[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Истинный спортсмен-клавогонщик

tech Сообщение #22 16 апреля 2010 в 22:13
Новичок
23
Как всегда, написал фигню. Не буду больше сюда ходить. Мне вредно с Вами общаться :р
Matafix Сообщение #23 16 апреля 2010 в 22:14
Маньяк
32
А я буду вырабатывать на все гардовские темы рвотный рефлекс, чтоб даже одним глазком глянуть сюда не тянуло)
Artch Сообщение #24 16 апреля 2010 в 22:24
Клавомеханик
15
gard, убедительно прошу перестать создавать новые темы об одном и том же с легким смещением акцентов. Создайте себе одну тему и обновляйте её, не надо размножать заголовки.
PoNik Сообщение #25 17 апреля 2010 в 09:14
Гонщик
1
Это не этично.

Кто бы говорил об неэтичности.
Может быть, это и не этично, однако, вряд ли Вы сможете предоставить 3 профиля... максимум - 1. Ну может быть 2, ну это вообще тогда будет....

И сколько можно плодить темы, причем по одному и тому же принципу: Задать вопрос, ждать ответа, а потом докапываться к авторам этих ответов. Кстати, Вы свою точку зрения часто не выражаете, даже не смотря на то, что вас об этом просят пользователи. Вот это точно не_этично.
gard Сообщение #26 17 апреля 2010 в 15:47
Профи
9
Может быть, это и не этично, однако, вряд ли Вы сможете предоставить 3 профиля... максимум - 1. Ну может быть 2, ну это вообще тогда будет....

Переходить на личности действительно неэтично. Я вообще не понимаю — мы что, в прокуратуре, что вы требуете от меня "источник информации"? Я элементарно не помню некоторые профили.
И вообще, что это вам так нервирует сложившееся у меня впечатление? Не потому ли, что это соответствует действительности и что печать по зонам действительно считается многими более "спортивной"?
Вы свою точку зрения часто не выражаете, даже не смотря на то, что вас об этом просят пользователи.

Если можно, укажите мне хотя бы 3 случая, когда пользователи просили меня высказать мою точку зрения, а я этого не сделал. Что-то мне подсказывает, что эта моя просьба останется без ответа. :)

Вот эту тему опять выбросили в помойку, а ведь она касается большого вопроса: а в чём именно соревнуются на Клавогонках?
Если в ловкости пальцев, то очевидно, что печатать по жёстким зонам требует большей ловкости пальцев (как минимум указательных), чем без них. А набор в 700 знаков с возвращением пальцев в исходную позицию требует ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ ловкости пальцев.
А вот если соревнование идёт на результат, то тот же Зенз прекрасно знает, что если бы он освоил продвинутое PC_мо, то при его харизме, смог бы показать как минимум 900 знаков. Но это сразу же поставило бы его особняком среди других киберов, негласным лидером которых он является. А он на это не пойдёт. Потому как не захочет, чтобы его подозревали в "побуквенной нечистокровности". :)
Отсюда я делаю вывод, что всё-таки на Клавогонках главное не результат, а ловкость пальцев. Но тогда непонятно, почему Зенз не усложняет себе задачу и не начинает печатать по зонам, чтобы доказать, что и при наборе по зонам он — сильнейший?..
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 03:45 пользователем gard
makdes Сообщение #27 18 апреля 2010 в 09:41
Гонщик
1
gard вам че делать нечего!? че вы всякую хрень создаете! идите лучше скорость в обычном улучшайте а не бредовые темы создавайте!... они вощьпе некому не интересны! создавайте темы у себя в профиле, кому будет интересно зайдут и обсудят!.............
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 09:58 пользователем makdes
gard Сообщение #28 18 апреля 2010 в 16:35
Профи
9
идите лучше скорость в обычном улучшайте а не бредовые темы создавайте!

Странно. Сам пишет, что ему "насрать на скорость" в своём профиле, и сам же советует мне её улучшать. :)

Вообще, не понимаю тех, кто заходит в чужую тему только для того, чтобы в ней, извините, пукнуть... Это что, новая мода такая? По-моему, похуже всяких троллей. В буквальном смысле засирают темы своими "комментариями"...
Последний раз отредактировано 18 апреля 2010 в 16:35 пользователем gard
Пеннивайз Сообщение #29 14 мая 2010 в 00:12
Маньяк
2
Под печатью "по зонам" вы понимаете что каждый палец "занимется" нажатием только тех клавиш, которые находятся в его зоне? То есть, если человек всегда нажимает, допустим, букву "Р" указательным пальцем правой руки, то он никогда не будет нажимать ее, допустим, средним пальцем левой руки. Вы это имели ввиду, Гард?
Вы знаете, Гард, я до сегодняшнего дня была уверена, что все, кто печатает слепым десятипальцевым методом, печатают именно по зонам. А как же иначе? Чаще всего определенные клавиши нажимают определенные (одни и те же) пальцы. Если, например, при классической раскладке рук (ФЫВА ОЛДЖ) придумано, что ту или иную клавишу необходимо нажимать именно тем, а не иным пальцем, значит так оно и надо. Значит, так оно быстрее получается.
А насчет "возвращения пальцев после каждого удара на исходную позицию" (например, на нашу классическую ФЫВА ОЛДЖ), то это, может как замедлять скорость печати, так и увеличивать ее. Объясняю- замедлять, потому что тратится дополнительное время на возврат пальцев в исходное положение между ударами; а увеличивать, потому что при возваращении рук на исходную позицию, риск "потеряться" на клаве, а следовательно и допустить лишние опечатки резко снижается.
gard Сообщение #30 14 мая 2010 в 22:01
Профи
9
Вы это имели ввиду, Гард?

Да, это именно это.
Вы знаете, Гард, я до сегодняшнего дня была уверена, что все, кто печатает слепым десятипальцевым методом, печатают именно по зонам. А как же иначе? Чаще всего определенные клавиши нажимают определенные (одни и те же) пальцы. Если, например, при классической раскладке рук (ФЫВА ОЛДЖ) придумано, что ту или иную клавишу необходимо нажимать именно тем, а не иным пальцем, значит так оно и надо. Значит, так оно быстрее получается.

Зенз, считает что зоны — это только для новичков набора, а настоящие асы печатают так как удобней их пальцам в каждом конкретном случае. Я с ним, в принципе, согласен. Хотя "новичок" (в этом смысле) Небовлуже очень неплохие результаты показывает. :)
А насчет "возвращения пальцев после каждого удара на исходную позицию" (например, на нашу классическую ФЫВА ОЛДЖ), то это, может как замедлять скорость печати, так и увеличивать ее.

Я считают, что возвращать пальцы на ФЫВА ОЛДЖ — это суть классического слепого метода печати. Если кто-то не возвращает, то он просто печатает другим методом. Точно так же как печатать по зонам, или без них. Но многие здесь считают, что возвращать всё время пальцы на ФЫВА ОЛДЖ — это занятие для "дебилов", совершенно лишённых каких-либо способностей к набору. :)
Последний раз отредактировано 14 мая 2010 в 22:02 пользователем gard
Пеннивайз Сообщение #31 14 мая 2010 в 23:06
Маньяк
2
gard писал(а):
Но многие здесь считают, что возвращать всё время пальцы на ФЫВА ОЛДЖ — это занятие для "дебилов", совершенно лишённых каких-либо способностей к набору. :)

Гард, а как вы считаете, с какой скоростью печатает человек, совершенно лишенный каких-либо способностей к набору, и с какой скоростью (нижняя граница- от...) печатает человек, имеющий хорошие способности к набору? Как думаете?
gard Сообщение #32 15 мая 2010 в 02:42
Профи
9
Какой-то странный вопрос. К какому набору? Зрячему? И что значит "нижняя граница скорости"?
Пеннивайз Сообщение #33 15 мая 2010 в 12:22
Маньяк
2
gard писал(а):
Какой-то странный вопрос. К какому набору? Зрячему? И что значит "нижняя граница скорости"?

Поясняю... Какого человека (печатающего с какой скорость) вы считаете имеющим хорошие способности к набору? А какого абослютно неспособного?
Чтобы вам было проще определиться, можете назвать диапазон скорости "бездарного", на ваш взгляд, наборщика (например, от 0 зн/мин до 200 зн/мин) и "одаренного" наборщика (например, тот, кто набирает от 200 зн/мин и выше). Вот эти самые 200 зн/мин в приведенном мною примере и будут нижней границей скорости, с которой должен печатать человек, чтобы вы считали его имеющим способности к набору.
И для простоты, чтобы вы не впали в глубокие философские размышления, не связанные с темой вопроса, представим, что мы говорим о людях, набирающих слепым десятипальцевым методом. Про "однапалечников", "двухпалечников" и прочих "инвалидов набора" говорить не будем, ибо это всё равно, что одинаково серьезно обсуждать теннисистов, которые играют ракетками и "теннисистов", которые вместо ракеток используют швабры.
gard Сообщение #34 15 мая 2010 в 16:51
Профи
9
Чтобы вам было проще определиться, можете назвать диапазон скорости "бездарного", на ваш взгляд, наборщика (например, от 0 зн/мин до 200 зн/мин) и "одаренного" наборщика (например, тот, кто набирает от 200 зн/мин и выше). Вот эти самые 200 зн/мин в приведенном мною примере и будут нижней границей скорости, с которой должен печатать человек, чтобы вы считали его имеющим способности к набору.

Если очень грубо, то я считаю средне-одарённым того, кто, выработав свой слепой метод достигает результата в 300-400 знаков и харизматиком (особо одарённым) того, кто достигает результата в 400+.
А вообще-то ещё нужно учитывать время достижения результата и другие факторы...
И для простоты, чтобы вы не впали в глубокие философские размышления, не связанные с темой вопроса, представим, что мы говорим о людях, набирающих слепым десятипальцевым методом. Про "однапалечников", "двухпалечников" и прочих "инвалидов набора" говорить не будем, ибо это всё равно, что одинаково серьезно обсуждать теннисистов, которые играют ракетками и "теннисистов", которые вместо ракеток используют швабры.

Я бы не был бы столь категоричен. Машинистка АвтандилИны (в смысле описываемая Автандилиной), печатая 2-мя пальцами, возможно, обогнала бы Небовлуже на 10-минутном тесте. Судя по описаниям, у неё была уникальная харизма. А Небовлуже уж всяко не инвалид. :)

А вы — неофит слепого набора? На мой взгляд, набирать без слабых мизинцев (в случае пальце-нажимной техники) для некоторых может быть лучше, чем набирать с их участием.
Последний раз отредактировано 15 мая 2010 в 16:55 пользователем gard
Пеннивайз Сообщение #35 15 мая 2010 в 22:11
Маньяк
2
gard писал(а):
Я бы не был бы столь категоричен. Машинистка АвтандилИны (в смысле описываемая Автандилиной), печатая 2-мя пальцами, возможно, обогнала бы Небовлуже на 10-минутном тесте. Судя по описаниям, у неё была уникальная харизма. А Небовлуже уж всяко не инвалид. :)

А вы — неофит слепого набора? На мой взгляд, набирать без слабых мизинцев (в случае пальце-нажимной техники) для некоторых может быть лучше, чем набирать с их участием.


Если человек, печатающий двумя пальцами с феноменальной для двух пальцев скорости (который на ваш взгляд способен обогнать даже Небовлуже) дейстительно существует, то ему (этому человеку) следует обязательно научиться слепому десятипальцевому набору! Чтобы вместо 750 зн/мин (если он как Небовлуже), набирать все 1000! :) Ведь если 750 делается двумя пальцами, то десятью всяко быстрее будет, что не говорите... И если человек, имея такие феноменальные способности к набору (печатая с бешенной скоростью двумя пальцами) продолжает набирать 2-мя пальцами, значит он вдвойне "инвалид". Губит свой талант. Не дает ему развития. Это всё равно, что если бы какой-нибудь бегун пробегал бы дистанцую на коленях, и приходил бы к финишу самым первым, обогнав всех, кто бежал ногами! И при этом, это бегун не желал бы встать на свои прекрасные сильные быстрые ноги, и пробежать дистанцию в 10 раз быстрее, чем он же на коленях... Андэстэнд, о чем я? :)
О моем отношении к слепому набору можете почитать в моем профиле. Кратко, но в общем, понятно. Печатаю вслепую с 2003 года. Да и суть не в этом, в общем-то.
А ваш пример с мизинцами (цитирую: "набирать без слабых мизинцев (в случае пальце-нажимной техники) для некоторых может быть лучше, чем набирать с их участием") не совсем к месту. Ибо можно печатать вслепую и без мезинцев (если уж они совсем никакие), восемью пальцами. Я вот например, достаточно часто ловлю себя на мысли, что чаще всего ставлю пробел именно большим пальцем правой руки. Левый большой палец участвует реже (правый его опережает).
Последний раз отредактировано 16 мая 2010 в 01:12 пользователем Пеннивайз
gard Сообщение #36 16 мая 2010 в 04:14
Профи
9
Ведь если 750 делается двумя пальцами, то десятью всяко быстрее будет, что не говорите...

Да, вы ещё поделите 10 на 2 и умножьте на 750. Или разделите 750 на 5 и получите ту, скорость, с которой Небовлуже набирал бы 2 пальцами — 150 знаков. :)
И если человек, имея такие феноменальные способности к набору (печатая с бешенной скоростью двумя пальцами) продолжает набирать 2-мя пальцами, значит он вдвойне "инвалид". Губит свой талант. Не дает ему развития.

А если у него талант именно к набору 2-пальцами, в наборе всеми пальцами он унылая посредственность?
Кстати, вы в курсе, что тот метод, которым вы сейчас набираете на 60% двухпальцевый?
Последний раз отредактировано 16 мая 2010 в 04:16 пользователем gard
Пеннивайз Сообщение #37 16 мая 2010 в 12:00
Маньяк
2
gard писал(а):
А если у него талант именно к набору 2-пальцами, в наборе всеми пальцами он унылая посредственность?
Кстати, вы в курсе, что тот метод, которым вы сейчас набираете на 60% двухпальцевый?

Ответ на 1-ый вопрос... Гард, вы действительно верите, что один и то же человек, печатая двумя пальцами не будет, научившись, печатать гораздо быстрее 10-ю пальцами? Никогда в жизни 2 пальца не будут бегать по клаве так же резво, как 10. У одного и того же человека, имеется ввиду. Другие люди, печатая 10ю пальцами чаще всего печатают медленне, чем наша наборбщица из примера. Но наша наборщица из примера будет набирать 10ю пальцами на порядок быстрее, чем двумя. И не надо умножать ее двухпальцевую скорость на 5, чтобы понять с какой скоростью она будет печатать десятью пальцами. Ибо с такой скоростью люди не печатают. К сожалению. Но на некоторый процент (причём весьма ощутимый) ее скорость возрастет.
А насчет второго вопроса... Почему тот метод, которым я набираю на 60% двухпальцевый? Я всегда думала, что слепой десятипапальцевый... Ну, или периодически девятипальцевый (ибо большой палец правой руки успевает нажать пробел раньше большого пальца левой руки, даже если очередь левого). Или вы имеете ввиду, что 11 клавиш (не считая цифр) набираются двумя указательными пальцами? Ну так это само собой... Ибо все эти 11 клавиш находтся как раз в зоне указательных пальцев. И не понимаю, как это доказывает вашу теорию, насчет того, что наша наборщица из примера умичка и молодец, что набирает двумя пальцами, ибо десятью пальцами у нее может так круто не получится. Получится. Еще круче.
Последний раз отредактировано 16 мая 2010 в 12:02 пользователем Пеннивайз
gard Сообщение #38 16 мая 2010 в 16:39
Профи
9
Никогда в жизни 2 пальца не будут бегать по клаве так же резво, как 10.

Я не знаю, как 2-мя пальцами, а вот некоторые клавогонщики 5-6 печатали гораздо быстрее, чем я сейчас 10.
Но наша наборщица из примера будет набирать 10ю пальцами на порядок быстрее, чем двумя.

А почему же она тогда печатала 2 пальцами, а на 10?
Но на некоторый процент (причём весьма ощутимый) ее скорость возрастет.

Я думаю, ей бы пришлось очень долго тренироваться 10 пальцами, прежде чем она достигла своей прежней скорости ударов.
И не понимаю, как это доказывает вашу теорию, насчет того, что наша наборщица из примера умичка и молодец, что набирает двумя пальцами, ибо десятью пальцами у нее может так круто не получится. Получится. Еще круче.

На 60 процентов ваш нынешний набор совпадает с набором той машинистки. Разница только в 40 процентах нажимаемых клавиш. И при чём тут умничка — не умничка? Она набирала так, как набирала. Посмотрите внимательнее зачем я вообще привёл этот пример.
Последний раз отредактировано 16 мая 2010 в 18:28 пользователем gard
Filona Сообщение #39 16 мая 2010 в 18:18
Маньяк
30
gard, прекратите на меня ссылаться, вы про меня ничего не знаете, а читать ваши домыслы, мягко говоря, надоело.
gard Сообщение #40 16 мая 2010 в 18:26
Профи
9
Какие домыслы? В вашем профиле написано, что вы набирали раньше 5-6 пальцами, результат у вас тогда был почти 600 знаков, а у меня 10 пальцами сейчас 320. Это сухие факты, а не домыслы.
Впрочем, убрал ваше имя из поста, всё равно это ничего не меняет.
Последний раз отредактировано 16 мая 2010 в 18:40 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена