[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [01.09.16 23:59] Мини-конкурс №80

Klavorobot Сообщение #21 26 августа 2016 в 00:04
Новичок
1
скрытый текст…

AlViNic Сообщение #22 26 августа 2016 в 01:11
Профи
18
Ну вот всё и прояснилось. Отделить мух от котлет Выделить результаты и пробег, показанные непосредственно во время конкурса, очень сложно или почти невозможно. Поэтому для чистоты эксперимента мини-конкурсов желательно включать в них только свежие, незаезженные тексты.
Кощей3452 Сообщение #23 26 августа 2016 в 09:44
Экстракибер
70
По идее, для решения проблемы достаточно двух таблиц - Табл.1 и Табл.2.
Табл.1 - Начальная, готовится организатором до начала конкурса и просто лежит в соответствующей папке.
Табл.2 - Итоговая, в которой для удобства следует выполнить сортировку по имени.
Далее добавляем столбец с никами в Табл.2 в столбец с никами в Табл.1;
выполняем удаление дубликатов и сортировку по имени в Табл.1; у игроков без Начального пробега ставим "0".
Осталось скопировать и вставить столбец с Итоговым пробегом из Табл.2 в Табл.1 и вычесть Начальный.
Кроме копипаста и нажимания на соответствующие кнопки в Excel никакой работы проводить не требуется. Дело пяти минут.
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 09:47 пользователем Кощей3452
Кощей3452 Сообщение #24 26 августа 2016 в 09:44
Экстракибер
70
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 09:44 пользователем Кощей3452
serg_omen Сообщение #25 26 августа 2016 в 10:05
Кибергонщик
81
Кощей мозг! \/
AlViNic Сообщение #26 26 августа 2016 в 13:08
Профи
18
Кощей3452 писал(а):
По идее, для решения проблемы достаточно двух таблиц - Табл.1 и Табл.2.
Табл.1 - Начальная, готовится организатором до начала конкурса и просто лежит в соответствующей папке.
Табл.2 - Итоговая, в которой для удобства следует выполнить сортировку по имени.
Далее добавляем столбец с никами в Табл.2 в столбец с никами в Табл.1;
выполняем удаление дубликатов и сортировку по имени в Табл.1; у игроков без Начального пробега ставим "0".
Осталось скопировать и вставить столбец с Итоговым пробегом из Табл.2 в Табл.1 и вычесть Начальный.
Кроме копипаста и нажимания на соответствующие кнопки в Excel никакой работы проводить не требуется. Дело пяти минут.

Как Вы составите начальную таблицу до начала конкурса, когда Вам не известен список будущих участников?
Как учесть результат, показанный именно в ходе конкурса? Мой рекорд по одному из словарей установлен месяца три назад во время выполнения очередной "Задачи дня". А результат, показанный во время конкурса, - на несколько знаков хуже.
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 14:04 пользователем AlViNic
Кощей3452 Сообщение #27 26 августа 2016 в 14:55
Экстракибер
70
AlViNic писал(а):
Как Вы составите начальную таблицу до начала конкурса, когда Вам не известен список будущих участников?
Как учесть результат, показанный именно в ходе конкурса? Мой рекорд по одному из словарей установлен месяца три назад во время выполнения очередной "Задачи дня". А результат, показанный во время конкурса, - на несколько знаков хуже.

Меня рекорды не слишком волнуют. В основном перебиваются на раз, если когда-то давно был поставлен.
А вот по поводу пробега: да, при помощи текущего парсера, только если попросить участников в первый день пройти ровно по заезду в каждом из предложенных словарей (что, разумеется, ни для кого не является удобным), а уже потом составлять таблицу, где будет отображен накатанный пробег за все время...

В итоге: проблема с учетом прошлых достижений клавогонщиков в словарях для проведния конкурсов осталась открытой;
Вывод: давайте креативить и создавать новые словари, благо сервисов подбора слов по маскам более чем достаточно.
turbulent Сообщение #28 26 августа 2016 в 17:54
Кибергонщик
45
можно создать дубликаты словарей на время конкурса, а потом удалить) Например Мизинцы+(К) и т.д.
ИльдарВолжский Сообщение #29 26 августа 2016 в 18:19
Супермен
41
Котанчик писал(а):
ИльдарВолжский писал(а):
Согласен, в старых мини-конкурсах как раз так и было, Не знаю зачем поменяли правила.


Такого не было - текст в правилах тот же, были свежие словари, создававшиеся специально для текущего конкурса, поэтому перед стартом естественно пробег никто не накатывал.



Вот, хотя бы здесь или здесь и еще много где. Учитывался только недельный рекорд.

Кощей3452 писал(а):
В итоге: проблема с учетом прошлых достижений клавогонщиков в словарях для проведния конкурсов осталась открытой;

Проблема только со скрытными игроками, скрывающими свою статистику. А так все данные по заездам во время конкурса из статистики можно достать, и премиума не надо. Только долго это и неудобно.
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 18:20 пользователем ИльдарВолжский
Котанчик Сообщение #30 26 августа 2016 в 20:16
Маньяк
43
ИльдарВолжский писал(а):
Вот, хотя бы здесь или здесь и еще много где. Учитывался только недельный рекорд.


Недельный рекорд и пробег по словарю - разные вещи. Мы же об этом говорим - о пробеге до начала конкурса!

Посмотри на итоговую табличку приведенного тобой примера. Получается Дядя_Паша накатал только по одному из всех словарей за время конкурса 8000 текстов, а Valula 3000?
ИльдарВолжский Сообщение #31 26 августа 2016 в 20:35
Супермен
41
Вот здесь учитывался только недельный пробег. Словари были не новые.
Ссылка только у тогдашней моей таблички битая, ведет на другой конкурс.
Котанчик Сообщение #32 26 августа 2016 в 20:56
Маньяк
43
Но следующим сообщением пишется



Я серьезно, не помню по своим же конкурсам, чтоб пробег когда-то считался за период проведения, в случае, если словари не свежие! Это было всегда проблемой
AlViNic Сообщение #33 26 августа 2016 в 21:13
Профи
18
Котанчик писал(а):
Но следующим сообщением пишется



Я серьезно, не помню по своим же конкурсам, чтоб пробег когда-то считался за период проведения, в случае, если словари не свежие! Это было всегда проблемой

turbulent писал(а):
можно создать дубликаты словарей на время конкурса, а потом удалить) Например Мизинцы+(К) и т.д.

Только удалять дубликаты ни к чему.
ИльдарВолжский Сообщение #34 26 августа 2016 в 21:22
Супермен
41
Котанчик писал(а):
Я серьезно, не помню по своим же конкурсам, чтоб пробег когда-то считался за период проведения, в случае, если словари не свежие! Это было всегда проблемой

Тогда вроде недельный пробег нормально считался, в чем проблема была не помнишь?
А здесь почему Переборыч самый упорный а не Паша?
Klavorobot Сообщение #35 27 августа 2016 в 00:05
Новичок
1
скрытый текст…

Klavorobot Сообщение #36 28 августа 2016 в 00:05
Новичок
1
скрытый текст…

EVjGeNiX Сообщение #37 28 августа 2016 в 08:38
Кибергонщик
82
Я пробежал вначале по несколько раз каждый словарь, как мне узнать, где ещё нужно сделать пробега до 15, если пробег общий 100+ ?
дядя_Паша Сообщение #38 28 августа 2016 в 08:56
Супермен
2
Да по табличке посмотреть ) тебе нужна периферия (откатано 3 текстов), словарь зайцев (откатано 9 текстов) и день знаний (откатано 6 текстов).
EVjGeNiX Сообщение #39 28 августа 2016 в 09:03
Кибергонщик
82
дядя_Паша писал(а):
Да по табличке посмотреть ) тебе нужна периферия (откатано 3 текстов), словарь зайцев (откатано 9 текстов) и день знаний (откатано 6 текстов).

С этими-то понятно, с остальными что делать, в других мог откатать меньше 15.
Пробег накатан до МК.
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 09:04 модератором EVjGeNiX
дядя_Паша Сообщение #40 28 августа 2016 в 09:29
Супермен
2
а, так надо именно на МК накатать 15 текстов? а как сам организатор будет проверять пробег. у него же изначального количества текстов не было.
Я так понял, надо, чтобы суммарный пробег в каждом был больше 15, и чтобы в каждом был в недельном топе.
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 09:31 пользователем дядя_Паша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена