[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [02.02.17 - 08.02.17] Мультинеделя №21

Интерстено-клуб Сообщение #1 2 февраля 2017 в 00:10
Мероприятие
1


Мультинеделя - free-time соревнование по набору на разных языках. Задаются три словаря и каждый участник набирает их в течение недели в любое время.
В зачет берутся лучшие результаты в каждом словаре за неделю.
Эта неделя начинается 02.02.17 и заканчивается 08.02.17 включительно, по клавогоночному (московскому) времени.

Обновляемые результаты в google-таблицах (частота обновления - раз в 10 минут).

Словари:
1. Обычный нидерландский
2. Обычный шведский
3. Обычный словацкий

Минимальный пробег:
Конкурсный - 7 текстов в каждом словаре в течение недели.
Для участия - не менее 1000 текстов по любым режимам за все время.
Статистика игрока по дням должна быть открыта для всех на всем протяжении конкурса. При закрытой статистике игрок выбывает из зачета.

Призы:
по сумме лучших результатов: 1 место - 5000 очков, 2 - 4000, 3 - 3000, 4 - 2500, 5 - 2000, 6 - 1500, с 7 по 10 - 1000, с 11 места - всем 500 очков.
за наибольший суммарный недельный пробег в трех словарях: 1 место - 2000, 2 - 1500, 3 - 1000 очков.

Как набирать на этих языках, варианты:
1) воспользоваться универсальной международной раскладкой для qwerty / dvorak от Phemmer
2) набирать на национальных раскладках этих языков, для этого их нужно включить в настройках системы.
3) иные способы, например, для некоторых языков можно использовать имеющуюся также в системе, но менее удобную раскладку Английская (США) международная

Спонсоры: I_rena, Корн, libertadore и другие.
Интерстено-клуб Сообщение #2 3 февраля 2017 в 00:00
Мероприятие
1
Итоги первого дня мультинедели:

Интерстено-клуб Сообщение #3 3 февраля 2017 в 23:42
Мероприятие
1
Второй день игры:

Интерстено-клуб Сообщение #4 5 февраля 2017 в 12:34
Мероприятие
1
AvtandiLine Сообщение #5 6 февраля 2017 в 19:13
Кибергонщик
61
На 19:10 разрыв между libertadore и Phemmer без изменений - 16 знаков суммарно… )
Серж ещё не появлялся, а Мишка продолжил его (Сержа) традицию пробегов 7*3. :)
Последний раз отредактировано 6 февраля 2017 в 19:21 пользователем AvtandiLine
Интерстено-клуб Сообщение #6 7 февраля 2017 в 00:23
Мероприятие
1
Интерстено-клуб Сообщение #7 7 февраля 2017 в 23:37
Мероприятие
1
libertadore Сообщение #8 8 февраля 2017 в 06:53
Супермен
76
Поделитесь опытом, коллеги, каково ощущение от необходимости проходить квалификацию? У меня как-то не очень...
Велимира Сообщение #9 8 февраля 2017 в 13:21
Маньяк
16
libertadore писал(а):
Поделитесь опытом, коллеги, каково ощущение от необходимости проходить квалификацию? У меня как-то не очень...


Лично у меня совсем нет желания тратить свое время на квалификацию в существующем виде. Для мультилингвы она вообще не особо адекватная.
Жаль, что наше замечательное мероприятие может сойти на нет. Мало того, что мультилингвистические словари до сих пор не допускают к открытым заездам, так теперь еще и радость в понижении планки для квалификации. Пока на кг одна печаль по отношению к мультилингве.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 13:22 пользователем Велимира
Phemmer Сообщение #10 8 февраля 2017 в 14:14
Супермен
71
Аналогично с разумного количества попыток пройти квалификацию на рекорды не удается, да и никакого удовольствия столько ездить квалу не доставляет.

Другие участники, отпишитесь, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу!
Последний раз отредактировано 8 февраля 2017 в 14:19 пользователем Phemmer
Интерстено-клуб Сообщение #11 9 февраля 2017 в 00:17
Мероприятие
1
Итоги Мультинедели №21



Спасибо всем за участие, но последние требования сайта по квалификации создают немалые трудности для участия в этом соревновании, поэтому объявим перерыв до лучших времен.
AvtandiLine Сообщение #12 9 февраля 2017 в 16:03
Кибергонщик
61
Интерстено-клуб писал(а):
Итоги Мультинедели №21
Спасибо всем за участие, но последние требования сайта по квалификации создают немалые трудности для участия в этом соревновании, поэтому объявим перерыв до лучших времен.

Да-а-а... вот так поворот!
carmero Сообщение #13 9 февраля 2017 в 23:02
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Да-а-а... вот так поворот!

Везёт Вам, квалу не требует...

Вообще, жаль, конечно, но что делать. Я-то могу меньше 300 ездить эти словари, но скоростникам не позавидуешь...
AvtandiLine Сообщение #14 10 февраля 2017 в 00:40
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Везёт Вам, квалу не требует...
...
Я-то могу меньше 300 ездить эти словари, но скоростникам не позавидуешь...

Не требует, когда с телефона набираю. Но сейчас как раз надеялась, что следующий тур Мультинедели стану проходить с "большого" компьютера, потому что нахожусь снова в Москве, здесь раскладка Феммера вроде работала нормально. А в Петербурге опять с телефона проходила бы, там "большой" компьютер окончательно расхотел понимать либо переустанавливать раскладку Феммера, а другой раскладки не хочу, Феммеровская рулит.

Но и без всяких попыток очевидно, что неоправданно высока сложность пройти в незнакомом языке капчу с мельчайшими надстрочными и подстрочными деталями, как и с часто встречающимися парами символов даже без диакритики, но внешне схожих с другими буквами (Феммер писал уже: i I L , in m и тому подобное).

serg_omen Сообщение #15 10 февраля 2017 в 12:25
Кибергонщик
81
А зачем вообще нужна квалификация? Иначе данные не записываются в базу?
Можно, например, помочь кому-то пройти квалу и тогда проблем не будет?
AvtandiLine Сообщение #16 10 февраля 2017 в 20:51
Кибергонщик
61
serg_omen писал(а):
А зачем вообще нужна квалификация? Иначе данные не записываются в базу?

Наверное, не записываются.

serg_omen писал(а):
Можно, например, помочь кому-то пройти квалу и тогда проблем не будет?

А тогда, наверное, иные проблемы могут возникнуть. :)
serg_omen Сообщение #17 10 февраля 2017 в 21:12
Кибергонщик
81
А тогда, наверное, иные проблемы могут возникнуть. :)


Я как-то задавал такой вопрос преподавателю философии. Зачем создавать себе проблемы, решая старые. Пусть лучше останутся старые.
Она ответила (дословно уже не помню), что так мы и развиваемся, и движемся вперед.
Итого получается, что открываем новые возможности, решаем старые проблемы, получаем новые и так до бесконечности. Бесконечное развитие.
Phemmer Сообщение #18 10 февраля 2017 в 22:40
Супермен
71
Без квалы результаты могут быть нигде не видны. Даже в профиле их видно далеко не всегда. Впрочем с квалой, тоже далеко не всегда видно правильно. Здесь, например был результат 519, но в таблице под графиком его не видно.
В незнакомых языках, особенно сложных у "средних" мультилингвистов, где скорость 300+ и пока еще много ошибок (3%+), становится анриал, не испортив нервы, пройти ее.
Avtan_phone Сообщение #19 11 февраля 2017 в 14:06
Таксист
24
А что, если в самом деле попытаться согласовать с администрацией, что для этих вот нескольких человек кто-то кому-то проходит квалификацию??? Языки, в которых никто из нас не сможет её пройти, выведем из списка Мультилингвы до лучших времён. А по оставшимся будем продолжать.

Раскладка Феммера у меня в Москве работает, какая-то из предыдущих версий. Попробовала - по тем языкам, в которых как AvtandiLine проходила квалификацию, она действует.
А на скоростях Avtan_phone - не требуется. Может, поменяем коней на верблюдов? по пустыне на них проще. ))
carmero Сообщение #20 11 февраля 2017 в 14:17
Маньяк
50
Avtan_phone писал(а):
Может, поменяем коней на верблюдов? по пустыне на них проще. ))

Предлагаете всем пересесть на телефоны?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена