[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [26.06.2015 20:35] Слоупстайл №12

Slopestyle Сообщение #21 28 июня 2015 в 00:18
Мероприятие
1
Кот_Черныш писал(а):
Сумма скоростей Sul и puzzlex 562+348=910.

оно не оставляет другого выбора, потому что у Sul всего 8 заездов, и у puzzlex разрывы между заездами и 8 заездов подряд тоже только один

Да! Абсолютно верно!
У них не было другого шанса, так как они имеют лишь по одной восьмерке результатов чтобы попасть в зачет.
Кот_Черныш Сообщение #22 28 июня 2015 в 00:25
Маньяк
60
Про Sul-а как-то мгновенно дошло, что у него не было выбора, а puzzlex-а пришлось высчитывать с калькулятором : 910-562.
Я вообще-то сначала подумал, что все дело только в Sul-е и 910 искал только у него.
igor53 Сообщение #23 28 июня 2015 в 01:02
Гонщик
69
Slopestyle писал(а):
igor53 писал(а):
Берем результаты 4-го и 5-го заездов (4+5=9) для игрока под номером 10 (Gal04ka), вместе 910
472+438=910
Класное совпадение, опять мимо?)

пока мимо, почему же оно не оставляет другого выбора?

Ну если есть ещё такое, чтобы сума двух клеток совпала с номерами заездов и номером игрока, тогда выбор есть. Я друго такого вариатна не нашёл.

Думаю Кот_Черныш хорошо дополнил Будду, похоже разгадал)

Пока писал, разгадку признали :)
Последний раз отредактировано 28 июня 2015 в 01:03 пользователем igor53
Виталька Сообщение #24 28 июня 2015 в 01:09
Экстракибер
95
igor53 писал(а):
Берем результаты 4-го и 5-го заездов (4+5=9) для игрока под номером 10 (Gal04ka), вместе 910
472+438=910
Класное совпадение, опять мимо?)


мощно конечно..
Jovany Сообщение #25 28 июня 2015 в 08:21
Новичок
80
Как я и говорил, здесь бабка на двое гадала)
Если по поводу Sul я соглашусь, там чистая серия из 8 заездов без вариантов для подсчета, то puzzlex под категорию "без вариантов" притянут за уши, ибо участвовал от начала и до конца коркурса с вариантами для участника доезжать/не доезжать/заходить/не заходить =)
Голосую за версию разгадки от Espera, там действительно "без вариантов"
Кот_Черныш Сообщение #26 28 июня 2015 в 08:45
Маньяк
60
Голосую за версию разгадки от Espera, там действительно "без вариантов"

Сумма предыдущих лучших результатов 4bia и Будды - т.е. тех, кто улучшил результат сегодня.


Ну, с таким успехом можно загадки загадывать за все предыдущие проведенные соревнования.
И чё я должен рыскать по всем сайту в поисках ответа? - по-моему бред.

то puzzlex под категорию "без вариантов" притянут за уши

При чем тут за уши, по-моему в правилах четко написано, что игрок должен проехать 8 заездов подряд и тогда он попадает в таблицу.


Jovany Сообщение #27 28 июня 2015 в 08:58
Новичок
80
А по-моему считать
Кот_Черныш писал(а):
разрывы между заездами
отсутствием вариантов, это действительно - бред
Кот_Черныш Сообщение #28 28 июня 2015 в 09:07
Маньяк
60
Разры́в — многозначный термин, означающий нарушение непрерывности. (из вики)
Так что зеленей дальше от своего бреда
Jovany Сообщение #29 28 июня 2015 в 09:38
Новичок
80
Кот_Черныш, даже не буду спрашивать каким образом "нарушение непрерывности" относится к "отсутствие вариантов". Поскольку это эквивалентно сравнению "белого" и "сладкого" и результирующему утверждению, что это одно и тоже
Кот_Черныш Сообщение #30 28 июня 2015 в 09:44
Маньяк
60
Кот_Черныш, даже не буду спрашивать каким образом "нарушение непрерывности" относится к "отсутствие вариантов".

Будда, как ты думаешь Phemmer сидит сам с калькулятором и эти восьмерки (варианты) считает?
Вот и сравнивай свое "белое" и "сладкое".
Последний раз отредактировано 28 июня 2015 в 09:44 пользователем Кот_Черныш
Jovany Сообщение #31 28 июня 2015 в 09:45
Новичок
80
Кот_Черныш, а ты продолжай утверждать, что "зеленое" - это "соленое"
Phemmer Сообщение #32 28 июня 2015 в 10:03
Супермен
71
Будда писал(а):
Если по поводу Sul я соглашусь, там чистая серия из 8 заездов без вариантов для подсчета, то puzzlex под категорию "без вариантов" притянут за уши, ибо участвовал от начала и до конца коркурса с вариантами для участника доезжать/не доезжать/заходить/не заходить =)

С таким же успехом можно и про Sul сказать, что выбор был его, когда и на сколько заездов заходить, сколько проехать.
По факту есть итог - есть сохранение, есть какое-то количество заездов игроков, по которым парсер считает итог, выбирая между всеми восьмерками. У названных двух участников лишь по одной непрерывной восьмерке, так что выбора не остается, как считать их итоговый результат.
Jovany Сообщение #33 28 июня 2015 в 10:30
Новичок
80
Slopestyle писал(а):
"Сумма результатов худшего из худших и худшего из лучших", а почему же тогда не лучшего из лучших и лучшего из худших, и плюс таким образом еще 2 варианта можно насобирать по обоим лучшим и по обоим худшим - как-то не сильно просто.
"маньяк и кибер" - почему же тогда именно эти ранги.

С таким же успехом было:
1) Проигнорировано попадание в яблочко
2) Направлено на ложный след

Хозяин-барин, здесь добавить нечего

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 28 июня 2015 в 10:52
Организатор событий
115
вот прочитала все споры, но вариант с улучшениями тоже к категории "без выбора" относится, ибо если считать их зачетные результаты, то именно загаданная сумма выходит, вот это совпадение действительно знаковое. Просто кроме двоих улучшивших результаты, других то не было, мы никого не отбирали, не высчитывали, не выкидывали, прошлые заезды тоже перебирать не было необходимости. они не пригодились, все есть в этих результатах ниже зачетной таблицы. Все четко под табличкой написано.

Это я все к чему написала то, может быть выдавать за вариант, который максимально прост (без притягивания за уши, если уши от Ивана Петровича приставить к глазам Степана Сергеевича, а фамилию взять от Сергея Лукича, то получим искомое) и отвечает условиям загадки, в данном случае Есперин вариант на "без выбора" отвечал, тоже выдавать какой-то спецприз. Так, высказала пожелание.
igor53 Сообщение #35 28 июня 2015 в 11:42
Гонщик
69
Читаю вас и думаю, это ж надо было так усложнить простую загадку )))
Кот_Черныш Сообщение #36 28 июня 2015 в 12:00
Маньяк
60
Просто, многие зациклились на "выборе" человека, а не "выборе" программы.

А так, что получается, у двоих был выбор улучшить результаты, а у других выбора улучшить результаты не было?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 28 июня 2015 в 13:14
Организатор событий
115
Да нет же, выбор имелось ввиду выбор ответа. По имеющимся двум крутым, улучшившим результат, остальные просто шанс упустили и таблица оказалась без выбора опять для них же. Теперь понятно, что речь идет чисто о правилах, они на переправе не меняются.
igor53 Сообщение #38 28 июня 2015 в 16:39
Гонщик
69
Не спорьте. Всё равно мой вариант самый красивый)))
HRUST Сообщение #39 28 июня 2015 в 17:54
Тахион
62
Sul красавчик. Всего один шанс, 8 из 8, и как стабильно проехал!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена