[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [29.12.16 19:05] Гонки на выживание № 215

CrashRace Сообщение #1 28 декабря 2016 в 18:56
Мероприятие
1


Отменяются все лимиты скоростей, кроме лимита – вписаться в 90 секунд после начала заезда.

>> ОСНОВНАЯ ТЕМА <<

Участвовать в соревновании могут все клавогонщики, независимо от ранга.
Претендовать на призы клавгонщики могут при условии пробега в обычке не менее 1 000 текстов, в безошибке не менее 200 текстов.
Для награждения в первых случаях попадания в топ-5 призов в Гонках на выживание, при странных рекордах, а также в других случаях ведущий вправе требовать полную ТС-ку соревнования. Рекомендуется всем участникам сохранять ТС-ку всего соревнования.
Скачать программу TypingStatistics можно по ссылкам: 1) TS с интеграцией с КлавоГонками; 2) TS без интеграции с КлавоГонками, не требует премиума.
Создает заезды CrashRace, для получения приглашений в заезды необходимо добавиться в нему в друзья.

Ведущий: Сударушка.
Проведение и награждение с помощью Программы (Auto Race Creator), подсчет результатов по парсеру от Phemmer.

Соревнование проводится 2 раза в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.

Система подсчета результатов:
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1-5 место – по 9 очков;
6-10 место – по 8 очков;
11 место и ниже – по 7 очков.
Места распределяются по скорости, без учета допущенных ошибок.
Внимание! Дополнение в правила: за 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
В случае равенства очков выше окажется проехавший наибольшее количество заездов, далее – допустивший меньшее количество ошибок, затем показавший высшую скорость.

Призы:
1) Первые три места – наградные картинки в профиль;
2) Очки:
– 1 место – 5 000 очков; 2 – 4 000; 3 – 3 000; 4 – 2 000; 5 – 1 000;
– для мест 6 и ниже: лучший в ранге – 1 000 при условии набора более 100 очков;
– 2 000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 70% от рекорда в БО для рангов супермен и ниже и не менее 60% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
– 1 000 очков за 20 доездов с любой скоростью;
– 1 000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
– 2 000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000).
3) Закончившему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном – звание Мастера.
Только два человека с холодным умом и твёрдыми руками удостоены этой награды: Waleria, Котанчик.

Огромное спасибо нашим спонсорам: эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg!

Удачи, крепких нервов и твердых рук! Ждем всех-всех-всех любителей точного набора и работающих в этом направлении, да и просто будете в это время на КГ – заглядывайте!
Последний раз отредактировано 29 декабря 2016 в 20:39 пользователем CrashRace
CrashRace Сообщение #2 29 декабря 2016 в 19:56
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

Виталька – 5000 очков
kulibinj – 4000 очков
SlavikusVOG – 3000 очков
4 место – Iuhenio – 2000 очков
5 место – natalishka – 1000 очков
genie_1855 – 1000 очков за лучшего в ранге гонщик
second – 1000 очков за рекорд

С наступающим Новым 2017-м годом! Пусть в нем будет много доброго, светлого, счастливого в жизни! А также как можно больше безошибочных доездов на КГ!
Последний раз отредактировано 29 декабря 2016 в 20:03 пользователем CrashRace
natalishka Сообщение #3 29 декабря 2016 в 20:00
Профи
76
Сегодня какие-то глюки были: то не зайти в заезд, то итоги не засчитывались... и по-моему, не только у меня.
Виталька Сообщение #4 29 декабря 2016 в 20:02
Экстракибер
95
Тоже не получилось в один заезд зайти)
Сударушка Сообщение #5 29 декабря 2016 в 20:06
Организатор событий
65
natalishka писал(а):
Сегодня какие-то глюки были: то не зайти в заезд, то итоги не засчитывались... и по-моему, не только у меня.

Виталька писал(а):
Тоже не получилось в один заезд зайти)

отправлю логи Феммеру, может, он что скажет.

Сегодня была битва маньяков!
ДядяСаша Сообщение #6 29 декабря 2016 в 20:08
Маньяк
48
Я тож не попал в один заезд из-за того, что ведун не скинул в чат ссылку :). Возможно мне и не хватило этого самого заезда . Ну а в общем очень хорошо покатали, очень хорошая компания собралась.
second Сообщение #7 29 декабря 2016 в 20:10
Гонщик
33
Это случилось в районе 11-13 заездов. Видимо я нажал ссылку на следующий заезд слишком рано. Зашел раньше ведуна. Создался заезд и мне предложило нажать "Начать заезд".
Я нажал. Написало "Ожидание других игроков" и зависло.
Сударушка Сообщение #8 29 декабря 2016 в 20:17
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Я тож не попал в один заезд из-за того, что ведун не скинул в чат ссылку :)

Алекс, это достаточно распространенный каприз Ведуна, так что имей в виду.

second писал(а):
Это случилось в районе 11-13 заездов. Видимо я нажал ссылку на следующий заезд слишком рано. Зашел раньше ведуна. Создался заезд и мне предложило нажать "Начать заезд".

секонд, думается, тебе не стоит себя винить, Ведун должен быть от этого защищен.
и потом, этого заезда не было, просто некоторое время все были в непонятках, куда податься и где ГнВ...
natalishka Сообщение #9 29 декабря 2016 в 20:17
Профи
76
Я ничего не нажимала, появилась надпись "Загружается" - и ничего не загрузилось, а я в пролете.

Сегодня отлично выступил Ayzilya311290 но, видимо, пробега ему не хватило.
metadenisik Сообщение #10 29 декабря 2016 в 20:21
Профи
10
Было бы интересно, на каком месте и сколько очков у Ayzilya311290, если бы хватило пробега.
natalishka Сообщение #11 29 декабря 2016 в 20:24
Профи
76
metadenisik писал(а):
Было бы интересно, на каком месте и сколько очков у Ayzilya311290, если бы хватило пробега.


По предварительным итогам между заездами, он был впереди меня.
Сударушка Сообщение #12 29 декабря 2016 в 20:27
Организатор событий
65
metadenisik писал(а):
Было бы интересно, на каком месте и сколько очков у Ayzilya311290, если бы хватило пробега.

игрок есть в подробной таблице, при желании можно сложить баллы.
в уме посчитала - получилось 148 очков - по правилам ГнВ Ayzilya311290 могла быть на 4-м месте при достаточном пробеге (если к тому ж я в уме посчитала пральна).
с отличным дебютом, Ayzilya311290! Думаю, хороший стимул набрать пробег.

тебя, metadenisik, тоже не должно было быть в таблице (пробег в БО слишком мал), но, чего-то там в парсере так, что ты туда попал. видать, везучий!
Последний раз отредактировано 29 декабря 2016 в 20:33 пользователем Сударушка
metadenisik Сообщение #13 29 декабря 2016 в 20:29
Профи
10
Я попал, наверно, потому что не в призах. На самом деле в БО у меня мог бы быть большой пробег, только сплошные недоезды )))
Ayzilya311290 Сообщение #14 29 декабря 2016 в 20:30
Профи
12
Спасибо за такое интересное, пальцедрожательное соревнование организаторам и участникам.
Ayzilya311290 Сообщение #15 29 декабря 2016 в 20:34
Профи
12
Ayzilya311290 писал(а):
Спасибо за такое интересное, пальцедрожательное соревнование организаторам и участникам.

Однако жаль, что только два раза в месяц. Может, все дело в спонсорах?
Сударушка Сообщение #16 29 декабря 2016 в 20:36
Организатор событий
65
Ayzilya311290 писал(а):
Однако жаль, что только два раза в месяц. Может, все дело в спонсорах?

отнюдь нет. дело в ведущих. меня на 4 раза в месяц не хватает. добирайте пробег и велкам в соведущие!
Phemmer Сообщение #17 29 декабря 2016 в 23:41
Супермен
71
second писал(а):
Это случилось в районе 11-13 заездов. Видимо я нажал ссылку на следующий заезд слишком рано. Зашел раньше ведуна. Создался заезд и мне предложило нажать "Начать заезд".
Я нажал. Написало "Ожидание других игроков" и зависло.

Этот глюк сайта довольно распространен. Если бы даже ведун зашел первым, все равно бы никто больше не смог зайти. И в таком случае ведун пересоздает заезд сразу после старта, если никто не смог зайти (еще иногда больше 2х игроков не пускает). А Секонд похоже, действительно, зашел раньше, тогда не смог зайти в заезд сам ведун, ну, и соответственно, ведуна перекинуло на страницу ошибки, в этом случае он тоже вскоре пересоздает заезд, как сегодня и было

Ссылка в чате на следующий заезд - это не штатная функция клавогонок, она создается специальным запросом, который не гарантирует стабильность. Это как приятный бонус, чтобы зайти сразу, не отвлекаться от чата, не кликать на всплывающее приглашение, которое всплывет чуть позже.
Почему можно зайти чуть раньше ведущего по ссылке: как известно, при создании следующего заезда (а точнее при заходе в него) моментально выкидывает из заезда предыдущего и ссылку в чат уже не послать. Поэтому ведун как бы создает пустой заезд, изначально без игроков и без себя, бросает ссылку в чат, заходит сам и заходят остальные игроки, некоторые могут попасть туда раньше. И еще одна проблема клавогонок, что они дают кнопку старта не создавшему, а первому зашедшему игроку (в дружеских заездах можно таким образом перехватывать управление). В "здоровых" открытых же заездах старт сам начинается как только собирается 2 игрока, так что в них разницы особой нет, если заезд "здоровый".

В последнее время, кстати, по моим наблюдениям и участились случаи глюки в виде непоявления результатов в заездах. Не удивлюсь и случаям незагрузки заездов, когда у остальных нормально.

Собственно, против таких глюков сайта особо ничего не придумать. Отключать ссылку в чат ничего не изменит - даже если при ней заезд окажется глючным, ведун хоть так, хоть так пересоздаст, разницы нет. Только терпеливо ждать.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2016 в 23:51 пользователем Phemmer
Fenex Сообщение #18 30 декабря 2016 в 08:31
Клавомеханик
49
Phemmer писал(а):
В последнее время, кстати, по моим наблюдениям и участились случаи глюки в виде непоявления результатов в заездах. Не удивлюсь и случаям незагрузки заездов, когда у остальных нормально.


Есть подозрение, что некоторые скрипты в КТС способствуют таким ошибкам, как незасчитывание результата. Но надо проверять.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2016 в 08:32 модератором Fenex
Phemmer Сообщение #19 30 декабря 2016 в 08:55
Супермен
71
Fenex писал(а):
Есть подозрение, что некоторые скрипты в КТС способствуют таким ошибкам, как незасчитывание результата. Но надо проверять.

Чем-то можно помочь для отлавливания проблемы в этих случаях, лог какой-то прислать, и т.д.?
Сударушка Сообщение #20 30 декабря 2016 в 18:50
Организатор событий
65
несмотря на всяческие капризы ведуна и прочее гонки все равно получились веселые и праздничные!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена