[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [07.10.16 20:30] КоК (Конкурс_от_Кощея) №4

karalina Сообщение #22 2 октября 2016 в 09:57
Гонщик
43
Дима, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что поставил в приоритет безошибочность!) Это добавило остроты, а значит интереса, и уж тем более повышения качества печати (лично у меня - точно, это самое слабое звено!) И отработать можно абсолютно всё: и зоны, и скорость и безошибочность!
Кощей3452 Сообщение #23 2 октября 2016 в 22:40
Экстракибер
70
karalina писал(а):
Дима, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что поставил в приоритет безошибочность!) Это добавило остроты, а значит интереса, и уж тем более повышения качества печати (лично у меня - точно, это самое слабое звено!) И отработать можно абсолютно всё: и зоны, и скорость и безошибочность!

Пожалуйста)
Как по мне - это одна из лучших систем (сумма мест за скорость и за аккуратность).
К тому же, при печати в режиме "квалификации" с первого же заезда в каком-либо словаре, рекорд лично у меня выходит весьма часто через заездов 20-30 таким, который и в стандартном режиме сходу не перебить.
Кощей3452 Сообщение #24 3 октября 2016 в 21:29
Экстракибер
70
_dp_ Сообщение #25 3 октября 2016 в 21:59
Гонщик
22
Кощей3452 писал(а):
Как по мне - это одна из лучших систем (сумма мест за скорость и за аккуратность).

Вообще по-моему лучше фиксированную формулу сделать тогда уж. Потому что так получается что на твою позицию в итоговом рейтинге влияют люди которые и рядом в нем не стоят, просто за счет того что они обгоняют в отдельных рейтингах по скорости или ошибкам.
Кощей3452 Сообщение #26 3 октября 2016 в 22:30
Экстракибер
70
_dp_ писал(а):
Потому что так получается что на твою позицию в итоговом рейтинге влияют люди которые и рядом в нем не стоят, просто за счет того что они обгоняют в отдельных рейтингах по скорости или ошибкам.

рядом в нем не стоят... не совсем понял смысла;
ассоциация с тем, что в первых таблицах был учет и тех клавогонщиков, которые не выполнили пробег по всем словарям.
сейчас же сумма мест идет только по тем, кто выполнил хоть какой-то пробег, но в каждом.
Или ты вообще о другом?
_dp_ Сообщение #27 3 октября 2016 в 23:36
Гонщик
22
Кощей3452 писал(а):
_dp_ писал(а):
Потому что так получается что на твою позицию в итоговом рейтинге влияют люди которые и рядом в нем не стоят, просто за счет того что они обгоняют в отдельных рейтингах по скорости или ошибкам.

рядом в нем не стоят... не совсем понял смысла;


Не, я про систему подсчета как таковую.

Представь что в конкурсе вдруг приняли участие еще 10 человек, которые проехали со средней 400 и миллионом ошибок. Внезапно оказывается что для тех у кого средняя меньше 400 уже абсолютно неважно сколько у них ошибок, они будут в хвосте рейтинга из-за +10 мест по скорости (в отличии от тех у кого средняя, скажем, 410 с которыми они до этого соревновались). Понятно что это вырожденый случай, но он показывает что те кто едут быстро но с ошибками изрядно портят результат более медленным безошибочникам, при том что в общем рейтинге они и не соревнуются друг с другом ибо сильно разнесены.

На самом деле, место это, по сути, тоже функция от скорости (или ошибок), только она зависит от состава участников и их результатов, т.е. довольно случайна. По этому заменить ее на какую-нибудь более предсказуемую функцию было бы честнее имхо.
Последний раз отредактировано 4 октября 2016 в 00:41 пользователем _dp_
dogs_life Сообщение #28 4 октября 2016 в 17:51
Маньяк
34
Можете считать меня не очень, но не могу сообразить, что означает последний столбик "Р" ;)
karalina Сообщение #29 4 октября 2016 в 19:35
Гонщик
43
dogs_life писал(а):
Можете считать меня не очень, но не могу сообразить, что означает последний столбик "Р" ;)

считать тебя не очень - отказываюсь, а даже наоборот; последний столбик означает лучшую скорость)))
Tazovod Сообщение #30 4 октября 2016 в 22:04
Маньяк
50
karalina писал(а):
считать тебя не очень - отказываюсь, а даже наоборот; последний столбик означает лучшую скорость)))

Думаю, имеется в виду эта таблица: https://pp.vk.me/c837233/v837233618/3a5b/legh0Ni80Gs.jpg
Последний раз отредактировано 4 октября 2016 в 22:05 пользователем Tazovod
Эвелин Сообщение #31 4 октября 2016 в 22:28
Маньяк
33
Я вот тоже пытаюсь какой день уже понять это. Сначала было написано "Рез"., теперь сокращенно "Р". Получается, что "результат". Но цифры ниже непонятно откуда берутся, т.е. что они означают :)
Последний раз отредактировано 4 октября 2016 в 22:51 пользователем Эвелин
_dp_ Сообщение #32 4 октября 2016 в 23:05
Гонщик
22
Да это и есть та самая сумма мест по скорости и по ошибкам. Если где-то не сходится значит Кощей обсчитался :p
Кощей3452 Сообщение #33 5 октября 2016 в 00:20
Экстракибер
70
Версия на текущий момент:


Самая простая версия:



Но в итоге, пожалуй, придется разграничивать-таки по рангам...
Время, в принципе, есть - может что и придумается путное, но открыт к предложениям.
Последний раз отредактировано 5 октября 2016 в 00:20 пользователем Кощей3452
_dp_ Сообщение #34 5 октября 2016 в 00:51
Гонщик
22
Ну, можно много чего придумать, зависит от того что хочется получить в итоге. Например чтобы сильно акцентировать безошибочность можно взять подход интерстено: очки = скорость * (1 - %ошибок)
karalina Сообщение #35 5 октября 2016 в 07:04
Гонщик
43
мне все равно, потому что просто интересно, хорошо прорабатываются все мои слабые места, помогает развиваться, а какое место - для меня не важно!)))
Tazovod Сообщение #36 5 октября 2016 в 10:21
Маньяк
50
разграничить по рангам думаю нужно. А то, что предложил _dp_, имхо, вполне путное предложение. Эта "аккуратность" в условиях не имеет четких очертаний, так может они и не нужны? :)
dogs_life Сообщение #37 5 октября 2016 в 11:52
Маньяк
34
karalina писал(а):
считать тебя не очень - отказываюсь, а даже наоборот;

Спасибо!
Кощей3452 писал(а):
Версия на текущий момент:

Был первый...
Кощей3452 писал(а):
Самая простая версия:

Стал четвёртый...
Что-то пошло не так...
karalina писал(а):
мне все равно, потому что просто интересно, хорошо прорабатываются все мои слабые места, помогает развиваться, а какое место - для меня не важно!)))

Золотые слова!
Последний раз отредактировано 5 октября 2016 в 11:58 пользователем dogs_life
Кощей3452 Сообщение #38 5 октября 2016 в 22:02
Экстракибер
70
Кощей3452 Сообщение #39 7 октября 2016 в 08:54
Экстракибер
70
Предварительные итоги по 1-му зачету
Те, кто раньше был в таблицах, а сейчас в них не наблюдается, пройдите по заезду в каждом словаре,
так как в Итоговой таблице будут только те клавогонщики, которые есть в недельном рейтинге всех словарей.

Кощей3452 Сообщение #40 7 октября 2016 в 21:30
Экстракибер
70
Кощей3452 Сообщение #41 7 октября 2016 в 21:31
Экстракибер
70

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена