[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [28.02.16 - 05.03.16] Мультинеделя №4

Интерстено-клуб Сообщение #1 28 февраля 2016 в 13:34
Мероприятие
1


Мультинеделя - free-time соревнование по набору на разных языках. Задаются три словаря и каждый участник набирает их в течении недели в любое время.
В зачет берутся лучшие результаты в каждом словаре за неделю.

Словари:
1. Обычный польский
2. Обычный Turkish
3. Тексты на литовском

Минимальный пробег: 5 текстов в каждом словаре за неделю.
Эта неделя начинается 28.02.16 и заканчивается 05.03.16 включительно [воскресенье - суббота], по клавогоночному (московскому времени).
По ходу будут промежуточные результаты.
Статистика игрока по дням должна быть открыта для всех на всем протяжении конкурса.

Призы:
по сумме лучших результатов: 1 место - 3500, 2 - 3000, 3 - 2500, 4 - 2000, 5 - 1500, 6 - 1000, с 7 по 10 - 500, с 11 по 30 - 300 очков.
за наибольший суммарный недельный пробег в трех словарях: 1 место - 1500, 2 - 1000, 3 - 500 очков.

Как набирать на этих языках, варианты:
1) воспользоваться универсальной международной раскладкой для qwerty, dvorak от Phemmer (инструкции там же)
2) набирать на национальных раскладках этих языков, для этого их нужно включить в настройках системы.
3) иные способы, например для некоторых языков можно использовать имеющуюся также в системе, но менее удобную раскладку Английская (США) международная

Спонсоры: I_rena, Корн
carmero Сообщение #2 28 февраля 2016 в 14:10
Маньяк
50
Так и знал, что когда-нибудь будет туркиш...
А с греческим что-нибдь решили?
Последний раз отредактировано 28 февраля 2016 в 14:13 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #3 28 февраля 2016 в 19:00
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
А с греческим что-нибдь решили?

А греческий включим в свой, клавогоночный мир языков! )) пусть его и нет на Intersteno.

Phemmer'у спасибо за новые языки. Литовский для набора мне понравился. Сложностей там в меру. А после него, кстати, и другие языки текущего задания должны набираться легче.

Восхищаюсь удобством универсальной раскладки: даже переключать ничего не требуется. :) А плоды каждой тренировки этак комфортно наслаиваются. Вчера отрабатывался в финском умляут, сегодня пальцы уже почти "сами" его находят в других языках. Главное - не залениться, продолжать систематически, пусть даже по-чуть-чуть.

Интерстено-клуб Сообщение #4 29 февраля 2016 в 00:06
Мероприятие
1
Интерстено-клуб Сообщение #5 1 марта 2016 в 00:53
Мероприятие
1
Интерстено-клуб Сообщение #6 4 марта 2016 в 00:18
Мероприятие
1
Интерстено-клуб Сообщение #7 5 марта 2016 в 01:42
Мероприятие
1
Интерстено-клуб Сообщение #8 6 марта 2016 в 00:02
Мероприятие
1
Итоги Мультинедели №4

AvtandiLine Сообщение #9 6 марта 2016 в 00:05
Кибергонщик
61
serg_omen, красавец. Едва-едва пробежался, а всех опередил. Наличный уровень таков, сходу.
...Да, и как ровно во всех трёх! О_О
Последний раз отредактировано 6 марта 2016 в 00:06 пользователем AvtandiLine
libertadore Сообщение #10 6 марта 2016 в 09:02
Супермен
76
Спасибо Элеоноре Алексеевне за захватывающую борьбу в этот раз. Ну вот, четыре очка из прошлых 13-ти я вернул ;)
AvtandiLine Сообщение #11 6 марта 2016 в 11:53
Кибергонщик
61
Юрий, и Вам спасибо. :) А точнее, спасибо Вашему меньшему пробегу на польском за эту неделю. ))
Всё время помнила про Ваш польский, как Вы овладевали не только специально созданной своей раскладкой, но и даже языком в какой-то мере. Это очень помогало поверить, что и у меня получится достигнуть уверенности в наборе на нём (пусть без освоения языка, но конечно, какое-то содержание отрывков из этого словаря стала понимать)).
Уверенность имею в виду психологически достаточную для меня. На Intersteno свой крохотный максимум на польском выжимала на "польской программистской", но это были чисто панические минуты - ни малейшего удовольствия. А теперь, на раскладке Феммера и после такого "чудовищного" пробега, набор доставляет именно удовольствие. Скорость пусть будет какая есть, дело не в ней.

Теперь ещё венгерский аналогично бы осилить. ))

P.S. А за литовский - да, признаЮ с удовольствием! :) Но реально Ваша скорость на всех этих языках выше, чем у меня, просто пробег в небольшом словаре - повторяющиеся тексты.
...Надо (мне) не лениться. не запускать, тогда ещё есть потенциал.
Последний раз отредактировано 6 марта 2016 в 12:02 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена