[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Собрание мемов клавогонок

nosferatum Сообщение #1 18 февраля 2014 в 02:05
Супермен
34
Добрый день.

Предлагаю систематизировать сабж, с подробными пояснениями происхождений и значений мемов.
С моим скромным форумным стажем могу предложить, например, следующие выражения:

«Долби частотку» — употребляется при советах новому игроку по увеличению рекорда. Происхождение — ???, автор — ???
Пример употребления:
http://klavogonki.ru/forum/academy/691/page1/#post9

— Как шагнуть за 400 символов?
— Боян, но все же - вот он, ключ к успеху: "Долби частотку!"



«Пчелка — супермен»видимо, из недавнего чата Лиги Маньяков? Видимо, все-таки отсюда.

«Квадратизм», «квадратизмом попахивает», «Обквадратился совсем?» — употребил MMMAAANNN в теме про Орден Суперменов №3

Ниче се, исключать из зачета по причине личной неприязни - квадратизмом отдает.


«Зензоклава» — ссылка на источник???

«Не будь УГ, заправь КГ!» — слоган, придуманный Юдезиком(?) для первого флэшмоба с аэрографиями после введения дозаправки. Тема на ссылку в форуме с этим флэшмобом???

Особенно хотелось бы услышать подобные ставшие устойчивыми выражения от старожилов сайта/форума/общего чата, дабы просветиться в истории. Крайне приветствуются ссылки на исходное употребление выражения и примеры использования.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2014 в 21:11 пользователем nosferatum
BI-FI-Car Сообщение #2 25 февраля 2014 в 20:41
Маньяк
40
Арксинус — метод подсчета итогов, простой и понятный каждому

Где-то была подборка от Олимо с названием что-то вроде "фольклор клавогонок", но сейчас не могу найти...
Последний раз отредактировано 25 февраля 2014 в 20:45 пользователем BI-FI-Car
BI-FI-Car Сообщение #3 28 февраля 2014 в 09:41
Маньяк
40
Кажется, заглохло? или мемов больше не существует?
BI-FI-Car писал(а):
Где-то была подборка от Олимо с названием что-то вроде "фольклор клавогонок", но сейчас не могу найти...

Нашла! Подборка была и есть в самой полезной теме «FAQ и полезные дополнения для Клавогонок», первый пост, последний раздел

Пара мыслей: если продолжать собрание, тему вполне можно попросить перенести в Общий раздел. И делать не с подробным описанием, а с коротким пояснением и ссылкой на источник, чтобы выглядело как словарь. Будет удобнее пользоваться)
nosferatum Сообщение #4 28 февраля 2014 в 13:48
Супермен
34
Кажется, заглохло? или мемов больше не существует?

Имхо, просто мало народа сидит в ветке форума «Пит-стоп» :)

Нашла! Подборка была и есть в самой полезной теме «FAQ и полезные дополнения для Клавогонок», первый пост, последний раздел [Image]

Я, видимо, тупой, и не понимаю, куда тыкать :) «Фольклора клавогонок» в первом посте не нашел. Подразумевались ссылочки из параграфа «Юмор и прочее народное творчество»?

Пара мыслей: если продолжать собрание, тему вполне можно попросить перенести в Общий раздел. И делать не с подробным описанием, а с коротким пояснением и ссылкой на источник, чтобы выглядело как словарь. Будет удобнее пользоваться)

Имхо, лучше всего это будет вынести в раздел википедии. Если статьи про какие-то отдельные выражения/мемы достойны отдельной статьи — делать им свою страницу.
BI-FI-Car Сообщение #5 1 марта 2014 в 10:37
Маньяк
40
nosferatum писал(а):
Я, видимо, тупой, и не понимаю, куда тыкать :) «Фольклора клавогонок» в первом посте не нашел. Подразумевались ссылочки из параграфа «Юмор и прочее народное творчество»?

Ну да, я почему-то подумала, что там могут быть мемы. Хотя если и есть, то давно уже забытые...

Имхо, просто мало народа сидит в ветке форума «Пит-стоп» :)

Имхо, лучше всего это будет вынести в раздел википедии. Если статьи про какие-то отдельные выражения/мемы достойны отдельной статьи — делать им свою страницу.

Имхо, в клавопедии еще меньше народа, чем на пит-стопе...
А в общем разделе, может, еще кто-то подключится, ибо у нас двоих энтузиазм уже явно выдохся

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена