[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [04.03.2017 в 20:05] Лига_Маньяков № 5_2017

Лига_Маньяков Сообщение #1 4 марта 2017 в 17:36
Маньяк
1
Лига Маньяков - Новый сезон
Маньячные гонки на скорость

СУББОТА в 20:05 мск



Что такое Лига_Маньяков? Это гонка, цель которой - объединить людей одного ранга (Маньяков) для того чтобы покататься вместе, сравнить свои силы с силами соперников по рангу, получить адреналин и спортивный драйв. Приди и обгони своих коллег по рангу!!! Лига_Маньяков - маньячные гонки на скорость.
Главная тема здесь
Результаты предыдущих мероприятий здесь



Правила вкратце:
ЕДЕМ НА СКОРОСТЬ, В ИГРЕ ТРИ РЕЖИМА: Обычный режим (10 ЗАЕЗДОВ), Короткие тексты (5 ЗАЕЗДОВ), Мини-Марафон (5 ЗАЕЗДОВ).
______


ПРАВИЛА
скрытый текст…


Лига_Маньяков ждёт вас
в СУББОТУ, 20:05 мск.


Многоуважаемые наши спонсоры! Дорогие друзья! Приглашаем вас оказать посильную помощь в организации Лиги_Маньяков. Для этого нужно всего лишь перевести любое количество очков пользователю Лига_Маньяков с пометкой "спонсорство". Очки будут потрачены на поощрительные призы победителям и участникам Лиги.

Маньякам, только что получившим этот ранг, а также всем, кто впервые собирается принять участие в Лиге_Маньяков НАПОМИНАЕМ: Если вы хотите получать автоматические приглашения в заезды - добавьте в друзья пользователя Лига_Маньяков !!!!
Skupra Сообщение #2 4 марта 2017 в 20:54
Маньяк
50
Кайф
Ставь лайк если хочешь убрать марафоны из этого события)
Последний раз отредактировано 4 марта 2017 в 20:54 пользователем Skupra
JPM Сообщение #3 4 марта 2017 в 21:00
Маньяк
63
Мини-марафоны - неплохая штука. Коротыши - кака!
Одно время вроде поднималась тема, убрать их и заменить на что-то другое. С полгода назад, вроде.
JPM Сообщение #4 5 марта 2017 в 11:56
Маньяк
63
Ммм...
И? :-)
turbulent Сообщение #5 5 марта 2017 в 12:41
Кибергонщик
45
JPM писал(а):
Ммм...
И? :-)

будешь первым?)
оральныйДемон Сообщение #6 5 марта 2017 в 13:00
Маньяк
11
И как? Заменили марафоны?
Pcholka Сообщение #7 5 марта 2017 в 13:16
Супермен
82
JPM писал(а):
Мини-марафоны - неплохая штука. Коротыши - кака!
Одно время вроде поднималась тема, убрать их и заменить на что-то другое. С полгода назад, вроде.

На самой заре Лиги Маньяков, кто не помнит, в ней было два режима - Обычный и Безошибочный.
Вот это была кака так уж кака
Сейчас Мини-Марафоны - это на выявление стабильности. Короткие тексты - это на выявление разгона. И, опять же, стабильности, ибо это только кажется, что Короткие тексты легко проехать. На самом деле там пару ошибок допустил - и уже в самое днище опустился. Поэтому Короткие тексты вносят в гонку элемент непредсказуемости, интриги. Иначе просто было бы неинтересно соревноваться - первая тройка будет почти всегда одна и та же.

Если что-то из этого заменять или отменять, нужно предлагать действительно хорошие варианты и ОБОСНОВЫВАТЬ, почему именно они нужны и как именно они позволяют выявить лучшего маньяка и интересно (!) посоревноваться.

Мне еще нравится такое сочетание: Обычный режим - Легкие обычки (или тексты с высоким брутто или что-то типа того) - Loser-тексты. Но в свое время большинством голосов не было это поддержано

Еще я бы не отказалась видеть соревнование в таком формате: Обычный режим - Обычный режим (квалификация). Тоже будет интересно и очень непредсказуемые результаты

Но чот сомневаюсь, что маньяки поддержат изменение формата в эту сторону...
Последний раз отредактировано 5 марта 2017 в 13:17 пользователем Pcholka
Лига_Маньяков Сообщение #8 5 марта 2017 в 19:14
Маньяк
1
ИТОГИ ЛИГИ МАНЬЯКОВ № 5-2017:



ПОДРОБНО ПО РЕЖИМАМ:

На средней дистанции победа у MacRushin_M
скрытый текст…

На короткой дистанции победа у etaniel
скрытый текст…

На длинной дистанции победа у flethentel
скрытый текст…

Подробная таблица заездов:
скрытый текст…

НАГРАЖДЕНИЕ

ПРИЗОВОЙ ПОДИУМ:

etaniel - 3000 очков
flethentel - 2500 очков
MacRushin_M - 2000 очков

РЕКОРДЫ:

у Skupra - в 11, 12, 14, 20 заездах
у kostyagordyaev - в 14 заезде

Для награждения за рекорд необходим пробег 300 текстов в соответствующем словаре.
Последний раз отредактировано 5 марта 2017 в 19:14 пользователем Лига_Маньяков
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 5 марта 2017 в 19:44
Организатор событий
115
Пчелка, если сделать 10 квалификаций и 15 обычек это будет дубликат формулы-1, так как без ошибок квалификацию не пройти. Так что это немного неактуально, а остальные варианты интересные.
Pcholka Сообщение #10 5 марта 2017 в 20:30
Супермен
82
Ты имела в виду "с ошибками квалификацию не пройти"?

Ну по сути будет похоже на безошибочный режим. Но с учетом специфики: все-таки квалификацию доехать проще, ошибку заметил и по ходу исправил. Или потом исправил. Но результат может быть плачевным - это да.
JPM Сообщение #11 5 марта 2017 в 21:52
Маньяк
63
Пчёлка, моя аргументация против Коротких в том, что большинство маньяков называет эти этапы "лотереей".
Поясню.
Биатлонная система начисления очков (как в Индикаре, гыы) подразумевает, по сути своей, что во главу угла ставится способность участников побеждать. Не способность ехать быстро, не способность ехать безошибочно, а находить некий баланс между этими двумя показателями, чтобы опережать схожих по уровню соперников.
Недостаток коротышей в том, что безошибочность в них очень, очень важна. Гораздо важнее, чем в "длинных" обычках и миниках. Тот баланс между скоростью и безошибочностью, который подбирается в обычках+миниках, не работает в коротышах.
Элемент лотереи, да.
Наверху будут одни и те же? Вообще-то это справедливо. Да и не слишком долго будут наверху такие постоянные победители. Маньяки, которые стабильно опережают всех остальных маньяков, попадают в суперы. Вместо них (даже в большем количестве) приходят новые маньяки, только что оманьяченные. И постепенно сами пробиваются наверх. Смена поколений :-)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 5 марта 2017 в 22:07
Организатор событий
115
Ты будешь смеяться, но какой-то раз короткие в лиге суперменов взяла я, вовсе не потому, что у меня количество первых мест было наибольшим, просто перепады и лотереи у остальных были гораздо больше, а я как-то так стабильно старалась из тройки не вылезать, держать баланс так сказать, если бы был не биатлон, а зачет по средней, я бы и близко около первого места не находилась. В коротких как раз таки этот баланс важнее, чем в мини-марафоне или обычном. Там где-то не пошло, потерял время и уже на прежний ритм не вернулся, ибо длинновато контролировать весь текст, а в коротких это как раз несложно.
Макрушин Сообщение #13 6 марта 2017 в 16:58
Супермен
26
Я лично к коротким отношусь плохо. Вот просто личное отношение, на уровне вкусовщины. Но считаю, что здесь они уместны. Да, лотерейка, но лишь отчасти. Случайных имен в зачете по короткой дистанции не бывает. Там тоже свои 3-5 человек, которые способны выиграть. И половина из них - это те же, кто тащит на средней и на длинной дистанции.
Коротышами недовольны те, кто их плохо ездит. Думаю, найдется группа игроков, готовых выступать против марафонов.
Думаю, тут какой режим ни добавляй, все равно будут фавориты, как ни крути.

А вообще я лично поддержал бы формат 5*4: обычный, БО, короткие или соточка и миники. Просто потому что это интересно лично мне :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 6 марта 2017 в 17:49
Организатор событий
115
Ведь нет мероприятия в квалификации никакого? Можно бы провести разок обычку и квалификацию в ней же. Было бы круто.
flethentel Сообщение #15 6 марта 2017 в 17:50
Супермен
31
MacRushin_M писал(а):
Я лично к коротким отношусь плохо. Вот просто личное отношение, на уровне вкусовщины. Но считаю, что здесь они уместны. Да, лотерейка, но лишь отчасти. Случайных имен в зачете по короткой дистанции не бывает. Там тоже свои 3-5 человек, которые способны выиграть. И половина из них - это те же, кто тащит на средней и на длинной дистанции.
Коротышами недовольны те, кто их плохо ездит. Думаю, найдется группа игроков, готовых выступать против марафонов.
Думаю, тут какой режим ни добавляй, все равно будут фавориты, как ни крути.


Плюсадын ) Коротышки нервные, требуют особого режима концентрации и проверяют немного другой набор навыков, чем обычка и миники. Но ничего сильно сверхъестественного в них нет и они неплохо вписываются в ассортимент. Я не люблю их ездить "на результат", потому что устаю так концентрироваться, но в такой микроскопической дозировке они вполне съедобны.
Pcholka Сообщение #16 7 марта 2017 в 13:45
Супермен
82
JPM писал(а):
Пчёлка, моя аргументация против Коротких в том, что большинство маньяков называет эти этапы "лотереей".
Поясню.
Биатлонная система начисления очков (как в Индикаре, гыы) подразумевает, по сути своей, что во главу угла ставится способность участников побеждать. Не способность ехать быстро, не способность ехать безошибочно, а находить некий баланс между этими двумя показателями, чтобы опережать схожих по уровню соперников.
Недостаток коротышей в том, что безошибочность в них очень, очень важна. Гораздо важнее, чем в "длинных" обычках и миниках. Тот баланс между скоростью и безошибочностью, который подбирается в обычках+миниках, не работает в коротышах.
Элемент лотереи, да.
Наверху будут одни и те же? Вообще-то это справедливо. Да и не слишком долго будут наверху такие постоянные победители. Маньяки, которые стабильно опережают всех остальных маньяков, попадают в суперы. Вместо них (даже в большем количестве) приходят новые маньяки, только что оманьяченные. И постепенно сами пробиваются наверх. Смена поколений :-)

Ну можно тогда вообще не ездить, а просто зайти в один заезд и раздать призы тем, у кого выше средняя и рекорд

Нет, я все же настаиваю, что элемент непредсказуемости в мероприятии должен быть. Вот например биатлон (имхо, имхо) гораздо зрелищнее и азартнее, чем просто лыжные гонки. А почему? А потому что там многое зависит от выстрела. Удача? Ну не совсем удача. Безошибочно стреляют те, кто лучше подготовлен, кто меньше волнуется, кто не рвал со старта, а рассчитал силы, кто знает за собой косяки.

Так же и в Коротких текстах. Там может как "выстрелить" середнячок, так и облажаться лидер. Но в целом за все 20 заездов (или сколько в Лиге, я забыла к стыду своему, позор мне!) - все равно победители выявляются очень адекватно. Я это знаю, три года в Лиге просидела как-никак.
Pcholka Сообщение #17 7 марта 2017 в 13:53
Супермен
82
MacRushin_M писал(а):
А вообще я лично поддержал бы формат 5*4: обычный, БО, короткие или соточка и миники. Просто потому что это интересно лично мне :)

Ну у каждого из нас есть свои собственные предпочтения и нелюбимые режимы. Но думать надо не о себе, а о мероприятии в целом.

Вот представьте, что вы планируете новое мероприятие. Какие режимы там будут интересны, уместны? На проявление каких именно качество оно нацелено?

Соточка и Частотка - это отдельные миры, это вообще не тексты. С таким же успехом можно понатыкать в Лигу любых словарей на зоны - но зачем? Это будет уже совсем другое мероприятие. Здесь мероприятие для одного ранга - Маньяков. То есть логично, что выявить нужно сильнейшего маньяка. А в чем сила, брат? (с)

Основой должен быть все равно Обычный режим. Обычный - это центральная часть, так сказать. А другие режимы в Лиге должны быть либо:
длиннее и короче обычного (как сейчас - Мини-марафоны и Короткие),
либо сложнее и легче обычного (например, Лузер-тексты и Легкие обычки).

Либо как-то еще представлены, но как - я придумать не могу.

Обычный + Безошибочный - было. Наелись уже. Очень много негативных эмоций было после Формулы-1, если честно. Хочется ехать на скорость, соревнование же на скорость - а приходится ехать на безошибку да еще сцать при этом, попадешь ты в зачет или нет (350 же надо) и вообще доедешь ли или нет.
Pcholka Сообщение #18 7 марта 2017 в 13:59
Супермен
82
Эх, жаль времени у меня сейчас совсем мало, можно было бы отдельное соревнование намутить - по Квалификации. Сейчас, в свете последних нововведений, было бы актуальненько всем поездить, я думаю


И результаты были бы непредсказуемыми очень. Может, возьмется кто-нибудь?
Макрушин Сообщение #19 7 марта 2017 в 16:59
Супермен
26
Pcholka писал(а):
Ну у каждого из нас есть свои собственные предпочтения и нелюбимые режимы. Но думать надо не о себе, а о мероприятии в целом.

->
Pcholka писал(а):
Обычный + Безошибочный - было. Наелись уже.

Не надо наезжать, будто кто-то тут только себе думает. Мне, если честно, фиолетово, как режимы скомбинируют для Лиги. Я приду и на "Цифры", и на "Абракадабра для мизинцев", да хоть на обычку на голландском.
Во-первых, потому что сама тусовка нравится, процесс.
Во-вторых, потому что я сам ничего не организовываю. Просто неправильно требовать от других того, что нужно именно тебе. Никто не должен делать за тебя соревнование по конкретному формату только потому, что тебе очень хочется. Делай сам, черт подери. И хоть 50 словарей туда засунь, если кто-нибудь придёт. А не можешь - пользуйся тем, что предлагают, с уважением.
И как ты тут не выбирай, все равно кто-то будет огорчаться из-за того, что его обогнали, подобрали неудобные словари и т.п.

Ивент по квалификации - хорошо. Но не будет он непресказуемым, как ни крути. Средняя скорость будет ниже, отрыв лидеров, может быть, сократится, но игра не перевернется. Если квалификация может зарубить скорость быстрых тайперов, то с чего бы ей поднимать скорость медленных?

скрытый текст…
JPM Сообщение #20 8 марта 2017 в 00:18
Маньяк
63
Кстати, дельная мысль у Пчёлки про Обычку как эталон и основу.
Понравилось, что другие заезды должны быть сложнее или легче обычного.
По-моему, мы-маньяки это тот ранг, где уже отлично чувствуются отличия "обычная" обычка и "лёгкая" обычка. Короче, я за лёгкую.
И это не требование, это... пожелание, что ли. Идея для обсуждения.
***
Квалификация же - безумно интересно, но лотерея увеличивается. И технически сложно.
Последний раз отредактировано 8 марта 2017 в 00:23 пользователем JPM

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена