[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Печатать силой мыслей?

sjg7kld1l2lk94d Сообщение #1 22 февраля 2017 в 23:14
Гонщик
8
Печатать слова - достаточно сложный процесс. Особенно для парализованных и инвалидов. Поэтому исследователи занимаются созданием новых способов печати, убрав посредника - руки.

Группа ученых из Стэнфорда поставила абсолютный рекорд по печатанию текста с помощью исключительно мозгового имплантата.

Стэнфордский исследовательский консорциум BrainGate разрабатывают методы соединения клавиатурных интерфейсов напрямую с мозгом уже несколько лет. Они вставляют электроды прямо в двигательную кору головного мозга и регистрируют сигналы, идущие от нее. Эти сигналы можно интерпретировать как движения курсора на виртуальной клавиатуре.

Консорциум оттачивал технологию печатания силой мысли уже в нескольких версиях, а последняя статья, опубликованная учеными, показывает, насколько большой прогресс они проделали. Команда протестировала свою технологию на двух испытуемых, один из которых установил мировой рекорд в этой области. Мужчина смог печатать со скоростью восемь слов в минуту, в четыре раза быстрее предыдущего высшего показателя.

Исследователи говорят, что скорость можно увеличить с помощью функции автозаполнения, которую можно найти на любых смартфонах. Команда также работает над беспроводным вариантом этой технологии и улучшением алгоритмов. Если технологию сделать более точной, то с ее помощью можно контролировать не только клавиатуру, но и инвалидные кресла и робоэкзоскелеты.

Может быть, когда технологии уйдут далеко вперед и у каждого дома будет своя машина времени, роботы будут гулять по улице, а люди с чипами в голове, Клавогонки перейдут на новый уровень.

Что вы думаете по этому поводу?

Видео от Стэнфордского университета по данной теме https://youtu.be/9oka8hqsOzg
Статья на руссом (не перевод) http://www.popmech.ru/gadgets/332962-rekor...no-siloy-mysli/
Оригинал http://spectrum.ieee.org/the-human-os/biom...ords-per-minute
Ямастер Сообщение #2 23 февраля 2017 в 09:22
Маньяк
63
Печать и так происходит силой мыслей, а не рук, просто руки и клавиатура, это интерфейс взаимодействия между ПК и сознанием заключённым в биологическую оболочку. Печать не важна для каждого конкретного человека, печатный продукт важен для человечества в целом, хотя на деле важны умения и способности, а где и как их применить каждый решает для себя сам...
Акрилик Сообщение #4 31 января 2018 в 21:53
Новичок
1
вполне себе идея кстати
Grinii Сообщение #5 14 апреля 2019 в 15:25
Новичок
1
Я бы все силы приложил к усовершенствованию голосового набора на всех языках мира и тогда эта идея была бы не нужна.
OlegGurin Сообщение #6 5 мая 2019 в 14:51
Новичок
1
После такой научной разработки, будет легко доказать движение предметов силами мыслей.
Последний раз отредактировано 5 мая 2019 в 14:52 пользователем OlegGurin

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена