[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Печатать, печатать и ещё раз печатать

Переборыч Сообщение #1 10 мая 2010 в 01:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Слово предоставляется Гарду. :)
gard Сообщение #2 9 мая 2010 в 01:47
Профи
9
Совет "печатать, печатать и еще раз печатать" и так понятен, ибо очевиден.

Так же очевидно то, что вы пытаетесь найти способ повысить производительность по уму, то есть без необходимости "печатать, печатать и ещё раз печатать". Только вы обратились немного не по адресу. :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 01:48 пользователем gard
gard Сообщение #3 9 мая 2010 в 02:25
Профи
9
olimo писал(а):
А "по уму" оно всегда заманчивее)) чем что-то делать, вот бы какой-то быстрый и легкий способ получить! просто тренироваться - долго, трудно, скучно)))

А почему вы Филоне этого не сказали, когда она начала искать "лёгкие и быстрые способы", чтобы стать супервумен?. :) Тренировалась бы спокойно дальше, ей совсем ведь немного оставалось... :)
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 01:50 модератором Переборыч
olimo Сообщение #4 9 мая 2010 в 02:31
Супермен
51
Переучиться на другую постановку рук - это не легкий и быстрый способ. Тут как раз труда дофига надо...

И опять же вы мешаете в одну кучу маньяка Филону, которая уже больше года (или сколько там?) и сколько тыщ текстов уже маньяк, печатала далеко не всеми пальцами и уже явно выжала из своего способа все, что можно, при этом от длительной печати сильно уставала (насколько я помню отзывы о ралли... у меня, например, до боли в руках не доходило); и профи Пеннивайз с суммарным пробегом 177 текстов... о чем разговор вообще?
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 02:32 пользователем olimo
gard Сообщение #5 9 мая 2010 в 02:41
Профи
9
Переучиться на другую постановку рук - это не легкий и быстрый способ. Тут как раз труда дофига надо...

Анализ собственного набора и выявление слабых мест тоже дело не из простых...
И опять же вы мешаете в одну кучу маньяка Филону, которая уже больше года (или сколько там?) маньяк, печатала далеко не всеми пальцами и уже явно выжала из своего способа все, что можно; и профи Пеннивайз с суммарным пробегом 177 текстов... о чем разговор вообще?

Да, я как-то думал, что ваши советы и рекомендации "печатать, печатать и ещё раз печатать" применимы для всех, а не только для некоторых...
и уже явно выжала из своего способа все, что можно

Посмотрим ещё, сколько ей из "вашего" способа удаться выжать... :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 02:41 пользователем gard
olimo Сообщение #6 9 мая 2010 в 02:52
Супермен
51
Анализ собственного набора и выявление слабых мест тоже дело не из простых...
Мне практика дала гораздо больше знаний о собственных слабых местах, чем всякие там анализы. Не могу себе представить, какие такие слабые места можно выявить анализом и не догадываться о них без этого анализа.
gard Сообщение #7 9 мая 2010 в 03:02
Профи
9
Не забывайте, что вы перешли от 2-х пальцевого набора к 9 (ну, или сколько там у вас) пальцевому именно на основе анализа. Да, и сами знаменитые ваши зоны были придуманы не с потолка, а именно с помощью опять-таки того же анализа. Так что вам грех его ругать... :)
olimo Сообщение #8 9 мая 2010 в 03:11
Супермен
51
ну, или сколько там у вас
10.

перешли от 2-х пальцевого набора [...] именно на основе анализа
Для этого "анализа" мне не надо было создавать тему на форуме... да и не было такого, чтобы я так долго-долго набирала двумя пальцами и думала, что с этим надо что-то делать. Я узнала про слепой набор и мне очень понравилась эта идея, я и подумала - вот бы научиться)) Я тогда еще и понятия не имела, что через год-два после этого у меня появится работа, требующая большого объема набора текста...)

Понятное дело, элементарный анализ мы делаем постоянно и на основе его результатов что-то меняем или корректируем. "Печатать и печатать", то, что вы постоянно называете моим советом или методом, совершенно бездумно - глупо... да так, наверное, и не бывает... Человек - он разумный... и по ходу тренировки обязательно появятся какие-то мысли. "А что если мне не торопиться, а попробовать поспокойнее, но ошибок поменьше сделать?" "А может, я слишком осторожничаю, за то время, что боялась сделать ошибку и замедлялась, быстрее было бы рискнуть?" "А может, мне сходить синхронизацию рук потренировать в "Качелях"?" и так далее... но я бы не стала отрывать эти мысли от тренировок. Типа, вот тренировка, а вот мысли, принципиально другой способ, "по уму" и все такое... тренироваться с умом надо) но без зауми)))
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 03:13 пользователем olimo
gard Сообщение #9 9 мая 2010 в 03:28
Профи
9
тренироваться с умом надо) но без зауми)))

Вот именно этот ум я и имел ввиду, говоря по уму. А автор темы, думаю, тоже.
Так что вам стоит довавить в ваш лозунг "печатать, печатать и ещё раз печатать" вторую строчку: "по уму, по уму и ещё раз по уму". :)
olimo Сообщение #10 9 мая 2010 в 03:35
Супермен
51
Может, хватит от моего имени издавать лозунги?

Мозг никто не отменял, я его наличие обычно подразумеваю, когда что-то советую.
gard Сообщение #11 9 мая 2010 в 03:40
Профи
9
"Мозг" бывает разный. Опытный тренер сначала проанализирует состояние спортсмена, а потом составит ему индивидуальный план тренировок. Хотя, конечно, и орать ему "давай, давай и ещё раз давай!" он тоже будет в нужное время. :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 03:40 пользователем gard
olimo Сообщение #12 9 мая 2010 в 04:12
Супермен
51
Опытный тренер сначала проанализирует состояние спортсмена, а потом составит ему индивидуальный план тренировок.
До личного тренера и индивидуальных тренировок еще дорасти надо. А сначала - кучей, с остальной малышней, "давай-давай-давай")))
gard Сообщение #13 9 мая 2010 в 04:36
Профи
9
Ага, а "малышня", я так понимаю — это все ниже маньяков (ой, уже суперменов, наверное)? :)
gard Сообщение #14 9 мая 2010 в 16:39
Профи
9
А интересуюсь у других людей для общего развития, а не чтобы воспользоваться их способами тренировок.

Извините, я не знал, что у вас простое любопытство.
Для того чтобы тренировать первые два параметра нужно совершать резкие и быстрые действия. Например, с максимальной скоростью сгибать-разгибать кисть, достаточно 20-60 секунд позаниматься, чтобы начало появляться ощущение усталости, и скорость начала снижаться.

Не понимаю связь первого предложения со вторым. Мышцы кисти у обычного пользователя намного мощнее и быстрее мышц отдельных пальцев. А если говорить о мизинцах, то здесь разница в подвижности может быть в десятки раз.
Особой популярностью, насколько мне известно, они не пользуются, надо полагать из-за лени.

Если уж говорить о лени, то лень вызывает сам принцип "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться". Из 126 тысяч зарегистрированных клавогонщиков активно тренируются лишь порядка 3. :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 16:43 пользователем gard
Русинов Сообщение #15 9 мая 2010 в 17:05
Маньяк
24
gard писал(а):
Русинов писал(а):
Для того чтобы тренировать первые два параметра нужно совершать резкие и быстрые действия. Например, с максимальной скоростью сгибать-разгибать кисть, достаточно 20-60 секунд позаниматься, чтобы начало появляться ощущение усталости, и скорость начала снижаться.

Не понимаю связь первого предложения со вторым. Мышцы кисти у обычного пользователя намного мощнее и быстрее мышц отдельных пальцев. А если говорить о мизинцах, то здесь разница в подвижности может быть в десятки раз.

Это я глючно выразился, исправил.
gard писал(а):
Русинов писал(а):
Особой популярностью, насколько мне известно, они не пользуются, надо полагать из-за лени.

Если уж говорить о лени, то лень вызывает сам принцип "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться". Из 126 тысяч зарегистрированных клавогонщиков активно тренируются лишь порядка 3. :)

Не все активны каждую неделю, и даже месяц, по моим оценкам около 10-15 % от числа провели достаточно серьёзные тренировки с момента создания сайта. Было бы интересно посмотреть на количество участников переваливших рубеж в 1000, 2000, 5000, 10000 текстов.
Никого и не удивляет, что у многих не находятся силы, желание, время заняться изучением слепого метода печати или совершенствованием имеющегося навыка.
gard Сообщение #16 9 мая 2010 в 17:23
Профи
9

Было бы интересно посмотреть на количество участников переваливших рубеж в 1000, 2000, 5000, 10000 текстов.

Многие не доезжают тексты или отменяют результат. Так что это мало что скажет.
Никого и не удивляет, что у многих не находятся силы, желание, время заняться изучением слепого метода печати или совершенствованием имеющегося навыка.

А может, дело именно в том, что им вместо "изучения слепого метода" и "совершенствования имеющегося навыка" предлагают "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться"? :)
Русинов Сообщение #17 9 мая 2010 в 22:49
Маньяк
24
Это нормально для всех когнитивных навыков.
gard Сообщение #18 9 мая 2010 в 23:06
Профи
9
Ну, навык пробивать головой стену — это тоже в каком-то смысле когнитивный навык, потому как требует применения головы. :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 23:06 пользователем gard
Господь Сообщение #19 9 мая 2010 в 23:15
Новичок
40
gard писал(а):
Ну, навык пробивать головой стену — это тоже в каком-то смысле когнитивный навык, потому как требует применения головы. :)

А какой у тебя метод? ПИСИ....мо? Шесть лет и скорость 230 знаков?
Русинов Сообщение #20 9 мая 2010 в 23:16
Маньяк
24
Неуместное передергивание. Машинопись содержит в себе большое количество более простых когнитивных навыков, но даже самого последнего в этой цепи сложные скоординированные движения выполняемые на высоких скоростях и с высокой точностью, было бы уже достаточно для того чтобы обучение шло через работу. Все подобные навыки требуют работы, вам как поклоннику поговорок приходит в голову такая?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена