[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Клавоголизм

Feed Сообщение #1 28 мая 2010 в 08:14
Новичок
1
Некий клавогонщик (в общих чертах) вопрошал: "Стоят ли Клавогонки потери бесценного времени в ущерб другим занятиям?". После ответов, вопрос, похоже, был исчерпан, и тема им была потёрта, но дабы не уничтожать неповинные ответы, реконструирую от имени Feed'а.
olimo Сообщение #2 28 мая 2010 в 00:47
Супермен
51
- Вы страдаете от клавоголизма?
- Нет, что вы, я им наслаждаюсь =)

В ущерб работе или учебе на клавогонках пропадают слабовольные люди) я могу зависнуть довольно сильно, но меру знаю: если сильно надо - за шкиряк волевым усилием себя отрываю и делаю работу :) по крайней мере, начальство еще ни разу не наезжало)))

А зачем дальше? Ведь то время, которое убивается здесь может быть использовано более рационально?
Это хобби) Ничуть не хуже любого другого.
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 00:47 пользователем olimo
Bimbula Сообщение #3 28 мая 2010 в 00:47
Маньяк
50
Езда ради езды - не катит. Мне кажется, люди приходят сюда наращивать скорость, кто в ущерб( работе, личной жизни, учебе и т.д), а кто-то в благо, и получая от этого удовольствие. Каждый сам для себя решает. Ну и естественно пообщаться по интересам, как же без этого :)
У каждого человека есть мании: кто-то сутками рубится в Лан-Эйдж, кто-то любит в подъезде время прожечь, кто-то любит спортом заниматься, сколько людей, столько и мнений.

P.S. - Я все таки считаю, что лучше быть клавоголиком, чем алкоголиком. Разница на лицо. Тем более, если у человека работа связана с обработкой текстов (переводчик, веб-мастер, писатель, журналист и т.д)
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 00:48 пользователем Bimbula
olimo Сообщение #4 28 мая 2010 в 00:51
Супермен
51
У меня вот складывается ощущение, что я еду уже не для пользы, а ради езды.
Реальный прирост пользы от маньячества и выше вряд ли существенен даже для работы, связанной с набором текста... так что ты уже катаешься в свое удовольствие)
Пеннивайз Сообщение #5 28 мая 2010 в 01:02
Маньяк
2
На мой взгляд, проводить время на Клавогонках в ущерб работе, личной жизни и т.д. может только ребенок/подросток, у которого кроме школы/института никаких забот в жизни больше нет. Какая разница во что именно данный субьект будет играть на компьютере? Как правильно отметил Bimbula, лучше уж проводить компьютерное время в Клавогонках, чем в играх, заменяющих некоторым (увы, не всегда психически здоровым) людям реальность (например, "Лан Эйдж").
А у взрослого сознательного человека в любом случае не получится с головой уйти в Клавогонки, напрочь забыв о всех радостях и реальностях жизни. У всех есть работа, семья, друзья, какие-то другие интересы.
Да и вообще, я считаю, что Клавогонки - это очень хорошее хобби. И достаточно оригинальное. :) Например, спросят у тебя: "Какое у тебя хобби? Вот я карате занимаюсь", а ты ответишь: "А я скоропечатанием" :)
olimo Сообщение #6 28 мая 2010 в 01:04
Супермен
51
Т.е. работа благодаря КГ стала тебе в тягость? :)
Нет. В нормальных условиях я просто не заморачиваюсь, делаю работу и делаю, так же легко, как, например, заправляю постель, мою посуду после еды, завязываю шнурки... не задумываясь, нравится мне это, не нравится... Есть отдельные моменты, когда как-то прямо ярко нравится или, наоборот, угнетает. Но в общем - все довольно ровно. Увлечения не мешают. Просто я в конце рабочего дня помню не то, что делала по работе (зачем мне это помнить? сделано и забыто), а то, с кем о чем разговаривала, что на форуме читала, каких успехов натворила)) Вообще, самое главное, что я выношу из любого сайта, на котором залипаю - это общение :)

У меня "хобби" такое, что благодаря развиваемому в нем навыку я могу делать работу значительно быстрее :) укладываюсь в норму, как коллеги-таксисты, но при этом успеваю еще гонять и трепаться)

Хобби какое-то получается всеобъемлющее :)
Я всегда так увлекаюсь, не клавогонками, так чем-нибудь другим.

Вообще, если человек считает, что увлечение мешает чему-то, но оторваться не может - значит, не так сильно и мешает. Припрет - оторвется, да еще как.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 01:12 пользователем olimo
freia Сообщение #7 28 мая 2010 в 01:50
Гонщик
34
Feed писал(а):
Вот хотел бы поинтересоваться о методах избавления от этой зависимости :) У кого какие мысли имеются?


Единственный мой метод лечения - туризм. Все остальные не помогают. Только если я ухожу в поход на неделю и более я могу забыть о клавогонках еще на очень долгое время)) Иногда помогают выезды на 3 дня, но если они очень насыщенные.

Никакие тренировки, ни готовка, стирка, учеба, работа не могут отобрать этого хобби. Все равно, а пару часов в день я убивала. (Сейчас были майские - и я завязала))) Обычно все начинается так: ну один х5 в 8, ну ладно еще один в 10, ой. так закончились очки. Ладно, посижу еще... И короче 2-3 часов как ни бывало.

Так, пошла я отсюда. Вдруг это заразное)))
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 08:17 модератором Переборыч
classifiedman Сообщение #8 28 мая 2010 в 03:19
Гонщик
16
привет) да ну хз как) я например летом уезжаю из города и даж не задумываюсь о том что не буду печатать)) хотя возможность будет, но кроме своей клавы другие не признаю) однолюб хДД (ёбт, тока щас понял чё это так и есть, ну лан, я не об этом) а печатаю по крайней мере я не из-за того что думаю "буду на первом месте", так что это явно ни дух соревнования, да и как показывают тройка вышедших за 800 не обязательно печатать сутками) просто вышел выпил пива с друзьями и всё) так каждый день, можно без пива, вот и всё лечение))) не думай об этом как о зависимости)
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 03:20 пользователем classifiedman
Lien Сообщение #9 28 мая 2010 в 05:55
Кибергонщик
30
Здравствуйте,

Меня зовут Льен. И я - клавоголик.


А если серьезно, если "припрет" - действительно можно оторваться. Я смогла на целые полгода уйти, когда действительно было надо - и ничего, нормально. Даже скорость подскочила.
Переборыч Сообщение #10 28 мая 2010 в 06:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Как ни крути, но человек живёт ради удовольствия. Нередки случаи, когда работа и учёба не приносят должного удовлетворения. Можно уехать путешествовать или просто алкогольчика хлобыстнуть, а фишка в том, что на Клавогонках легко поймать кураж.

Но когда клавогонщик начинает ставить себе недостижимые цели или просто теряет фан по какой-либе причине, то естественно начинает ассоциировать КГ с наркотиками: вроде бы всё то же самое, но желанного кайфа всё меньше и меньше. Соответственно торчать тут приходится всё дольше и дольше с меньшей психологической отдачей.

Считаю, что лечение как и само понятие зависимости как "заболевание" происходит через переосмысление. Нужно расценивать не через то: что нам даёт или не даёт данный сайт (такое потребительское поведение только заведёт в тупик), а спросить себя так: "провожу ли я своё время в Интернет на одном из своих любимых сайтов или стоит поискать другой?". Подоплёка этого в том, чтобы не путать Интернет-зависимость с КГ-зависимостью. Возможно, что КГ незаслуженно получают клеймо из-за ограниченности кругозора "больного".
Леоня Сообщение #11 28 мая 2010 в 07:08
Супермен
51
На мой взгляд, скоропечатание - средство, а не цель.
Kreys Сообщение #12 28 мая 2010 в 07:11
Профи
2
Хоть и здесь я клавогонщик с маленьким стажем, все равно - если надо оторваться от гонки, без проблем. И правильно сказали несколькими постами выше - лучше быть клавоголиком, чем алкоголиком. От первого получаешь пользу, а от второго нет. И знаете, у меня сложилось впечатление, что автор темы в любом обществе так говорит - "а вот зачем мы здесь, а вот нахрена?". Тема, конечно, бред полнейший. В наше время полно губительных интересов, а тут говорят про дающий пользу клавиатурный тренажер.. бред
Последний раз отредактировано 28 мая 2010 в 07:12 пользователем Kreys
iSport Сообщение #13 28 мая 2010 в 07:21
Гонщик
24
она: я - конченный человек.
он: скажу тебе как профессионал. ты - человек слегка начатый
Feed Сообщение #14 28 мая 2010 в 08:15
Новичок
1
Тема, конечно, бред полнейший.

Пи*дец. Что за *бучая привычка лечить?
Закапывайте тему.
Переборыч Сообщение #15 28 мая 2010 в 07:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Далеко закапывать не будем, - а вдруг рецедив? :)
freia Сообщение #16 28 мая 2010 в 12:47
Гонщик
34
какие-то вы все злые тут... Не хватает эндорфинчиков? ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена