[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [12.02.17 19:03] ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. 1-й нано-книгомарафон

Сударушка Сообщение #1 11 февраля 2017 в 19:30
Организатор событий
65
Уважаемые друзья!
Предлагаю всем любителям чтения, клавопечати книг, а также всем неравнодушным вместе прочитать, набирая, эссе нобелевского лауреата по литературе Германа Гессе "О чтении", 1911 г.

Эссе очень короткое (7603 символа), так что мы управимся минут за 50, а скорее всего, и быстрее.
Плюшки обязательно будут, точный размер после мероприятия.
Ориентировочно, минимальная сумма призовых составит 1,5к. Однако, при большом числе участников сумма может быть снижена (максимальный призовой фонд 76 030 очков).
Желающие могут проспонсировать это милое нано-мероприятие, буду благодарна!
Спонсоры: Nowhereman42nd, 3Volta. Спасибо, друзья, большое!

Для участников книгомарафона Литературного Экспресса "Свидание с Рамой", записавшимся там для участия до начала нано-книгомарафона, плюшки повкуснее будут.

Нюанс. Заранее пройдите квалификацию по режиму, чтобы очки вам начислялись и с зачетом заездов все было нормально. Наиболее подходящие для квалы отрывки 6 и 7, а также 9.
Вести заезды буду я, Сударушка, не забудьте добавиться в друзья.

Электронная версия эссе взята на сайте, посвященном творчеству автора.
На главной странице сайта есть раздел Гессе о книгах.



Еще несколько цитат Германна Гессе
Жить полной жизнью можно лишь ценой своего «я».
Истина должна быть пережита, а не преподана.
В безопасный путь отправляют только слабых.
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2017 в 17:35 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #2 11 февраля 2017 в 19:31
Организатор событий
41
Во сколько и когда?
Сударушка Сообщение #3 11 февраля 2017 в 19:37
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
Во сколько и когда?

в теме же сказано, 12.02.17 (завтра), в 19:03, разумеется, мск.вр.
Велкам!
Последний раз отредактировано 11 февраля 2017 в 19:37 пользователем Сударушка
JPM Сообщение #4 12 февраля 2017 в 14:24
Маньяк
63
Нужно ли вкладывать очки для участия? Или тупо ехать?
Сударушка Сообщение #5 12 февраля 2017 в 15:54
Организатор событий
65
JPM писал(а):
Нужно ли вкладывать очки для участия? Или тупо ехать?

Нет, очки вкладывать не надо, но! ехать надо не тупо, а, во-первых, с чувством, толком, расстановкой,
а, во-вторых, вчитываясь в набираемое и осмысляя его.

Друзья, в связи с достаточно большим вкладом спонсоров в мероприятие формат награждения,
вероятно, будет расширен при условии написания небольшого, оригинального (в смысле адресности написания)
отзыва на книгу, прочитанную вами в последнее время и произведшую на вас впечатление или как вариант эссе на тему, что лично для вас значит чтение.
Подробности после проезда.


Последний раз отредактировано 12 февраля 2017 в 16:59 пользователем Сударушка
JPM Сообщение #6 12 февраля 2017 в 16:08
Маньяк
63
а, во-вторых, вчитываясь в набираемое и осмысляя его.

Так это что, получается, скорость должна быть минимальной? :-)
***
А что за отзыв - не понял. На любую прочитанную недавно книжку? В любом виде? Впрочем, да - лучше после проезда.
Wolf4 Сообщение #7 12 февраля 2017 в 18:35
Маньяк
32
Тупо ехать - так и запишем... Тупо - ехать.

Ну поехали!
Nowhereman42nd Сообщение #8 12 февраля 2017 в 19:56
Организатор событий
41
Одно могу сказать наверняка: если печатать книгу на Клавогонках, то это может заинтересовать вас в её прочтении. И книгу лучше нормально читать, а не печатать, раз уж на то пошло.

Читайте книгу Поварнина "Как читать книги?"

Собственно, главное в комментарии, отзыве или книге - чтобы было, что сказать. Собственно, я свою задачу выполнил: сказал то, что хотел))
Сударушка Сообщение #9 12 февраля 2017 в 19:58
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
Собственно, главное в комментарии, отзыве или книге - чтобы было, что сказать. Собственно, я свою задачу выполнил: сказал то, что хотел))

не поняла, ты имеешь в виду, что ли, что это твой отзыв?
Сударушка Сообщение #10 12 февраля 2017 в 20:01
Организатор событий
65
Друзья, спасибо, что посетили мероприятие!
Насколько я поняла, нас было 18. + 3Volta, у которого эксклюзивное право набрать эссе отдельно и попасть в зачет.

Результаты, награждение и подробнее о требованиях к отзыву - не ранее 20.00 мск.вр. вторника, 14-го февраля.
(уж извините, понедельник - день тяжелый).
Nowhereman42nd Сообщение #11 12 февраля 2017 в 20:07
Организатор событий
41
НЛО прилетело и оставило эту надпись тут
Последний раз отредактировано 12 февраля 2017 в 20:18 пользователем Nowhereman42nd
Сударушка Сообщение #12 14 февраля 2017 в 19:55
Организатор событий
65
Результаты мероприятия

Поскольку я решила развивать данный вид мероприятий - нано-книгомарафоны, то призы не увеличены, но минимальный обещанный порог призовых в 1,5к очков выдержан.
Также в связи с продолжением события предполагавшиеся ранее отзывы отменяются (надеюсь, никто не огорчится?).
В зачет не попали turbulent и Scarpion, т.к. у них слишком малый пробег.



Подробные таблицы
скрытый текст…

Первый блин получился чуток комом, но ведь это практически закон, так что дальше все должно быть нормально.
Картина чуток искажена тем, что Ведун не сохранил 2-й заезд, а также 3 заезд ездили отдельно, ну и, поскольку не все были у меня в друзьях, поспевали на заезды.

Итоговая таблица содержит значения призовых очков, исходя из разработанного мною принципа награждения: пару слов о нем, подробнее позже.
По средней скорости вычисляется средняя для всех участников скорость, а также стандартное отклонение, для попавших в среднюю +- станд.отклонение приз 800 очков,
для имеющих скорость выше приз 1 000 очков, ниже - 600 очков.
По точности градация очков такова: 0 - 0,5% - 1 000 очков, 0,501% - 1,0% - 800, 1,01% - 1,5% - 600, 1,501% - 2,0% - 400, и больше 2,01% - 200.
В дальнейшем система награждения будет скорее всего корректироваться (в меньшую сторону), т.к. если число участников будет большим, а спонсоров мало, то мне одной не потянуть столь щедрые призовые.

Посему, дорогие потенциальные спонсоры, приглядывайтесь к мероприятию, я буду очень рада вашему участию!

Катать предполагается в мероприятии небольшие рассказы, эссе, стихи, возможно, статьи, однако, чтобы убить двух зайцев объединены они будут в 1 бронзовую книгу для получения соответствующего достижения.

У меня еще есть мысли относительно концепции и прочего окружения мероприятия, но об этом позже.

С почином, друзья! Читайте, печатайте, развивайтесь!
Последний раз отредактировано 14 февраля 2017 в 20:33 пользователем Сударушка
Espera Сообщение #13 14 февраля 2017 в 20:35
Супермен
84
Спасибо большое за интересное мероприятие!
Сударушка Сообщение #14 14 февраля 2017 в 22:26
Организатор событий
65
Espera, всегда пожалуйста!
Взаимно!

Последний раз отредактировано 14 февраля 2017 в 22:26 пользователем Сударушка
Тарья Сообщение #15 14 февраля 2017 в 22:28
Маньяк
68
Спасибо за покатушки и призы.
Давайте еще )
а можно в следующий раз как-то так сделать, чтобы всякие фулюганы не перехватывали заезды? например, в дружеских ездить или еще как...

кстати, Феммер же вроде второй заезд сохранял.
Сударушка Сообщение #16 14 февраля 2017 в 23:26
Организатор событий
65
Тарья писал(а):
а можно в следующий раз как-то так сделать, чтобы всякие фулюганы не перехватывали заезды? например, в дружеских ездить или еще как...

это можно только строгой дисциплиной выработать у людей и большими красными буквами написать в теме. сделаем.
дружеские не совсем подходящий вариант. да, кстати, когда будет вести Ведун, а это будет обязательно, то там фулюганы перехватывать, по идее, не должны... хотя... да, могут быть сложности. будем решать по мере появления.

Тарья писал(а):
кстати, Феммер же вроде второй заезд сохранял.

Феммер сохранял 3-й, альтернативный которому сохранила и я. Данные агрегированы из 2 заездов.

Тарья писал(а):
Давайте еще )

Обязательно! В планах - ближайшая суббота, по секрету скажу, хотелось бы Переборыча попросить вставить нашу книжу в ЗД субботнюю (она же книжная).
Последний раз отредактировано 14 февраля 2017 в 23:28 пользователем Сударушка
Тарья Сообщение #17 14 февраля 2017 в 23:33
Маньяк
68
Сударушка писал(а):
Феммер сохранял 3-й, альтернативный которому сохранила и я. Данные агрегированы из 2 заездов.

точно! на втором же у меня скорость зашкалила выше пройденной квалы... так печально (
Phemmer Сообщение #18 15 февраля 2017 в 00:04
Супермен
71
С проведением онлайн-соревнований по книгам ситуация такая:
1) Ведущий едет сам и листает "играть дальше", заезды открытые, действия вручную
плюсы: можно пройти ведущему заранее квалификацию и это никак не скажется на процессе
минусы: другие игроки могут создать заезд раньше ведущего, и у него окажется мало времени, чтобы позвать других, и чтобы все зашли

2) Ведущий не едет сам и листает "играть далее", заезды открытые, действия вручную
плюсы и минусы те же, но еще один минус: если что-то собьется, нельзя будет продолжить с того отрывка, где остановились.

3) Ведущий едет сам и создает каждый раз новым заездом (либо это делает Ведун, тогда можно ехать в окне Ведуна), заезды открытые
плюсы: другие игроки не могут создать раньше времени заезд.
На прогрессе даже непройденная квалификация никак не скажется, он будет засчитываться, можно будет продолжить с того отрывка, где остановились, если что-то собьется.
минусы: ведущему нельзя пройти квалификацию заранее, так как при таком создании, отрывок(или отрывки), который был проехал в квалификации, в игре будет пропущен.
выходы из положения: либо ведущему набирать с интеграцией ТС, либо без квалификации и получения очков, либо пройти квалификацию только в последнем отрывке (это легко сделать, дойдя до него, он подается в квалификации бесконечное количество раз), и последний отрывок создать уже кнопкой "играть далее", главное не забыть это сделать. Если и могут создать раньше ведущего, то только в этом заезде, это уже лучше, чем вероятность этого во всей игре.

4) Если ведущий сам не едет, то создавать каждый раз новым заездом не получится - будет создаваться один и тот же отрывок.

5) Дружеские заезды, ведущий сам едет (действия вручную)
минус: управление стартом может быть перехвачено другим игроком с более быстрым интернетом.
остальные минусы и плюсы те же самые, что в открытых заездах.

Идеальных вариантов, как получается, нет. Но можно как-то выкрутиться по варианту 3. Ведун, напоминаю, создает только созданием нового заезда, не "играть далее".
Последний раз отредактировано 15 февраля 2017 в 00:07 пользователем Phemmer
Сударушка Сообщение #19 15 февраля 2017 в 06:15
Организатор событий
65
Phemmer, спасибо большое.
В принципе 3-й вариант подойдет.
Если это будет большая книга, то можно, наверно, выбрать какой-то далекий отрывок и в нем пройти квалу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена