[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / 9 мая – день поражения и скорби

МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #1 10 мая 2012 в 01:48
Гонщик
24
9 мая мы празднуем День Победы, но вдумайтесь в цифры – 27 млн. погибших советских граждан против 4 млн. немцев. Германия, которая вела войну на два фронта, потеряла 4,5 млн. человек, а Советский Союз, который воевал только против Германии, - 27 млн. Но самое главное – это итоги войны. Немцы в результате поражения избавились от гитлеризма, восстановили экономику, и сегодня Германия является самой богатой и процветающей страной Евросоюза. СССР в результате победы в Великой Отечественной Войне не только потерял 27 млн. своих граждан, но и законсервировал коммунизм. Граждане Германии имеют пенсии свыше 1500 евро, а наши пенсионеры-победители влачат жалкое существование на 100 долл. Германия шагнула в технологичный 21 век, а страна-победительница остаётся сырьевым придатком мира с нижайшей заработной платой. Победа в войне ценой невероятного количества человеческих жизней законсервировала Компартию на многие десятилетия вперёд. Поэтому с точки зрения эволюции стран, мы являемся проигравшими.



Проиграли не только те, кто воевал, проиграли их наследники и даже внуки, оставшиеся жить в странах с отсталой экономикой, бюрократией и коррупцией. Настоящим победителем в войне оказались американцы, которые снабжали Советскую Армию вооружением, питанием, поставляя самолёты, танки, тушёнку, снаряды, которые перевооружали оборонные заводы в таком объёме, что к концу войны советские солдаты уже не бегали по четыре человека с одной винтовкой. Американские рабочие и инженеры действительно выиграли войну, потому что их президенту главным было не терять своих солдат. Да и зачем бросать под пулемёты и танки хорошо вооружённых сил немцев свою армию, когда есть огромный ресурс человеческой массы под пятой тирана Сталина, который не считал человеческие жизни ценностью?..

27 млн. советских граждан против 4 млн. немцев – это страшная цифра говорит о великой трагедии страны-победительницы. Скорее, это была личная победа Сталина, который пожертвовал 27 миллионами ради того, чтобы продолжать сидеть на троне из человеческих костей. Сам Сталин настолько боялся собственную армию, вернувшуюся из Европы, которая увидела, насколько благополучно живут европейцы, что отослал генералов подальше от Москвы и запретил всякое упоминание Дня Победы. Праздновать 9 мая было запрещено вплоть до 1960-х годов…

Мы горько проиграли войну с точки зрения эволюции.
Источник: 9 мая – день поражения и скорби

И ещё интересное видео на тему войны от proektKOZA
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 01:49 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
buzzy Сообщение #2 10 мая 2012 в 02:46
Кибергонщик
41
Блевотный пост.
Да ещё и с враньём. Поизучайте на досуге повнимательнее, обращая внимание на название колонок.
А обвинять во всех нынешних проблемах СССР и товарища Сталина лично - это да... Очень интересная, необычная и свежая точка зрения. Чувствуется, еще лет 50 пройдет, а во всём будут виноваты они же. :)
GLikodin Сообщение #3 10 мая 2012 в 09:29
Новичок
10
Я считаю что Сталин - величайший человек, наш отец, его надо чтить и уважать, это благодаря ему СС был таким мощным. Ну, кому какое дело до миллионов, погибших в лагерях? Все равно это было обыкновенное быдло, общество потребления, как сказал бы модератор Слонок - годное биотопливо. Вот, собственно, примерно как биотопливо Сталин их и использовал. И в этом заключается его великий природный Гений. Спасибо Вам, товарищ Сталин, мы будем вам помнить и будет надеяться, что скоро у нас появится правитель, подобный вам, который сумеет за несколько тысяч рублей бюджета и нескольких миллионов человеческих жизней построить заводы, дома, пароходы, и возродить нашу страну из пепла и поднять ее с колен. Ну, и разумеется, давно пора отнять все деньги у богатых, ведь эти деньги они своровали у нас, в частности конкретно у меня, и это исключительно из-за них я такой бедный.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 09:32 пользователем GLikodin
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #4 10 мая 2012 в 09:47
Гонщик
24
buzzy писал(а):
Блевотный пост.
Да ещё и с враньём. Поизучайте на досуге повнимательнее, обращая внимание на название колонок.
А обвинять во всех нынешних проблемах СССР и товарища Сталина лично - это да... Очень интересная, необычная и свежая точка зрения. Чувствуется, еще лет 50 пройдет, а во всём будут виноваты они же. :)

buzzy, дело не в статистике, ибо статистика врёт всегда. Дело в сути, ты скажи в чем ты не согласен с сутью?
И это не поиск виновных и невиновных, это поиск изъяна в мышлении людей, который приводит к таким бессмысленным трагедиям как Вторая Мировая. Если этот изъян не искать и не устарять, он неизбежно приведет к повтору событий, но возможно в более жуткой форме. Так что тут важнее не изучать, а размышлять к чему ведет твоё мышление.
P.S. Наиболее важная и понравившаяся мне инфа находится в видео, которое я прикрепил, а не в самой статье.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 09:56 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
tmpd Сообщение #5 10 мая 2012 в 11:57
Супермен
25
Наиболее важная и понравившаяся мне инфа находится в видео, которое я прикрепил, а не в самой статье.

я сумел досмотреть до 10-ой секунды, спасибо за полезную информацию.

Я согласен с тем, что в войне не бывает победителей, но говорить "о войне пиу-пиу-пиу" - это как-то не этично.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 12:02 пользователем tmpd
Uncle_Sam Сообщение #6 10 мая 2012 в 17:27
Кибергонщик
43
Прошу прощения, но если вспоминать того же Гитлера, то вспомните из какой задницы он вывел Германию всего лишь за пять лет нахождения у власти.

Если кратко, то из страны, которая была должницей половины стран мира по выплате репараций за Первую Мировую, которая была в пух и прах разнесена наступившим мировым кризисом, он создал государство, в военном плане не уступавшее ведущим государствам Европы и мира и в течение нескольких лет успешно ведшее военные действия с этими государствами.

Нет, я не возвышаю Гитлера и не ставлю его в пример.
Я это к тому, что при любых условиях можно вывести государство на высокий уровень жизни в гораздо более быстрые сроки, чем за двадцать лет после распада СССР. И Великая Отечественная Война здесь совершенно ни при чем.
VVesin Сообщение #7 10 мая 2012 в 21:44
Таксист
3
Оно и не скрывает своего бесстыдства и неграмотности.
Меняющая мир дрисня на Великий Праздник Победы - даже не бред, тупо оболваненного эхом венедиктора, недоросля и не заказная идеологическая мина, проплаченная оранжевым Макфолом, а всего лишь личный пиар Маленького Мавродиподобного Менялы, меняющего мир в эпсилон-окресности своей невежественной душонки на денюшки, маньки, бабульки... А каким душком меняют мир на праздниках легко догадаться без гугленья. Глядишь, люди и потянутся заглянуть на запашок: "Что это там загнило так вонько?" , тут их на крючок и подпишут.
У таких Менял ничего глубокого нет, кроме черной дыры кошелька вместо мозгов, ради, так называемого на их фене "заработка", они готовы менять мир, танцуя стриптиз на поминках собственного дедушки, и при этом обвиняя покойного в своих проблемах.
Это всё можно понять по нескольким фразам с его личной страницы:


" ...А ещё я участник системы МММ-2011 как вы уже поняли. И скажу я вам, учавствовать в этой системе - здорово! На своём опыте убедился что всё работает. Хотя никто никому ничего не обещает и не гарантирует, но работает! И это круто!..."

Это существо с уровнем развития компьютерного червя, даже не предполагает, поскольку - нечем, о существовании норм приличия, почитания предков и верности Родине, потому и обсуждать здесь нечего.
Пусть гадит и жрёт это в одиночестве.
Последний раз отредактировано 12 мая 2012 в 13:03 пользователем VVesin
Ljeka Сообщение #8 11 мая 2012 в 18:45
Гонщик
11
М-да, чего только не напишешь ради пиара. И ведь не стыдно же, не дрогнуло ничего внутри душонки, когда это все писалось. Да, такие люди - гордость любой компании. А уж в МММ только таких и берут.

P.s. Вброс на троечку.
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #9 12 мая 2012 в 11:25
Гонщик
24
VVesin, вы такой культурный и такой грамотный, только напишите, пожалуйста, что-нибудь по теме, а то кроме попыток задеть меня лично, по теме у Вас в посте - ноль.
Ljeka - не стыдно что?
Pyromaniac Сообщение #10 13 мая 2012 в 00:00
Супермен
33
МММ, впринципе, как это ни прискорбно, я с тобой согласен, мы - победили, но потеряли гораздо больше, чем Германия. И говорю я не только про погибших солдат.
Но если подумать, то у нас то и не было другого выбора, че нам, сдаваться что-ли?
Последний раз отредактировано 12 мая 2012 в 23:58 пользователем Pyromaniac
buzzy Сообщение #11 13 мая 2012 в 01:18
Кибергонщик
41
Дело в сути, ты скажи в чем ты не согласен с сутью?

В статистике тоже некая суть есть, т.к. в попытках ее переврать очевидно прослеживается желание принизить заслуги нашей страны. Тем не менее, если смотреть на те же цифры - солдат у нас 8.8млн, у немцев - 5.3. Уже не 27 против 4, да? Кроме того, интересна колонка с количеством пленных - у них 10.5, у нас 4.5. Можно обуславливать это разными причинами, начиная от боязни сдаваться в плен (да, здесь очевидна придурь Сталина с его отношением к пленным), заканчивая личным героизмом солдат или просто нежеланием противнка брать солдат в плен. Тем не менее, цифры есть цифры. Кроме того, очень большое число советских военнопленных было расстреляно в 41 году - не знаю, как они проходят в этой статистие. Судя по всему, как "пленные". Про потери мирного населения я вообще промолчу. Разумеется, у нас всех ходил и вырезал товарищ Сталин лично.

Наконец, любые полководцы и военачальники - тоже люди. Только цена их решения (и соответственно, ошибки тоже) очень высока. Они не могут никогда не ошибаться. Все когда-то ошибаются. Но кто-то должен брать на себя такую ответственность, иначе вообще всех перебьют как стадо овец. В конце концов, видимо, немецкие полководцы все-таки ошибались больше, т.к. войну они в итоге проиграли.

А по поводу всяких речей типа "надо было сдаваться, сейчас жили бы лучше" - никто не может этого знать наверняка. Всё произошло так, как произошло. Но с учетом того, что рыба обычно гниет с головы, а голова у Германии была еще та и лет 20 вполне могла бы протянуть, то говорить о том, что мы жили бы лучше (мол, все обычные немецки солдаты бы понимали, что это все бредни Гитлера, и относились бы к нам нормально) не приходится, как я думаю. Все равно при необходимости выполнялся бы приказ сверху. А приказ наверняка был бы. Да и без приказов энтузиасты бы нашлись, если судить по тому, что были всякие эстеты, делающие милые фотографии с улыбками на фоне трупов.

Если же совсем по сути - мне не нравятся попытки обвинить в нашем сегодняшнем положении товарища Сталина, который умер более полувека назад. Причем я нисколько не сталинист и признаю, что человек он был жестокий не всегда адекватный. Однако как ни крути, а именно при нем страна совершила большой рывок вперед. Да, потом все стало затухать, в 80х годах пошел дефицит и прочая мутня (хотя сейчас тот же бывший мэр Москвы Гаврила Попов признается, что дефицит создавался нарочно, чтобы вызвать недовольство населения и тем самым скорее привести страну к развалу и свержению ненавистного коммунизма; так что еще большой вопрос, возникли ли проблемы позднего СССР естественным образом). Да, многое нужно было менять и переделывать - пускать мелких-средних предпринимателей, развивать рынок ширпотреба в виде жвачки и джинсов, и т.п. Но что-то после развала никто особо ничего менять не стремился - в итоге сейчас у нас толком производства-то и нет.

Да, тогда меньше думали о конкретном человеке, но больше о стране в целом. Все жили более-менее ровно, пусть и небогато. Сейчас, конечно, у многих есть возможность вырваться (причем только в крупных городах). Но за державу как-то обидно при этом...

Что касается собственно праздника 9 мая - мне самому не очень нравится столь его бурное празднование. Все это попахивает каким-то лицемерием. Хотя я на это смотрю не с той точки зрения, с которой смотрите вы (все-таки день победы - он день победы и есть), а с той, что это, вероятно, единственный день в году, когда к старикам относятся нарочито уважительно, вешают ленточки на автомобили и рюкзачки, а также дарят гвоздики и фотографируются на память. Да, им это приятно, но во всем этом есть некая фальшь, как мне кажется. Пенсию платить будем маленькую, зато день победы раз в году будем праздновать, как надо - пусть порадуются. Ок.

И это не поиск виновных и невиновных, это поиск изъяна в мышлении людей, который приводит к таким бессмысленным трагедиям как Вторая Мировая.

А тут все-таки в голове Гитлера нужно покопаться... Хотя особого изъяна и нет, если смотреть с его точки зрения. Захват огромной территории для освоения (очевидный плюс для его страны) с легким допущением в виде того, что всяие евреи, цыгане, коммунисты и проч. - не люди, и с ними можно обращаться, как душе заблагорассудится.
Крестоносец Сообщение #12 13 мая 2012 в 14:29
Маньяк
43
Победа над любым прообразом антихриста останется победой навсегда. Богоносная Россия!
Есть теперь ещё много антихристов. Один из них - жирный и отвратительный бич мира. Вас хотят лишить любви к Родине, хотят сделать прогнившей страной изнутри, сделать глобальными идиотами отдающими своё первородство за суррогатный хот-дог, сгладить различия национальностей под видом антинацизма, лишить национальной гордости чтобы дать вам глобальную гордыню, дать права детям для разрушения института семьи, сделать привычным содомский грех и прочие плоды "цивилизации". Прокляты Иуды во все времена от начала нашей эры!
Последний раз отредактировано 13 мая 2012 в 14:50 пользователем Крестоносец
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #13 14 мая 2012 в 14:39
Гонщик
24
buzzy, спасибо за развернутый пост, довольно интересные мысли.
Крестоносец, как всегда эпично и несколько забавно.
Последний раз отредактировано 14 мая 2012 в 14:37 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
Крестоносец Сообщение #14 15 мая 2012 в 21:36
Маньяк
43
Это не забава, дружище. Я не русский по национальности, но не понимаю, как можно так... думал что сказать, а тут слова неизреченные. История показывает что Россия Богоносная. Я в это верю. Каждому своё. Много мог бы сказать, но не в силах и в лом
GLikodin Сообщение #15 16 мая 2012 в 16:15
Новичок
10
Крестоносец писал(а):
Это не забава, дружище. Я не русский по национальности, но не понимаю, как можно так... думал что сказать, а тут слова неизреченные. История показывает что Россия Богоносная. Я в это верю. Каждому своё. Много мог бы сказать, но не в силах и в лом

Никита Сергеич, это вы?
OlegGurin Сообщение #16 9 мая 2019 в 14:46
Новичок
1
Поздравляю всех с днем ПОБЕДЫ!! Это не день применения и скорби это наша ПОБЕДА!!! Не нужно приуменьшать события.
Reset82 Сообщение #17 11 мая 2019 в 11:38
Маньяк
42
Несмотря на то, что система образования в годы перестройки болезненно деформировалась, в те годы у нас в школе еще долго оставались старые учебники (вероятно на новые просто денег не выделяли), и на место старых преподавателей не сразу пришли новые. Из школьного курса я помню, что потери были 45-48 млн. человек. Тут нужно отметить, как работает память у человека. А работает она путем перезаписи, т.е. новые данные не дополняют а заменяют ту информацию которая уже известна. Я не буду расписывать тут почему так, просто это так, и это остается просто принять. Так вот я последнее время все чаще слышу про потери в 27 млн. человек. Посмотрел в справочники датированные 1991+гг. И правда, пишут про потери 27 млн. Но написанно весьма неоднозначно. Цитата: "СССР потерял около 27 млн. чел., в том числе 10 млн. чел. на фронте, 4-5 млн. чел. партизан, много людей погибло на оккупир. территории и в тылу страны. В фаш. плену оказалось около 5 млн. чел." Сов. энциклопедия, 1991. Ну правда, написанно очень двусмысленно, слова "в том числе" можно интерпретировать как - из них, а можно как - и. Это как например: у меня сейчас 100 рублей, в том числе 50 рублей дома и какое-то количество мне должны. Этот пример с деньгами гораздо уместнее с данными словами, но когда речь идет о потерях, нужно писать более понятней.
Так вот, сразу на ум приходят разные теории заговоров, кому нужно сознательно вводить людей в заблуждение, сознательно занижать потери... А потом голосить, что мол лучше бы мы сдались и жили бы как люди... Да глядя на потери ясно и понятно, что никого бы в живых не оставили, даже есть документы на этот счет, все было решено заранее. Но сначала потери занижают в два раза, потом забывают о плане "ОСТ" и гитлер вдруг становится положительным персонажем.
А еще, как удивительно получается, что вот такой большой и сильный СССР чуть не проиграл войну такой маленькой Германии?! А то что у Германии было куча союзников и ранее захваченные страны становились на сторону Германии некоторым брать в расчет не выгодно. А то что СССР только лишь по территории был большой, а к войне был не готов. Как можно не понимать, что СССР на начало войны был намного слабее?

9 Мая кому-то мешает переписывать историю видимо.
Pavlycha Сообщение #18 15 мая 2019 в 22:56
Новичок
1
Как ни крути, он только в реальном бою солдаты учатся воевать по настоящему. Поэтому даже при огромном вооружении СССР, пехотный состав был не обучен реальному бою. Почему фашисты продвинулись так глубоко в тыл России? Потому что, научились воевать в реальных событиях на территории стран Европы. Потом подучились мы и погнали врага как гниду с нашей страны. С днем Победы!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена