[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Печатать, печатать и ещё раз печатать

LeBron Сообщение #21 9 мая 2010 в 23:19
Кибергонщик
32
gard писал(а):
Многие не доезжают тексты или отменяют результат. Так что это мало что скажет.

Это будет далекая от "идейно верной" инфа, но она о скажет многое. Проще примерно оценить, сколько людей недоезжат, чем оценить одновременно и то, сколько недоезжают, и то, сколько преодолели рубеж в 1000/2000/5000.

gard писал(а):
А может, дело именно в том, что им вместо "изучения слепого метода" и "совершенствования имеющегося навыка" предлагают "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться"? :)

Встречный вопрос: зачем мне изучать слепой метод, если он, в отличии от более высокой скорости набора, мне пока в жизни абсолютно не нужен? С помощью "тренировок, тренировок и еще тренировок", если я просто улучшу технику набора правой и повышу скорость движений, я подниму свою скорость до "около 500", поставлю рекорд "под 600", и это будут реальные показатели, так как случайности и завышения будут перекрываться тем, что "скорость набора" на самом деле выше, а я ее снижаю в моменты чтения текста. А слепой набор поможет мне поднять свою чистую производительность на 10%, но предельная скорость самого набора от этого не выростет. Теперь вот главная тема для исследований: за сколько времени "окупится" потерянное на освоение слепой печати время? Доберусь до 500+ и изучу тогда - какая разница? Ведь я не знаю, что быстрее, освоить слепую печать или поднять те же 10 процентов путем тренировок, без слепой печати, с полным отстутствием техники набора правой рукой, но без заморачивания себе головы различными "обучениями".
gard Сообщение #22 9 мая 2010 в 23:21
Профи
9
А какой у тебя метод? ПИСИ....мо? Шесть лет и скорость 230 знаков?

Вот я не понимаю — а почему бы не забанить товарища на пару дней за хронические провокации и постоянный переход на личности?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Как известно, труд бывает и "мартышкин". :)
Последний раз отредактировано 9 мая 2010 в 23:21 пользователем gard
Русинов Сообщение #23 9 мая 2010 в 23:24
Маньяк
24
JaggedEdge писал(а):
gard писал(а):
Ну, навык пробивать головой стену — это тоже в каком-то смысле когнитивный навык, потому как требует применения головы. :)

А какой у тебя метод? ПИСИ....мо? Шесть лет и скорость 230 знаков?

Шесть лет назад PC_mo ещё не существовало… Время обучение можно отсчитывать с ноября 2008 года, тогда Владимир по его словам начал все тексты печатать на нём. Учитывая то, что скорость роста скоростей связана с возрастом, но есть и плюсы: Владимир увлекался музыкой, и уже владел слепым методом печати.
Но какого-то превосходства на практике он не может продемонстрировать. Возможно из-за того что его способности «1 Хинт», а возможно потому что он глух к критике его взглядов, и не может понять что положительные моменты навыка гасятся минусами.
gard Сообщение #24 9 мая 2010 в 23:25
Профи
9
С помощью "тренировок, тренировок и еще тренировок", если я просто улучшу технику набора правой.

Заметьте, то, что у вас проблема в технике набора правой вы узнали не из тренировок, а из анализа своего набора.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 02:20 пользователем gard
Господь Сообщение #25 9 мая 2010 в 23:26
Новичок
40
скрытый текст…
(под спойлером сообщение, нарушающее правила) [M]
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 00:41 модератором Переборыч
Марафонец Сообщение #26 10 мая 2010 в 01:13
Гонщик
30
Тема ушла в говно - надо будет потом её пересоздать. Когда гарда забаним на форуме. Поэтому оффтопик.

Вообще не понятно - зачем на форуме нужен человек который постоянно себя дистанцирует от коллектива.

И перепечатка ему не нужна, и местные авторитеты ему не авторитеты, и в местных соревнованиях он не участвует, и титул ему особенный надо подавать...

На мой взгляд всё просто - сайт клавогонки - он для тех кто клавогонит, для тех у кого общие интересы и кто считает полезным для себя общение промеж себя. Gard в этот коллектив не только не вписывается, но и сознательно его рушит. В частности в форуме практически не осталось незасранных тем. Посмотрите в какое говно закатил эту тему Гард.

При этом глубоко показательно что на другом ресурсе (юрикор) модераторы уже вообще запретили гарду высказываться за пределами специального раздела. Почему-то тут этот опыт не учтён - можно подумать мы тут самые умные. А ведь там его почти три года терпели.

Если гарда тут забанить, то от этого всем будет только профит и польза:
1) мифическую ПиСь_Му все заинтересовавшиеся смогут получить через форум юрикора - там гарда уже анально огородили от нормальных людей - вот пускай там и сидит. Более того - ПиСь_ма уже давно лежит в открытом доступе - так что можно не унижаться чтобы скачать и увидеть все минусы этой концепции.
2) С форума исчезнет человек которые ловко и умело вбрасывает говно на вентилятор. Атмосфера форума резко улучшится.
3) Есть мнение что на одном форуме так уже поступили. Говорят у них были причины.
4) Вообще плохая атмосфера на форуме - не лучший способ привлекать людей к коммерческому проекту. Наверняка гард далеко не самый важный фактор в вопросах траты денег электоратом, но своё влияние он тоже оказывает. Есть мнение что негативное. Люди с деньгами не любят места где ожесточённо спорят заумными словами.

П.С. Если нету желания обижать простым баном, то предлагаю создать ему отдельный подраздел в пит-стопе, и пускай флудит там и только там. Кто хочет чтобы в "дискуссии" принимал участие гард - будет создавать там тему.
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 01:21 пользователем Марафонец
pashkhan Сообщение #27 10 мая 2010 в 02:01
Новичок
96
+1 к сообщению Марафонца.

Мне нравится читать наш форум, но гардотемы даже по диагонали противно смотреть, почему этого тролля не банят - для меня загадка...
gard Сообщение #28 10 мая 2010 в 02:12
Профи
9
Когда гарда забаним на форуме.

У кого-то ещё есть сомнения в цели методичных, многочисленных и изощрённых провокаций? Причём, заметьте, не только меня, но и администрации сайта...
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 02:22 пользователем gard
Марафонец Сообщение #29 10 мая 2010 в 10:27
Гонщик
30
pashkhan писал(а):
+1 к сообщению Марафонца.

Мне нравится читать наш форум, но гардотемы даже по диагонали противно смотреть, почему этого тролля не банят - для меня загадка...

Одной из причин является то, что за гардом говно ловко подбирает Переборыч. Как только засер одной из тем доход до клинической стадии - приходит Переборыч и стравливает гавно в пит-стоп.

Всё. Формально повода для беспокойства больше нет.

Но в реальности важно не только то что говно убрали, важно то что кто-то не постеснялся прилюдно нагадить.

При этом ежу понятно что когда двое нелюбят друг-друга, это глубоко взаимно и из-за действий с двух сторон. Симптоматично, когда у одного человека натянутые отношения с огромной толпой людей.

А ещё глубоко симптоматично, что значительная часть живого общения переехала из разделов форума посвящённых собственно общению в разделы посвящённые турнирам (большие гонки и др.), потому что только в те темы гард не заходит (гард - возьмите на заметку, там можно тоже поплевать говном в окружающих. Втихую от вас там часто обсуждают вопросы улучшения навыка, не влезая в спор о толковании слов омут и заводь. Ой._ В толкование слов: скорость печати и производительность печати).

Заодно эта миграция наглядно иллюстрирует тезис о том, что на 1 сказавшего: "ты - мудак" приходится 10 вежливых людей, которые не хотят влезать, но придерживаются такого же мнения.

Особенный цимес состоит в том, что Гард с Переборычем находятся в хороших отношениях. Переборыч получил от Гарда экземпляр ПиСь_Ма на тестирование, а Гард потом всем тыкал этим фактом: "наша работа с Переборычем!".
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 10:29 пользователем Марафонец
Переборыч Сообщение #30 10 мая 2010 в 13:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если при плоскости восприятия взглянуть под прямым углом со стороны, то так всё и выйдет. :) Когда на форуме появится банилка, то будем давать её тем, кто гадит, пока лишь доступно редактирование.
gard Сообщение #31 10 мая 2010 в 15:58
Профи
9
Марафонец, вы что — не понимаете, что провокационные и оскорбительные посты в адрес участников форума и тем более модераторов, вроде ваших 2х последних запрещены Правилами форума, и вы будете первым кандидатом на бан? Или вам Правила не указ?

Что это за развязные хамоватые термины вроде "говно", "гадить", "мудак" и проч? Это что — ваш форум, что вы тут так командуете? Умейте сдерживать эмоции... Не получилось заставить читателей бойкотировать меня, теперь пытаетесь заставить администрацию выдавить меня с форума... В любой животрепещущей теме есть масса лирических отступленний и полемика, если вам не нравится — читайте статьи в интернете, там ничего такого нет...
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 16:16 пользователем gard
Марафонец Сообщение #32 11 мая 2010 в 00:53
Гонщик
30
Ну эта... не всем же ловко из под полы какать, да.

Я вот так как ты - не умею. Ну чтобы и про полемику и про дуализм мнений, а сам про что-то своё и в любой теме. Я человек простой и мысли у меня простые. Вот смотри сколько я написал - и все всё поняли. Даже ты.

А ты вот сколько не пишешь - а тебя не сильно граждане понимают и принимают.

Ну а нарушение правила про грубость... Есть мнение (у меня есть мнение), что все понимают что откуда и почему :-) А также, что буквальное прочтение правил не освобождает от ответственности за идиотские поступки.

П.С. Читатели тебя уже бойкотируют :-) Проблема в том как заставить тебя их бойкотировать. Ну и администрация уже дала все необходимые разъяснения. Будем подождать - будем посмотреть.

А советы чего и как делать своему папе давай. Ну там - куда ходить, чего читать. Он оценит - я нет.
Последний раз отредактировано 11 мая 2010 в 00:57 пользователем Марафонец
gard Сообщение #34 11 мая 2010 в 17:22
Профи
9
Проблема в том как заставить тебя их бойкотировать.

Если посмотрите мои темы, ты я уже давно научился бойкотировать большинство гардофобских выпадов. Впрочем, ещё непонятно перед чем эта фобия — передо мною или перед будущим. :)

По теме. Интересный вопрос: а если начав со зрячего 1-2 пальцевого способа "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться" — можно ли с помощью одной практики достичь некой оптимальной для данного пользователя технологии (например, начать печатать вслепую и всеми пальцами)? Примеры Филоны и Хинта вроде бы подтверждают это, но Филона вот решила переучиваться...

Обычно те, кто призывает "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться" имеют ввиду ту технологию набора, которая кажется им самой совершенной. Но будет ли она оптимальна и совершенна для другого пользователя? Призыв "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться" из уст печатающего без зон 4 пальцами будет означать, очевидно, именно тренировки в печати без зон и 4 пальцами...

Конечно, есть вещи, одинаковые для всех технологий печати (всякие там "буферы" и проч.), но есть и много различий.

Вывод: прежде чем "тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться" нужно хорошенько подумать и выбрать — что тренировать. Семь раз отмерь — один раз отрежь. :)
Последний раз отредактировано 12 мая 2010 в 01:44 пользователем gard
zotqa Сообщение #35 24 декабря 2010 в 17:12
Экстракибер
31
Я имею в виду, что вы занимаетесь полнейшей ерундой никому не нужной. Просто печатайте и все.

[##35-38 перемещены из «Ход клавиш? Высота полета?»]
Последний раз отредактировано 26 декабря 2010 в 03:07 модератором Переборыч
ACnuPAHT Сообщение #36 25 декабря 2010 в 13:23
Маньяк
15
Каждый может иметь свою точку зрения. Дерево тоже :) Может, Дворак и Коулман тоже ерундой занимались? И сотни других людей, изучающих теоретические аспекты слепой печати? Может, да, а может - и нет... Опять же, сколько людей - столько и мнений...
mystes Сообщение #37 25 декабря 2010 в 14:07
Новичок
1
zotov писал(а):
Я имею в виду, что вы занимаетесь полнейшей ерундой никому не нужной.

Что, даже тем, кто ей занимается, она не нужна? O_o
zotqa Сообщение #38 25 декабря 2010 в 15:41
Экстракибер
31
Каждый может иметь свою точку зрения. Дерево тоже :) Может, Дворак и Коулман тоже ерундой занимались? И сотни других людей, изучающих теоретические аспекты слепой печати? Может, да, а может - и нет... Опять же, сколько людей - столько и мнений...


По вашим результатам видно, что вы больше занимались теоретическим изучением, нежели практикой, иначе я бы не увидел ранг "Маньяк", а наблюдал бы за суперменом минимум. Я клоню к тому, что вы (новички-маньяки) больше всего уделяете внимание теоретическим аспектам, учите других печатать в то время, когда зенз с лужей, которые в душе не [вырезано, п.1] какое они усилие прикладывают при печати, покоряют 800+.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 17:39 модератором Переборыч
Feed Сообщение #39 26 декабря 2010 в 03:22
Новичок
1
gard в a245#78 писал>
Я имею в виду, что вы занимаетесь полнейшей ерундой никому не нужной. Просто печатайте и все.

Зотов, ерундой, на мой взгляд, занимается именно тот, кто гоняется за голым результатом на перепечатке чужих текстов, не обращая внимания на мастерство и эргономику. Вообще, кому (кроме маньяков +) сейчас в 21 веке нужна перепечатка чужих текстов, пусть и с результатом за 800, если для этого есть ксероксы и сканеры? :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена