[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33

Форум «События» / [Обсуждение] Чемпионат клавогонок

AlexeiD Сообщение #306 13 ноября 2011 в 09:11
Супермен
51
Почти всё отыграно на этой неделе, чему я очень рад.
Внимательно проверяйте результаты в теме чемпионата и на сайте - http://klavostat.ru/champ/aw11/Grp1-Rd2.html
Ваньсон Сообщение #307 13 ноября 2011 в 10:45
Кибергонщик
44
мне ответа от Леониса так и не последовало...чему я не очень рад
AlexeiD Сообщение #308 13 ноября 2011 в 12:45
Супермен
51
Вряд ли кто-то рад. Ну что ж, не ответит - зачтем поражение.

Тур получился не очень напряженным, но всё-таки с рядом локальных сюрпризов.
С учетом ожидаемой победы Вани, посмотрел жребий следующего тура - они видятся более интересными, есть ряд весьма и весьма интригующих пар :)
oil2015 Сообщение #309 13 ноября 2011 в 13:19
Новичок
42
AlexeiD писал(а):
посмотрел жребий следующего тура - они видятся более интересными, есть ряд весьма и весьма интригующих пар :)


А эцсамое, не рассматривал возможность, начала нового тура не по вторникам, а завершению всех дуэлей?
Конечно, в этом случае до декабря турнир наверное точно не доживет :), как-то подинамичнее будет :)

Ну а в случае с "не предешдшим игроком" дожидаться положенную неделю.
Pcholka Сообщение #310 13 ноября 2011 в 13:27
Супермен
82
А можно хотя бы примерную табличку посмотреть? Любопытство гложет...
oil2015 Сообщение #311 13 ноября 2011 в 13:29
Новичок
42
Любопытство гложет...

Пчелыч, и ты тоже не выдерживаешь напряжения? :)
Присоединяюсь к просьбе!
StRIkE- Сообщение #312 13 ноября 2011 в 13:57
Супермен
15
Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу начала тура по завершению всех дуэлей. Понимаю, что уже все расписано, но нельзя внести некоторые изменения?
Ваньсон Сообщение #313 13 ноября 2011 в 14:42
Кибергонщик
44
Ура-ура, дуэлька будет...прямо сейчас
leonis2010 - Ваньсон, воскресенье 15:45
ну то через 3 минутки)
Аромат Сообщение #314 13 ноября 2011 в 14:55
Супермен
53
StRIkE- писал(а):
Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу начала тура по завершению всех дуэлей. Понимаю, что уже все расписано, но нельзя внести некоторые изменения?


Обсуждение любых условий турнира происходит в период до 24го октября включительно. После данного срока условия НЕ БУДУТ изменяться, за исключением экстренных моментов, которые могут мешать успешному завершению турнира.


Так что до вторника.
Аромат Сообщение #315 13 ноября 2011 в 15:16
Супермен
53
  1. __Adigas___________Радончег__________________0_-_8
  2. __ТрынТрава________StRIkE-___________________1_-_7
  3. __oil______________Korner_____________________8_-_0
  4. __Flerik___________3Volta______________________1_-_7
  5. __HRUST____________Uncle_Sam________________7_-_1
  6. __Аромат___________Morrikon__________________0_-_8
  7. __PROcent__________Demien89_________________8_-_0
  8. __ТОМА-АТОМНАЯ_____Fudo___________________0_-_8
  9. __Healt____________pizhaMa___________________7_-_1
  10. __Gosxo_Ruza_______Fess10___________________0_-_5
  11. __TIB______________Versud3d_________________0_-_8
  12. __Переборыч________Just_____________________0_-_8
  13. __asiegres_________Tarja_____________________8_-_0
  14. __leonis2010_______Ваньсон___________________0_-_8

А вам не кажется, что все дуэли, кроме двух оказались полностью разгромными?
Ваньсон Сообщение #316 13 ноября 2011 в 15:19
Кибергонщик
44

Аромат провидец, ведь я только табличку закончил) а между тем дуэль была напряженней, чем могло многим показаться
Леонис достойный соперник, и, я надеюсь, он себя еще покажет
Последний раз отредактировано 13 ноября 2011 в 16:24 пользователем Ваньсон
AlexeiD Сообщение #317 13 ноября 2011 в 16:40
Супермен
51
oil писал(а):
Конечно, в этом случае до декабря турнир наверное точно не доживет :), как-то подинамичнее будет :)

От того, что ты сейчас сыграешь вторую дуэль, а потом будешь ждать две недели следующую, когда все доиграют, многое не поменяется.

Если бы я остановился на более динамичном варианте, который рассматривался - 2 дуэли в неделю и всего 9 туров, то вы видели его, а не странный гибрид.
AlexeiD Сообщение #318 13 ноября 2011 в 17:20
Супермен
51
Пока можете потренироваться считать Бухгольца по имеющейся таблице - http://klavostat.ru/champ/aw11/Grp1-Rd2.html
Pcholka Сообщение #319 13 ноября 2011 в 20:09
Супермен
82
А нельзя ли жеребьевку вывесить уже сегодня/завтра? А дуэли, скажем, люди начнут со вторника, как и предполагалось.
Что это даст?
1) возможность обдумать стратегию (готовиться ли вообще к новой дуэли или бесполезно)
2) возможность всем желающим написать прогнозы
3) возможность (если будут интересные дуэли) сделать ставки
4) возможность заранее договориться со своим оппонентом

Какие минусы? минусов не наблюдаю.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2011 в 21:10 пользователем Pcholka
StRIkE- Сообщение #320 13 ноября 2011 в 20:25
Супермен
15
с первым пунктом не согласен пчолка, я считаю, что готовиться нужно к любому сопернику ну это в двух случаях если ты аутсайдер дуэли то принцип не сдаваться оппоненту. Если же фаворит , то недооценивать соперника тоже неуважительно. А во всем остальном полностью согласен, и поддерживаю.

пысы: я ранг сменил, в рядах суперов пополнилось.
oil2015 Сообщение #321 13 ноября 2011 в 20:50
Новичок
42
AlexeiD писал(а):
От того, что ты сейчас сыграешь вторую дуэль, а потом будешь ждать две недели следующую, когда все доиграют, многое не поменяется.


Отчего статичные сроки - я понимаю, даже с запасом думаю взяты, хотя если подстраиваться под неделю - охватываются все 7 дней, и клавогонщик может выбрать любимый из семи :). После некоторых размышлений на эту тему, родился вариант такой:

Тур длится минимум 4 дня, максимум либо по доигрыванию всех дуэлей в рамках тура, либо 7 дней. Хотя это сложнее для запоминания безусловно. Но возможно поживее бы пошло :)

Безусловно это предложение следует "прилагать" к следующим турнирам, видимо у этого участь уже решена. Правила есть правила

AlexeiD писал(а):
Пока можете потренироваться считать Бухгольца по имеющейся таблице - http://klavostat.ru/champ/aw11/Grp1-Rd2.html

Решил посчитать, для этого пришлось прочитать про Швейцарскую систему и про коэффициент Бухгольца, и принятые правила для проведения чемпионата.
Хочу сказать, приятные для умозрительного взгляда абстракции (как правила, так и самаи Швейцарская система, и коэффициент Бухгольца).

Алексей, выражаю крайнюю благодарность, за организацию турнира, с таким качественным подходом, очень и очень рад. Волнует вопрос, это свой или чужой опыт позвляет тебе провести турнир на высоком уровне? Одним словом отлично!

Я до конца не понял, в какую из групп входит клавогонщик Healt во втором туре, и у меня есть два представления о следующих дуэлях :)
Еще одна заковырка, если ошибиться в одном месте, то оно распространится обязательно и на другие прогнозы, так что оба варианта могут быть только плодом моей фантазии Скорее всего место ошибки следует искать в логике распределения игроков между четными и не четными группами.

Считал на бумажке, так-что лень проверять были-ли эти дуэли в прошлом туре, и просчитывать еще пару вариантов :). Гуглил программу или онлайн сервис, просчитывающих Швейцарскую систему - на вскидку не нашлось.

Первый вариант рассуждений
скрытый текст…



Второй вариант рассуждений
скрытый текст…
Ваньсон Сообщение #322 13 ноября 2011 в 20:57
Кибергонщик
44
Пчелка, похоже мы неизбежно с тобой встретимся
Pcholka Сообщение #323 13 ноября 2011 в 21:01
Супермен
82
Ага, Ваньсончик, это была моя первая мысль после просматривания обоих вариантов.
Ну что же, будет еще одна весьма приятная дуэль с приятным человеком. Обогнать тебя можно, я вроде обгоняла раза 2 или 1. а катались-то мы немало, немало.
Ну ничего, буду рада проиграться в пух и прах.
Ваньсон Сообщение #324 13 ноября 2011 в 21:26
Кибергонщик
44
Пчелка, ты очень сильная Бжуся..Бжуня) так что вполне можешь не проиграться в пух и прах)) я сам помню как ты меня обгоняла, так что можешь побороться более чем
oil2015 Сообщение #325 14 ноября 2011 в 10:12
Новичок
42
Пчелыч, Ваньсон, сегодня сел перепроверять результаты и нашел ошибку в своих, хотя и в правилах Швецарской системы это место не явно прописано :)

Википедия писал(а):
лучший игрок из верхней половины группы по возможности встречается с лучшим игроком из нижней половины этой группы


Вообщем, я сделаю последний для этого тура прогноз, и то с допущением, что Хеалт остался в 1,5очковой зоне. Да и вообще, я так понимаю, Алексей может по своему усмотрению располагать игроков :)

Последний вариантик, Пчелыч, Ваньсон, глядите внимательнее, все что выше - гарантировано не правильно :)

скрытый текст…


Удел предсказаний - дело неблагодарное :) поглядим как получится, в текущей турнирной ситуации новичку сложно разобраться, а люди переживают :) Прошу прощения


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена