[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Тяжелое прошлое клавогонщиков

KILLALLHUMANS Сообщение #21 5 июня 2011 в 16:39
Таксист
3
опа – а вот и живой пример
мнение мамы очень важно – меня вот не впечатляют никак подобные «достижения»
Pcholka Сообщение #22 5 июня 2011 в 17:58
Супермен
82
Хы, вспомнила вообще свой первый опыт набора на компьютере. Это было, кажется, на 4-м курсе института, когда направили нас в школу проходить пед. практику. До этого вордовские документы я видела только издалека, а из уроков информатики знала только загадочное слово "Qbasic.exe" - а что это такое - представления не имела. И вот, я в школе, в кабинете химии стоит компьютер. Я составила для детей самостоятельные работы, и решила набрать их на компе, чтобы раздать потом каждому индивидуальное задание. Химик (он продвинутый был) - открыл мне вордовский документ, и сказал - ну, набирай.
А там формулы, всякие СО2, H2SO4 и прочее. Ну, я потыкалась-потыкалась, на набор одной странички таких заданий ушло несколько часов. А потом я, наивная, закрываю вордовский документ. Программа спрашивает: "Сохранить изменения?". Я так еще подумала: "Какие изменения, у меня нету никаких там изменений" и нажимаю НЕТ. Эпик фейл... на другой день пришлось заново всё набирать... ))))))
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 18:02 пользователем Pcholka
takobus Сообщение #23 5 июня 2011 в 21:40
Маньяк
30
Пчелка, попробуй набрать Лора одним пальцем, глядя на клавиатуру.
Про изменения и смех и грех :)
olimo Сообщение #24 5 июня 2011 в 21:51
Супермен
51
takobus писал(а):
набрать Лора
О_о а расшифруйте?

Про изменения жесть))) Я помню, как-то такую свинью маме подложила — пришла за комп поиграть, а там был какой-то ее документ. Закрываю и жму «Нет»... при этом прекрасно знала, что это значит, — просто как-то занесло меня не на ту кнопку, нажала на автомате, не думая. Ох и стыдно было))
takobus Сообщение #25 5 июня 2011 в 22:28
Маньяк
30
olimo, 12 пост, а потом и 13 :)

Чтобы далеко не ходить:
скрытый текст…

Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 22:32 пользователем takobus
Мегаладон Сообщение #26 5 июня 2011 в 22:33
Гонщик
32
помню))
owninua Сообщение #27 6 июня 2011 в 00:43
Таксист
1
А я и сейчас двумя тарахчу! Медленно, но уверенно :)
lins Сообщение #28 6 июня 2011 в 00:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:06 пользователем lins
Pcholka Сообщение #29 6 июня 2011 в 05:33
Супермен
82
Да. Еще помню тоже набирала, в этот же или в другой раз. И случайно нажалась кнопка Caps. И О БОЖЕ, ВСЁ СТАЛО ПЕЧАТАТЬСЯ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ... Про капс я, естественно, ничего не знала. Пришлось зажать шифт и так с зажатым шифтом допечатывать. Какая тогда могла быть скорость, интересно? Знаков 30-50, не более, видимо. Помню, зажатый шифт не сильно помешал набору, потому что тыкалось всё даже не двумя а, наверное, одним пальцем).

"Дремучесть" моя прошла, только когда в доме появился свой компьютер - года через 2 после этих опытов. Да и то, видимо, не до конца:))))

Такобус, про Лора Павыцука ни за что бы не догадалась))))) как и обещала, не уснула ночь... ладно, теперь вот выяснила кто такой Лор Павыцук - и пойду ложиться)))
Последний раз отредактировано 6 июня 2011 в 05:37 пользователем Pcholka
Fudo Сообщение #30 6 июня 2011 в 10:00
Экстракибер
35
lins, кстати, показал эпичнейший пример запиливания кулстори. Одобряю.
---
Я прекрасно помню, как начинал печатать:) Несмотря на то, что это было ~8 лет назад... :)
Интересность в том, что я столкнулся с проблемой того, что нужно быстро и вслепую печатать не где-нибудь, а на сервере Diablo II ) При чем тогда тот сервер не поддерживал кириллицу... так что печатать я учился на транслите :D
А через некоторое время появилась мирка, сервер научился понимать по-русски, всякое такое - вот и кириллицу прокачал :)
Впрочем, как я уже говорил, у меня слепой метод возник совершенно безболезненно и весьма быстро, поэтому я помню только один эпизод, когда я печатал не вслепую)
AlexeiD Сообщение #31 6 июня 2011 в 12:24
Супермен
51
Тяжелое прошлое??

До клавогонок был молодым в расцвете сил, учился в институте и понемногу толкал науку, играл в шахматы, гулял со студентками, набирал свои слепые 350 зн/мин.
Сейчас - постаревший холостяк офисный планктон, ни один интеграл не решу, шахматы забыл, зато набираю 500+ зн/мин...
chikaldirick Сообщение #32 6 июня 2011 в 12:44
Экстракибер
19
Помню, позапрошлым летом еще думал, что печатать девятью/десятью пальцами вслепую - это что-то невероятное, и это мне не по силам.
Тогда тыкал четырьмя пальцами со скоростью Вконтакте в ГнК примерно 500-550 зн/мин.
Но всё же решил переучиться, вроде как не зря
lins Сообщение #33 6 июня 2011 в 14:11
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:06 пользователем lins
MoaryX Сообщение #34 6 июня 2011 в 14:59
Маньяк
41
А вот еще случай был. Правда, не со мной, а с одной моей хорошей приятельницей, преподававшей машинопись. Я, пожалуй, приведу ее рассказ "от первого лица":
Меня как-то лет десять назад муж попросил подменить его на занятии. А вел он курсы ПК, и занятие было по машинописи. Надо было просто присутствовать и следить, чтоб никто не сачковал.
И вот сидят девушки в древнем тренажере "Трейнер-301", печатают упражнение. Час, полтора... Вдруг у одной из них - ошибка.
Букву "Ф" ну никак не хочет пропускать. Все нажимает правильно, а дальше не пускают! Пожав плечами, перезапускаю ей комп - после этого все нормально. Жаль, что ей приходится заново начинать упражнение, но второй раз идет быстрей)
Проходит минут десять - вторая "курсистка" спотыкается на том же Ф! Проклиная "старую корявую программу", перезапускаю комп и ей. Чтобы людям не печатать лишнего, лезу и редактирую текстовые файлы упражнений, отрезая уже пройденное начало.

К концу занятия, перезапустив шестой и последний компьютер, догадываюсь: КАПС!!! Девушки начинали набирать мизинцами и мазали мимо "Ф" на CapsLock. Уж не помню, то ли потому, что Ф заглавная очень в этом шрифте была похожа на ф строчную, то ли набираемый текст нигде не отображался, но вот так вот поздно дошло...
К счастью, студентки и мысли не допустили, что "глюки с программой" так просто объясняются - их криворукостью и моей некомпетентностью. Причем к тому времени была довольно продвинутым ламером и о назначении Капса, конечно, знала, просто в голову не пришло на индикатор посмотреть...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена