[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [04.10.2011 - 05.11.2011] А Вам слабо?

VicusLusorum Сообщение #61 6 октября 2011 в 11:17
Гонщик
21
Мой результат 295 знаков 3 ошибки. Ээх, если бы можно было проехать со скоростью меньше средней на сто знаков, по нулям было бы не так сложно сделать. Выходит что проехать по нулям сложнее всего таксистам, а чем более ты высокого ты ранга, тем это проще

Спасибо Lelick-у за ТС-ликбез
скрытый текст…
olimo Сообщение #62 6 октября 2011 в 11:24
Супермен
51
Предлагаю разрешить таксистам набирать не на КГ, а где угодно, с представлением клавограммы :) пусть хоть 20 минут набирают))
Lelick Сообщение #63 6 октября 2011 в 11:46
Супермен
43
olimo писал(а):
Предлагаю разрешить таксистам набирать не на КГ, а где угодно, с представлением клавограммы :) пусть хоть 20 минут набирают))

Во-первых, 20 минут печатать скороговорку, которую можно прочитать за 2 мин 50 сек (довольно четко) - это думаю каждому под силу.

Во-вторых, (основная причина) нет возможности проверить точность написания (в клавограмме, естественно не будет ни одного исправления, а ты потом выискивай, где там двоеточие вместо точки с запятой стоит).

В-третьих, я не особый сторонник разделения таких конкурсов на ранги (это было сделано, чтобы побольше народу поучаствовало), как бы все знают, что опытному это легче, но это не бокс, поэтому можно попытаться (и не валяться потом пол года в больнице), и если не получается, ждать когда кто-нибудь сделает такой конкурс для "легковесов" (например, укоротит скороговорку и ограничит ранг участников, а за победу титул "Первый среди Юниоров" ну и премия соответствующая).

Примечание - Я не понимаю, почему самый крутой кибергонщик, чтобы участвовать в конкурсе на безошибочность, должен надрываться, если он может спокойно проехать со скоростью 300 и занять соответствующее место.
Последний раз отредактировано 6 октября 2011 в 11:51 пользователем Lelick
AvtandiLine Сообщение #64 6 октября 2011 в 12:01
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Примечание - Я не понимаю, почему самый крутой кибергонщик, чтобы участвовать в конкурсе на безошибочность, должен надрываться, если он может спокойно проехать со скоростью 300 и занять соответствующее место.

А вот, например, уже Скайе проехался для пробы 553 при 1,80%, посмотрим, какую политику он поведет, да? :)
Ехать со скоростью 300, наверное, менее интересно самому, если обычно катает существенно быстрее.

На примере собственной шкурки - для меня тут психологический барьер. Достаточно задаться целью "проехать без ошибок", как начинает меня всю трясти, словно кур воровала. ))) При любой длине текста, не_говоря уж про 300-400 знаков и больше. Существенное снижение скорости именно ради "без ошибок" - дается мне чертовски трудно и очень мало помогает.
Когда не_ставлю такую цель, а мысленно разрешаю себе набирать свободно, - тогда, наоборот, достаточно часто и без натуги получается без ошибок. В итоге, когда внешняя ситуация заставляет специально стремиться к безошибочности, то мне тут надо как-то самоё себя заманить в ловушку, перехитрить, разыграть и прочие странные манёвры. )))

Набирать "Лигурию" очень занятно, она смешная и это помогает предолевать дистанцию. А самое важное и полезное, вообще для тренировок в наборе с нормальной точностью, это именно приличная длина дистанции. Так что - суперконкурс Вы придумали, просто браво!..
Последний раз отредактировано 6 октября 2011 в 12:27 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #65 6 октября 2011 в 12:10
Супермен
43
qq01 писал(а):
Ехать со скоростью 300, наверное, менее интересно самому, если обычно катает существенно быстрее.

По мне, так это не просто не интересно, а не возможно (это же надо не только внимательно читать текст, но и удерживать постоянно рвущиеся вперед пальцы).
AvtandiLine Сообщение #66 6 октября 2011 в 12:36
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
не просто не интересно, а не возможно (это же надо не только внимательно читать текст, но и удерживать постоянно рвущиеся вперед пальцы).

Ну так "может спокойно проехать" или "невозможно"? :)

А просто для тренировок, не_ставя цели именно на безошибочность, я очень даже использую замедление, считаю полезнейшим рецептом... только совсем такое "тотальное" - до 100-120 и меньше.
Lelick Сообщение #67 6 октября 2011 в 13:17
Супермен
43
qq01 писал(а):
Ну так "может спокойно проехать" или "невозможно"? :)

Для меня - "невозможно", а если кто-то "может спокойно проехать", то он достоин участвовать и занимать первые места, как бы сильно он при этом не замедлялся.
AvtandiLine Сообщение #68 6 октября 2011 в 16:10
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
если кто-то "может спокойно проехать", то он достоин участвовать и занимать первые места, как бы сильно он при этом не замедлялся.

Да, конечно, полностью согласна с таким мнением! это же на точность задача.

И тут еще очень благоприятно само техническое ограничение: оно позволяет медленную скорость, но не_позволяет, как бы это сказать, подделывать медленную скорость, просто изредка тыча по одной клавише за раз. )
Последний раз отредактировано 6 октября 2011 в 16:11 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #69 7 октября 2011 в 09:47
Супермен
43
amletinka писал(а):
не знаю может видели - http://www.youtube.com/watch?v=cXRwm86QJGc :)))))) Это можно еще и выучить и рассказать без запинок)))))) ужас, тетка в главном посте как-то... не знаю) здесь четче все, ну или показалось:)

четче, за счет того, что это сокращенная версия и она говорит медленнее.
VicusLusorum Сообщение #70 7 октября 2011 в 10:08
Гонщик
21
Немного получше проехался, теперь 294 знака 1 ошибка. Еще чуть-чуть и будет "нулевой" результат
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #71 7 октября 2011 в 16:04
Кибергонщик
61
VicusLusorum писал(а):
Немного получше проехался, теперь 294 знака 1 ошибка.
VicusLusorum, поздравляю! Действительно, Вам еще чуть-чуть и заветный "нулик" добудете.

- - -
А мне, ой, придется таки загрузить позавчерашние результаты, а то выглядит, будто бы отстала уже сильно. На самом деле пока отстаю на одну позицию. ;)

#05 от 5 октября: клавограмма 467 1 , процент ошибок 0,04%, проехала за 06:03.2. Средняя скорость 485, средний процент ошибок 0,12%.
скрытый текст…

И еще по трем заездам скриншоты, если кому интересно:
- №9 556-7 лучший по скорости - личный рекорд#2 (рекорд#1 был 554-10 в заезде №2)
- №8 523-3 лучший по точности из "запятьсотов"
- №3 525-4 лучший по скорости из ранних
скрытый текст…

№3 и №8 почти равны - т.е. это мой нормальный, сбалансированный средний показатель за весь пробег 9 заездов. Кстати, и два рекорда тоже почти равны, и тоже находятся близко к "краям" диапазона дат.

После 9-го заезда возник перерыв из-за авралов в реале. Надеюсь, до конца конкурса еще успею вернуться. :)
Hold_Tight Сообщение #72 15 октября 2011 в 19:51
Супермен
19
Ну, кто еще замахнется на ноль ошибок?))) Интересно ведь.
PROFI Сообщение #73 26 октября 2011 в 21:34
Супермен
71
ты бы хоть тему поднимал, а то забыли уже все про это дело, или ты не хочешь всем очки раздавать? :D
Lelick Сообщение #74 26 октября 2011 в 21:40
Супермен
43
Ну раз забыли, значит не особо то интересно всем. Все только посмотреть хотят, кто же победит, а свои результаты не показывают, стесняются.
Вот сам пытаюсь еще раз (уже 5-й) без ошибок проехать, но пока никак. Зато радует средняя 550 в начале :)
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 21:41 пользователем Lelick
PROFI Сообщение #75 26 октября 2011 в 21:41
Супермен
71
Ну раз забыли, значит не особо то интересно всем

а некоторые просто не знают, хотя было бы интересно, ты поднимай почаще тему :)
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 22:02 пользователем PROFI
Lelick Сообщение #76 26 октября 2011 в 21:52
Супермен
43
PROFI писал(а):
а некоторые просто не знаю, хотя было бы интересно,

а ты что не знал?
Вот сделал 390 с одной ошибкой. обидно :(
PROFI Сообщение #77 26 октября 2011 в 22:01
Супермен
71
а ты что не знал?

это был намек не на самого себя, а я вообще просто говорил... так-то я с самого начала знал, но участвовать не хочу, как-то
Последний раз отредактировано 26 октября 2011 в 22:01 пользователем PROFI
Mikc Сообщение #78 26 октября 2011 в 22:45
Гонщик
16
PROFI писал(а):
а некоторые просто не знают, хотя было бы интересно, ты поднимай почаще тему :)

Ага, я не знал. Интересно попробовать свои силы будет :) Правда терпения много понадобится
Lelick Сообщение #79 27 октября 2011 в 10:27
Супермен
43
Кстати, почему никто не хочет повесить Alexey89 за пальцы на дереве в темном лесу; оторвать ему руки, и пришить обратно, поменяв их местами; подкинуть ему вирус на компьютер, чтобы единственная игра на клавогонках, в которую его бы пускали, это по словарю в котором только слова "на кол на кол на кол на кол..."
Подробности в посте 54
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 октября 2011 в 10:29 пользователем Lelick
olimo Сообщение #80 27 октября 2011 в 10:38
Супермен
51
А он что, поменял на латинскую букву?)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена