[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Клавиатура и лишний вес

gramh Сообщение #22 27 августа 2016 в 20:43
Супермен
76
господствует теория, согласно которой количество жировых клеток не снижается с похудением. Так что вес наберётся обратно, стоит только отпустить диету. Лучше не толстеть. Или копить деньги на липосакцию
Speed_King Сообщение #23 28 августа 2016 в 04:48
Профи
24
Спорт!!! Активный образ жизни!!! Только так!!!
Voronov Сообщение #24 28 августа 2016 в 07:33
Кибергонщик
54
господствует теория, согласно которой количество жировых клеток не снижается с похудением.

ну это не теория, собственно, это научный факт. Количество адипоцитов (жировых клеток) у разных людей разное, изначально, зависит от генетики. Если человек толстеет, количество адипоцитов увеличивается, но это очень долгий процесс. Грубо говоря, нужно не меньше года ходить жирным, чтобы количество адипоцитов незначительно увеличилось, либо очень экстремально растолстеть. Затем да, они уже не уменьшаются в количестве, но уменьшаются в размере. И это совершенно не значит, что толстый человек, который похудел, потом набирает быстрее жир. Более того, если взять два одинаковых человека, допустим два брата, один из который пару лет проходил жирным, а потом похудел до состояния первого брата, при этом сферически обладающие одинаковым количеством мышечной массы, и прочими параметрами - тот брат что был жирный будет намного эффективнее тратить калории, нежели первый брат. Кол-во адипоцитов не означает замедление метаболизма или склонность к набору жировой массы. Ну а ключ ко всему, конечно же, режим питания. Не надо диетить, в русском понимании этого слова (так как американцы понимают под словом diet режим питания, а не пить 3 пачки кефира в день). Просто держать приток калорий из пищи на уровне затрат на метаболизм, термогенез, восстановление и заживление организма, физическую активность. Стоит месяц последить достаточно точно за количеством и качеством питания (балансом нутриентов и пр.) - потом всю жизнь на глаз свободно прикидываешь сколько тебе можно съесть и сколько ты потратил.
Имел серьезный опыт похудения, во времена студенчества сильно разожрался, сидя целыми сутками за компьютером, мало двигаясь и плохо питаясь. Потом худел, ничего не знал, просто "диетил" в обывательском понимании, изнурял себя в зале до потери сознания и пр. бред. Организм отозвался на подобное отношение к нему, были серьезные проблемы со здоровьем, в общем понаделал я ошибок. Потом просто сказал, хватит). Буду читать-разбираться. В цифрах: при росте 179см весил 155кг - похудел до 75кг за полтора года (с набранной мышечной массой после примерно года занятий в зале, при 7-10% подкожки). Причем большая часть веса ушла за первые пол года, когда страдал ерундой. Как ни странно кожа не весит нигде, растяжки остались по талии, на бицепсе.
Из-за травмы плеча (разрыв акромиальной связки на жиме) перестал ходить в зал, восстанавливаюсь, поднобрал немного лишнего. Но в форме стараюсь себя держать. По утрам 3-4 раза в неделю натощак кардио - бег/быстрый шаг час-полтора.
Из того что могу выделить как реально рабочую и очень помогающую добавку для тех кто хочет похудеть - Lipo 6 Black, если с сердцем нет проблем, могу рекомендовать. Только при занятиях спортом. Просто так пить - пустая трата денег. Ну и, естественно, много пить чистой воды, не растворов (чай, супы и прочее), а именно воды, желательно талой (из морозилки оттаявшая). Литра 3-4 в день при похудении - это минимальная норма.
По поводу дробного питания - ерунда. Достаточно питаться 3 раз в день, а вот пищевое окно (промежуток приема пищи), желательно сократить до 7-8 часов. К примеру питаться между 11 утра и 6 вечера. Дальше вообще не употреблять ничего углеводистого или жирного.
Обязательно следить за количеством съедаемого жира. Минимум 1 гр на 1 кг веса. Да, именно так. Есть жир. 50 на 50 животные/растительные и обязательно добавить Omega-3, как крайне важные и не синтезируемые организмом.
А вообще нытье толстяков по поводу того что "ничего не ест, но толстеют", "главное что в душе", и прочий бред... Хотелось бы сказать - хватить ныть. Всем на...ть на то что у вас внутри, если это скрывает 40 кг лишнего сала. Как-то так) Активный образ жизни, правильное питание. Это можно начать делать в любом возрасте. Так что теме +
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 07:36 пользователем Voronov
gramh Сообщение #25 28 августа 2016 в 09:15
Супермен
76
каким образом можно нажрать 155 кг? Вот как? Что у человека в голове твориться должно?
Voronov Сообщение #26 28 августа 2016 в 10:04
Кибергонщик
54
Через рот, как же еще)))
С начала этого не замечаешь, ну просто поправился, в одежду с трудом влазишь, но как то пофиг.
Я вот помню даже не заметил до первой сессии, когда не влез в костюм со школьного выпускного. Но даже тогда внимание не обратил. А дальше по нарастающей. Больше вес, больше жрешь. Появляются комплексы, я вот погрузился в компьютерные игры, потерял всех друзей тогда, просто сутками задротил. Постоянно было настроение паршивое, на фоне отсутствия отношений и жизни в реале начинается очень сильная апатия и депрессия. Наказываешь себя едой, еще больше жрешь. Я вот постоянно думал о том, что больше жить не хочу и думал как все это закончить и только родителей в случае чего жалко было.
Сейчас легко это все анализировать и проблемы в этом не видишь, а тогда я им не видел вообще выхода. Казалось что смысла жизни нет и только в играх забываешься. Решилось все ровно в один час. Проснулся и лежал, в очередной унылый день. И решил что раз уж жить не хочу и готов к действиям, то попробую во что бы то ни стало изменится, а не выйдет тогда уже... В общем в тот самый момент все и решилось, не в физическом состоянии, в моральном плане. Я решил что больше не буду себя жалеть и придумывать себе отмазки, не буду жаловаться и винить кого-то в своей проблеме. Уехал от родителей, у которых на тот момент жил. Устроился на работу, ну и бредово стал "диетить". Фактически пару месяцев я питался на 400 ккал в сутки что просто нереально мало: это было три пачки кефира. 25 дней полного голодания. Потом сыроедил. В итоге узнал одного парня, который сильно похудел, видел его по универу. Он рассказал как питается, я задумался, но на тот момент уже было поздно, получил таксическое отравление, жир ведь это главная промойка... Одновременно с этим получил травму спины в зале, где пытался ждать, дергать, рвать без какой-либо техники и все в таком духе, лишь бы истощить и так еле живой организм. Только после того как я понял что далеко не бессмертный, стал с умом подходить к делу. Тогда и интернет уже стал доступный более менее в нашем регионе. И может это сейчас звучит странно, но тогда, когда не было у нас ни интернета, ни обилия информации что есть сейчас даже в русскоязычном сегменте, информацию брать особо негде было. А то что и была, из ряда диет Ларисы Долиной, арбузной... о какой там научной базе могла идти речь вообще?)
Ну и результат сильно мотивировал. Первые пол-месяца как я начал "диетить" вес не уходил, а потом просто полетел бешеными темпами. Каждый день вставал на весы, видел минус 500-600 гр. Конечно уходила и вода и органы уменьшались от такого питания. Но тогда меня это сильно мотивировало и придавало веры в свои силы, да и не знал я и процента того что знаю сейчас). Если бы я мог сейчас пройти тот путь, то я худел бы намного медленней, но сохранил бы организм целым. Теперь, когда у меня нет 2 дисков в поясничном отделе, у меня крест на всех упражнениях с вертикальным подъемом больших весов. А хочется. Все же базу никто не отменял. Но я нашел для себя множество упражнений, которые могут дать аналогичную нагрузку на различные мышечные группы, сильно щадящие позвоночник.

Ну и конечно от врожденного метаболизма очень многое зависит. Многие просто, как говорят, "не в коня корм", сметают все что видят, но это все выгорает за счет очень быстрого обмена веществ от природы. У меня же он очень медленный, приходится разгонять тренировками, питанием, правильным водно-солевым балансом и пр. Мне только дай возможность неделю пофилонить).
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 10:26 пользователем Voronov
Speed_King Сообщение #27 28 августа 2016 в 11:05
Профи
24
Ну и конечно от врожденного метаболизма очень многое зависит. Многие просто, как говорят, "не в коня корм", сметают все что видят, но это все выгорает за счет очень быстрого обмена веществ от природы. У меня же он очень медленный, приходится разгонять тренировками, питанием, правильным водно-солевым балансом и пр. Мне только дай возможность неделю пофилонить).

Метаболизм - это действительно сила. Можно согнать без какого-либо ущерба для здоровья 50 кг за три месяца. Много двигаться, немного диеты. Ну и здоровье должно быть, иначе сердчишко не выдержит.
Voronov Сообщение #28 28 августа 2016 в 12:11
Кибергонщик
54
Метаболизм - это действительно сила. Можно согнать без какого-либо ущерба для здоровья 50 кг за три месяца.


)) Я думаю будет чертовски сложно на всей планете найти человека, который с таким метаболизмом сможет набрать лишние 50 кг)). Обычно набирают люди, склонные к этому, ну и больные, к примеру, нарушением работы щитовидки
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 12:14 пользователем Voronov
Speed_King Сообщение #29 28 августа 2016 в 12:14
Профи
24
Я набирал, сбросил.
Voronov Сообщение #30 28 августа 2016 в 13:51
Кибергонщик
54
Скорее всего у тебя не такой быстрый метаболизм как ты думаешь). Есть у меня знакомый с дефицитом веса. Стесняется своей худобы. Проходил обследование, с гормонами все нормально. Я не мог поверить что он просто не может набрать не то что мышц, ну хоть немного жира. Пообщались с ним, и он стал питался на протяжении полутора месяцев по 6000 ккал в сутки и не набрал за это время ничего. 6000 карл! А ты говоришь про 50 кг. Ну допустим часть вода, 30кг чистого сала... это примерно 300 000 ккал. Сколько ты отжирался или сколько ты в сутки ел чтобы 50 кг набрать, при условии что у тебя быстрый метаболизм?) Скорее всего у тебя он обычный или даже медленный, а то что ты быстро согнал вес еще не показатель метаболизма. Просто может был в большом дефиците калорий. Еще сильно влияет на сгон жира количество мышечной массы. Очень энергоемкие структуры.
Мне вот всегда было весело наблюдать за всякими тренерами по фитнесу и бодибилдингу, блоггерами, которые "доказать" набирают, скажем, лишних 40 кг. А потом быстро худеют и говорят - тупо немного кардио и 2 раза в неделю по 40 минут в зале. А про то что мышцы расходуют в 4 раза больше энергии чем любая другая структура в нашем теле они забывают. У двух братьев, один из которых весит, допустим 70 кг и не имеет мышц, а другой 90 кг с мышцами, расход калорий в сутки будет просто чудовищно отличаться). Как минимум в 2.5 раза.
Последний раз отредактировано 28 августа 2016 в 13:53 пользователем Voronov
Speed_King Сообщение #31 28 августа 2016 в 14:02
Профи
24
Нет, тренер в свое время отмечал что действительно быстрый метаболизм. Дело в том что активно занимался в свое время, затем резко бросил. А в отношении аппетита не стал себя ограничивать. Вот и набрал. Затем встретил знакомых с кем раньше тренировался, начал постепенно заниматься. Потом нагрузки увеличил, где-то через месяц, по две тренировки в день. Слетело моментально. Через четыре месяца был как огурчик.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена