[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / Формула-3

kiryanof-pascha Сообщение #1 14 июня 2011 в 19:29
Таксист
4
Время проведения: 14:11 по мск каждую субботу и воскресение.
Проводить будет Формула-3:
http://klavogonki.ru/profile/256892/

Только для юных клавогонщиков (новички и любители).
Если во время соревнования новичок становиться любителем, то его результаты переносятся в рейтинг любителей.
НО если любитель становиться таксистом, то он выбывает из соревнования.
Для таксистов есть формула-2.

Порядок проведения:
5 заездов в обычке, 10 кор. текстов.

Начисление очков:
По результатам каждого заезда все участники получают очки в соответствии с биатлонной системой (определяется скоростью с учётом того, как расставит по местам сервер).

В случае равенства очков дополнительным критерием является средняя скорость по всем режимам.
30 лучших любителей и новичков будут попадать в итоговую таблицу.

Призы:
Первым тройкам новичков и любителей даются очки.
У новичков:
1 место – 100 очков
2 место – 75 очков
3 место – 50 очков
У лучших любителей в 2 раза больше.

Удачи![/quote]
Последний раз отредактировано 26 июня 2011 в 14:01 пользователем kiryanof-pascha
iPod_touch Сообщение #2 14 июня 2011 в 19:34
Профи
1
Ух ты! Я с вами, с удовольствием прокачусь - только думаю участников будет немного да и само мероприятие затянется...
Maksuta Сообщение #3 14 июня 2011 в 19:53
Супермен
59
Я бы посоветовал подготовиться более основательно:
- сделайте плакат;
- придумайте награды в профили победителей;
- время проведения скорректируйте так, чтобы оно не совпадало с другими мероприятиями (13.00 по сб и вск обычно идут БГ. Сейчас они в отпуске, но это их время)

У многих новичков уровень ошибок очень высокий, поэтому лучше исключить режим безошибку, и оставить только обычный. Либо вместе безошибки добавить словарь попроще типа частотного или его разновидностей.

А вообще желаю удачи :)
Крестоносец Сообщение #4 14 июня 2011 в 20:19
Маньяк
43
Ух ты. Молодцы, да, вперёд!
Мегаладон Сообщение #5 14 июня 2011 в 20:20
Гонщик
32
клёво! жаль меня не пустят
Pcholka Сообщение #6 14 июня 2011 в 21:00
Супермен
82
Все-таки сделали Формулу-3? Молодцы. Но все же желаю вам поскорее стать Таксистами, и переходить уже в Формулу-2. Нечего засиживаться на скоростях ниже 200 знаков!!!
MoaryX Сообщение #7 14 июня 2011 в 21:13
Маньяк
41
Удачи, ребята! У вас самые перспективные ранги. Из любого самого начинающего новичка даже при минимальном старании обязательно вырастет уверенный таксист. И даже если дальше вы слепую печать развивать не планируете, то полученный навык на порядок облегчит жизнь. Потому что, как ни крути, компьютеры из нашей жизни уже никуда не уйдут. А общаться с ними (через них) "вслепую" 2-...-10 пальцами все же намного комфортнее :)
Фыва вам в помощь! И попутного Олдж'а!
Lakira Сообщение #8 14 июня 2011 в 21:56
Супермен
56
Плакат и картинки не самое главное, лишь бы компания хорошая собралась, тогда весело вместе кататься. 
Спасибо, что скорректировали время.
Успеха в освоении клавиатуры, удачных заездов и хорошего времяпрепровождения!
Smuglik Сообщение #9 15 июня 2011 в 02:19
Маньяк
26
ух-ты!!! Я усиленно поддерживаю!!!
Alexey89 Сообщение #10 15 июня 2011 в 02:26
Маньяк
22
Милашество прям какое-то!
Тарья Сообщение #11 15 июня 2011 в 02:49
Маньяк
68
Буквы???? Это жестоко
уж лучше частотный..
Smuglik Сообщение #12 15 июня 2011 в 04:03
Маньяк
26
Мне все-же кажется, что в Ф-3 нужно пустить профи, иначе идея загнется в самом начале... В любителях обычно долго не сидят )))) Зато профи так будут разгоняться, что за пару недель будут улетать в гонщики...
Lelick Сообщение #13 15 июня 2011 в 10:54
Супермен
43
А я бы посоветовал уменьшить количество заездов.
Если соберутся только любители со средней 100 зн/мин, то еще куда ни шло.
Но у новичка со средней 50 зн/мин на 10 обычных заездов уйдет примерно 50 минут (и это без учета тайм-аутов).
Режим проведения в таком случае лучше делать "игру с друзьями" с тайм-аутом 10-20 секунд. Дождаться всех участников и начинать обратный отсчет.
Последний раз отредактировано 15 июня 2011 в 11:00 пользователем Lelick
-Red_Bull- Сообщение #14 15 июня 2011 в 11:01
Новичок
17
Я думаю, формула 3 - ненужный проект, таксистами становятся за полмесяца, а в основном буду сидеть люди с левых профилей
Dimast17 Сообщение #15 15 июня 2011 в 11:05
Маньяк
47
Профи в Ф-2 и так участвуют.

Существуют же младшие серии в гонках, пусть существует и Ф-3, ничего криминального или плохого в этом нет. Ну да, текучка будет на порядок выше, чем в Ф-2, но это вполне закономерно.

Левые профили?) Для любителей и таксистов?) Не смешите меня.))
Последний раз отредактировано 15 июня 2011 в 11:09 пользователем Dimast17
Brateevsky Сообщение #16 15 июня 2011 в 11:11
Новичок
24
Неплохая идея!!! Готов даже скромно проспонсировать!!!
Мне думается, Lelick правильно говорит: для небольших скоростей и число заездов должно быть невелико. Для новичков "Обычный" - это как для гонщиков "Марафон", понимаете?
Вот даже возьмите English Express - там 7 "Short Texts in English", 5 "Обычный in English" и 5 "Мини-марафон in English"
Поэтому я считаю должно быть всего 10 заездов: 5 Обычных, 3 - Короткие тексты,
2 - Частотный словарь.
А как бонус - можно устроить ещё заезд, в котором будет случайный режим: Кибертекст, Абракадабра, Буквы (1 заезд можно), 5000 самых частых слов, Бесячные слова и т.д. Но это на усмотрение организатора.
Итак, всего 10 (11) заездов. При средней длине в 250 знаков и средней скорости 50 зн./мин - ну получается час! нормально, в Формуле-2 тоже примерно час соревнования идут.
И ещё мне нравится идея Smuglika, но я её модфицирую - профи - это сильно. А вот таксистов я добавлю. Новички - любители - таксисты.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 15 июня 2011 в 11:43
Организатор событий
115
реально неплохо бы покатать и частотку и буквы, но только не безошибку, ибо если долго думаешь какую букву нажать, вероятность ошибки очень высока. Букв если даже сделать 3 заезда тоже неплохо, повышает внимательность. Быстрее ранг смените.
Smuglik Сообщение #18 15 июня 2011 в 11:58
Маньяк
26
Ой, блин, хотел написать одно, а написал другое ))))))))))))))))))))
Да, таксистов пустить, а не профи. Тогда у таксистов будет хороший стимул развиваться!
Ai_bek Сообщение #19 15 июня 2011 в 12:18
Маньяк
42
может 5 заездов в обычке, 10 короткий
Ai_bek Сообщение #20 15 июня 2011 в 12:19
Маньяк
42
еще 10 соточку можно, если не хотите долго ждать

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена