[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [04.07.11, 20:10] Мультилингва 5 лайт

LadyIrina Сообщение #21 4 июля 2011 в 22:17
Маньяк
38
Переборыч, приходи на соревнования - всегда рады! :)
AvtandiLine Сообщение #22 4 июля 2011 в 23:49
Кибергонщик
61
Во втором заезде на украинском у меня отключилась раскладка, и вышел провал. ))) А вообще, к данному турниру осознанно, твёрдо потренировалась в словарях - украинском и белорусском. Белорусский был для меня совершенно новым, и очень заметно, что даже небольшая начальная тренировка приносит явную подвижку в результатах. Разнесенная на два дня, с промежутком по времени. Это очень важно.

Хорошо, что между турнирами есть пара дней для тренировок и настроя.

Хотя таким шедеврам природы, как cybertech, может, оно и необязательно... ))) Только-только перед стартом прошелся по белорусскому словарю - и ах, какие результаты! Красавец.

В следующий заход еще 170000, наверное, всё-таки сможет поучаствовать. Сильные соперники получатся.

Надеюсь, в следующий раз придет и gosknyaz. Без него как-то уже и не_мыслится...

Поздравляю всех, кто зарекордил во время турнира!
И надеюсь, что новичкам понравилось обследовать мультитрассы.

Большое спасибо за проведение и участие. До встреч!..
170000 Сообщение #23 5 июля 2011 в 00:13
Гиперион
53
К сожалению, не смогу я поучаствовать в следующих соревнованиях. Уезжаю уже 8-го :(
AvtandiLine Сообщение #24 5 июля 2011 в 00:19
Кибергонщик
61
170000 писал(а):
Уезжаю уже 8-го :(

Так, возможно, через месяц-другой. :)
Удачи, счастливого пути!
170000 Сообщение #25 5 июля 2011 в 00:25
Гиперион
53
Спасибо!
Может, попаду на соревнования между своими поездками в июле и августе. :)
AvtandiLine Сообщение #26 5 июля 2011 в 00:27
Кибергонщик
61
Вот, уже утешили! )))
Хорошего Интернета в пути, и в том числе - чтобы следить за расписанием соревнований. :)
chikaldirick Сообщение #27 5 июля 2011 в 09:32
Экстракибер
19
qq01 писал(а):
Хотя таким шедеврам природы, как cybertech, может, оно и необязательно... ))) Только-только перед стартом прошелся по белорусскому словарю - и ах, какие результаты! Красавец.


Спасибо, сам не ожидал!
Если примете меня в следующую Мультилингву-лайт- с удовольствием покатаю (правда, если будут только эти три языка - на всех других я набираю плохо, впрочем, как и на белорусском )
AvtandiLine Сообщение #28 5 июля 2011 в 17:04
Кибергонщик
61
cybertech писал(а):
Если примете меня в следующую Мультилингву-лайт- с удовольствием покатаю (правда, если будут только эти три языка - на всех других я набираю плохо, впрочем, как и на белорусском

Как, как только "эти три языка"?! тогда получится всего раз в месяц?? а остальные турниры месяца как мы без Вас??
)))) Да приходите, серьезно, тогда, когда считаете для себя полезным и возможным.
chikaldirick Сообщение #29 5 июля 2011 в 17:09
Экстракибер
19
Спасибо, просто я набираю более-менее только на русском языке. Раньше по "работе" приходилось и на украинском набирать - сложностей не составило. Ну и белорусский, всё-таки почти все символы одинаковые. А вот всё, что связано с латинским - туда мне ещё рановато.
Чтобы нормально набирать - надо набирать быстро. Чтобы набирать быстро - надо набирать вслепую. Чтобы набирать вслепую - лучше всего набирать девятипальцевым методом. Чтобы набирать девятипальцевым методом - надо проходить определённый курс обучения - будь то Соло, или ещё что-то. А всё начинается с того, что то же Соло проходить просто лень. Не думаю, что осилю курс до конца.
AvtandiLine Сообщение #30 5 июля 2011 в 17:11
Кибергонщик
61
Что ж, всему своё время. :) Рановато - значит, рановато. Вам виднее.
И тем более, других занятий вполне хватает. ))
Последний раз отредактировано 5 июля 2011 в 17:11 пользователем AvtandiLine
teacherIgor Сообщение #31 6 июля 2011 в 18:08
Гонщик
37
cybertech писал(а):
Спасибо, просто я набираю более-менее только на русском языке. Раньше по "работе" приходилось и на украинском набирать - сложностей не составило. Ну и белорусский, всё-таки почти все символы одинаковые. А вот всё, что связано с латинским - туда мне ещё рановато.
Чтобы нормально набирать - надо набирать быстро. Чтобы набирать быстро - надо набирать вслепую. Чтобы набирать вслепую - лучше всего набирать девятипальцевым методом. Чтобы набирать девятипальцевым методом - надо проходить определённый курс обучения - будь то Соло, или ещё что-то. А всё начинается с того, что то же Соло проходить просто лень. Не думаю, что осилю курс до конца.

Может, вот эта игрушка поможет веселей освоить латиницу: Собери клавиатуру
BI-FI-Car Сообщение #32 6 июля 2011 в 18:36
Маньяк
40
teacherIgor писал(а):
Может, вот эта игрушка поможет веселей освоить латиницу: Собери клавиатуру

Не-не, это тренировка скорей для мышки. За полторы-две минуты еще ладно, а быстрей вредно, рука отвалится)
Лучше по-английски зомби бей ;)
teacherIgor Сообщение #33 6 июля 2011 в 19:04
Гонщик
37
BI-FI-Car писал(а):
teacherIgor писал(а):
Может, вот эта игрушка поможет веселей освоить латиницу: Собери клавиатуру

Не-не, это тренировка скорей для мышки. За полторы-две минуты еще ладно, а быстрей вредно, рука отвалится)
Лучше по-английски зомби бей ;)

Просто мне кажется, что у Сайбертека очень хорошая зрительная память, а эта игра, на мой субъективный взгляд, способствует именно тому, чтобы запомнить расположение букв на клавиатуре, вот. А так как кириллицу парень знает "будь здоров", тогда латиница просто "ляжет" в памяти сверху на русские буквы. Вот, как-то так я себе это представил. Может и ерунда, но попробовать то можно, было бы ЖЕЛАНИЕ.
AvtandiLine Сообщение #34 6 июля 2011 в 19:13
Кибергонщик
61
Эта игрушка мне очень нравится, давно ее приметила, но не_пользовалась. А сейчас попробовала на латинице, с третьего раза получилось. ))) О каких полутора минутах Оксана пишет? ну, круты вы!.. ))))) А мне, в принципе, и зрение не_позволяет тут "разогнаться".

Вообще, очень согласна с Игорем. Спасибо, что привели здесь эту ссылку!
При освоении раскладки помогают всяческие дополнительные упражнения, а тем более весёлые, в которых нужно "впадать в детство". Т.е., они помогают, если выполнять с удовольствием, в охотку. :)
PROcent Сообщение #35 6 июля 2011 в 19:21
Кибергонщик
63
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 июля 2011 в 19:23 пользователем PROcent
teacherIgor Сообщение #36 6 июля 2011 в 19:22
Гонщик
37
qq01 писал(а):
Эта игрушка мне очень нравится, давно ее приметила, но не_пользовалась. А сейчас попробовала на латинице, с третьего раза получилось. ))) О каких полутора минутах Оксана пишет? ну, круты вы!.. ))))) А мне, в принципе, и зрение не_позволяет тут "разогнаться".

Вообще, очень согласна с Игорем. Спасибо, что привели здесь эту ссылку!
При освоении раскладки помогают всяческие дополнительные упражнения, а тем более весёлые, в которых нужно "впадать в детство". Т.е., они помогают, если выполнять с удовольствием, в охотку. :)

Ага, у меня тот же эффект был! С третьего раза только правильно собрал (при этом еще и подсматривал на клаву). На набираем.ру есть такая же, только для кириллицы. Да и на этом сайте тоже есть.
BI-FI-Car Сообщение #37 6 июля 2011 в 19:52
Маньяк
40
скрытый текст…
Uncle_Sam Сообщение #38 6 июля 2011 в 21:44
Кибергонщик
43
а я латиницу прямо здесь освоил, на Клавогонках. Вооружился английскими словарями и книгой, включил экранную клавиатуру - и результаты тренировок налицо :)
AvtandiLine Сообщение #39 7 июля 2011 в 02:19
Кибергонщик
61
Uncle_Sam писал(а):
а я латиницу прямо здесь освоил, на Клавогонках. Вооружился английскими словарями и книгой, включил экранную клавиатуру - и результаты тренировок налицо :)

Завидная история! красота. :) А итальянский Вы, помню, начали осваивать совсем недавно - в самые последние дни соревнований Intersteno...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена