[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Афера из Китая: American Express Travelers Cheque

GoodLoki Сообщение #21 21 декабря 2011 в 12:52
Гонщик
30
Так и кто он, этот покупатель, наименование указывается? Или графы пустые, или им может быть то же лицо, что и получатель, или китайцам обломно подделать подпись?

Покупатель, тот кто купил чек в банке, и там же его подписал в левом верхнем углу. А также получил квитанцию о покупке чеков, которую тоже подписал. Получателем может быть только покупатель, в этом весь смысл дорожных чеков. Китайцам не хочется сидеть, поэтому они только печатают бумажки.
Smuglik Сообщение #22 21 декабря 2011 в 15:32
Маньяк
26
Переборыч, ты чего? Подвох выясняется сразу. Тебе дают не подписанный чек и просят заполнить его на своё имя, и подписать.


Локи!
Дело все в том, что в моем уголке Донбасса никто и слыхом не слыхивал, што такое дорожные чеки. Моя бочина, конечно, что я не узнал по сабжу именно чеков - все, что я гуглил, касалось только обналички. Но, во всяком случае, я нарыл, что представителем american express является ПравексБанк - поэтому я отправил им на сайт запрос, что мне делать.

Кроме того, меня сбила с толку подробная инструкция, которую я привел выше и неправильное понимание того, что такое чек, оставшееся после голливудских фильмов. И из того, что я прочитал об обналичке чеков, я понял, что я приношу чеки в банк - те созваниваются с отправителем, и все счастливы.

А сейчас, понимая всю ситуацию скажу, что афера и строится как раз на том, что на поддельном чеке стоят ТВОИ подписи. И тогда никто кроме тебя не виноват!
lins Сообщение #23 21 декабря 2011 в 18:38
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:32 пользователем lins
Smuglik Сообщение #24 21 декабря 2011 в 20:17
Маньяк
26
Фу-х... А я-то думал, что у нас тролли перевелись на сайте... Жаль, что Мистес еще не подошел...

Линс. Ты прав, но не до конца. Грамотно продуманое кидалово необязательно требует наличие лоха: ребята при помощи хитрой схемы могут из обычного человека лоха сделать. Причем, из челоека не_падкого к легким деньгам и рассудительного. Тебе нужно ударить в человека:
1. Из зоны доверия (для меня это был Проз). Там очень сильно следят за мошенниками.
2. В области, в которой человек ничего не смыслит (Амвей, Алико, другие МЛМ системы в этом профи)
3. Чем-то совершенно новым, к чему человек совершенно не готов. Я, например, получив чеки, искренне думал, что у меня в руках уже реальные деньги.
lins Сообщение #25 21 декабря 2011 в 20:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:32 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #26 21 декабря 2011 в 20:24
Гонщик
30
Smuglik писал(а):
Дело все в том, что в моем уголке Донбасса никто и слыхом не слыхивал, што такое дорожные чеки. Моя бочина, конечно, что я не узнал по сабжу именно чеков - все, что я гуглил, касалось только обналички. Но, во всяком случае, я нарыл, что представителем american express является ПравексБанк - поэтому я отправил им на сайт запрос, что мне делать.

Странно, что на сайт Американ Экспресс не заглянул. Ну да ладно. Самое главное, что не стал заполнять.

Smuglik писал(а):
Кроме того, меня сбила с толку подробная инструкция, которую я привел выше и неправильное понимание того, что такое чек, оставшееся после голливудских фильмов. И из того, что я прочитал об обналичке чеков, я понял, что я приношу чеки в банк - те созваниваются с отправителем, и все счастливы.

В голливудских фильмах обычно показывают, что владелец перед выдачей чека его подписывает.

Хорошо, что ты понял, в чём состояла афера. Главное и в будущем не расслабятся. А думать, прежде чем что-то делать.

Smuglik
Любая афера требует получения доверия, и использования этого доверия, для аферы.
Ты им поверил, когда получил чеки:
Я, например, получив чеки, искренне думал, что у меня в руках уже реальные деньги.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2011 в 21:36 пользователем GoodLoki
Смуглик Сообщение #27 21 декабря 2011 в 21:22
Гонщик
4
Кстати, оказывается, я не один такой:

скрытый текст…


Вот эта история более подробно:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 декабря 2011 в 22:26 пользователем Смуглик
lins Сообщение #28 21 декабря 2011 в 21:24
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:32 пользователем lins
Смуглик Сообщение #29 21 декабря 2011 в 21:27
Гонщик
4
Скажи честно, процент пообещали?;)


А то!
lins Сообщение #30 21 декабря 2011 в 21:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:32 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #31 21 декабря 2011 в 21:40
Гонщик
30
Как следовало из письма, чтобы вступить в законные права, минчанин должен выслать в африканскую страну $3 тыс., а юрист покойного - Томар Федиа - сделает все необходимое. Мужчина выслал требуемую сумму, но у него попросили ещё денег. Минчанин написал, что больше средств у него нет.

До чего люди, до чужого добра жадные...
Как то мало, для заместителя директора столичной фирмы. Всего $3 тыс.
Лукавил наверное, просто жалко стало больше трех тысяч отправлять.
-Red_Bull- Сообщение #32 21 декабря 2011 в 23:21
Новичок
17
Прочел. Аффтар, спасибо!
-Red_Bull- Сообщение #33 21 декабря 2011 в 23:24
Новичок
17
А че деньги так сложно были подделаны, что ты не определил, что это фальш?
Если это так, я бы на твоем месте снова бы устроился к ним на работу, а фальш себе (все равно хорошо подделанный :)) Купил бы че нибудь, только не в гипермаркетах)
Смуглик Сообщение #34 21 декабря 2011 в 23:42
Гонщик
4
Ред, отпечатано действительно качественно. Двухстороняя лазерная печать, очень точная - причем судя по полутонам и границам, сделано на дорогом оборудовании, не на домашнем принтере. Тем более, что пропечатана голограмма текстурной переливающейся краской. Сама бумага тоже очень кажественная - не А4.

Я смотрел на фото на сайте American Express - один в один. То, что ребята так постарались, говорит о крутой подготовке. Хорошо, что до сих пор не научились делать водяные знаки, а то была бы беда ))))))
Смуглик Сообщение #35 22 декабря 2011 в 11:57
Гонщик
4
По сабжу узнал еще одну интересную деталь. Оказывается, сама котнтора American Express тоже не лыком шита

Были украдены дорожные чеки AMERICAN EXPRESS на 100 000 евро в камере хранения на центральном вокзале в Малайзии. Все было сделано согласно памятке - звонок об утрате - заявление в местную ментуру итп
После пристрастного допроса! сотрудником безопасности в московском офисе - который как выяснилось ни за что не отвечает - был разговор по телефону со штатами и получен в устной форме отказ в возмещении - так же сказали ждать около недели письма с информацией о причине отказа - по телефону причину говорить отказались. Прошло 2.5 недели ответа нет.
Адвокаты либо отказываются от дела ввиду отсутствия опыта - либо не дают никаких гарантий и просят деньги за работу вперед.

Какие возможны эффективные действия по возврату утраченных средств?


Продолжение этой замечательной истории
lins Сообщение #36 22 декабря 2011 в 17:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 05:32 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена