[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [14.04.17 20:35] Гонки на выживание № 223

CrashRace Сообщение #1 13 апреля 2017 в 18:52
Мероприятие
1


Участвовать в соревновании могут все клавогонщики, независимо от ранга.
Претендовать на призы клавгонщики могут при условии пробега в обычке не менее 1 000 текстов, в безошибке не менее 200 текстов.
Создает заезды CrashRace, для получения приглашений в заезды необходимо добавиться в нему в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущий: Сударушка.
Проведение и награждение с помощью Программы (Auto Race Creator), подсчет результатов по парсеру от Phemmer.

Соревнование проводится 2 раза в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд - 90 секунд.

Система подсчета результатов:
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1-5 место – по 9 очков;
6-10 место – по 8 очков;
11 место и ниже – по 7 очков.
Места распределяются по скорости, без учета допущенных ошибок.

За 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
В случае равенства очков выше окажется проехавший наибольшее количество заездов, далее – допустивший меньшее количество ошибок, затем показавший высшую скорость.

Призы:
1) Первые три места – наградные картинки в профиль.
2) Очки:
– 1 место – 5 000 очков; 2 – 4 000; 3 – 3 000; 4 – 2 000; 5 – 1 000;
– для мест 6 и ниже: лучший в ранге – 1 000 при условии набора более 100 очков;
– 2 000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 75% от рекорда в БО для рангов супермен и ниже и не менее 65% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
– 1 000 очков за 20 доездов с любой скоростью;
– 1 000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
– 2 000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000).
3) Закончившему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном – звание Мастера.
Только два человека с холодным умом и твёрдыми руками удостоены этой награды: Waleria, Котанчик.

ВНИМАНИЕ, дополнение в правила награждения!
Для любого вида награждения в Гонках на выживание, включая топ-5, лучшего в ранге, рекорды, 20 доездов, а также получения звания МАСТЕР, участник должен предъявить полную ТС-ку соревнования.
ТС соревнования (очищенную от постороннего текста) необходимо не позднее 16.00 мск.вр. следующего после соревнования дня
отправить на мейл crashrace@mail.ru с темой письма – ТС_ГнВ №№№_НикУчастника, файл именован аналогично.
Награждение производится не позднее 13.00 мск.вр. через 1 день после соревнования.
В случае не предоставления игроком/игроками ТС, место в топ-5 остается, призовые и картинки в профиль не выдаются.
Скачать программу TypingStatistics можно:
1) НЕ ТРЕБУЕТ ПРЕМИУМА TS без интеграции с КлавоГонками;
2) TS с интеграцией с КлавоГонками, требует премиума.


Огромное спасибо нашим спонсорам: эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss!

Удачи, крепких нервов и твердых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
Сударушка Сообщение #2 13 апреля 2017 в 19:07
Организатор событий
65
Переборычу написала поздновато, но очень надеюсь, что ЗАДАЧА ДНЯ завтра будет БЕЗОШИБКА.
Тогда, как традиционно в последнее время, на Гонках на выживание можно будет совместить приятное с полезным.
Ну а не получится два в одном, так будет междусобойчик только для истинных любителей безошибки.

Не забываем, пожалуйста, о ТС.


UPD: всё в порядке, БО с ЗД два в одном!
Carpe diem, diligentia и задачу дня за хвост!
Последний раз отредактировано 13 апреля 2017 в 20:56 пользователем Сударушка
Кощей3452 Сообщение #3 14 апреля 2017 в 19:00
Экстракибер
70
Что ж, в этот раз постараюсь не забыть про TS...
Впрочем, до сих пор не имею надежды на особые достижения по аккуратности.
CrashRace Сообщение #4 15 апреля 2017 в 12:36
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

kulibinj – 5000 очков + 2000 очков за 20 доездов с высокой скоростью + 5000 очков за почти выполненное звание МАСТЕРА (до 75% не хватило 1,14%). kulibinj, поднажми, дерзай, мы очень ждем 3-го мастера.
Азраэль – 4000 очков + 2000 очков за 20 доездов с высокой скоростью
natalishka – 3000 очков + 2000 очков за 20 доездов с высокой скоростью
4 место – Виталька – 2000 очков
5 место – Сударушка – 1000 очков
dsdt – лучший в ранге супермен (ТС пока не предоставлена)
Кощей3452 – лучший в ранге кибергонщик (ТС пока не предоставлена)

Следующие ГнВ через две недели, 28-го апреля
Последний раз отредактировано 15 апреля 2017 в 13:02 пользователем CrashRace
kulibinj Сообщение #5 15 апреля 2017 в 15:45
Маньяк
50
kulibinj, поднажми, дерзай, мы очень ждем 3-го мастера.

Можно ещё долго ждать 3-го, потому что повторить такое будет крайне сложно (рекорд мне в безошибке конечно не стоило такой большой делать, но кто же знал, что не хватит всего 1,14% до 75%).

Когда ехал эти заезды, то всё внимание было только на текстах, никаких мыслей о мастере естественно не было, а иначе быть не может, т.к. 100% не доехать все 20 безошибок на 0 с мыслями о всяких мастерах, высокой средней скорости, процентовки от рекорда и т.д.

Ведь не зря же за 6 лет всего лишь 2 человека смогли это сделать.
Котанчик (Avalanche) и Waleria в своё время получили это звание, когда ездили всего 15 заездов.
Даже за первые 15 заездов я немного не дотянул (только если взять 15 лучших заездов из 20, то да), но настрой на 20 и 15 заездов - разный. 5 лишних безошибочных заездов - это много и поэтому люди не рискуют.
Думаю, если бы по-прежнему было по 15 заездов, то за эти 5-6 лет было бы точно больше 2х человек.
Если даже на 15 заездах всего 2 человека смогло, а 20 - это вообще...
_____
6 апреля 2011 года: http://klavogonki.ru/forum/events/329/ (Waleria).
А темы с Котанчиком совсем не нашёл, но это скорее всего в №75, в №76 (30 мая 2012 года) уже два человека в списке. Он можно сказать заскочил в последний вагон "уходящего поезда", с июля-августа начали уже ездить по 20 полноценных заездов.
Сударушка Сообщение #6 15 апреля 2017 в 16:42
Организатор событий
65
kulibinj писал(а):
когда ездили всего 15 заездов.
Даже за первые 15 заездов я немного не дотянул (только если взять 15 лучших заездов из 20, то да), но настрой на 20 и 15 заездов - разный. 5 лишних безошибочных заездов - это много и поэтому люди не рискуют.

Как ты и говоришь, Кулибин, если взять твои первые 15 заездов, то там средняя будет 406,9. делим на рекорд = 74,52%.

На мой взгляд, если и приводить в некое соответствие с прежними условиями, то 15 заездов нужно брать ПОДРЯД, брать лучшие - не правильно.
Считаю, что этот вопрос можно вынести на рассмотрение безошибочной общественности.
Что думаете, товарищи клавогонщики?
Можно ли для получения звания мастера брать любые подряд 15 заездов?


Ну а возвращаться к 15 заездам - тоже уже не реально.
Вообще, если брать практически любой спорт (а клавогонки определенным образом являются кибер-спортом), то с течением времени все большему числу людей становятся доступны все более высокие результаты, происходит прогресс, нормативы на получение того или иного звания повышаются.
Поэтому, увеличение заездов с 15 до 20 можно относить к изменяющимся условиям спорта.

Также считаю, что снижать планку 75% - тоже будет неправильно. 70% - слишком низкая планка, а делать цифру не кратной пяти, уже не то.

Ну а сколько мы будем ждать третьего мастера - посмотрим.

kulibinj писал(а):
рекорд мне в безошибке конечно не стоило такой большой делать, но кто же знал, что не хватит всего 1,14% до 75%

данный рекорд у тебя уже 7 месяцев, за это время прошло 15 ГнВ, твоя средняя в БО выросла на 13 знаков, при этом средняя в обычке у тебя уменьшилась, что, в том числе, (так мне кажется на первый взгляд) говорит и о том, что свою спортивную клавогоночную форму ты не очень-то поддерживаешь.
К тому же, твоей пробег в БО достаточно мал, лень идти уточнять, но, насколько я помню, 1к пробега в БО (из имеющихся 1,7к) ты сделал в одной из __недель__ БО от Переборыча.

Таким образом, на мой взгляд, у тебя есть потенциал. Вот возьми, задайся целью и возьми-таки вершину!
Верю в тебя и надеюсь, что и 3-й мастер и 4-й могут быть и будут!

Если очень захотеть - можно в космос полететь! (с)
Последний раз отредактировано 15 апреля 2017 в 16:44 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #7 15 апреля 2017 в 18:42
Организатор событий
65
Родилось предложение.

Ввести следующие звания МАСТЕРОВ:
Золотой мастер - средняя скорость выше 75% от рекорда,
Серебряный - выше 72,5%,
Бронзовый выше 70%.

Возможно, еще платиновый, со скоростью выше 80%.

Товарищи клавогонщики-любители Гонок на выживание, пожалуйста, отпишитесь.
Ваше мнение важно для принятия окончательного решения.
igor53 Сообщение #8 15 апреля 2017 в 19:04
Гонщик
69
в одной из __недель__ БО от Переборыча.

Помню, помню. Тогда в последнюю неделю эпопеи этих конкурсов был сбой сайта. И результатов не было, и призов тоже.
Хотя этот, что аваторкой комара, обещал проблемку быстро решить.
Организатору фэ, обманщик.
Кощей3452 Сообщение #9 15 апреля 2017 в 19:20
Экстракибер
70
Не думаю, что привлечение внимания к рекорду в безошибочном является хорошей идеей.
Ведь он отражает уровень печати на клавиатуре еще меньше, чем рекорд в обычном.
Я, например, был горд собой, когда рек в безошибке приближается к реку в обычке.
Однако, в Безошибочном рекорд далеко не в приоритете, поэтому лично для меня
мастером является любой, кто выполняет 20/20 доездов подряд в Безошибочном.
А золотым мастером можно считать лучшего по средней скорости за весь период
в каждом ранге. То есть, сделать золото переходящим кубком.

А если без лишних слов высказаться по поводу предложенных Сударушкой нововведений,
то я и за звания мастеров, и за то, чтобы учитывались лучшие 15 заездов подряд.
Phemmer Сообщение #10 15 апреля 2017 в 19:31
Супермен
71
Приветствую всех ГнВ-шников!

Читая обсуждение про Мастеров ГнВ, захотелось высказать несколько мыслей.
Выбирать какие-то 15 заездов из 20 считаю не лучшим решением.
На мой взгляд, начать решать проблему трудности получения "Мастера" нужно с уточнения понятия "порог", который сейчас 75% от рекорда в Безошибочном режиме.

С этим порогом не все так просто. Дело в том, что рекорд в БО может быть очень разным, в зависимости от стиля езды. И это даже если не удалять заезды. А официально вроде и не запрещено удалять рекорды ради более простого получения мастера. И неясно, будет ли взыскание за их удаление.

Можно катать безошибку очень по-разному. Кто-то не замедляется, едет его как обычный, соответственно доезжает редко и средняя и рекорд в БО могут быть аналогичными обычному режиму.

А можно никуда не спешить, и гнаться, например, за процентом доездов. Катать так постоянно, и очевидно, что в этом случае ниже будет и средняя в БО и рекорд в нем.

Я самолично когда-то катал безошибочный на ~80% доездов, ну просто по причине, что я не хотел ездить зря, без очков. Ну по уровню скорости это ориентировочно, где-то на ранг ниже, чем в обычном. Это был постоянный стиль, в течение долгого времени, год-два, многие сотни текстов, и при этом часто участвовал во многих БО соревнованиях, и в некоторых вполне успешно. Вот при таком режиме рекорд был едва-едва выше моей средней в обычном. Рекорд вроде как выходит был вполне даже реальный для такого режима, по современным определениям - много ездил, много участвовал. Я думаю, если бы я сейчас продолжал ездить в таком режиме, мой рекорд в БО был бы около 550. 75% от него это 413 знаков. Ну это приблизительно соответствует тому, чтобы мастера было получтить очень сложно, но все-таки возможно.

А если рекорды не запрещено удалять, то его можно вообще сделать любым, и от него отталкиваться, вычисляя от него процент, притом никак не низкий, я считаю, - это слабое место такого алгоритма.

Вряд ли можно получить сейчас Мастера, не занижая рекорд или не будучи круглым безошибочником, каких единицы на сайте, и по моему скромному мнению такие люди просто никогда не катали всерьез на скорость, ездили не спеша, и концентровались всегда на точности.

Какое можно предложить решение, чтобы иметь более точный порог. Ну, например, отсчитывать от рекорда в обычном, при этом в обычном обязательно должен быть накат и активность в последние месяцы (чтобы рекорд был актуален). Ну и да, порог должен быть не сильно высоким.

Вот примерно такую таблицу составил для себя, сложность проезда 20 БО на 0 ошибок для моего рекорда в обычном:
http://img-fotki.yandex.ru/get/48807/20800...938d52_orig.png

Предложение по ранжированию на Золотого, Серебряного, Бронзового мастера поддерживаю, если это будет отсчитываться от рекорда в обычном, а проценты можно подобрать.
Допустим,
- бронзовый - от 55% или от 60%,
- серебряный - от 60/65%
- золотой - от 65/70%
Также считаю, что если игрок проехал 20 БО на 0 на любой скорости (это не так просто как кажется), то даже если скорость очень низкая, ему можно выдать самого нулевого, деревянного, или какого там мастера. Дальше он будет увеличивать "мастерство".
Последний раз отредактировано 15 апреля 2017 в 22:31 пользователем Phemmer
Сударушка Сообщение #11 15 апреля 2017 в 19:40
Организатор событий
65
Спасибо за первые отзывы.

Кстати, еще, думаю, для звания мастера должен же быть какой-то минимальный еще порог проезда в БО.

Кулибин, а что скажешь ты, "виновник" так сказать, поднятия данной темы?

Игорь, а по поднятому вопросу ты что скажешь?
Кощей3452 Сообщение #12 15 апреля 2017 в 22:05
Экстракибер
70
Phemmer писал(а):
Вот примерно такую таблицу составил для себя, сложность проезда 20 БО на 0 ошибок для моего рекорда в обычном:
http://img-fotki.yandex.ru/get/225029/2080...627b35_orig.png
...
Допустим,
- бронзовый - от 55% или от 60%,
- серебряный - от 60/65%
- золотой - от 65/70%

Спасибо за таблицу примерной сложности.
Сподвиг меня на собственный эксперимент.
Выполнил 65/70% с допущением ошибки.
Поддерживаю тебя в плане, что 20 заездов 65-70% c нулем - это "реально, если много пробовать".
Если бы это было задание фри-тайм, то на золотого поставил бы 70%+, а так,
выходит, что твои категории получились идеальными.
Конечно, надо еще посмотреть, как дела у других рангов...
igor53 Сообщение #13 16 апреля 2017 в 00:07
Гонщик
69
Я бы ничего не менял. Не осилил барьер в 75%, - значит еще не тот уровень мастерства :)
Как я понял, звание мастера и не должно даваться легко.
natalishka Сообщение #14 16 апреля 2017 в 11:51
Профи
76
Ввести следующие звания МАСТЕРОВ:
Золотой мастер - средняя скорость выше 75% от рекорда,
Серебряный - выше 72,5%,
Бронзовый выше 70%.

Возможно, еще платиновый, со скоростью выше 80%

Мне понравилось это предложение Сударушки.

Также считаю, что если игрок проехал 20 БО на 0 на любой скорости (это не так просто как кажется), то даже если скорость очень низкая, ему можно выдать самого нулевого, деревянного, или какого там мастера. Дальше он будет увеличивать "мастерство".

Еще хочу согласиться с мнением Phemmer
igor53 Сообщение #15 16 апреля 2017 в 13:50
Гонщик
69
"Деревяный мастер" - звучит глупо, скорее как издевательство.

Игрокам Waleria, Котанчик после нововведений звание тоже поменяете?

И откуда такое большое желание усложнять простое? Зачем что-то изменять? Аааа.... "Не могу осилить 75%, значит поменяю правила под себя" :) Ну тогда действуйте, меня это всё-равно не коснётся.
Последний раз отредактировано 16 апреля 2017 в 14:03 пользователем igor53
Leshiy239 Сообщение #16 16 апреля 2017 в 14:21
Маньяк
46
Я думаю, порог Сударушки слишком узкий. 65, 70 и 75% от рекорда в безошибке было бы в самый раз.
Или считать от рекорда в обычном, как Феммер предлагает.
Валерии и Котанчику можно оставить старые звания как проехавшим 15 заездов.
kulibinj Сообщение #17 17 апреля 2017 в 14:56
Маньяк
50
Сударушка писал(а):
Кулибин, а что скажешь ты, "виновник" так сказать, поднятия данной темы?

Предложение Феммера правильное. Безошибку все едут по-разному, поэтому можно высчитывать и от рекорда в обычном (хотя высокий рекорд и в обычном можно удалить, если есть премиум, всех же игроков не отследишь).
Phemmer писал(а):
Можно катать безошибку очень по-разному. Кто-то не замедляется, едет его как обычный.
А можно никуда не спешить, и гнаться, например, за процентом доездов.
leshiy239 писал(а):
Или считать от рекорда в обычном, как Феммер предлагает.
Phemmer писал(а):
Допустим,
- бронзовый - от 55% или от 60%,
- серебряный - от 60/65%
- золотой - от 65/70%

И согласен с процентами. Но не потому что я уложился в процент на "золото" (если бы были эти правила), а т.к. рекорд в обычном практически у всех больше, чем в безошибочном.

Хотя понятно, что чем выше ранг, тем сложнее это сделать. Тогда может даже нужно и для каждого ранга свой процент определять. В общем, тут есть над чем подумать.
Последний раз отредактировано 17 апреля 2017 в 14:58 пользователем kulibinj
Котанчик Сообщение #18 17 апреля 2017 в 17:38
Маньяк
43
kulibinj писал(а):
А темы с Котанчиком совсем не нашёл, но это скорее всего в №75


Да, в 75-х гонках, 23 мая 2012. Вот табличка:

скрытый текст…


Тогда было легче как минимум по этим причинам: 15 заездов вместо 20, ранг гонщик, не особо высокий результат в безошибочном (специально, конечно, не занижал его, но и не пытался зарекордить повыше). Потом уже в ранге маньяк не получалось близко повторить - либо ошибки, либо скорость маленькая, не дотягивающая до 75%

Да разделите просто звание на старую и новую эру - эта будет почётней, т.к. посложнее сделать. Можно и значок новый нарисовать, чтоб не путать
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 17 апреля 2017 в 20:33
Организатор событий
115
http://klavogonki.ru/forum/events/4862/page1/#post2 вот результаты эксперимента по поводу 80% и более результата от рекорда в обычном, справилось более половины, особенно круто удалось всем без исключения профи. Я так понимаю ужесточение коснется в основном высоких рангов. Правильно, незачем Виталику черепашить, пусть ездит безошибку на скорость.
Виталька Сообщение #20 17 апреля 2017 в 20:39
Экстракибер
95
первое место по средней скорости и про черепашество что-то заливают, ну беспредел!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена