что из того, что было написано в личку, непонятно?

Пять марафонов — это минимум. Если ехать не все марафоны, а только пять, то в случае какого-либо глюка есть шанс не попасть в зачёт.
Сегодня глюк случился у всех и было сделано послабление: в таблицу попали и проехавшие четыре марафона.

Касательно небольших скоростей: как такового ограничения по скорости нет, однако предполагается, что марафон — это пять минут непрерывного набора, плюс-минус несколько секунд. Именно поэтому результаты 130 зн/мин были убраны (после «глючного места» участники дальше текст не набирали), а те, что больше по скорости, оставлены (участники потеряли сколько-то секунд, чтобы понять, как набирать «глючный участок», но в остальном набор был близок к пяти минутам).
То же самое и на будущее: замедляться для езды на точность вполне можно и до 100 знаков в минуту, и даже меньше. Но в случае возникновения сомнений, что это реально был набор в течение пяти минут, нужно быть готовым, что последуют «вопросы» к участнику (а то уже был случай, что человек набрал в каждом из семи марафонов по паре слов без ошибок и дальше не ехал).

В целом же, волноваться не стоит. Все проблемы от глюков обычно решаются в пользу пострадавшего от них. Сегодня «не попадание» из-за четырёх марафонов в зачёт ни на что не повлияло. Если бы сегодня у кого-то из не попавших по этой причине в зачёт был бы рекорд или призовое место в тройке — наградили бы призом/картинкой. :smile:
И «ограничение по скорости» тоже обычно никому не вредит. Если не пытаться пролезть в зачёт со средней скоростью в 8 зн/мин, то никаких проблем.

Корн Сообщение #23 2 февраля 2015 в 00:07
Гонщик
35
Как минимум два момента. "Ограничений по скорости НЕТ". "ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что марафон это пять минут непрерывного набора...". Что я нарушил? И почему убран результат?
Phemmer Сообщение #24 2 февраля 2015 в 00:10
Супермен
71
Корн,
Он точно был? У тебя в статистике его нет.
Корн Сообщение #25 2 февраля 2015 в 00:13
Гонщик
35
Что значит - точно был?
Ехал ли я его вообще?
Phemmer Сообщение #26 2 февраля 2015 в 00:27
Супермен
71
А с какой скоростью ты его доехал? он удален из статистики получается?
Ведущий написал, что набирать нужно все 5 минут, хотя в правилах ни в этой теме ни в первом сообщении главной темы я этого не нашел, нужно тогда добавить это в правила если оно имеет силу.
BigRace Сообщение #27 2 февраля 2015 в 00:33
Таксист
1
В правилах соревнования сказано, что «БОЛЬШИЕ гонки, или марафонское ралли – турнир, состоящий из 7 марафонов подряд». На Клавогонках марафон — это «Соревнование на количество набранного текста за фиксированное время, игра длится 5 минут». В четвёртом марафоне набирать во время всего фиксированного времени получилось не у всех.
В данном случае, марафон убран не из-за нарушения, а из-за технической неисправности на сайте. Вины участника, разумеется, никакой нет. Но это же не значит, что если в следующий раз Клавогонки «нарисуют» кому-нибудь в заезде скорость в несколько тысяч знаков, то такой результат надо оставлять в табличке. Тут тоже самое, только нескольким участникам, «нарисовалась» скорость 130 зн/мин. Так ли нужны в итоговых таблицах «случайные числа» вместо скоростей?

Но в общем, вы правы. Видимо, правила в главной теме нуждаются в редактировании...
Корн Сообщение #28 2 февраля 2015 в 00:37
Гонщик
35
Результат заезда был 130. В статистике тоже не увидел. Правила смотрел. Возможно, внести пункт в правила для подобных случаев, надо. Но, сейчас я в зачёте.
скрытый текст…
BigRace Сообщение #29 2 февраля 2015 в 00:51
Таксист
1
Корн, то есть просто попадания в табличку мало? Надо ещё и внести туда скорость (которая на самом деле никакая не скорость, а число, появившееся из-за глюка), которую даже сами клавогонки не сохранили в статистику?
Корн Сообщение #30 2 февраля 2015 в 01:00
Гонщик
35
Спасибо. Ничего не надо. . Но, это скорость, вернее это результат. Какой бы он ни был. Неважно, что я делал последние пару минут в этом заезде - говорил по телефону или искал нужный символ. Но, раз сайт не внес его в статистику это похоже меняет всё.
BigRace Сообщение #31 2 февраля 2015 в 01:09
Таксист
1
Корн,
Давно тут не было интриг-скандалов-расследований. Спасибо за оживление темы.
А правила всё-таки будут дополнены, на будущее.
Корн Сообщение #32 2 февраля 2015 в 01:14
Гонщик
35
Уж точно скандалить и плести интриг я не собирался.))) И правильно, что будут дополнены правила. Это хорошо, но не моё дело...)). С моим то вопросом как и что? Я опять ничего не увидел)))
BigRace Сообщение #33 2 февраля 2015 в 01:22
Таксист
1
Корн, с каким вопросом? Вроде ж уже определились, что глючный результат в табличке не нужен?
Корн писал(а):
Спасибо. Ничего не надо.
GoodLoki Сообщение #34 2 февраля 2015 в 04:48
Гонщик
30
BigRace
Касательно небольших скоростей: как такового ограничения по скорости нет, однако предполагается, что марафон — это пять минут непрерывного набора, плюс-минус несколько секунд.

А как будет определяться, что человек набирал, все пять минут непрерывно?
Я например один из марафонов, который в зачёте набирал всего четыре минуты (позвонили перед началом марафона), но в табличку результат попал.
Сударушка Сообщение #35 2 февраля 2015 в 09:11
Организатор событий
65
GoodLoki, тебя, пожалуй, стоит наказать - заставить снять повязку с глаза и вставить зуб на аватарке.
Lakira Сообщение #36 2 февраля 2015 в 14:45
Супермен
56
На соревновании, состоящем из пятиминутных марафонов, оказывается, если в правилах не прописать, то многие и не заподозрят, что тут пять минут для набора текста. И сделают вывод, что можно и не пять минут. А значит, по правилам выходит можно в зачёте по точности набрать по одному слову в каждом марафоне с нулём ошибок и отдыхать всё остальное время.
Написать в правилах, что набирать нужно непрерывно, — так технической возможности отслеживать это нет. А каждый раз требовать, чтобы в сомнительных случаях предоставляли TS, видео и проверять это всё — та ещё радость, тем более что и эти «доказательства» честного набора не стопроцентные, а возможность и желание их предоставить есть далеко не у всех. А сами участники, похоже, не заинтересованы видеть в результатах свою реальную скорость. Важнее, чтобы «левый» результат был в табличке.
Ввести ограничения по скорости для зачёта по точности: так опять выйдет «без справедливости»: одинаковый порог скорости для всех приведёт к тому, что «быстрым» рангам его преодолеть легко, а таксистам-любителям — нереально. Делать ограничение скорости по рангам: начнётся то же веселье, что в ранговых соревнованиях, с разборками, кто под каким клоном свой ранг «понизил».
Плюс ещё вечное тема двух зачётов и вопроса удаления/оставления в них худших результатов, которое в правилах тоже нужно как-то расписать. И прочие клоны/читеры/глюки сайта, с которыми каждый раз нужно разбираться и решать, что со всем этим делать.

Вот смотрю я на всё это и думаю: на черта оно мне сдалось?
Capr Сообщение #37 2 февраля 2015 в 18:42
Профи
8
Lakira писал(а):
так опять выйдет «без справедливости»

Да. Не справедливо. Категорически настаиваю на разделении зачетов -
без подсветки и с подсветкой. А тем кто с подсветкой - на символьную и по слову.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена