[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Слепая печать для лентяев, советы от DanillaTech

DanillaTech Сообщение #1 26 мая 2014 в 20:52
Новичок
1
Если ты лентяй (простой или латентный), либо у тебя правда нет многовремени для овладения слепой печатью, то эта статья для тебя.
Вот преимущества печающих вслепую :
1. Куча свободного времени либо более продуктивное его использование (можно выбрать два варианта). Созерцать чьи-то прелести , к примеру (у моей одногрупницы очаровательные глаза)
2. Благодаря слепой печати + небольшой магии ты можешь отгонять нежелательных гостей , желающих позависать в инете с твоего компа (об этом чуть позже).
4. Ну, и много чего хорошего.
Зависимость твоей скорости печати от времени, потраченного на неё, примерно такая
.
У кого-то порог 170, у кого-то - 340, а у кого 1020 . Главный прикол обучения любой технике, и слепой печати в том числе - чем больше ты учишься, тем ниже твоя эффективность.
Как же овладеть слепой печатью?
Для начала тебе надо поставить руки, и приучить их к зонам пальцев. Я сторонник метода Казанцева (исходное положение не ФЫВА ОЛДЖ, а ЫВАМ ТОЛД), так как кисти не изгибаются под неестественным углом. Лично моя скорость - около 340 знаков в минуту без напряга.
Лучшим помощником в постановке рук я считаю клавиатурные тренажёры Stamina и VerseQ (можно скачать с моего сайта моды оригиналов) . При этом, Стамина позволяет вводить текст, а Верса учит набирать аккорды клавишь.
Так вот, пользуйся слепой печатью, и отгоняй непрошенных гостей от своего ПК ;)!









Последний раз отредактировано 26 мая 2014 в 21:11 пользователем DanillaTech
DanillaTech Сообщение #2 29 мая 2014 в 07:53
Новичок
1
Секрет же по отгону "неизбранных", т.е. не умеющих печатать вслепую очень прост, покажу на картинке
Skywriter Сообщение #3 30 мая 2014 в 04:52
Маньяк
61
Судя по клаве, владелец играет в игры, при том левая рука в сгущенке
dxlins Сообщение #4 30 мая 2014 в 05:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:15 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #5 30 мая 2014 в 06:27
Новичок
1
Я ей от голубей защищался, лет 5 назад.
dxlins Сообщение #6 30 мая 2014 в 06:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:15 пользователем dxlins
DanillaTech Сообщение #7 30 мая 2014 в 09:50
Новичок
1
Да.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 9 июня 2014 в 12:41
Организатор событий
115
в связи с фоткой клавиатуры интересно глянуть на интерьер жилища или веранды, где стоит компьютер. Если не слишком душно, то можно и застеклить веранду, чтобы не только голуби с их экскрементами попадали на клавиатуру, но также не летали бы мухи и саранча. Есть прекрасные средства для ухода за компьютерной техникой, а также за стеклами веранды и окна квартиры. Но если они отсутствуют, магазин слишком далеко или недостаточно средств на счете для их покупки, можно воспользоваться обыкновенным средством для ванны на основе спирта, он очень дешевый и меньше примесей, чем в тройном одеколоне. Возможно у твоих предков есть еще в запасе нашатырь, тогда дело еще проще, можно помыть слабым раствором аммиака, смоется и грязь и заодно приобретется блеск.
dxlins Сообщение #9 9 июня 2014 в 12:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 17:16 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 9 июня 2014 в 14:28
Организатор событий
115
японцы те всех воробьев уже съели, у них саранча развелась. Тоже как-то с этим явлением природы бороться надо. Махать клавиатурой на них бесполезно, стрельба из пушек по воробьям. Опять же выход - застеклить веранду. Может придет сам Данила и выложит фотки своего интерьера, ну можно и того места, где летают голуби. Махание мечом вещь конечно увлекательная, но вряд ли чем поможет в борьбе с голубями.
DanillaTech Сообщение #11 9 июня 2014 в 20:14
Новичок
1
Взято с моего блога http://vk.com/klavomania - не удаляйте "рекламу", прошу. Я ж не являюсь конкурентом клавогонок - раз, два - моя "реклама" не так уж и навязчива.
Сравнение традиционного и альтернативного положения рук.
При традиционном все пальцы (кроме пробела) лежат на клавишах ФЫВА и ОЛДЖ.
Недостатки традиционного положения рук:
1.Усталость рук из-за неестественного положения
2.Надо постоянно вытягивать руки, что увеличивает требования к рабочему пространствт.
3.Кисти рук должны постоянно "парить" над клавиатурой для нажатия клавиш
Не наш вариант, хотя многие выбирают его из-за "традицонности".
____________________________________________
При альтернативном положении рук пальцы стоят на ЫВАМ и ТОЛД.
Рассмотрим преимущества этого метода:
1. Снижается нагрузка и усталость пальцев, так как локти и пальцы лежат более удобно
2. Можно бидеть ближе к клавиатуре, особенно это хорошо при нехватке места
3. Кисти рук можно спокойно положить на клавиатуру, держать постоянно пальцы над клавиатурой не надо.
Последний раз отредактировано 9 июня 2014 в 20:19 пользователем DanillaTech
vermichelle Сообщение #12 19 июня 2015 в 13:52
Профи
3
Можно ли переучиться с классического метода на альтернативный?
buzzy Сообщение #13 19 июня 2015 в 22:20
Кибергонщик
41
vermichelle писал(а):
Можно ли переучиться с классического метода на альтернативный?

Можно. Только зачем?..
Извращение эти ваши ЫВАМ ТОЛД. :(
1. С нагрузкой и усталостью большой вопрос, потому что в итоге на клавиатуре печатать нужно, а не просто класть на неё руки. А тут внезапно выясняется, что у ывам толд на мизинцы почему-то приходится на порядок больше клавиш, чем на фыва олдж. Динамический вариант (когда пальцы в некоторых случаях нажимают клавиши не по зонам) - это ещё куда ни шло, но его же можно использовать и с фыва олдж (взяв некоторые комбинации в центре клавиатуры из того же ывам толд).
2. Этот пункт вообще из пальца высосан. Какое место? Куда руки вытягивать? Можно сесть на 5 сантиметров ближе? Полная ерунда.
3. Аналогично. Печатаю вслепую фывой олджем, руки всегда просто лежали, ничего не "парИт" (и не пАрит тоже).
Shivo Сообщение #14 20 июня 2015 в 10:10
Гонщик
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
японцы те всех воробьев уже съели, у них саранча развелась.


Это были китайцы, и делали они это по приказу коммунистической партии.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена